Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Холодильник ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Холодильник
Relanium
5-8-2020 19:31 Relanium
quote:
Originally posted by Alexandr13:

любой карлсон ноуфроста или что у них еще есть.

Надо пыль убирать
Алсер
5-8-2020 20:44 Алсер
quote:
Изначально написано Alexandr13:

у моей нет ремня

а вот мозги реально похоже со счетчиком циклов

Из своего опыта скажу что у стиралок мозги самая больная тема. За 17 лет брака сменили 4 машинки. У всех основная причина замены - мозги кончились. И если на одной могу списать на скачки электричества (по переезду в дом не знал что вольтаж скачет, теперь все дорогие приборы через УПС подключены), то остальные - хз. Наверное и в самом деле счётчик циклов

button
5-8-2020 23:53 button
quote:
Originally posted by Алсер:

За 17 лет брака сменили 4 машинки

чтож вы в ней стираете? я за 15 лет вторую меняю
при том 2 детей и когда я считал футболки 3-х летнего сына я насчитал 32 шт. ну это так для понимания объемов стирки
quote:
Originally posted by Алсер:

И если на одной могу списать на скачки электричества (по переезду в дом не знал что вольтаж скачет, теперь все дорогие приборы через УПС подключены)

тесть живет в доме где долгое время скакало напряжение от 160 до 240... ничего кроме лампочек не горело
давно уже у всего есть защита от скачков

edit log

Alexandr13
6-8-2020 10:07 Alexandr13
quote:
Originally posted by button:

ну это так для понимания объемов стирки

25 маек - это одна загрузка в месяц не чаще!!!
tref7
6-8-2020 11:26 tref7
quote:
Originally posted by button:

чтож вы в ней стираете? я за 15 лет вторую меняю

Я на своих лыжах тэн поменял по гарантии и шкив барабана чуть позже. Умирала пару раз, но передумала, стирает бодро до сих пор. 12 лет
Лонжерон
6-8-2020 13:19 Лонжерон
quote:
Изначально написано tref7:

Спрей силиконовый пару раз в год. И уплотнители на окнах одновременно. 

http://www.vasko.ru/to_catalog/action_categDesc/id_1302/

Да, нет пророка...
Мне, конечно на 30 лет вряд ли надо уже... да и не надо было. Действительно, устаревают. Максимум - 15 лет, но чтоб не ломался вовсе, просто поменять потом... Хотя, как выясняется менять нынче вообще бессмысленно.
Но и ремонтировать самому...нахрен. Наремонтировался при Союзе.
Я лучше "в потолок плевать" буду, думая о вечном в ожидании мастера, а потом его уже допрошу с наглядным показом - чего, где и как.
Но продолжаем разговор.
-

Сгиня
6-8-2020 13:43 Сгиня
quote:
Изначально написано Лонжерон:

http://www.vasko.ru/to_catalog/action_categDesc/id_1302/

И какая связь между средствами для мытья холодильников и силиконовой смазкой для уплотнителей?

Алсер
6-8-2020 14:05 Алсер
quote:
Изначально написано button:

тесть живет в доме где долгое время скакало напряжение от 160 до 240... ничего кроме лампочек не горело
давно уже у всего есть защита от скачков

Первая ЛЖ. Умерла через неполных 5 лет.
Правда при этом отработала 2 года на старшего ребёнка от рождения. Т.е 2 стирки в день было. Что и как - не спрашивайте ибо этим вопросом рулила жена. В один день встала посреди цикла и все. Мастер вынес вердикт- мозги йок.
Затем был вирпул вертикальный. Он остался арендатором квартиры. Умер через 7лет. Что было не интересно ибо компенсировали деньгами.
После переезда купил горенье, пока вроде пашет уже 7 год, но по гарантии пришлось ремонтировать из за криворукой сборки- разьемы ногами пинали.
Самсунг в доме после скачка в сети (выше 240) стал тихим идиотом, сейчас вирпул через упс. 3 года все в порядке.

Вот как то так

Лонжерон
6-8-2020 15:01 Лонжерон
quote:
Originally posted by Сгиня:

средствами для мытья холодильников

Средства по уходу за холодильником
MixRW
6-8-2020 15:02 MixRW
Если про стиралки, то я за Бош. Предыдущий Бош Макс отработал 15 лет. Потом перестал работать тэн и короткая программа, все остальное работало без нареканий, в холодной воде стирай не хочу. Встала дилемма починить или купить новый. Решили купить новый и конечно Бош. Долго пытали мастера, какой Бош из всей линейки выбрать. На что он сказал берите самый дешевый, но с инвертором. А куча программ, это все маркетинг. Так и сделали. Работает третий год все довольны. Старый отдали дворникам, тоже пашет до сих пор.
Relanium
6-8-2020 16:28 Relanium
quote:
Originally posted by MixRW:

Старый отдали дворникам, тоже пашет до сих пор.

Вот им свезло
Я тоже охочусь на бош старой модели, есть просто мамонты, без электроники. Впрочем, вся эта электроника заменяется ардуиной за 300р ценой и делаются любые программы, таймеры и прочее. Устройств всего три — заливной клапан, мотор барабана и сливной насос. Если не пользоваться бункером для порошка и не открывать дверь во время стирки

четыре тэн забыл но, я бы подключил лучше горячую воду из магистрали, ейей

edit log

Alexandr13
6-8-2020 16:31 Alexandr13
quote:
Originally posted by Relanium:
я бы подключил лучше горячую воду из магистрали

со времен вятки автомат (из 80ых) не видел моделей с 2мя входами.
Duga
6-8-2020 16:42 Duga
quote:
Originally posted by Alexandr13:

Зачем 2? К одному, Горячую вместо холодной.

И магнит

Экономите и воду и электричество на нагрев.

edit log

Alexandr13
6-8-2020 16:46 Alexandr13
полоскать рекомендуют в холодной воде.
button
6-8-2020 16:48 button
quote:
Originally posted by Relanium:

Я тоже охочусь на бош старой модели

quote:
Originally posted by MixRW:

то я за Бош. Предыдущий Бош Макс отработал 15 лет.

2 боша мах померли у меня и у родителей через пять лет. далее капремонт и еще 2-3 года работы и дале снова померли как по графику
Relanium
7-8-2020 07:23 Relanium
quote:
Изначально написано Alexandr13:

Никакой проблемы поставить еще один клапан 
WOLF63rus
8-8-2020 22:29 WOLF63rus
quote:
В Атланте с двумя компрессорами морозилка сдохла,но компрессор вроде шумит.Вот ,думаю,заказать починить или новый купить,этот уже больше дюжины лет служит верой и правдой.

Новый купить всегда успеете. Возможно поломка пустяковая, например термостат сломался. Стоит копейки, легко меняется самостоятельно.
Сгиня
9-8-2020 07:40 Сгиня
К вопросу о новых стиралках: "...Купили в январе новую стиральную машинку candy на дачу, в магазине "холо:дильник:ру".
Пользоваться начали в середине марта, когда из-за пандемии туда переехали.
В воскресенье, 2 августа, машинка загорелась. Хорошо, что муж проходил мимо ванны и увидел огонь . потушили..
Машинка была воткнута в розетку, но не работала в момент возгорания.
Машина на гарантии. Приехал мастер вчера из их сервисного центра . разобрал, сказал, что внутри есть какой-то " кружочек", который при скачке напряжения разрывается. У нас его как раз разорвало, значит- был скачок напряжения. От этого все и произошло.
То есть при выключенной машине она загорелась от скачка напряжения?
К слову, ни у кого из соседей да и у нас тоже ничего кроме этой машинки не сгорело и не вышло из строя. Соседи скачков не наблюдали, электричество не моргало..
Случай не гарантийный. Ремонт машины самим обойдётся дороже, чем купить новую - надо менять как минимум два блока на передней панели...."(с)

click for enlarge 810 X 1080  67.1 Kb
click for enlarge 810 X 1080  70.4 Kb
tref7
9-8-2020 08:21 tref7
quote:
Originally posted by Сгиня:

муж проходил мимо ванны и увидел огонь . потушили..

Чей муж?😁😁😁
Сгиня
9-8-2020 09:16 Сгиня
quote:
Изначально написано tref7:

Чей муж?😁😁😁

Женщины у которой это приключилось со стиралкой

button
9-8-2020 11:13 button
А я как раз купил Канди
Сгиня
9-8-2020 17:57 Сгиня
quote:
Изначально написано button:
А я как раз купил Канди

Ну везение оно существо странное
Aleksandr.M
11-8-2020 15:52 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Новый купить всегда успеете. Возможно поломка пустяковая, например термостат сломался. Стоит копейки, легко меняется самостоятельно.

Может быть,надо подумать,посмотреть,а то скоро 15 холодильнику,и лампочка на днях перегорела

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Холодильник ( 5 )