Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом 200 квадратных метров за 1 миллион рублей ( 14 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дом 200 квадратных метров за 1 миллион рублей
Medved075
26-2-2021 13:15 Medved075
quote:
Изначально написано HARON:

Вы правда считаете, что мне важно за сколько я смогу продать? Да и не надо мне вашей псевдороскоши - клинкер под ноги, алюминий на конструкции и стекло для покрытия...всё - уличную мебель поставил, газовый обогреватель и керамическое яйцо вместо вашего барбекю . И кражу с махинациями, и прочими контрабандами мне ни в жисть не пришьют - я ничем таким противозаконным и близко не занимаюсь, и не собираюсь. Как можно воровать всей страной?

причем тут воровство, любая вещь должна отвечать заданным характеристикам а не какойто цене. в африке иль в арктике этот же домик будет стоить вообще разные цифры, отличаться раз в 100. но я то себе делаю, под свои задачи. клинкер мне не очень нравится, но вообще подумаю - он вроде не скользит в отличие от гранита или ламината..

HARON
26-2-2021 13:22 HARON
quote:
клинкер мне не очень нравится, но вообще подумаю - он вроде не скользит в отличие от гранита или ламината..

Какого ламината...клинкер - это кирпич, его под ноги на улице кидают...у вас вдвойне должно быть актуально - грязюка кругом.
Medved075
26-2-2021 15:24 Medved075
quote:

Какого ламината...клинкер - это кирпич, его под ноги на улице кидают...у вас вдвойне должно быть актуально - грязюка кругом.

у меня нет грязюки, проклятый мэр Москвы проложил нулевый асфальт мне прям до ворот дачи ((

HARON
26-2-2021 15:27 HARON
quote:
Изначально написано Medved075:

у меня нет грязюки, проклятый мэр Москвы проложил нулевый асфальт мне прям до ворот дачи ((

Так у вас грязюка поверх асфальта - валяйтесь на здоровье.

Medved075
26-2-2021 16:06 Medved075
quote:

Так у вас грязюка поверх асфальта - валяйтесь на здоровье.

это высказывание из серии "вы потому такие злой, что работа у вас сидячая и едите одни шпроты - без хлеба даже!"

ZARBAZAN I
1-3-2021 09:58 ZARBAZAN I
quote:

Собсно, селюки это всегда знали. и у них вокруг дома была _завалинка_, это землей засыпаные нижние венцы. Минвату тогда не завезли, видимо.

Продухи в заваленках были.

Hmuriy
2-3-2021 09:34 Hmuriy
quote:
Originally posted by Medved075:

Это до дачи в Тверской области мэр Москвы асфальт провел? Богата Москва, силен Собянин, что тут сказать.
Medved075
2-3-2021 10:17 Medved075
quote:
Изначально написано Hmuriy:

Это до дачи в Тверской области мэр Москвы асфальт провел? Богата Москва, силен Собянин, что тут сказать.

не, в подмосковье. Вернее это теперь новая москва. киевское ш., Рассудово. Гнобят нашего брата-дачника, как теперь в сапогах ходить? (

Ivan1983
4-3-2021 20:50 Ivan1983
Ролик не связанный со стройкой, но связанный с жизнью в частном секторе

alexaa1
5-3-2021 05:47 alexaa1
Частный дом-накинул на капот ватное одеяло, под двигатель эл.плитку ватт на 800.

Ватное одеяло я ползимы в машине провозил-на работе в ночную накинешь, дворниками края прижмешь чтобы ветром не сдуло и порядок.

Атономный Вебасто(теплостар) у меня лет пять на полочке лежит-летом некогда его ставить, а зимой холодно возиться-так и лежит-одеяло выручает.

Ivan1983
5-3-2021 08:02 Ivan1983
Так в тот день от чего-то машину снаружи оставил, от гаража кабель не дотянется, удлинитель длинный на стройке.
Была еще мысль от выхлопной трубы Сандеро шланг кинуть под капот Дастеру на пол часика, но не нашел подходящего диаметра в хозяйстве.
Ivan1983
12-3-2021 17:27 Ivan1983

Ursvamp
12-3-2021 19:46 Ursvamp
Пособие: как халтурно поставить и окно и водоотлив.

Водоотлив ставится на монтажный профиль.

В загородном домостроении к монтажу окон надо подходить ОСОБЕННО тщательно!
Основное, что надо учитывать - полную влагоизоляцию утеплителей и швов. Если уж прощелкали монтаж - то хотя бы водоотлив надо ставить на герметик, по вполне понятной причине. А пенный шов под водоотливом необходимо защитить герметизирующей лентой, они разных типов есть, или обмазочным герметиком.
Для тех кто хочет жить по человечески - еще неплохо под металл водоотлива наклеить шумку. Тогда не будет барабанной дроби за окном во время сна. Но это уже на долговечность окна не повлияет никак.

edit log

Ivan1983
12-3-2021 21:53 Ivan1983
"Водоотлив ставится на монтажный профиль."
У меня он есть, подоконный профиль, но так как боковые и верхние отливы я в любом случае креплю к профилю, да и это самое уязвимое место в плане утепления, т.е. пена лучше чем 0.4мм металла сопротивляется теплопередаче.

" хотя бы водоотлив надо ставить на герметик, по вполне понятной причине"
А можно и не ставить, ибо конденсат с обратной стороны будет так и так, при смене температур.

"Для тех кто хочет жить по человечески - еще неплоо под металл водоотлива наклеить шумку. Тогда не будет барабанной дроби за окном во время сна. Но это уже на долговечность окна не повлияет никак."
Об этом я узнал несколько часов назад, когда на ютубе комментарий написали, живу в доме с отливом из металла с 2014 го года, и только узнал что оказывается шумит.....

Ursvamp
12-3-2021 22:18 Ursvamp
quote:
Originally posted by Ivan1983:

А можно и не ставить, ибо конденсат с обратной стороны будет так и так, при смене температур.

Какой там конденсат... в сравнении с просачивающимся дождем - там молекулы. А дождь в щель попрет как из-под крана. Прямо в пену и в дерево стены. С последствиями.
quote:

Об этом я узнал несколько часов назад, когда на ютубе комментарий написали, живу в доме с отливом из металла с 2014 го года, и только узнал что оказывается шумит....

Это несомненно аргумент!!

А окна-то как выбирали? На ролике не видать - спейсер пластиковый что-ли?

edit log

Ivan1983
12-3-2021 22:33 Ivan1983
"Какой там конденсат... в сравнении с просачивающимся дождем - там молекулы. А дождь в щель попрет как из-под крана. Прямо в пену и в дерево стены. С последствиями."

Понаблюдаю, на первом этаже вообще проблем с этим нет, если будут сниму про проблемы (и неверное если не будет тоже), и посажу на герметик, на 2м этаже леса собрать не долго. Но я изучал вопрос до, смотрел у людей у кого посажено без герметика, проблем нет...... если сажать на подоконный, сложнее замыкать контур с боковыми.

"спейсер пластиковый что-ли?"
WTF?
https://www.google.com/search?...%81%D0%B5%D1%80

Ursvamp
12-3-2021 22:36 Ursvamp
quote:

WTF?

https://www.plastok.ru/windows/options/spacer.html
Ivan1983
12-3-2021 23:25 Ivan1983
Теперь понял ))) Пластиковый.
Ursvamp
13-3-2021 02:24 Ursvamp
quote:

Пластиковый.

Тогда зачёт. Мостиков холода не будет по периметру.
Medved075
14-3-2021 21:51 Medved075
если подставочного профиля нет то могно отлив прикрутить к стене под рамой, а кромку отлива заправить в раму окна - у профилей по кругу есть паз..
Ivan1983
14-3-2021 23:28 Ivan1983
"у профилей по кругу есть паз.. " даже два, наружный для ВВЗ, внутренний для ПИ
Medved075
17-3-2021 19:01 Medved075
ктонить считал теплопотери домика в котором утеплитель комбинированный - с внутри пеноплекс 50 мм а снаружи минвата звукоизоляционная?
Ivan1983
17-3-2021 19:12 Ivan1983
quote:
ктонить считал теплопотери домика в котором утеплитель комбинированный - с внутри пеноплекс 50 мм а снаружи минвата звукоизоляционная?

Можно посчитать по калькулятору "SmsrtCalc", задать отдельно площадь перекрытий и стен с пирогами. Площадь и параметры остеклениения и.т.д.

Но по факту вещь достаточно бесполезная.

Medved075
18-3-2021 10:34 Medved075
quote:
Изначально написано Ivan1983:

Можно посчитать по калькулятору "SmsrtCalc", задать отдельно площадь перекрытий и стен с пирогами. Площадь и параметры остеклениения и.т.д.

Но по факту вещь достаточно бесполезная.

Верно, годится для замкнутых герметичных помещений без человека.
все не посчитаешь, но можно понять масштабы минимальной мощности которая потребуется для отопления.
Например, для моего размера домика показало что утепление 50 мм эппс понизит теплопотери в 2 раза, с 2 квт до 1 квт.
Понятно что реальные потери у меня больше. за счет вентиляции-дырок-щелей-окон и тп, но то что я получу 1 квт прибавки тепла - уже цифра понятная. В ряде случаеев можно пользоваться.

Ivan1983
18-3-2021 19:50 Ivan1983
Он (калькулятор) для расчета точки росы в стене очень полезен.
Ivan1983
24-3-2021 07:53 Ivan1983

Medved075
24-3-2021 08:06 Medved075
quote:
Он (калькулятор) для расчета точки росы в стене очень полезен.

и что это даст? кроме понимания что самое полезное для стены это когда ее внешняя температура градусов 5-7 всю зиму..? будем отапливать улицу «лишь бы не было росы»? в советские времена строили обычные кирпичные дома с стеной в 1.5 кирпича, они и щас нормально стоят, не зная про росу. а модные маркетологи ртом и не такую страшилку сочинят чтоб втюхать очередное бестолковое барахло типа нано пленок.

Ivan1983
24-3-2021 19:58 Ivan1983
quote:

и что это даст? кроме понимания что самое полезное для стены это когда ее внешняя температура градусов 5-7 всю зиму..? .

Поможет рассчитать правильный пирог каркасной стены или перекрытия, в одном случае возможен выпад кондеенсата на минвате, и как следствие переувлажнение, цепная реакция. В другом жить и не париться

Medved075
25-3-2021 16:12 Medved075
а если в стене нет минваты или она герметично закрыта - то какая разница, где там какие точки?
Ivan1983
25-3-2021 20:34 Ivan1983
quote:
а если в стене нет минваты или она герметично закрыта - то какая разница, где там какие точки?

Ну это же тема про каркасный дом )

Xatxi
26-3-2021 12:14 Xatxi
quote:

Тогда в калькулятор добавляете то, чем она у вас "герметично закрыта", с двух сторон. Но в реале крайне желательно чтобы у неё была возможность просыхать.

Medved075
26-3-2021 14:29 Medved075
quote:
Изначально написано Xatxi:

Тогда в калькулятор добавляете то, чем она у вас "герметично закрыта", с двух сторон. Но в реале крайне желательно чтобы у неё была возможность просыхать.

кто - просыхать? пеноплекс? два слоя пеноплекса и между ними слой звукоизоляции ваты, и что туда должно откуда попасть?

Medved075
26-3-2021 14:31 Medved075
quote:

Ну это же тема про каркасный дом )

каркасный дом с утеплением пеноплексом к примеру в 2 слоя внутренними и одним наружним ваты + вентфасад, - что там где мокнуть может?

Xatxi
26-3-2021 15:45 Xatxi
quote:

кто - просыхать? пеноплекс? два слоя пеноплекса и между ними слой звукоизоляции ваты, и что туда должно откуда попасть?

Запросто. Перепады атмосферного давления вполне способны гонять воздух через щели туда-сюда, и если там будет случаться конденсация возле какого-нибудь мостика холода - то вата может начать отсыревать.

Xatxi
26-3-2021 15:46 Xatxi
quote:

+ вентфасад, - что там где мокнуть может?

Вот вентфасад - это как раз про просыхать. На то он и вент- :-)
Medved075
30-3-2021 15:57 Medved075
quote:
Изначально написано Xatxi:

Вот вентфасад - это как раз про просыхать. На то он и вент- :-)

Так строительство каркасника без вентфасада на внешнем слое - это вообще стремное дело, сделаешь мега-тепло для зимы - получишь жару летом иль еще какой головняк Фасад имхо и должен быть вентилируемым, как минимум с возможностью открыть/закрыть поток этой вентиляции.
я вот сейчас думаю как избавиться от ос, которые полосатый мух, норовящих свить гнездо под таким фасадом. Даже если не сожрут пеноплекс весь, "на дрова", то всеравно наличие гудящей коммуналки на фасаде раздражает..

Ivan1983
30-3-2021 22:13 Ivan1983
quote:

Так строительство каркасника без вентфасада на внешнем слое - это вообще стремное дело, сделаешь мега-тепло для зимы - получишь жару летом иль еще какой головняк Фасад имхо и должен быть вентилируемым, как минимум с возможностью открыть/закрыть поток этой вентиляции.
я вот сейчас думаю как избавиться от ос, которые полосатый мух, норовящих свить гнездо под таким фасадом. Даже если не сожрут пеноплекс весь, "на дрова", то всеравно наличие гудящей коммуналки на фасаде раздражает..

Если дом будет "теплым" зимой, то и летом будет сохранять прохладу, термос....
И наличие/отсутствие вентфасада с этим не связано вообще никак.
Чтобы не было ос, на продухи надо поставить мелкую сетку.

Temniu+
30-3-2021 22:28 Temniu+
Всё хорошо...не пойму, зачем дом на 200 квадратов?
Это малочисленная таджикская семья человек на 10?
Ivan1983
31-3-2021 08:58 Ivan1983
quote:
Изначально написано Temniu+:
Всё хорошо...не пойму, зачем дом на 200 квадратов?
Это малочисленная таджикская семья человек на 10?

На момент создания темы хотел строить 195 метров, 200 округление. Потом уже достраивая 2й этаж дома, понял что 2й этаж на веранде будет лишним, итого 185 м2. Но это по наружке. Если взять чистую площадь комнат по внутрянке и без учета лестницы на обоих этажах 154 м2 выходит.
Скоро будет ролик с итогом по фасаду и советам самостройщикам, так там будет упор на строительство домов меньшей площади так как все материалы дорожают очень быстро.
Я первый дом строил в 2012м году, лес стоил 5600-5800. Новый в 2020м лес покупал 8200-8600. Сейчас в 2021м уже 10500-11000 и все говорят что с апреля подорожание. Утеплитель ходил по магазинам фотографировал ценники, забивал в xls таблицу для удобства, знать цену за куб. И осенью удивлялся, неужели кто то будет покупать за 2200 за куб если можно за 1500-1800 купить. А на прошлой неделе остатки по старому закупу на всех стройбазах 2200-2400 выкупил, потому что новые цены 2700-3200 будут.
Металл в два раза подоражал, пластик на 80%.
ОСП 9мм был 540 лист по опту, теперь 940
Medved075
31-3-2021 09:47 Medved075
В доме надо большую площадь для тех помещений где хранение происходит, всякие шкафы стеллажи и прочие кладовки. А для жилья непосредственно - хватит обычной планировки 3к квартиры, в размерах 8х12 примерно.
ОСП вообще пора прекращать использовать, по 1000 р за 3 квадрата - это стоимость нормальной вагонки или имитации бруса.
Вместо хренового (самого хренового_ дерева в кркасе - переходить именно на металл, он может и подорожал в сколько-то там раз, но сути своей не поменял. Сварные конструкции в итоге выходят дешевле чем деревянные, с кучей обрезков -перфорированными крепежами за много тыщ и чОрными саморезами, да еще и работа бригады плотников стоит сильно больше чем одного сварщика.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом 200 квадратных метров за 1 миллион рублей ( 14 )