Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как лучше сделать розетку для печки? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как лучше сделать розетку для печки?
Омуль+
4-9-2020 16:04 Омуль+
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

как ровно выпилено

Да, идеально. Это я брожу по обьекту смотрю чё местные мебельщики наваяли.
Омуль+
4-9-2020 16:20 Омуль+
Вот кстати доперло щас что у меня такая-же мама как у ТСа. Делал кухню у себя. Кабель старый алюминий 4 квадрата или 6 хз, короткий. Я его обрезал наверху. Организовал распаячную коробку за фальшпанелью съемной в щкафу над вытяжкой. Там орехами соединился с медью, спустился за духовку. Там клеммник на розетки под поверхность, духовку, ПМ, СМ...и т.д. Девять лет уже. Пару раз духовку вынимал (менял в поверхности конфорки)смотрел за одно состояние соединений - броня.
Омуль+
4-9-2020 18:43 Омуль+
quote:
Изначально написано maestro233:
накуа делать цоколь 10см и менее? под рост пользователя кухни 150см только если.. у меня высота цоколя 15см, и то, добавил бы.

Не знаю. Я когда делал кухни сам - цоколь150мм. Щас мебельные коноры делают поголовно 100мм реже 120мм. Типа больше обьем шкафа. Высота столешки все равно стандартную выдерживают около 900мм.

WOLF63rus
5-9-2020 23:45 WOLF63rus
quote:
Ни каких розеток на варочные панели. Закрытая клеммная коробка за духовкой на стене (если духовка встроена под панель, там нет задней стенки в шкафу) .

Не согласен. Вилка и розетка позволяют легко отключить электроприбор от сети. А вот клеммная коробка нет.
quote:
даже Шнайдер такое допускает в своих розетках Blanca

Производитель легко допустит все то, на чем можно заработать. На это ориентироваться не стоит.
quote:
ИМХО необязательно. Нужно смотреть на коэффициент спроса, поскольку никто никогда не рассчитывает, например, вводной кабель по максимальной мощности всех имеющихся приборов.

Вот только не в случае с плитой и духовкой. Вполне возможны случаи когда будет включено все. Готовка перед праздниками например.
quote:
Я только гильзу еще дополнительно припоем заливал.

Это совершенно не нужно при качественной шестигранной обжимке. К тому же пайка имеет некоторые нюансы не соблюдая которые можно получить плохой результат. В обжимке тоже есть нюансы, но меньше.
quote:
там обычно посто продавливается в двух местах

Не доверяю клиновидной обжимке. Во первых площадь обжима меньше. А во вторых довольно сильно иногда расплющиваются жилы.
quote:
искать спеца с ними сложно

Искать спеца вообще сложно. Большинство - жопорукие шабашники, которые соединят через обычный резьбовой китайский клеммник и замуруют в стену.
quote:
нельзя забывать, что кабель, на котором написано "4 квадарата" может в реале иметь сечение ощутимо меньше

А вот это верно. Нужно брать именно ГОСТовский кабель в приличных магазинах. Электрика это не то, на чем можно экономить.
Омуль+
6-9-2020 02:25 Омуль+
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Вилка и розетка позволяют легко отключить электроприбор от сети

Если возникла необходимость отключить панель от сети значит это демонтаж. При демонтаж панели вилку так и так придётся отцепить, не полезет за шкафами.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как лучше сделать розетку для печки? ( 2 )