Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом 200 квадратных метров за 1 миллион рублей ( 15 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дом 200 квадратных метров за 1 миллион рублей
Medved075
31-3-2021 09:49 Medved075
quote:
Изначально написано Ivan1983:

Если дом будет "теплым" зимой, то и летом будет сохранять прохладу, термос....
И наличие/отсутствие вентфасада с этим не связано вообще никак.
Чтобы не было ос, на продухи надо поставить мелкую сетку.

Это разные функции, чисто физически, сохранение тепла и способность его отражать днем (солнечный свет), но охлаждаться ночью. Если дом "теплый" то ночью он не остынет, в итоге днем жара.

Ivan1983
31-3-2021 21:34 Ivan1983
quote:
Изначально написано Medved075:
В доме надо большую площадь для тех помещений где хранение происходит, всякие шкафы стеллажи и прочие кладовки

Моя думать что под это не надо дом с обшивкой, утеплением, фасадом итд
Хватит и гаража оббитого доской дюймовкой, чтобы хранить барахло.
Палатки, спальники, ледобуры итд

quote:
А для жилья непосредственно - хватит обычной планировки 3к квартиры, в размерах 8х12 примерно[/B]

Очень удачный размер для частного дома ИМХО. Можно 9х12.

quote:

ОСП вообще пора прекращать использовать, по 1000 р за 3 квадрата - это стоимость нормальной вагонки или имитации бруса.

ОСП это не финишная отделка а конструкционный материал, который придает каркасу пространственную жесткость. А вагонка или имитация наоборот, отделочный материал не дающей пространственной жесткости каркасу.

quote:
Вместо хренового (самого хренового_ дерева в кркасе - переходить именно на металл, он может и подорожал в сколько-то там раз, но сути своей не поменял. Сварные конструкции в итоге выходят дешевле чем деревянные, с кучей обрезков -перфорированными крепежами за много тыщ и чОрными саморезами, да еще и работа бригады плотников стоит сильно больше чем одного сварщика.

Ну насчет расценок на сварщика ты погорячился, нормальный сварщик за день зарабатывает как плотник за неделю.( я сам если че сварщик, поэтому в курсе )
В каркасе правильном нет ни саморезов ни пластин перфорированных.
И металлически каркас для дома ПМЖ говно (смотреть как Петруша разносит ЛСТК)
Ivan1983
31-3-2021 21:38 Ivan1983
quote:

Это разные функции, чисто физически, сохранение тепла и способность его отражать днем (солнечный свет), но охлаждаться ночью. Если дом "теплый" то ночью он не остынет, в итоге днем жара.

Термос держит тепло (чай, кофе, бульон итд) либо холод (спирт, лед, мартини....) так-же и дом. Если он из доски дюймовки, зимой будет холодно, летом жарко. А если хотя-бы 15см минваты то наоборот. Летом ночью открыть окно, температура сравняется с уличной, например +20. А днем когда на улице +35, в доме будет очень медленно расти, в основном от инсоляции.

Hmuriy
31-3-2021 22:24 Hmuriy
quote:
Originally posted by Medved075:

Видел у нас по такой методе устраивают вентиляцию - дом делают полностью герметичным (и проводят blower test), ставят кассетный рекуператор и загоняют ввод и вывод воздуха вот в такие трубы (Rehau Awadukt Thermo или аналоги) - по итогу, зимой чистый воздух в рекуператор попадает уже при температуре выше нуля (порядка +5 С), рекуператор еще догревает, порядка до 12-15С экономя на отоплении, а летом - наоборот в процессе подачи в дом идет напрямую и охлаждается до порядка 15-18С, благодаря чему экономит на кондиционировании.

edit log

Ivan1983
31-3-2021 23:19 Ivan1983
quote:
Изначально написано Hmuriy:

Видел у нас по такой методе устраивают вентиляцию - дом делают полностью герметичным (и проводят blower test), ставят кассетный рекуператор и загоняют ввод и вывод воздуха вот в такие трубы (Rehau Awadukt Thermo или аналоги) - по итогу, зимой чистый воздух в рекуператор попадает уже при температуре выше нуля (порядка +5 С), рекуператор еще догревает, порядка до 12-15С экономя на отоплении, а летом - наоборот в процессе подачи в дом идет напрямую и охлаждается до порядка 15-18С, благодаря чему экономит на кондиционировании.

Я такое у Сергея Петруши (стройхлам) видел. В Финляндии почти все так делают, "мини геотермальный насос". Первые 3 минуты ролика о этой приблуде.

Medved075
1-4-2021 06:51 Medved075
quote:
Изначально написано Ivan1983:

Ну насчет расценок на сварщика ты погорячился, нормальный сварщик за день зарабатывает как плотник за неделю.( я сам если че сварщик, поэтому в курсе )
В каркасе правильном нет ни саморезов ни пластин перфорированных.
И металлически каркас для дома ПМЖ говно (смотреть как Петруша разносит ЛСТК)

все авито завалено сварщиками, ценник совсем ни как у плотникамза неделю. и хохма в том что плотник с тремя корешами будут недели две батрачить а сварной с одним помошником сделают все тоже самое за 3-4 дня. там разница в цене в разы получается. сварной ща 8 тыщ в день самый нормальный, если попроще кто - можно и за пятерку договориться. а вот плотников троих собирающий каркас 6&6 за две недели и 25 тыщ р я не скоро увижу )

а лстк - говно, согласен. проф труба рулит, но конечно не в одну трубу толщиной стены и совсем не из 120&120 размера )

edit log

Предпенсионный
присматриваюсь к 3к в таком каркасном доме как на первой картинке: дому 10 лет, на 8 квартир. стоит на мощнейшей ленте, потому что тогда застройщик не экономил - всё было дёшево относительно нынешних времён. утеплитель какая-то минвата 150, может базальт я не знаю. осб и облицован сайдингом(хозяин кв. сам облицовывал - так интересно вышло, долевое). там своя скважина, городская каналья(5 минут от центра города). своя газовая котельная в отдельно стоящем домике. участочки только чтобы лук посадить, но машиноместо внутри забора есть.
так вот - там висит ну типа самосоставляемая ведомость на все квартиры, я сфотал только одну за жестокий февраль когда жахнуло -28-30 на три недели...
и я понял что это всё, что мне нужно знать о каркасниках:
click for enlarge 1110 X 1280 145.6 Kb

edit log

Medved075
1-4-2021 14:29 Medved075
quote:
Изначально написано Предпенсионный:
присматриваюсь к 3к в таком каркасном доме как на первой картинке: дому 10 лет, на 8 квартир. стоит на мощнейшей ленте, потому что тогда застройщик не экономил - всё было дёшево относительно нынешних времён. утеплитель какая-то минвата 150, может базальт я не знаю. осб и облицован сайдингом(хозяин кв. сам облицовывал - так интересно вышло, долевое). там своя скважина, городская каналья(5 минут от центра города). своя газовая котельная в отдельно стоящем домике. участочки только чтобы лук посадить, но машиноместо внутри забора есть.
так вот - там висит ну типа самосоставляемая ведомость на все квартиры, я сфотал только одну за жестокий февраль когда жахнуло -28-30 на три недели...
и я понял что это всё, что мне нужно знать о каркасниках:

правая колонка это килвоатчасы иль рубли??

Предпенсионный
quote:

правая колонка это килвоатчасы иль рубли??

самая правая колонка - это итоговая коммуналка за ВСЁ. в рублях конечно. там четыре двушки, и четыре трёшки двухуровневые(76 м.кв.)
мои родители за трёху в хрущобе меньшей площади платят 6700

edit log

Hmuriy
1-4-2021 15:31 Hmuriy
quote:
Originally posted by Предпенсионный:

самая правая колонка - это итоговая коммуналка за ВСЁ. в рублях конечно. там четыре двушки, и четыре трёшки двухуровневые(76 м.кв.)

Примерно 180 кубов газа в месяц за двухуровневую трехкомнатную квартиру в -28 -30? Неплохой результат! У меня в двухкомнатной квартире в достаточно новом и утепленном доме в Броварах (~70м2), в которой никто не живет, в феврале, когда только один раз температура падала до -17, а в остальное время была от -1 до -9, котел сожрал около 100 кубов газа без плиты и ГВС.

edit log

Предпенсионный
quote:
Изначально написано Hmuriy:

Примерно 180 кубов газа в месяц за трехкомнатную квартиру в -28 -30? Неплохой результат! У меня в двухкомнатной квартире в достаточно новом и утепленном доме в Броварах, в которой никто не живет, в феврале-21, когда только один раз температура падала до -17, а в остальное время была от -1 до -9, котел сожрал около 100 кубов газа.

я ничего не продаю, более того - там продаётся только одна квартира.
если я назову цену - никто не поверит.
ну кагбэ хрущобы у нас стоят дороже, ну там от пяти килобаксов разницы, ну такое плюс-минус. что, чисто теоретически правильно, хотя я не понимаю как за это можно платить 6-7 тыр коммуналки.
я проверил вдоль и поперёк, есть конечно косячок в документах... но я загружу на его стоимость прошлых владельцев.

Hmuriy
1-4-2021 15:50 Hmuriy
quote:
Originally posted by Предпенсионный:

я ничего не продаю, более того - там продаётся только одна квартира.
если я назову цену - никто не поверит.

Я так то ничего и не покупаю - говорю, что неплохой результат по расходу газа

edit log

Medved075
1-4-2021 17:14 Medved075
quote:
Изначально написано Предпенсионный:

Значит качественный каркасник, так раньше делали

Предпенсионный
quote:

Значит качественный каркасник, так раньше делали

надеюсь на это. в данном случае бывший хозяин решил что ему нужен свой дом - он уже построил его на окраине, это сорок минут до этого места если без пробок. ну он уже на пенсии, дети выросли. вещи вывезли. детям дом не нужен - они снимают квартиру, карл! - поближе к месту работы(я тихонечко расспрашивал сына - да ему просто неинтересно)

edit log

Ivan1983
6-4-2021 23:14 Ivan1983
Относительно длинный ролик, но очень разнообразный, пришлось обработать около 200 гб видео исходников

- Отливная планка
- Утепление чердачного перекрытия (отзыв о утеплителе Isover)
- Подбор высоты мауэрлата
- Стропила
- Бриджинги
- Тоцевание
- Консольные балки
- Планка капельника
- Перехлестное контруепление
- Ветровлагозащитная мембрана
- Контробрешетка
- Обрешетка
- Металлочерепица
- Софиты
- Ветровая доска и торцевые планки
- Вид с коптера

перемещено в Загородная недвижимость, Строительство, Эксплуатация, купля-продажа

edit log

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом 200 квадратных метров за 1 миллион рублей ( 15 )