Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
подскажите чем подшить кровельные свесы и террасу ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: подскажите чем подшить кровельные свесы и террасу
olegich
21-10-2020 01:17 olegich
пвх софит не предлагать - не впечатлил совсем. фиброцементный сайдинг очень неплох - но стоит как крыло от самолёта..
bairat
21-10-2020 05:02 bairat
Остается металлический сайдинг)
МаратКА
21-10-2020 05:40 МаратКА
Мне приходилось делать из пенополистирола. +кварц грунт, сетка на клей цементный. Дальше можно отшпаклевать и покрасить, можно декоратиную штукатурку нанести. Можно ещё всякий декор налепить из того-же пенопласта.
Ivan1983
21-10-2020 07:07 Ivan1983
Имитация бруса или имитация бревна из того что не перечисляли.
Billi Boi
21-10-2020 14:13 Billi Boi
quote:
Изначально написано olegich:
пвх софит не предлагать - не впечатлил совсем. фиброцементный сайдинг очень неплох - но стоит как крыло от самолёта..

я вагонкой все подшил. Вполне ничего получилось.

olegich
21-10-2020 14:21 olegich
quote:
Originally posted by bairat:

Остается металлический сайдинг)

спасибо но увы тоже не подходит - мало того что кровля мягкая катепал, так я еще и металл недолюбливаю в отделке
olegich
21-10-2020 14:26 olegich
quote:
Originally posted by Billi Boi:

я вагонкой все подшил. Вполне ничего получилось

обрабатывали чем то? еще есть какой то зверь - термообработанный планкер, может кто сталкивался?
Billi Boi
21-10-2020 14:49 Billi Boi
quote:

обрабатывали чем то? еще есть какой то зверь - термообработанный планкер, может кто сталкивался?

Лазурит пропитка.Цвет палисандр. два захода. От стандартной коричневой металлочерепицы по цвету не отличается.

Billi Boi
21-10-2020 18:59 Billi Boi
quote:

еще есть какой то зверь - термообработанный планкер, может кто сталкивался?

ТМД называется. Термомодифицированная древесина. Имхо именно на подшивке она не нужна. Ее смысл - она не гниёт практически. А на правильно выпонлненные свесы вода и так никогда не попадает. Они и так через много лет как новые. Там более актуальна защита от солнца и выцветания. ТМД это никак не обеспечивает.

МаратКА
23-10-2020 23:33 МаратКА
quote:
ТМД это никак не обеспечивает.

И по деньгам будет стоить как чугунный мост.
olegich
24-10-2020 01:29 olegich
quote:

Имхо именно на подшивке она не нужна

quote:
Originally posted by МаратКА:

И по деньгам будет стоить как чугунный мост

совершенно верно, остановился на планкене из импрегнированной сосны

ps: из такой же сосны планирую американку (деревянный сайдинг) на фасад и возможно даже терасную доску

edit log

Billi Boi
24-10-2020 11:10 Billi Boi
Вот так сейчас выглядит
click for enlarge 720 X 1280 147.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 103.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 207.7 Kb
arjan
24-10-2020 11:20 arjan
я подшил белым виниловым сайдингом.
olegich
24-10-2020 12:13 olegich
quote:

Вот так сейчас выглядит

достойно
olegich
24-10-2020 12:14 olegich
quote:
Originally posted by arjan:

я подшил белым виниловым сайдингом.

к сожалению пластик не приемлю в отделке
arjan
24-10-2020 12:53 arjan
quote:
к сожалению пластик не приемлю в отделке

почему ? красить не надо , белый не выгорает.
olegich
24-10-2020 13:26 olegich
quote:

почему ? красить не надо , белый не выгорает.

чисто по эстетическим соображениям, с тз эксплуатации качественный пластик конечно выигрывает у любого дерева
МаратКА
24-10-2020 14:01 МаратКА
quote:
, с тз эксплуатации качественный пластик конечно выигрывает у любого дерева
P.M. Ц

Выигрывает, да. Но настолько убого смотрится , что я даже описать не смогу. Забанят. Количество смонтированных мною карнизных свесов можно уже измерять в километрах.
olegich
24-10-2020 14:05 olegich
quote:
Originally posted by МаратКА:

Но настолько убого смотрится

дык и я об этом)
arjan
24-10-2020 14:05 arjan
quote:
Выигрывает, да. Но настолько убого смотрится ,

quote:
Выигрывает, да. Но настолько убого смотрится ,

деревяха облазит здорово , каждые 4-5 лет перекрашивать . Да и я бы не сказал что она прям красиво смотрится.
А фасад то у вас какой ? Тут ведь от фасада плясать нужно .

edit log

МаратКА
24-10-2020 16:04 МаратКА
quote:
А фасад то у вас какой ?

У меня винил. Но вопрос задавал не я.
quote:
Тут ведь от фасада плясать нужно .

Само собой.
Я всего лишь строитель. Построил много. Но себе на нормальный котедж так и не зароботал..
arjan
24-10-2020 16:20 arjan
quote:
Но вопрос задавал не я

я у ТСа спрашивал
quote:
У меня винил

у меня тоже , потому и подшивка винил , сначала деревяхой хотел подшить и покрасить , но как представил как потом леса городить перекрашивать - ну его на хрен
olegich
24-10-2020 17:57 olegich
quote:

я у ТСа спрашивал

в первой итерации были виды на фиброцементный сайдинг, но в силу разных причин переиграл на деревянный сайдинг (американка)

arjan
24-10-2020 18:07 arjan
quote:
но в силу разных причин переиграл на деревянный сайдинг (американка)

красить надо будет каждые 5 лет , если живете севернее Москвы то реже .
а цвет какой хотите ?

edit log

HARON
24-10-2020 18:08 HARON
quote:
Изначально написано МаратКА:

Выигрывает, да. Но настолько убого смотрится , что я даже описать не смогу. Забанят. Количество смонтированных мною карнизных свесов можно уже измерять в километрах.

Ничто так убого не смотрится, как деревяха через пять лет. Красить вообще смешно, только если хозяин Карлсон.
Три варианта - пластик, металл и цементная доска - они озвучены. Дерево для очень богатых - там и не сосна с березой, и регулярно присматривают специально обученные люди.
Подшивал пластиком больше 10 лет назад, если помыть - как новый, а снимался с дачного домика - до того больше 10 лет отвисел.
click for enlarge 630 X 460  46.2 Kb

Speedwind
24-10-2020 19:06 Speedwind
quote:
Originally posted by HARON:

Подшивал пластиком больше 10 лет назад,

Лучший из всех вариантов. Светлыми тонами, более темные выгорают на солнце.

edit log

olegich
24-10-2020 21:32 olegich
quote:

а цвет какой хотите ?

по фасаду что такое https://tikkurila.ru/dlya-vashego-doma/cveta/lager-n457

по подшивке кровли - темно-серый близкий к катепаловской балтике

edit log

МаратКА
24-10-2020 21:56 МаратКА
quote:
Ничто так убого не смотрится, как деревяха через пять лет. Красить вообще смешно, только если хозяин Карлсон.
Три варианта - пластик, металл и цементная доска - они озвучены. Дерево для очень богатых - там и не сосна с березой, и регулярно присматривают специально обученные люди.
Подшивал пластиком больше 10 лет назад, если помыть - как новый, а снимался с дачного домика - до того больше 10 лет отвисел.

За такую работу я сам себе бы руки оторвал. Но мАсквичи видимо проглатввают
HARON
24-10-2020 23:00 HARON
quote:

За такую работу я сам себе бы руки оторвал. Но мАсквичи видимо проглатввают

Да, я тоже думаю, что вам такое не сделать.

МаратКА
24-10-2020 23:23 МаратКА

quote:
что вам такое не сделать.

За деньги нет конечно,за такую погань мне стыдно было бы деньги брать. А так хороший карниз делаем 500р пм. Такое гамно идет в комплекте к крыше, ТЕ даром.
HARON
25-10-2020 00:13 HARON
quote:

За деньги нет конечно,за такую погань мне стыдно было бы деньги брать. А так хороший карниз делаем 500р пм. Такое гамно идет в комплекте к крыше, ТЕ даром.

Покажите пример, без сапог сапожник . Я вам показал - сделано своими руками, а не рукожопами с длинным языком.

МаратКА
25-10-2020 00:49 МаратКА
quote:
, без сапог сапожник

Это да. А так очень много карнизных свесов отделал , в основном металлом. Деревом тоже не мало. Поподался и стеклофибробетон.и пенопласт. В нулевые очень много винилом и пвх зашивали. Можешь оскорблять меня сколько хочешь, мне пох. Я кровельными работами занимаюсь с прошлого века. И очередь на мои услуги обычно на полгода вперед. Дорого не беру, 500р за квадрат крыши. Ни одной рекломации пока не было
quote:
вам показал - сделано своими руками

Я такое непотребство включаю в стоимость крыши . Пенсионерам и прочим мало обеспеченным. Платежоспобный люд за такую работу платить не стал бы
HARON
25-10-2020 00:54 HARON
quote:

Я такое непотребство включаю в стоимость крыши . Пенсионерам и прочим мало обеспеченным. Платежоспобный люд за такую работу платить не стал бы

Так а непотребство в чем - откройте мне глаза . Это ведь просто удача, что подвернулся профи, не просто профи, а идейный - может надо 600 деревянных просить?

МаратКА
25-10-2020 01:40 МаратКА
quote:
- может надо 600 деревянных просить?

Братья мусульмане из ближнего зарубежья не позволяют так поступать.
500 рэ за квадрат уже лет 15 как стабильная цена. При курсе 30р за доллар мне вполне хватало. Тогда я был молодой и быстрый. А нынче инструмент сильно подорожал. И грыжи в спине Всё чаще тревожат. И геморрой. На 100 квадрат кровли надо кубов 5-10 пиломатериала поднять на крышу.в кубе почти тонна.. здорово помогает глазомер и виртузное владение бензопилой. Я ей разве что не жонглирую, а так пользую во всех мыслимых и немыслимых позах. Отдельное спасибо немцам за штиль 180.
HARON
25-10-2020 02:14 HARON
Вы жилетку не перепутали? Нечего в мою плакаться, не вписались в рынок и ладно. Вопрос конкретный - в чем непотребство? Фото сделать более четким или отсканировать с проекта эскиз узлов? Что вам нужно, чтобы бла-бла языком впустую не делать? А потом вы мне расскажете, как умудряетесь даром подшить крышу, очень интересно - у вас крышу после затяжки фасада кроют или это неукротимая тяга все через зад делать?
МаратКА
25-10-2020 02:57 МаратКА
quote:
Вопрос конкретный - в чем непотребство?

Это я старался выразится культурно. На самом деле убого все.
HARON
25-10-2020 03:36 HARON
quote:

Это я старался выразится культурно. На самом деле убого все.

А конкретнее? Очень интересно мнение сапожника без сапог, ему ведь виднее, хороша ли обувь. Отвечайте, не стесняйтесь - а я на досуге посчитаю, сколько квадратных километров крыш покрыть придётся и спин сносить ради подобного непотребства.

arjan
25-10-2020 06:06 arjan
quote:
по подшивке кровли - темно-серый близкий к катепаловской балтике

странный выбор - обычно карнизы , ветровые всегда на контрасте с основным цветом , если дом классической формы .
quote:
В нулевые очень много винилом и пвх зашивали. Можешь оскорблять меня сколько хочешь, мне пох. Я кровельными работами занимаюсь с прошлого века. И очередь на мои услуги обычно на полгода вперед. Дорого не беру, 500р за квадрат крыши. Ни одной рекломации пока не было

покажите как надо , без фото это просто слова ни о чем .
arjan
25-10-2020 06:09 arjan
подшивка деревом
click for enlarge 1600 X 1067 120.4 Kb
click for enlarge 550 X 720 124.0 Kb
olegich
25-10-2020 09:44 olegich
quote:

обычно карнизы , ветровые всегда на контрасте с основным цветом

часто это контраст к цвету кровли, но далеко не всегда. на вкус и цвет как говорится

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
подскажите чем подшить кровельные свесы и террасу ( 1 )