Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Газовая колонка

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Газовая колонка
Весёлый
8-11-2007 19:27 Весёлый
Уважаемый All, подумываю о замене старой газ колонки. Хвалят бош юнкерс. И есть у них сейчас две схемы зажигания:
1) От батареек, которые менять надо раз в год (по заверениям рекламщиков).
2) От мини электростанции, которую крутит напор воды (мин. 0.3 бар).

Посему вопрос: какой запал лучше? и самое интересное - как померить эти несчастные 0.3 бар? Хочу убедиться, что давление воды нормальное наименее затратным способом.

С уважением,
- Артём.

Hartman
8-11-2007 19:48 Hartman
У меня - не бош, а банальный Ладогаз, тульский. Конструкция - китайско-бошевская. Стоит уже год, работает как часы, комплект батареек - был куплен при установке, дюрасэл - так и живет в ней, в колонке...
Ann
8-11-2007 20:07 Ann
quote:
2) От мини электростанции, которую крутит напор воды (мин. 0.3 бар).

Ничего не понимаю в газовых колонках, но иметь дома личную ГЭС - это наверное невероятно круто Я бы такую искала, просто потому что ГЭС
sahara
8-11-2007 20:11 sahara
была электролюкс, абсолютно замечательная,
главное чтобы с напор воды был, т.е.сама вода.
sahara
8-11-2007 20:13 sahara
думаю любые автоматы хороших фирм будут добросовестно работать,
это наверное как и с автомобилями.
Весёлый
9-11-2007 14:09 Весёлый
ГЭС круто, но на 20 евро дороже. С напором воды, вчера посоветовали следущее. Открываем кран и пытаемся остановить струю воды большим пальцем. Если получилось - то отстой, слишком низкое. А если забрызгалсо - то всё хорошо. В районе 1-2 бар (1-2 атмосферы, как Я понял).

Сегодня вечерком предстоят мокрые процедуры...

ASv
9-11-2007 18:08 ASv
Я не понял, что там за ГЭС, но в автомате всё примитивно: поток воды крутит колёсико, которое "поджигает" искру пьезоэлементом. питающемся от батареек.
Колонку следует выбирать по напору воды, на слабом или нестабильном автомат не работает, плюс есть показатель производительности: прокачка литров в минуту.
Насчёт брендов и цены: уже многие знакомые купили Неву Люкс автомат и не парятся: запихнута в шкафы и нормально работает. Знал бы я какой у меня реальный напор будет, так тоже бы купил, а так пришлось купить п/автомат с поддержкой температуры. Запчасти есть в любой газовой конторе, обслуживаться может там же.
Весёлый
9-11-2007 21:16 Весёлый
в ГЭС версии скорее всего то же самое, только без батареек. Необходимое электричество производит это же колесико, вращая генератор.

правильно понимаю, в п/а дежурный фитиль при участии человека зажигается?

ASv
9-11-2007 21:45 ASv
Правильно.
pignon
11-11-2007 00:16 pignon
Правильно тут сказали- главное это напор воды, Ни один импорт (по опыту) ну никак не хочет работать без напора. Можно как-то поддержать штаны врезав перед колонкой циркуляционный насос на байпасе. Но это чревато тем , что насосешь песка и грязи с этажей.
кролик
11-11-2007 22:19 кролик
Бачек воды с трубкой, поднятый на 3м, от уровня входа колонки, даст давление прим. 0.3 бар. Ищите колонки, адаптированные под наш колхоз т.е. тот беспредел, который у нас твориться. Лучше спросить в ремонтной мастерской, какие надежней и меньше ломаются, еще там дают продукционный номер сертифицированных приборов, иначе можно нарваться на "серый" товар.
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Газовая колонка