Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 632 : 123...627628629630631632
Автор
Тема: Самогон
кролик
11-11-2007 22:43 кролик
первое сообщение в теме:
Что лучше: хороший самогон или магазинная водка?
http://kulinaria.nnm.ru/samogon_1

Обсудим?

У меня аппарат с двумя электронными термодатчиками, ректификационной колонкой и самоотключением после завершения процесса.

sikhar
26-10-2019 22:41 sikhar
quote:

ИТОГ: Нужно выставляться со своими напитками

Ну если нельзя предотвратить пьянку,то нужно её возглавить.Или если не хочешь пробовать чужое "не очень",то можно поучаствовать и предложить попробовать хорошее Своё.

edit log

TSV
26-10-2019 23:25 TSV
quote:
Изначально написано Саан-Техник:
на хрена выставляться свое надо пить самому с хорошими друзьями

чтоб были отзывы не только знакомых.
кто-то сивуху лакает и радуется. но многим она не понравится. это и будет одной из оценок в том ли направлении двигается винокур
sikhar
26-10-2019 23:57 sikhar
Кстати,когда предлагаешь попробовать "самогон",то все принюхиваются и ищут "тот самый" запашок.Потом объясняешь про двойной перегон и т.д.,говорят-Ага,а нафига?... У соседа нашли пару бутылок старых с чем-то настоянным.Он говорит-хорошее...Уже всё в осадок выпало,а воняет сивухой.Раньше как гнали-один перегон,"Первак"-Ооо, крепкий,Горит!
На пакетиках с чаем настояли-Коньяк!

edit log

шмайссер
27-10-2019 10:27 шмайссер
quote:
Originally posted by TSV:

чтоб были отзывы не только знакомых.
кто-то сивуху лакает и радуется. но многим она не понравится. это и будет одной из оценок в том ли направлении двигается винокур

Беда в том, что сломать стереотипы у людей сложно.
Говорю, попробуй волшебный самогон, он нет, пью только водку. Всё же выпивает рюмку, в глазах удивление. А это как, почему? Я говорю а вот, милости просим. Он да, конечно.
А потом всё равно в магазин, видимо приснилось что то.

edit log

Саан-Техник
27-10-2019 10:51 Саан-Техник
quote:
Изначально написано шмайссер:

Беда в том сломать стереотипы у людей сложно.
Говорю, попробуй волшебный самогон, он нет, пью только водку. Всё же выпивает рюмку, в глазах удивление. А это как, почему? Я говорю а вот, милости просим. Он да, конечно.
А потом всё равно в магазин, видимо приснилось что то.

у меня после домашнего продукта похмелья нет от слова совсем бывает правда на следующий день голова побаливает и то раз на раз не приходится не понятно почему

шмайссер
27-10-2019 10:59 шмайссер
quote:
Originally posted by Саан-Техник:

бывает правда на следующий день голова побаливает и то раз на раз не приходится не понятно почему

У меня две причины:
- Сверх нормы.
- Болезненное состояние организма, бывает незаметное, простуда, какое нибудь воспаления.
Вот вчера всего этого не было, а выпил прилично для меня. Сегодня ну даже и следа вчерашнего нет.

sikhar
27-10-2019 14:15 sikhar
quote:
Originally posted by шмайссер:

А потом всё равно в магазин

Это такой устоявшийся стереотип "хорошести" казённой водки.А отношение к самогону всегда какое-то "нуу..,если больше ничего нету..."
шмайссер
27-10-2019 15:14 шмайссер
quote:
Originally posted by sikhar:

А отношение к самогону всегда какое-то "нуу..,если больше ничего нету..."

Но ведь в ступор входят выпив рюмку которая легко и приятно проваливается, на много лучше любой водки.
Но всё равно видимо не верят своим ощущениям, стереотипы сильнее.
шмайссер
27-10-2019 15:18 шмайссер
На днях по Рентиви была передача про самогонщиков. В начале ну думаю покажут нормальные колонны, увлечённых людей.
Так они сволочи всю передачу показывали дебилов которые жрут сивуху со всяких дерьмовых аппаратов.
Только мельком показали ректификационную колонну.
Не выгодно им показывать истинное положение дел на этом поприще.
Steady
27-10-2019 16:27 Steady
а чё пацаны, как очищаете отгон/перего/выгон, вкратце и тезисно, если можно. или просто херачите всё что натекло и накапало? ну, там шелухой орешек настоять, химической ароматной шляпы накапать - не щитово!
sikhar
27-10-2019 16:33 sikhar
quote:
Originally posted by шмайссер:

ну думаю покажут нормальные колонны, увлечённых людей.

Мы Сами себя покажем.

sikhar
27-10-2019 16:39 sikhar
quote:
Originally posted by Steady:

как очищаете

Раньше очищал кокосовым углём,а когда стал гнать на колонне,необходимость в этом отпала.Ну или совсем уж погон запорол,хвостов подпустил.И то,проще ещё разок перегнать и будет лучше чем "чистить".

edit log

шмайссер
27-10-2019 17:00 шмайссер
Не вижу надобности в очистке или присадках, если хороший аппарат и хорошие дрожжи (это о сахарном). Мне даже просто нюхать такую водку нравится.
Всё что добавляю в белую это немного сахара или глюкозы. Но они скрадывают реальный градус.
Steady
27-10-2019 17:17 Steady
quote:
sikhar:стал гнать на колоннех
ректификат не считается.

edit log

Steady
27-10-2019 17:20 Steady
quote:
шмайссер:просто нюхать такую водку нравится
критерии, что самогон получился заипца можете привести сюда?
Distiller
27-10-2019 17:26 Distiller
Коллеги, как можно устранить прилипание прокладки под крышкой перегонного куба? После остывания липнет намертво. Может мазать чемнить пищевым?
шмайссер
27-10-2019 17:29 шмайссер
Приятный естественный запах, лёгкость пития, абсолютное отсутствие того самого самогонного привкуса или таких ноток. Бывают по многим причинам жесткие. Никакими химсоставами это не замаскировать.
Самый лучший самогон стал получаться при максимально возможном градусе выдаваемом аппаратом, почти ректификат, на английских турбиках и на белом сахаре.
шмайссер
27-10-2019 17:30 шмайссер
quote:
Originally posted by Distiller:

После остывания липнет намертво. Может мазать чемнить пищевым

Можно силиконом жидким немного помазать. Он всё равно колонну не пройдёт.
sikhar
27-10-2019 17:40 sikhar
quote:
Originally posted by Steady:

ректификат не считается.

Именно ректификат делал пару раз,экспериментируя с верхним и нижним узлами отбора.
click for enlarge 960 X 1280 106.3 Kb
Distiller
27-10-2019 17:43 Distiller
Колонны нет. Я тот самый дебил, жрущий сивуху из "алковар эконом". Думаю это из-за полированной поверхности, может наждачкой пройтись по той площади к которой прокладка прилегает?
всего страниц: 632 : 123...627628629630631632