Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сковородки Tefal Ingenio ГОВНО, как и сама их поддержка

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сковородки Tefal Ingenio ГОВНО, как и сама их поддержка
SDR
27-10-2020 14:14 SDR
Много лет пользовался данными сковородами и был доволен. Покупал давно еще.
Но покрытие поизносилось, стало стремно использовать, а тут еще они везде раструбили что больше не используют канцерогенный тефлон в антипригаре, а перешли на новое безопасное покрытие.
Купил опять комплект Инженио. Удобные они. Ручки не мешают.

Проходит некоторое время, месяцы, и понять не могу, что то не так.
На одной сковороде, дно вЫгнулось внУтрь, а на второй нарУжу. И хорошо так, миллиметров на 5-7 в совокупности. А условия эксплуатации то не изменились. Плита та же, стеклокерамика, еда та же, только старые прослужили лет 7 и дно нормальное, внутри пообтерлись, а эти.....

Ищу обратную связь. А ее нет. Даже на сайте. Уже хотел самим французам писать, а там тоже фигвам.
Кое как нашел контакты, связался, и не вдаваясь в подробности, получил ответ, что для гарантии я должен хранить чек ДВА года, чтобы обратиться к ним, а они еще подумают, или пойти в магазин, где брал. Лояльности к покупателю никакой, от слова совсем.

В общем отказали.
Посему предупреждаю вероятных клиентов, я к тефалю больше не ходок, а вы сами решайте.

edit log

Нкибмшы
27-10-2020 16:23 Нкибмшы
А чего вы ждали от обращения?
SDR
27-10-2020 17:03 SDR
quote:
Изначально написано Нкибмшы:
А чего вы ждали от обращения?

обмена на новые, взамен брака

maestro233
27-10-2020 17:51 maestro233
quote:
больше не используют канцерогенный тефлон в антипригаре, а перешли на новое безопасное покрытие

всякие неэкологичные и канцерогенные штуки всегда работают лучше.

quote:
получил ответ, что для гарантии я должен хранить чек ДВА года,

ужснах. никогда такого не было и вот опять. с вашей точки зрения, они должны эти ширпотребные сковородки менять всем подряд по первому звонку?
Нкибмшы
27-10-2020 18:26 Нкибмшы
quote:
Изначально написано SDR:

обмена на новые, взамен брака

Так по нашим законам это должен делать продавец, так что вам в магазин путь держать. Они чек тоже спросят, но достаточно предоставить двоих свидетелей вашей покупки

edit log

SDR
27-10-2020 18:47 SDR
Ребят, я вам по секрету говорю, кто дорожит своей репутацией, тот меняет.

Из недавнего, мне так мобилу ДВА раза меняли на новую. Без конфликтов и разборок, спустя 4 месяца после покупки.

SDR
27-10-2020 20:15 SDR
quote:
Изначально написано maestro233:

так была реальная причина, отсуствие механических повреждений (как я понимаю), и возможность подтвердить факт покупки именно там. в случае со сковородкой ничего из перечисленного не наблюдается.

т е гнутое дно без мехповреждений и ОТС предмета это не то?

maestro233
27-10-2020 20:27 maestro233
ОТС - что такое?

и почем они знают, как гнутое дно было получено, мб вы ее пустую на включенной конфорке забыли на пару часов, например.

SDR
27-10-2020 20:54 SDR
quote:
ОТС - что такое?

погуглите )))

quote:
мб вы ее пустую на включенной конфорке забыли на пару часов, например.

P.M. Ц

тогда бы ей звездец пришел
Сан-Саныч
29-10-2020 08:07 Сан-Саныч
SDR, я отказался от антипригара в пользу чугуна. Тяжелый но в остальном плюсы. Почему бы Вам не купить вечное?
Сейчас многое стало хуже прежнего.

edit log

SDR
29-10-2020 08:27 SDR
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:
SDR, я отказался от антипригара в пользу чугуна. Тяжелый но в остальном плюсы. Почему бы Вам не купить вечное?такое?

А есть вечное, хорошее, чугунное. Но жене неудобно на нем готовить, пригорает. Да и мыть только ручками, в посудомойке нельзя

Сан-Саныч
30-10-2020 09:56 Сан-Саныч
Надо приноровиться конечно и обжечь с маслом, потом норм. Жена тоже ноет что тяжелое.
HARON
30-10-2020 20:50 HARON
Вот вообще не удивило, ни про тефаль, ни про сяоми - дешманский ширпотреб, а потом возмущаются глюками и кривым дном.
SDR
31-10-2020 14:47 SDR
quote:
Изначально написано HARON:
Вот вообще не удивило, ни про тефаль, ни про сяоми - дешманский ширпотреб, а потом возмущаются глюками и кривым дном.

Поделитесь премиальными брендами по телефонам и сковородкам? С примерами адекватной поддержки?

HARON
31-10-2020 15:06 HARON
quote:
Изначально написано SDR:

Поделитесь премиальными брендами по телефонам и сковородкам? С примерами адекватной поддержки?

Я не пользуюсь премиальными брендами, это у вас гонятся за блеском и даже колбаса бывает ылитной. Сковородок у меня несколько, не поленился и спросил названия - 3шт skk небольшая цена и долговечность, правда довольно увесистые, есть фискарс - крохотный вес и дешевизна, очень удобная крышка, есть пара чугунин - это я купил начитавшись Ганзы, рано или поздно пойдут в металлолом.

edit log

SDR
31-10-2020 15:09 SDR
В одном вы правы
Тефаль уже не французский

edit log

SDR
1-11-2020 16:16 SDR
Продолжение про сковородки. Не реклама.

Были куплены отечественные Кукмара, из под Вятских полян, да недешево, да ручка не снимается, увы. Попользуем - посмотрим.

Gruch
3-11-2020 00:40 Gruch
О, кстати. Про мытье тефлона в посудомойке. Сам чаще чугунными пользуюсь, но иногда тефлоновыми, есть в хозяйстве, жена дюже уважает. Так получил от жены наказ с года два назад, чтобы не вздумал их в посудомойку ставить, типа от моего их запихивания в посудомойку уже несколько пришлось утилизировать. На мои аргументы, что это материал, который по определению не реагирует ни с какими реагентами, хоть кислоту в них наливай дымящую, получил ответ что экспериментальным образом она осознала, что я эти ее сакральные сосуды убиваю в посудомойке, и все тут. Мастбастерсы есть тут? Миф, или тефлон уж не тот пошел нынче.

edit log

SDR
3-11-2020 11:49 SDR
quote:
Изначально написано Gruch:
О, кстати. Про мытье тефлона в посудомойке. Сам чаще чугунными пользуюсь, но иногда тефлоновыми, есть в хозяйстве, жена дюже уважает. Так получил от жены наказ с года два назад, чтобы не вздумал их в посудомойку ставить, типа от моего их запихивания в посудомойку уже несколько пришлось утилизировать. На мои аргументы, что это материал, который по определению не реагирует ни с какими реагентами, хоть кислоту в них наливай дымящую, получил ответ что экспериментальным образом она осознала, что я эти ее сакральные сосуды убиваю в посудомойке, и все тут. Мастбастерсы есть тут? Миф, или тефлон уж не тот пошел нынче.

в посудомойке используется щелочь + температура до 70С
несмотря на все рекламные заверения
от продолжительного использорвания поверхность теряет блесткость и хуже скользит, чувствуется даже пальцем

Сан-Саныч
3-11-2020 14:55 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано Gruch:

в посудомойке разъедает алюминиевые сковороды, если сунуть тефлоновую, то там где царапины, может проесть до дыр насвозь.
Чугунная конечно отмывается отлично но надо вынимать до начала сушки внутри, чтоб не успела заржаветь

Сан-Саныч
3-11-2020 14:56 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано SDR:

в посудомойке используется щелочь

а насколько помним из школьного курса химии, алюминий есть амфотерное вещество, взаимодействующее и с кислотами и щелочами

maestro233
3-11-2020 16:17 maestro233
quote:

алюминий таки разрушается от щелочей, ну а тепло - катализатор реакции.

мою в посудомойке кастрюли с нержи, у которых ручки приклепаны на алюминиевые заклепки. примерно спустя год начал замечать люфт ручек, заклепки имеют окислы. Бахнул по разу молотком, мою дальше. Там же мою тефлоновые сковородки, с покрытием все хорошо.

а посуда, котору нельзя мыть в посудомойке, идет нах)

SDR
4-11-2020 13:10 SDR
алюминий не бывает в чистом виде, всегда от воздуха с оксидной пленкой, т к корродирует он нещадно
часто его поэтому покрывают лаком, например в пивных банках

поэтому любая алюминиевая вещь в посудомойке умирает со свистом, да и просто на природе тоже

причем коррозия там специфическая, трудно остановить

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сковородки Tefal Ingenio ГОВНО, как и сама их поддержка