Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электроплита - индукционка или обычная? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Электроплита - индукционка или обычная?
SDR
5-2-2021 15:10 SDR
quote:
Изначально написано зелёный:
В турке не добиться такого аромата, как в профи - кофемашине.

Сам кофе почти не пью. Но последние 10 лет варю жене. В турке)

Данунафиг?!
Как раз наоборот

Konstantin217
5-2-2021 15:42 Konstantin217
quote:
В турке не добиться такого аромата, как в профи - кофемашине.

Это да. Ни аромата, ни пенки не добиться. Сам тоже турку предпочитаю - машину мыть никому не охота.)))))))))))))))

зелёный
5-2-2021 16:05 зелёный
И по теме: я лично за индукцию. У брата стоит давно-мыть очень просто. Быстро нагревается-остывает посуда. У меня на другой квартире стекло керамика новая-очень запарно оттирать.
Я бы лично купил индукцию, но в этой квартире, где живём - газ)

edit log

РусскийЛапоть
Волею судеб забросило меня в жилище, где предыдущие хозяева, при переезде оставили индукционную плиту. Ну мы с корешами собрались, обмыть заселение. Стали закусь готовить, ан не тут то было - привезенные кастрюли не греются - беда. Из всего привезенного нагреваться стал старый добрый чугунный казан. И сварил я в нем такой плов, что у меня сроду не получался! Друг, который занимается ресторанно - гостинничными делами, ел его руками и говорил, что если бы сам не видел, как я его готовлю, не поверил бы, что сготовлено на электроплите. Сказания про дорогущуюю посуду для индукционных плит не слушайте! Прекрасно работают обычные эмалированные кастрюли. Чайник только со свистком. Он закипает на индукционке моментально. Плита всегда чистая, даже если что то убежало, достаточно протереть тряпкой, и все. А сковородки чугунные - прелесть как на ней готовить! С утреца яичницу на сале ммм! Нюанс при использовании заметил только один - если задействовать все комфорки разом на максимуме, то становится жарко в шкафу под плитой. Но это не минус, а нюанс. В остальном благодарю при готовке тех щедрых людей, что мне её оставили. В дополнение - полностью отказался от микроволновки, на идукционке разогрев моментальный, и разогретую пищу можно есть сразу и не ждать, что бы она докипела, как после микроволн.

edit log

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электроплита - индукционка или обычная? ( 3 )