Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте соковыжималку на дачу

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте соковыжималку на дачу
Сорокдва
7-8-2020 12:44 Сорокдва
Посоветуйте сабж - на даче много яблок пропадает.
Нечто такое, электрическое и кондовое.
maxim2764
7-8-2020 12:54 maxim2764
У меня соковыжималка Scarlet.. Уже старенькая, но до сих пор работает. Сок делает, а что еще для счастья нужно? На самом деле, приятно удивлён ей.
Alitet
7-8-2020 15:09 Alitet
Нептун.

Производительность более чем. Яблоки забрасываю целиком раз в 2-3 секунды.
Иногда начинает колотиться, прыгать по столу и фонтанировать жмыхом - разбалансируется из-за переизбытка мякоти неравномерно налипшей на стенках. Происходит это, как правило, при переработке твердых яблок.
Лечится это закидыванием в нее жмени уже полученного жмыха.
Мне надоело ловить этот момент. Вылечил раз и на всегда - жестко закрепил на куске фанеры, фанеру прижимаю струбцинами к рабочему столу. Больше не колотится.

Жмых довольно мокрый. Будучи жмотом, выдавливаю из него остатки сока самодельными прессом.

Изучал отзывы о разных моделях. Большей производительности для переработки большого количества яблок не нашел.

Сорокдва
7-8-2020 15:11 Сорокдва
Спасибо, изучу.
Alitet
7-8-2020 15:34 Alitet
В этой ветке хоумдистиллера на 59 стр. выложен мой пресс. Звать Alitet.
До дробилки руки так и не дошли. Купил Нептун и на дробилку забил.
ehpebitor
7-8-2020 16:20 ehpebitor
Посоветовал-бы Панасоник, но таких уже нет. У меня японский приобрел в лихие 90-е, тогда про китай ещё не слышали. Работает.
bmw 444
7-8-2020 22:34 bmw 444
Подтверждаю. «Нептун».
Пользуюсь лет 10 уже. Не ломается ттт..😊
TSV
7-8-2020 22:54 TSV
есть выжималка Салют и дробилка Эликор
на дробилке получается быстро превратить в кашу
но потом все упирается в скорость отжима прессом. давлю на корзиночном автодомкратом 5тонн. сил у него явно не хватает чтоб продавить мелкую кашу толстым слоем. плюс пресса в том, что довольно чистый выход в отличие от выжималки
Venum
9-8-2020 18:12 Venum
Нептун.Самая нормальная и удобная.
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте соковыжималку на дачу