Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 603 : 123...596597598599600601602603
Автор
Тема: Самогон
кролик
11-11-2007 22:43 кролик первое сообщение в теме:
Что лучше: хороший самогон или магазинная водка?
http://kulinaria.nnm.ru/samogon_1

Обсудим?

У меня аппарат с двумя электронными термодатчиками, ректификационной колонкой и самоотключением после завершения процесса.

шмайссер
24-7-2019 13:19 шмайссер
Блин, исчезло сообщение с гениальной идеей обойтись без перепадов давлений врезания в насосную станцию, и приобретения помпы.
Суть такова. Располагаемся около насосной станции. Насколько позволяет потолок цепляем прозрачную канистру максимального объёма. Трубка с неё внизу на деф. Шланг с насосной на заполнение канистры. В шланге кран, который регулируем так, что бы убыль в канистре компенсировала прибыль воды.

edit log

TSV
24-7-2019 13:34 TSV
о емкости с водой я еще ранее писал что это самый дешевый и лучший вариант
деф много не потребляет
если возможность позволяет, то на время перегона можно просто поднять шест метра на 3-4 и подвесить на него пластиковую канистру
как вариант установить туда поплавок-выключатель. продается на алиэкспрессе
по мере опустошения канистры поплавок опустится и включит насос
тот запускается на закачку канистры
при заполнении поплавок поднимается и отключает насос
и нет необходимости гонять насос в усиленном режиме через закрученный кран
регулировка дефа подачей истекающей воды через нержавейный игольчатый кран, установленный снизу
на весь процесс литров 40 воды должно хватить для дефа

https://les66.ru/raznoe/kak-ra...ogo-nasosa.html

edit log

шмайссер
24-7-2019 13:41 шмайссер
quote:
Originally posted by TSV:

и нет необходимости гонять насос в усиленном режиме через закрученный кран

А там та же самая нагрузка будет, так как гидроаккумулятор большой, редко насос срабатывает, что и отключатель как в сливном бачке.
У меня другая проблема, высота потолка в районе насосной. Завтра замерю, есть ли запас выше колонны.
TSV
24-7-2019 13:46 TSV
насос не должен работать долго. накачал и отрубился
поэтому проще и дешевле подвесить емкость и заполнять ее
либо вообще вручную каждые полчаса по будильнику подходить и доливать включением насоса
канистра стоит всякое дешевле чем сдохший насос заменить
2 веревки, шест, канистра, 2 трубки на залив и слив. все

если есть средства, то из арматуры "водонапорную башню" соорудить и на нее бак установить

edit log

шмайссер
24-7-2019 14:06 шмайссер
Так вот два вопроса и маячат. Сколько берёт деф, время \ литры что бы бак рассчитать примерно. Второй вопрос завтра всё решит, так как высота потолка там немногим за 2 метра, а дальше улица, зимой уже не поработаешь. И колонна с баком около 2 м. всё в притык, после замера будет ясно.
TSV
24-7-2019 14:47 TSV
про расход где-то ранее писал в этой теме
в районе 40л в час получалось
у меня в работе струйка со спичку или чуть толще
а до зимы можно сделать на помпе помощнее и радиаторе автомобильном
шмайссер
24-7-2019 14:52 шмайссер
quote:

в районе 40л в час получалось

А, ну вот это уже инфа, располагаться только рядом с насосной
quote:

у меня в работе струйка со спичку или чуть толще

То есть струйка со спичку и получается примерно 40 л. в час.
quote:

а до зимы можно сделать на помпе помощнее и радиаторе автомобильном

Не, это уже городить не буду, я сторонник простоты. Тогда уже лучше ловить более тёплую погоду зимой и гнать на вентиляторе в неотпливаемом помещении.
Либо по высоте завтра решу с самотёком.

edit log

TSV
24-7-2019 15:22 TSV
quote:
Originally posted by шмайссер:
Не, это уже городить не буду, я сторонник простоты. Тогда уже лучше ловить более тёплую погоду зимой и гнать на вентиляторе в неотпливаемом помещении.
Либо по высоте завтра решу с самотёком.

зря
автономка самый лучший вариант
воды вообще 10л за глаза. в любой бак наливается. оттуда взялась и обратно вернулась через радиатор. не зависит от времени года и погоды на улице
все занимает очень мало места. толщина радиатора, кожух, ну еще иногда ставят вентилятор при большой моще аппарата
по сравнению с вентилятором вода лучше отбирает тепло. система работает стабильнее
а самое главное что автономку можно использовать долго. бывает что запустил, и через какое-то время воду в трубе перекрыли. если аппарат не под контролем, то до пожара недалеко. а тут гоняет воду и плюет на водопроводчиков

с высотой - шест и 2 веревки. упереть и притянуть к стенке как мачту антенны. закончилось дело - опустил эту мачту
только легенду подготовить для соседей зачем канистру наверх взгромоздил

edit log

Billi Boi
24-7-2019 15:25 Billi Boi
quote:
Изначально написано шмайссер:
Загорелся сделать проточный Дефлегматор, подсоединиться к насосной станции, частный дом. Почитал материалы, оказалось свои проблемы.
Непостоянство давления воды.

Не знаю такой проблемы.
У меня проточный дефлегматор работает от насосной станции (если так можно сказать - скважина/погружной насос/гидроаккамулятор).
Перепады давления есть, но на струйке (как здесь уже кто то сказал) в спичку - совершенно не заметны.
По крайней мере видимого влияния на работу колонны не оказывают.
Т воды со скважины около +7
Дефлегматор длиной около 25-30см.

шмайссер
24-7-2019 15:42 шмайссер
quote:

автономка самый лучший вариант

Понимаю, но совсем тогда места много занимать будет. У меня ведь ещё и бак 35 литров охлаждения змеевика. И ещё слабое место, это насос китайский, может дого работать, а может полететь через день.
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Не знаю такой проблемы.
У меня проточный дефлегматор работает от насосной станции (если так можно сказать - скважина/погружной насос/гидроаккамулятор).
Перепады давления есть, но на струйке (как здесь уже кто то сказал) в спичку - совершенно не заметны.
По крайней мере видимого влияния на работу колонны не оказывают.
Т воды со скважины около +7
Дефлегматор длиной около 25-30см.

Температура такая же примерно со скважины и летом. Ну вот то же ещё одно мнение по насосной станции, и что не отражается на температуру дефа.
Вот решаю что наиболее лучше подойдёт к моим условиям
TSV
24-7-2019 16:04 TSV
quote:
ещё и бак 35 литров охлаждения змеевика.

змею заменить на прямоточник. корпус сделать из пластиковой трубы
эффективность лучше
и накапливать воду нет необходимости
подача воды идет снизу сверх, навстречу пару
а далее эту воду пропустить через дефлегматор. система будет работать лучше, чем если сразу ледяную лить. с подогретой водой легче управлять

https://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=15

edit log

шмайссер
24-7-2019 16:49 шмайссер
quote:

система будет работать лучше, чем если сразу ледяную лить. с подогретой водой легче управлять

Это понял, спасибо. Но пока основной охладитель не буду переделывать, он работает хорошо и его полностью хватает на перегон, раз налил и всё.
TSV
24-7-2019 17:05 TSV
временно работающий - так и останется постоянно работающим
менять надо. и чем быстрее тем лучше
у авторемонтников взять радиатор и запаять его. одной железкой все дешевле.
останется только помпу купить. мелкая типа аквариумной не пойдет, не продавит радиатор. народ на это уже натыкался. надо помощнее

http://amur-bereg.ru/threads/s...m.14222/page-23

https://www.drive2.ru/b/512022774919726388/

edit log

шмайссер
25-7-2019 10:00 шмайссер
Замерил потолки в районе насосной. Полная высота аппарата 200 см. потолок 203 см.
Так что буду подключаться к станции. Объём воды в дефе сделаю большим, что бы так не влияли на температуру перепады давления, и отбойник внутри, что бы поступающая холодная вода сверху прижималась к трубе, царге, а не текла дальше от неё вниз.

edit log

veteran-96
25-7-2019 19:08 veteran-96
Друзья кто ни будь узлом отбора по пару пользуется.
Хочу попробовать, может кто подскажет минусы данной схемы, я пока особых не увидел.
Relanium
25-7-2019 22:58 Relanium
Мужики, пиво тухнет, уже два затора всё
Relanium
25-7-2019 23:05 Relanium
Все делаю как обычно, все мою, дезынфечу, а поди ж ты...

Сегодня решил дрожжи разогнать. Взял магазинного концентрата сусла, сахара децл, кипятнул, остудил, залил в банку стеклянную стерильную. Сунул туда стерильную стеклянную трубку со стерильным силиконовым шлангом, подключил к стерильному аквариумного компрессора, завернутого в стерильную тряпку, смоченную стерильными головами. Булькал. Сусло стало болотного цвета, пены особо нет. Стоит уже три часа. Затор почти готов уже, остужаю.

Как понять, запустились эти гады или нет?

Relanium
26-7-2019 09:51 Relanium
При размножении дрожжи газ выделяют? Или только в анаэробном режиме, когда спирт делают?
шмайссер
26-7-2019 12:07 шмайссер
Не знаю. Магазинные хлебопекарные сухие пользую. В некипячёную воду с чуть чуть разведённым сахаром, тёплую, всыпаю активно мешая ложкой что бы не слиплись. Оставляю, 15 минут и шапка полезла, можно выливать. И так всегда одно и то же.
Прямо особой стерильности нет, ну чистое и всё.

edit log

zubrilov
28-7-2019 12:42 zubrilov
quote:

Магазинные хлебопекарные сухие пользую. В некипячёную воду с чуть чуть разведённым сахаром, тёплую, всыпаю активно мешая ложкой что бы не слиплись. Оставляю, 15 минут и шапка полезла, можно выливать. И так всегда одно и то же.

Вот буквально пол-часа назад поставил брагу так, как делаю ее все последнее время:
Дробину после промывки (вчера варил пиво) выложил в молочную флягу, налил туда 24 литра горячей (65 градусов) воды из-под крана, высыпал пять килограмм сахара, все тщательно перемешал миксером, высыпал 100 грамм воронежских хлебопекарных дрожжей, опять все перемешал.
В субботу буду гнать.
Пы.Сы. В пивное сусло тоже сыплю сухие дрожжи, никогда не разбраживаю.
Пы.Сы.Сы. Для любителей подколоть - в пиво сыплю не хлебопекарные дрожжи, пользуюсь пивными.
всего страниц: 603 : 123...596597598599600601602603