Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вопрос. Как избавиться от сирени?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос. Как избавиться от сирени?
monsterman
13-9-2020 15:25 monsterman
Знакомая женщина попросила помочь, на могиле родственника буйно разрослась сирень.
Я побывал на месте, там всё кругом заросло этой сиренью.
Вопрос, как избавиться от неё?
Обработка секатором, это долго и нудно. И не надолго.
Что остаётся, химия?
В магазине для садоводов взял такую вещь:арбонал, защита от сорняков, уничтожает, в том числе, и древесно-кустарниковую растительность.
Что народ скажет, опробовать? Толк будет или нет?
Или, может, сделать, как когда-то один мне посоветовал, налей, говорит, отработки масла или мазута из любого гаража,
и ничего расти не будет, что скажете?

edit log

МаратКА
13-9-2020 16:02 МаратКА
Посоветую поискать химию которой железнодорожники пользуются.
zubrilov
13-9-2020 16:06 zubrilov
Просто выкопай эти кусты, и всё.
monsterman
13-9-2020 21:59 monsterman
Так и сделаю, сначала выкорчевать, что только можно, затем насыпать химии, и побольше.
Вот только чего, не совсем ясно. П
ротив кустов сирени что может помочь, химикаты-яды, или продукты нефтеперегонки, или негашенная известь,или ещё
другая какая гадость, думаю, это особо и не важно.
здесь главное, чтобы покойник не был против, и те кто приходит на его могилу, лишь бы очистить её, а уж каким
образом избавились от сирени, это никому не интересно.

edit log

zubrilov
14-9-2020 06:21 zubrilov
Сирень это не то растение, которое нужно выжигать дефолиантами, чтоб избавиться от неё.
Выкопаешь, через год по весне выдергаешь мелкую поросль, и на этом все закончится.

edit log

monsterman
14-9-2020 16:45 monsterman
quote:
Изначально написано zubrilov:
Сирень это не то растение, которое нужно выжигать дефолиантами, чтоб избавиться от неё.
Выкопаешь, через год по весне выдергаешь мелкую поросль, и на этом все закончится.
Спасибо.

Gruch
15-9-2020 11:22 Gruch
Раундапом ее.
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вопрос. Как избавиться от сирени?