Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дачный душ
Relanium
8-8-2020 16:37 Relanium
Сейчас продают плоский бак 100-400 литров из черной пластмассы. Он идет и как крыша. Четыре стойки деревянные /стальные, них профлист, вверх стены поликарбонат или пленка по бедности. Над баком желательно соорудить тепличку-колпак из ПК или пленки, тогда остывает намного медленнее ночью и не остывает на ветру. В баке есть место под установку тэна. Проще и дешевле хрен придумать.

https://m.vseinstrumenti.ru/sa...aki-dlya-dusha/

Бак плоский, поэтому нет градиента температуры, как в бочке, её приходится перемешивают, иначе в лейке будет холодная вода со дна. Или забор воды делать через шланг с поплавком.

edit log

handmade
8-8-2020 18:07 handmade
quote:
Originally posted by Relanium:

Сейчас продают плоский бак 100-400 литров из черной пластмассы.

вещь хорошая, но ценник неоправданно завышен.
из принципа не нужно покупать такое, пусть охеревшее жлобье умерит аппетит.
на хоз. рынках продаются БУ бочки 220л (тоже черный ПЭ 5-6мм) из-под засола, ~500р штука.
крышка там _резьбовая_ фланцевого типа, герметична. никто не мешает положить бочку на бок, чтоб "градиента" меньше было.
хотя это имхо, надуманная проблема.

edit log

Relanium
8-8-2020 18:16 Relanium
Я долгое время пользовался бочками. Куй там не течет крышка. Пластик на солнце постоянно корёжит и она начинает течь. Даже на герметик сажал — покуй. Переделал на железную, но она ржавеет снутри. И все-таки надо перед помывкой лезть и мешать воду. Осенью особенно плохо, потому что тэн все время перегревает воду, а градусник показывает температуру на Марсе. Наливал меньше, грел по часам, потом из скважины разбавлял. С плоскими баком такого нет. Стоит он трешку, надо совсем нищебродом быть, чтоб себе такое не мочь позволить. Бак экономит время и материал на кровлю и потолок — бак и есть кровля и потолок, если посчитать в общем, то бочка дороже выйдет
Ded Mazay
8-8-2020 18:29 Ded Mazay
quote:

и она начинает течь

есть пластиковые безбольшой горловины а с маленькой как у железных.если и мешать то придумать журавль и дёргат за виръёвачку
Relanium
8-8-2020 18:32 Relanium
Можно еще куй туда засунуть и мешать и греть сразу, ага.
Накой эти пляски, если есть за три тыр вполне годная простая вещь?
Душ полдня такой делать с обмывкой и шашлыком
Ded Mazay
8-8-2020 18:41 Ded Mazay
мне ненадо членом греть и мешать тем более .у меня от бойлера подводка а не вся эта пасси страдания
Ded Mazay
8-8-2020 18:46 Ded Mazay
quote:

Накой эти пляски, если есть за три тыр вполне годная простая вещь?

чем она годная тем что чтобы искупаться к обеду надо в три утра пары разводить? а сколько света уйдёт на 400 литров до температры яйцы покупать неквадратные? и так каждый день.
Лёха Питерский
quote:
Изначально написано Ded Mazay:

ТСу не нравятся варианты с тэном или бойлером хотя есть в доме.
кипятить в Финляндии солнцем только параболическим отражателем метров десять в диаметре.

А ТС разве из Финляндии?
handmade
8-8-2020 19:51 handmade
quote:

Можно еще куй туда засунуть и мешать и греть сразу, ага.Накой эти пляски, если есть за три тыр вполне годная простая вещь?

у тебя во лбу чтоли куй торчит? какие три, по твоей же ссылке 6800 деревянных

Relanium
8-8-2020 22:33 Relanium
quote:
Originally posted by Ded Mazay:

чем она годная тем что чтобы искупаться к обеду надо в три утра пары разводить? а сколько света уйдёт на 400 литров до температры яйцы покупать неквадратные? и так каждый день.

Я написал 100-400 литров. На любой вкус они

quote:
Originally posted by handmade:

тебя во лбу чтоли куй торчит?

У тебя во рту

quote:
какие три, по твоей же ссылке 6800 деревянных

Помогать убогим богоугодно. У тебя же нет интернета, да? Я помогу тебе

click for enlarge 1280 X 800 180.1 Kb

handmade
9-8-2020 10:13 handmade
quote:

У тебя во рту quote:какие три, по твоей же ссылке 6800 деревянныхПомогать убогим богоугодно. У тебя же нет интернета, да? Я помогу тебе

я смотрю, в МР совсем до одноклеточных деградируют

quote:

Сейчас продают плоский бак 100-400 литров из черной пластмассы. Он идет и как крыша. Четыре стойки деревянные /стальные, них профлист, вверх стены поликарбонат или пленка по бедности. Над баком желательно соорудить тепличку-колпак из ПК или пленки, тогда остывает намного медленнее ночью и не остывает на ветру. В баке есть место под установку тэна. Проще и дешевле хрен придумать.https://m.vseinstrumenti.ru/sa...aki-dlya-dusha/

по ссылке самостоятельно пройдешь, или напутствие дать?

или это у вас там качества "настаящих мущщин" развиваются - типа хозяин слова, сам дал сам взял бгг

edit log

Relanium
9-8-2020 10:18 Relanium
quote:
Originally posted by handmade:

по ссылке самостоятельно пройдешь, или напутствие дать?

Я дал ссылку для того, чтобы комрады могли посмотреть ассортимент. Я те не папа, чтоб о твоем кармане заботится. Если ты не умеешь выгодно покупать, предъявляй тем, кто тебя вылупил и выкормил такого маугли.

handmade
9-8-2020 10:39 handmade
quote:

Я дал ссылку для того, чтобы комрады могли посмотреть ассортимент. Я те не папа, чтоб о твоем кармане заботится. Если ты не умеешь выгодно покупать, предъявляй тем, кто тебя вылупил и выкормил такого маугли.

уссацо в МР все такие? (духовно богатые, в смысле) уж про логику я молчу.
сначала про бак 200л пишем, потом "выгодно покупаем" на 100... и без ТЭНа.

Mahombra
9-8-2020 17:16 Mahombra
Дяаа, про Маугли метко подмечено
Relanium
9-8-2020 20:30 Relanium
Дык, потеряшка мля
Что писали, кому писали. Уже 200 литров какие-то приплел
Делишься с людьми, так обязательно маугли найдется промеж
handmade
9-8-2020 20:54 handmade
когда один даун из МР не вывозит, происходит одно из двух - появление или клонов, или призыв на помощь таких же даунов один даун, два дауна, десять даунов - итог всегда один: они первые бегут жаловаться модератору с подпалеными жопами

это так, наблюдения из жизни. совпадения с реальными персонажами случайны

Relanium
9-8-2020 20:59 Relanium
Черпаешь горстями из штанов, малыш?
Xatxi
9-8-2020 21:01 Xatxi
Есть один случай, когда делать надо не руками. И не пальцем.
handmade
9-8-2020 21:36 handmade
о, третий. все по сценарию
вы , ублюдки, хотябы из уважения к покойному Nikofar'у можете оставить в покое этот раздел?!
Relanium
9-8-2020 22:41 Relanium
Здесь явно нужен экзорцизм. Маугли это очень дорогие демоны — они своим бредом провоцируют людей жывых тратить деньги свои трудом нажитые на бесполезную херню. Маугли на кол надо сажать за это — олигархов тут не стада
Ursvamp
9-8-2020 23:42 Ursvamp
quote:

Сейчас продают плоский бак 100-400 литров из черной пластмассы. Он идет и как крыша.

Ездили его с братом смотреть. Купили ему на дачу. Пока не смонтировано. Но ждать от такого устройства много не приходится.
Relanium
9-8-2020 23:43 Relanium
Почему?
Relanium
9-8-2020 23:48 Relanium
Наливать надо полностью только, нагрев контактный от стенок. Если на дне, плохо греет
Ursvamp
9-8-2020 23:51 Ursvamp
quote:

Почему?

Я хочу нормальный напор - значит, от насосной станции а не от самотека. И нагрев надо отдельно как-то организовать, бочка черная у меня уже была. Значит, по водяной части, надо сварганить приемник излучения, который держит давление как обычный бойлер. Допустим, в примитивном виде это плоский, черный с одной стороны бак, с обратной стороны утеплитель. Трубка для забора вверх идет, для подачи - снизу, с отражателем потока. Ну и смеситель обычный тогда подойдет, на 2 барашка.
Бак соответственно или наверх, если конструкция выдержит, или отдельно где-то. Могу крышу сарая выделить под него.

И пока не пришел к окончательному представлению, из чего же саму кабинку-то собирать.

Ursvamp
9-8-2020 23:53 Ursvamp
quote:

Наливать надо полностью только, нагрев контактный от стенок. Если на дне, плохо греет

Да, это тоже проблема. Был бы алюминиевый, можно было б от крышки пластин наделать для прогрева воды во всей толще.
Брат еще ТЭН туда взял.
Relanium
10-8-2020 05:13 Relanium
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Я хочу нормальный напор

Может, не напор, а расход?
Расход легко обеспечивает кран на три четверти. Надо ниагару — ставь дюйм. Лейку только подобрать.

quote:

Допустим, в примитивном виде это плоский, черный с одной стороны бак, с обратной стороны утеплитель.

Парничок над баком полностью решает эту проблему

quote:

Ну и смеситель обычный тогда подойдет, на 2 барашка.

Смеситель имеет малое проходное сечение под давление городских сетей.
Придется брать его из водопровода, либо ставить насос.

quote:

пока не пришел к окончательному представлению, из чего же саму кабинку-то собирать.

Профлист внизу, вверх поликарбонат или пленка каркас труба 40*40 под бак до 200 л. Профлист белой стороной внутрь, так будет светло внутри

Shyr3000
14-8-2020 11:17 Shyr3000
quote:

Бак соответственно или наверх, если конструкция выдержит, или отдельно где-то. Могу крышу сарая выделить под него.
И пока не пришел к окончательному представлению, из чего же саму кабинку-то собирать.

Вставлю свои 5 копеек .
Каркас из профиля 40х40х2, укосины (по диагонали) 25х25х1,5. Обшивка профлистом.
У меня размер кабины 2,4х1 метр, высота 2 метра. Почему такая большая? Половина раздевалка, половина моечная . Сверху стоит еврокуб (его габариты как раз 1х1,2 м ), лейка подключена через кран 3/4. Нагревается за день нормально. Дополнительно с этого же куба беру воду на полив теплицы и грядок (отдельная ветка с таймером для полива). Куб расходуется за 3-4 дня.
Фундамент: бетонная минилента 0,2х0,2х периметр с вмонтированными профилями 50х50 по полметра, т.е. кабинка душа состоит из двух частей и просто вставляется в фундамент. Пол: земля выбрана, насыпано песка 60 см (еще в момент обустройства фундамента), сверху щит из доски 50 мм, с опорой на миниленту.
Крыша: 1 половина душа закрыта таким же профлистом, как и стены

З.Ы. Если планируете проводить туда горячую воду и подключать смеситель - то это уже ванная комната, а не летний душ

edit log