Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
"Засада" со стиральной машиной - неужто вертикальная?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: "Засада" со стиральной машиной - неужто вертикальная?
proba999
11-9-2020 14:25 proba999
В ванной у родственницы десяток лет отработала обычная стиралка Саммунг, наименование не помним ибо уже утилизировали.
В памяти отложилась только маленькая дверца для загрузки белья, было неудобно но 10 лет отработала.

А теперь, когда нужно покупать новую, померяли расстояние от стены и ужаснулись: стиралок с маленькими дверцами вообще не обнаружили. Специально ездили в ДНС-Гипер с рулеткой - ничего не подходит.

Как единственный вариант - вертикальная загрузка.
Опыта использования нет ни у кого из знакомых\родственников.

Посоветуйте надёжную стиралку стандартного размера с вертикальной загрузкой в пределах 30000 руб.

Заранее спасибо!

click for enlarge 800 X 827 64.2 Kb

edit log

Торус!
12-9-2020 14:35 Торус!
Если я правильно, проблема в открывании дверцы, унитаз мешает?

Принимайте гениальное предложение опытного практика.

Сделайте фундамент под машинку, чтобы поднять ее и тогда дверца будет открываться НАД унитазом.
Только не подставку, а именно заливной бетонный параллелепипедъ.
Либо сварную раму, но с якорями в пол и в стену, иначе вихляться будет.

Ну и унитаз можно слегка развернуть.

232 x 240

edit log

Сгиня
12-9-2020 14:53 Сгиня
У жены Деу отработала с 96 года(но она была странная, без подогрева, т.е. ей требовалась и горячая и холодная вода), сейчас Электролюкс(плюс, что от 1кг. можно). Довольна.
Обе вертикалки.
У меня по оущение, что все вертикалки более громкие чем горизонталки.

З.Ы. сейчас меня конечно побьют, но я бы посоветовал еще посмотреть среди б/у(не ремонтных, а привозных).

proba999
12-9-2020 20:12 proba999
quote:
Originally posted by Торус!:

Спасибо, себе бы без проблем сделал, но там - никак, и унитаз не развернуть. Обстоятельства.
quote:
Originally posted by Сгиня:

У жены Деу отработала с 96 года

ВСЕ, с кем я советовался и в реале и виртуально, говорят мне одно: не путайте "тогда" и "сейчас", всё совсем по-другому стало.
Марок вертикалок не так и много, начиная от недорогих ВЕКО и Сandy до совсем неизвестных мне фирм.
И купить то надо дистанционно, нет возможности прямо на месте всё решать.
Сгиня
12-9-2020 20:15 Сгиня
quote:
ВСЕ, с кем я советовался и в реале и виртуально, говорят мне одно: не путайте "тогда" и "сейчас", всё совсем по-другому стало.

Поэтому я и написал про б/у. Они могут отработать больше чем новые. Я бы сказал риск б/у и новых 50/50.
Торус!
12-9-2020 22:15 Торус!
quote:
Originally posted by proba999:

там - никак

Что значит "никак"?
В приказном порядке!

proba999
13-9-2020 11:24 proba999
Из того, что можно купить сегодня, например в ДНС, какие производители понадёжнее?
carrier
13-9-2020 11:51 carrier
От производителя ничего не зависит. Машинки различаются только по ценовым категориям. Потроха у всех абсолютно идентичны. Соответственно стоимости конечно.
КМ
13-9-2020 14:24 КМ
quote:

Ну и унитаз можно слегка развернуть.

Видел такое. Как ни странно, удобно.

quote:

Как единственный вариант - вертикальная загрузка.
Опыта использования нет ни у кого из знакомых\родственников.

Вариантов больше. Например:

Настенная

https://market.yandex.ru/produ...3035820/reviews

Узкая 33 см:

https://market.yandex.ru/produ...ud-4105/4836434

У нас была узкая машина. Удобная штука. Сейчас вертикалка, тоже нормально. Боятся вертикалок не надо.

Maksim V
13-9-2020 14:50 Maksim V
Я когда дом строил -унитаз изначально так поставил.
Что касается стиральной машины , то совсем недавно ВСЕ стиральные машины были с вертикальной загрузкой и не смотря на то , что у меня фронталка Индезит отработал 11 лет и сейчас ЛДЖи уже седьмой год, я всё равно больше симпатий испытываю к машине с вертикальной загрузкой и этим летом всё-таки купили простую машинку-вертикалку и не смотря на некоторые неудобства предпочитаем пользоваться ей, а в дорогущем ЛДЖи жена теперь стирает только "нежные" вещи.
proba999
13-9-2020 15:34 proba999
quote:
Originally posted by КМ:

Настенная

Посмотрел фото и думаю, через сколько стирок машинка с куском НЕ КАПИТАЛЬНОЙ перегородки упадёт... Лишь бы детей не попалось в этот момент.
quote:
Originally posted by КМ:

Узкая 33 см:

Именно её и обмеряли сегодня в ДНС-е с открытой дверцей.
2 сантиметра лишних.

В общем, заказали https://www.dns-shop.ru/produc...-btw-a51051-rf/

edit log

КМ
13-9-2020 16:04 КМ
quote:

НЕ КАПИТАЛЬНОЙ

Если нет капитальной, то не вариант. 2 см убираются установкой более короткого унитаза или поворотом обычного унитаза.

"Индезит" - неплохая техника.

xwing
13-9-2020 17:17 xwing
А в чем проблема с вертикальной загрузкой? Я в новоммдом доме наверное такую и возьму. Там есть плюсы - например уплотнитель не цветет, что достает немного в машинах с горизонтальной.
И ее необязательно держать открытой чтобы запаха не было.
КМ
13-9-2020 19:04 КМ
Вертикалку сложнее проветривать. Если не просушить и не вытереть уплотнитель, то он зацветает.
Сан-Саныч
14-9-2020 03:03 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано xwing:
А в чем проблема с вертикальной загрузкой? Я в новоммдом доме наверное такую и возьму. Там есть плюсы - например уплотнитель не цветет, что достает немного в машинах с горизонтальной.
И ее необязательно держать открытой чтобы запаха не было.

Вертикальная имеет массу плюсов , например можно подгружать белье во время стирки. Насколько слышал вертикалка в основном в США распространена, фронтальная в Европе.
Минус вертикалки один, при равных функциях вертикалка прилично дороже. В России по крайней мере.
Ну и котикам неудобно пялиться в крутящееся белье

Сан-Саныч
14-9-2020 03:05 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано КМ:
Вертикалку сложнее проветривать. Если не просушить и не вытереть уплотнитель, то он зацветает.

Что значит зацветает? На фронтальном боше с 1996 года ниче не вытирал, просто открывал дверцу. Машинка задолбала, последние 10 лет жлу как сдохнет а она пашет и пашет.
Что цвести то должно? Уплотнитель дверки? В каком месте?

xwing
14-9-2020 08:05 xwing
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:

Что значит зацветает? На фронтальном боше с 1996 года ниче не вытирал, просто открывал дверцу. Машинка задолбала, последние 10 лет жлу как сдохнет а она пашет и пашет.
Что цвести то должно? Уплотнитель дверки? В каком месте?

Внутри уплотнителя снизу вода остаётся.

xwing
14-9-2020 08:06 xwing
quote:

Вертикальная имеет массу плюсов , например можно подгружать белье во время стирки. Насколько слышал вертикалка в основном в США распространена, фронтальная в Европе.
Минус вертикалки один, при равных функциях вертикалка прилично дороже. В России по крайней мере.

Большинство новых дорогих в штатах с фронтальной. Дешовые с верхней.

Sobol'
14-9-2020 08:20 Sobol'
У родителей электролюкс с вертикальной загрузкой. Батя в свое время сказал - да ну нафиг фронталку, типа там барабан на одном подшипнике висит. Работает, надо сказать, тише чем наш ЛЖ с фронтальной загрузкой.

Из плюсов - можно забытые носки во время стирки подкинуть.
Из минусов - сверху ничего на машинку не поставишь. Ну и сама загрузка несколько неудобна: открываешь крышку, рукой проворачиваешь барабан в нужное положение, потом открываешь калитку в сам барабан.

edit log

КМ
14-9-2020 09:21 КМ
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

На фронтальном боше

Мы о вертикалке.

carrier
14-9-2020 09:31 carrier
quote:
Изначально написано Sobol':
У родителей электролюкс с вертикальной загрузкой. Батя в свое время сказал - да ну нафиг фронталку, типа там барабан на одном подшипнике висит. Работает, надо сказать, тише чем наш ЛЖ с фронтальной загрузкой.

Из плюсов - можно забытые носки во время стирки подкинуть.
Из минусов - сверху ничего на машинку не поставишь. Ну и сама загрузка несколько неудобна: открываешь крышку, рукой проворачиваешь барабан в нужное положение, потом открываешь калитку в сам барабан.

Вообще на фронталках как правило два пошипника на барабане. На более новых норовят воткнуть подшиники поменьше, что уменьшает ресурс до замены. С неразборным барабаном гимор.

Sherp
14-9-2020 22:08 Sherp
Вертикалки (Баунехт) Вирпул делает неплохие, куплена еще в Медиамаркте, которого теперь нет.

Но там наверно прайс выше обозначенного будет.

proba999
15-9-2020 09:33 proba999
quote:
Originally posted by КМ:

Если не просушить и не вытереть уплотнитель, то он зацветает.

Наверное уникальный случай.
Ради интереса позвонил и написал родственникам и паре знакомых: ни у кого ничего не зацветает, никто ничего не просушивает специально, включая меня.
Я после стирки просто приоткрываю дверцу. Машинке примерно 15 лет.
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Это мелочи. А вот когда не видно, как стирается сам котик - да, проблема!

740 x 415

edit log

Сан-Саныч
18-9-2020 15:06 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано xwing:

Большинство новых дорогих в штатах с фронтальной. Дешовые с верхней.

У нас наоборот, как мне кажется. Вертикальные существенно дороже

Алсер
20-9-2020 10:24 Алсер
quote:

Есть ещё один минус. На вертикалке миловаться с любимой не получится.🤣😂🤣

proba999
20-9-2020 19:49 proba999

386 x 288
RTDS
20-9-2020 23:42 RTDS
quote:

Сделайте фундамент под машинку, чтобы поднять ее и тогда дверца будет открываться НАД унитазом.
Только не подставку, а именно заливной бетонный параллелепипедъ.

Дурь какая немыслимая... Бетонный блок залить в ванной килограмм на двести...

У меня была та же проблема в объединенном санузле - дверца фронталки упиралась в унитаз (который, правда, стоял к ней не "лицом", а боком.
Проблему решили очень просто... не делали ничего
Небольшое (подчеркну - небольшое!) неудобство загрузки/вынимания белья не стоит никаких сложных мероприятий по устранению проблемы.

Alexander_SAS
21-9-2020 15:26 Alexander_SAS
Видел в малосемейке, народ ставит стиралку над унитазом, из уголка сваренная полка, и на ней стиралка, главное с верху тоже закрепить, чтобы с верху не упала
proba999
21-9-2020 15:57 proba999
quote:
Originally posted by RTDS:

Небольшое (подчеркну - небольшое!) неудобство загрузки/вынимания белья не стоит никаких сложных мероприятий по устранению проблемы.

Если бы дверцу можно было перевесить на другую сторону, как у холодильников - ДА, не было бы проблем.
Но, вертикалка уже стоИт на своём новом месте и, вроде как, радует владелицу.

Ещё раз всем большое спасибо, ДомашнеХозяйственники, за идеи и подсказки

edit log

xwing
21-9-2020 16:49 xwing
quote:
Изначально написано Alexander_SAS:
Видел в малосемейке, народ ставит стиралку над унитазом, из уголка сваренная полка, и на ней стиралка, главное с верху тоже закрепить, чтобы с верху не упала

Я раз в отпуске в испанском городе Гранада проживал в снятой квартире на время отпуска. Там прямо над унитазом водяной бак висел. Старое здание, в квартире место выкроено. Прикреплено было надёжно но вот сидеть с 200 или болеп литрами воды над головой было неуютно...

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
"Засада" со стиральной машиной - неужто вертикальная?