Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 603 : 123...597598599600601602603
Автор
Тема: Самогон
кролик
11-11-2007 22:43 кролик первое сообщение в теме:
Что лучше: хороший самогон или магазинная водка?
http://kulinaria.nnm.ru/samogon_1

Обсудим?

У меня аппарат с двумя электронными термодатчиками, ректификационной колонкой и самоотключением после завершения процесса.

Romanz
28-7-2019 16:22 Romanz
quote:
Originally posted by zubrilov:

(65 градусов) воды из-под крана,

Вода не вонючая?
TSV
28-7-2019 17:00 TSV
у нас запаха хлора от воды нет
а вот в горячей запросто может оказаться техническая сода
tomat
28-7-2019 19:09 tomat
сегодня звонили с Калужской Яблоки потихоньку выкидывают ведрами. В прошлом году в разгар сезона тележками вывозили.
TSV
28-7-2019 19:11 TSV
сперва было долго сухо. потом начало лить постоянно
дерево и скидывает яблоки
они еще даже толком не вызрели

изабелла начала набирать цвет
ботвы вырезал кучу. все-равно прет
click for enlarge 1693 X 1280 241.8 Kb

edit log

tomat
28-7-2019 19:34 tomat
Серег, шпалеры не вижу
TSV
28-7-2019 19:50 TSV
посажено было хрен знает когда и как. штамб из земли толстенный и старый
справа стоит мачта с антенной
за нее зацепился стальной проволокой чтоб не валялось как попало. и к ней прикрепил
этот бардак еле разгреб. все так переплелось, что не найдешь какая ветка откуда идет. на фото уже порезанный
надо будет по осени на ровном месте ям нарыть и шпалеры поставить. а этот потом вырубить. все одно мелочь какая-то. силос только растет

если кто пользуется Квадрис, Ридомил, Скор, Хорус - где берете в мелкой фасовке?

edit log

Relanium
29-7-2019 01:32 Relanium
quote:
Изначально написано zubrilov:

Вот буквально пол-часа назад поставил брагу так, как делаю ее все последнее время:
Дробину после промывки (вчера варил пиво) выложил в молочную флягу, налил туда 24 литра горячей (65 градусов) воды из-под крана, высыпал пять килограмм сахара, все тщательно перемешал миксером, высыпал 100 грамм воронежских хлебопекарных дрожжей, опять все перемешал.
В субботу буду гнать.
Пы.Сы. В пивное сусло тоже сыплю сухие дрожжи, никогда не разбраживаю.
Пы.Сы.Сы. Для любителей подколоть - в пиво сыплю не хлебопекарные дрожжи, пользуюсь пивными.

Все тоже самое. Полгода уже. Сварил, засыпал в пену дрожжи, закрыл на затвор. Стухло.
А дробину залил водойиз-под крана и воронежских в бочку. И сахара. И пена шапкой. 
А пиво стухло. Уже третий затор. 90 литров в канашку уже.
Postoronnim V
29-7-2019 09:30 Postoronnim V
quote:
Originally posted by tomat:

Яблоки потихоньку выкидывают ведрами

У меня в этом году тоже полно будет.
И как назло полно и на даче и в деревне.
Нет бы год полно там, а год сям..
Вчера другой урожай собрал и закинул на чердак сохнуть.
click for enlarge 1707 X 1280 205.2 Kb

edit log

tref7
29-7-2019 13:12 tref7
quote:
Originally posted by TSV:

сперва было долго сухо. потом начало лить постоянно
дерево и скидывает яблоки

Дерево сбрасывает пораженные паршой и плодожоркой завязи. Кстати, раннн осенние сорта уже вкусные. Надавил только что десять литров сока. Пока не решил, что с ним буду делать. Наверное кину туда винных дрожжей и перегоню в последствии. Естественно десяткой сока дело не ограничится, а там и виноград на подходе. Зилга уже почти созрела, через пару недель будет самое то, а следом и остальные сорта поспеют.
Alitet
29-7-2019 15:05 Alitet
quote:
Нет бы год полно там, а год сям..

В инете есть советы как организовать ежегодное плодоношение яблонь.
Основной принцип - в урожайный год удаление половины цветов или завязей.
Физически (прищипыванием) или опрыскиванием. Плюс подкормка.
Тогда яблоня не устает, не сбрасывает несозревшие яблочки, яблоки созревают крупные и выдает такой же урожай на следующий год.
Сам пока не пробовал.

tref7
29-7-2019 15:22 tref7
quote:
Originally posted by Alitet:

Сам пока не пробовал.

Попрбуете-отпишитесь. Слыхал ранее такие советы, но я, к примеру, такое себе физически не представляю, как вручную ощипать половину завязей на всех своих яблонях. Это же наскока теоретическим садоводом надо быть, что бы давать такие советы.)))
Даже предположим, совершил я такой подвиг, радостно утер пот со лба и победно улыбнулся на все стороны. А на сл. год херррак, возвратные заморозки цветки на плодовых побили. И что делать, снова периодичность плодоношения.
quote:
Originally posted by Alitet:

Тогда яблоня не устает, не сбрасывает несозревшие яблочки,

Сброс завязи-естественный процесс, по любому, после сброса завязи остаётся много яблок.При условии, что сад регулярно обрабатывается от парши, гнилей и вредителей.

edit log

Alitet
29-7-2019 16:52 Alitet
quote:
физически не представляю, как вручную ощипать половину завязей на всех своих яблонях

Попробую струей из керхера сбить часть цветов на одной самой большой яблоне. Теперь уже только через сезон. Этим летом в нашей местности урожайный год, но руки до эксперимента так и не дошли.

zubrilov
30-7-2019 07:16 zubrilov
quote:
Originally posted by Romanz:

Вода не вонючая?

С чего бы? Своя же из водогрея.
шмайссер
30-7-2019 11:29 шмайссер
Итак двигаюсь к установке проточного дефлегматора.
Вытащил внутренние бачки с негодных термосов. На днях их спаяю, сделаю вход снизу, кран регулировки вверху.
Стоять колонна будет около насосной станции, где давление непостоянное.
Вот и выношу на суд, как будет работать такой деф.
Объём кожуха 2 литра не меньше. Длина 34 см. Могу кол который рядом лежит вставить, для прижима пара к холодным стенкам.
Есть ещё вариант, димрот. Но так как давление в системе будет не постоянное, то думаю что димрот будет моментально на это реагировать и температура пара будет плавать.
А вариант с внешним как у меня будет более инертная система и так не будет реагировать на перепады давления.
click for enlarge 1920 X 1080 234.8 Kb
Это только приложил, ещё не паяна. И это верхняя часть колонны.
А такой она была воздушной:
click for enlarge 1920 X 1080 232.2 Kb

edit log

Romanz
30-7-2019 12:48 Romanz
quote:
Originally posted by шмайссер:

сделаю вход снизу, кран регулировки вверху.

Правильнее наоборот. Сверху вход, там сделай тройник с вентилем чтобы воздух стравить перед погоном.
шмайссер
30-7-2019 13:12 шмайссер
Оно понятно что надо сверху вход. Но делал пробный кожух (не получилось) с входом сверху, и краник для стравливания воздуха вверху был. Делал опыты как работать будет, и вот замучался постоянно стравливать воздух. А когда работать будет и выделяться пар и постоянно завоздушиваться, замучаюсь.
По этому поводу много читал опыты других, потому большинство снизу воду подают, из за нестабильности и завоздушивания. Это сверху подавать можно только если трубка или очень малые зазоры между стенкой царги и кожухом.
Romanz
30-7-2019 14:03 Romanz
У меня так, мало того, два дефлегматора рубашечных один над другим - проблем нет. Перед погоном прогнал воду, воздух вышел из каждого и около 5-и часов полёт нормальный.
quote:

можно только если трубка или очень малые зазоры между стенкой царги и кожухом.

Зазоры думаю около 1см, в выхи гляну.
Romanz
30-7-2019 14:22 Romanz
quote:

А когда работать будет и выделяться пар и постоянно завоздушиваться

А пару то откуда взяться? Вода на выходе около 40-50грЦ.
шмайссер
30-7-2019 15:41 шмайссер
quote:
Originally posted by Romanz:

А пару то откуда взяться? Вода на выходе около 40-50грЦ.

Даже не пару, а пузырьки бывают с потоком идут, вот они и скапливаются вверху.
Пробный запуск мне не понравился, вечно вверху вода булькала как будто не полный, и приходилось стравливать воздух.
А сильно критично если снизу поток идёт?

edit log

zubrilov
30-7-2019 16:19 zubrilov
quote:

А когда работать будет и выделяться пар и постоянно завоздушиваться, замучаюсь.

Поставь автоматический воздухоотводчик как в системах отопления.
всего страниц: 603 : 123...597598599600601602603