Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пардон муа чайника -вопрос по сварке ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пардон муа чайника -вопрос по сварке
Ded Mazay
28-6-2020 09:25 Ded Mazay
первое сообщение в теме:
вернее по проводам перед розеткой.
Дано:
1.есть Ресанта 160. (ей надо приварить цыллиндрическую петлю вернее вернуть на место так как петля осталась на столбе 100х100 и 3 метра, слегка погнутый ,а воротину вывернуло-поскольку каркас воротины проф труба 40х20х скорее всего 1,5-2 мм.)была приварена в наглую без усиления.по недосмотру ветром вывернуло.
2.есть 125 метров расстояния от розетки до столба ворот с петлёй и самой воротиной.
3. есть переноска на барабане 50м провод чёрный с чётыръмя розетками.скорее всего 3х1,5 ибо 16А\250В.
4. провод ПВВПпг 3х1,5 , бракованный всего две жылы метров 40 и 20м .многожылъный
5.НЮМ 3х1,5 сто метров.одножильный
6. СИП 16Х2 тоже сто метров
из чего гандобить переноску ибо просить у соседа генератор и нянъчить сто кг неохота. да и прогнозируются другие работы сваркой , дрелью , болгаркой и тд. в том же месте, не напросишъся.

TSV
12-8-2020 00:06 TSV
quote:
Originally posted by Ded Mazay:
или я цепи не те ставлю

звезда спилена
если не хочешь словить клина шатуна, меняй звезду с коробкой
на ней написано Орегон 29888
я покупал в Питере oregonprom.ru
гайка, что держит звезду, с левой резьбой и на фиксаторе
Ded Mazay
12-8-2020 00:07 Ded Mazay
Сергею П-Ф ещё раз огромное спасибо за отзывчивость и доброту душевную!
Ded Mazay
12-8-2020 00:09 Ded Mazay
Я хоть росмотрел и понял как такие гайки изготавливаются
п-ф
12-8-2020 00:19 п-ф
quote:
Гайки дюймовые 14\28 под ключ 10мм и под ключ 13мм- Серег я правильно написал ? Не перепутал?

1/4"-28 - как ложевые на ремингтон 700)))
велкам. ты заходи есличо )))
Ded Mazay
12-8-2020 08:53 Ded Mazay
quote:
Originally posted by п-ф:

ты заходи есличо )))

хорошо
Ded Mazay
12-8-2020 08:59 Ded Mazay
quote:
Originally posted by TSV:

звезда спилена

то есть от времени и работы? просто выработка? да вроде не очень большая
п-ф
12-8-2020 12:51 п-ф
quote:
меняй звезду с коробкой

,завари ему выработку аргономъ. поработает и

edit log

TSV
12-8-2020 15:44 TSV
рискнуть можно
но есть неслабый шанс что корпус тормоза винтом закрутит
звезда с корпусом спаяны
https://oregonprom.ru/catalog/...opil1_1054.html
и сами лучи потом опиливать хрен его знает как. так как срезано близко от корпуса
TSV
12-8-2020 15:49 TSV
quote:
Изначально написано Ded Mazay:
то есть от времени и работы? просто выработка? да вроде не очень большая

звезда вообще расчитана на несколько цепей
цепи сточил и меняешь звезду до кучи
я весной клина уже словил. хорошо что обошлось срезанием полукруглой шпонки и раскручиванием маховика. съехал с позиции и пила сразу заглохла
если найдешь корпус такой же высоты и диаметра и сменную звезду, то это лучше чем нынешняя. менять проще и дешевле

Ded Mazay
12-8-2020 23:53 Ded Mazay
quote:

по ссылке пишут "
Для лучшей производительности заменяйте после использования 2 пильных цепей" объелись ухи и "они слишком много кушать"-зажрались
,

Ведущая звездочка CONSUMER SPUR Oregon 29888 подходит для использования с бензопилами MCCulloch MAC (110, 130, 140), MINIMAC (25,30), 365, PM480, MiniMac, Titan 35,40, POWER MAC (310,320,330,340,364,384,394,484,494,510), 3200 Titan 35/40, Titan 7.500, 3516 835AV. Имеет 6 зубьев и подходит для цепей с шагом 3/8". В комплекте со звездочкой идет подшипник Орегон.
Данная информация скопирована со страницы: https://penza.vseinstrumenti.r...ur_3_891_29888/
гугл с форумхауса нашёл что пила Хускварна Talon AC31A1 один к одному как моя.
и Pro Garden AC 31C1-38 также http://vashastroyka.com/pila/pro/pro-garden-ac-31c1-38.html

TSV
13-8-2020 00:25 TSV
Мазай, маккулоч 25 выглядит как 38.
вот только потроха там отличаются в размерах
в "инструментах" звезды нет
в Питере есть. я там и купил
насчет двух цепей перебор. но при износе все же надо менять. иначе цепь проскользнет и обратным зубом заклинит
при этом может сломаться шатун. а его уже хрен где сыщешь
TSV
17-8-2020 23:01 TSV
в Леруа минские ОК46 2.5мм в килограммовых пачках
насколько они похожи на европу - не знаю. надеюсь что придерживались технологии изготовления обмазки
Ded Mazay
18-8-2020 11:32 Ded Mazay
Спасибо. гляну.
handmade
20-8-2020 10:28 handmade
quote:
Изначально написано TSV:
в Леруа минские ОК46 2.5мм в килограммовых пачках
насколько они похожи на европу - не знаю. надеюсь что придерживались технологии изготовления обмазки

купил ок46 питерские. говно редкостное. до этого были, кажется, Тюменские. впервые с подобным сталкиваясь на фирменных электродах

Ded Mazay
21-8-2020 10:49 Ded Mazay
quote:
Originally posted by handmade:

купил ок46 питерские

непокупать?
handmade
21-8-2020 11:10 handmade
quote:

непокупать?

посмотрите в своем Леруа кто производитель.
вобще это странно. ЭСАБ всетаки. контроль качества должен быть независимо от фактического производства, которых множество в РФ и мире.
возможно, мне попался единичный брак.

Ded Mazay
21-8-2020 13:55 Ded Mazay
quote:

возможно, мне попался единичный брак

врядли. скорее вся партия.
TSV
21-8-2020 14:53 TSV
quote:
посмотрите в своем Леруа кто производитель.

ООО "Ватра" Беларусь
упаковка похожа на есаб
но надписи нет. типа сделано аналогично, но не под контролем есаба
handmade
21-8-2020 15:07 handmade
quote:

ООО "Ватра" Беларусьупаковка похожа на есабно надписи нет. типа сделано аналогично, но не под контролем есаба

такого "аналогичного" говна на полках появляется все больше (( манАгеры поганые подхватили моду...((

TSV
21-8-2020 15:16 TSV
Мазаю для ворот этих за глаза
не нефтепровод будет делать
хотя 5штук по 200р за килограммовую пачку по цене как купить 5-и килошную пачку есаба
https://www.vseinstrumenti.ru/...ab_sv000007575/
Ded Mazay
21-8-2020 19:01 Ded Mazay
quote:

https://www.vseinstrumenti.ru/...ab_sv000007575/
P.M. Ц

этож в Пензе!
кстати и в Митино завезли 989р за 5,3кг. блин а вдруг плохая партия попадётся
handmade
21-8-2020 20:49 handmade
quote:

этож в Пензе! кстати и в Митино завезли 989р за 5,3кг. блин а вдруг плохая партия попадётся

в "беру" позавчера заказал за 930 там доставка, правда, не всегда бесплатна. да у нас и в офлайне примерно такая цена.
это только кажется что 5кг - много. иногда за день уходит один раз печку для бани варил из металла-10ки: 5кг тройки, еще около 2-х четверки, и штук 30 дисков "Луга" 230х...

Ded Mazay
21-8-2020 21:07 Ded Mazay
буду думать .но много ненадо.
TSV
21-8-2020 21:22 TSV
quote:
этож в Пензе!
кстати и в Митино завезли 989р за 5,3кг. блин а вдруг плохая партия попадётся

город поменяй на сайте. цена не изменится.
забрать из "инструментов" можно в любой точке доставки бесплатно
выбираешь что ближе и указываешь чтоб туда отвезли

проверил ссылку
у меня открылась Москва
не знаю что ты в Пензе делаешь, с какого бодуна твой комп чистится в их городе

edit log

Ded Mazay
22-8-2020 21:19 Ded Mazay
а хз. но по твоей ссылке щас пишет 404
TSV
24-8-2020 22:08 TSV
там все нам месте

Ded Mazay
24-8-2020 22:44 Ded Mazay
теперь да
handmade
27-8-2020 21:01 handmade
короче, получил электроды. снова Тюмень и все отлично.
пообщался тут с одним... "дистрибьютором"... говорит, дело не в городе производства, на пачке ОК46 бывает слово "МОСТ" , и это слово означает говно. подробности неизвестны....
на моей 2.5кг пачке с херовыми электродами ничего подобного не написано...
Ursvamp
29-8-2020 13:23 Ursvamp
Где вы все берете херовые электроды? Мне почему-то что ни куплю - всё в кайф. Правда, покупаю фирменные все же. Я, конечно, художественной сваркой не занимаюсь, может там тонкости какие-то...
Третьего дня фубагом варил. Нормально. Стоит немного.

edit log

handmade
29-8-2020 13:49 handmade
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Где вы все берете херовые электроды?

когда много лет варишь только фирменными, любые отклонения очень заметны.
"херовые" это относительная характеристика просто шлак чуть другой... звук чуть другой.. поведение при сварке чуть другое... что и дает повод думать о браке в партии. сам же результат сварки зависит больше от опыта, чем электродов. мне просто по кайфу работать хорошими, качественными инструментами и материалами.

Ursvamp
29-8-2020 21:38 Ursvamp
quote:

мне просто по кайфу работать хорошими, качественными инструментами и материалами

Это не только по кайфу - и результат другой, и вообще, какая-то гарантия что получилось. Говном и из говна лепить - себе дороже и в принципе неверно.

папаша с братом тут купили дешманские шуруповерт и болгарку, ну те и сгорели нах. Я им и говорю - вы чего ноете? Купили технику для домашнего пользования, и ну ей дом строить! А она рассчитана на то чтоб дома крючок прикрутить раз в год, и проволочку перепилить раз в пять.

Ded Mazay
1-9-2020 10:03 Ded Mazay
quote:

мне просто по кайфу работать хорошими, качественными инструментами и материалами.

нужен опыт чтобы их отличать. но работать сразу хорошим инструментом очень приятно , удобно и быстро. вот поэтому мне и важно мнение и советы опытных.
TSV
2-9-2020 20:04 TSV
quote:
но работать сразу хорошим инструментом очень приятно , удобно и быстро.

поэтому и берешь синие лосиные?
bairat
2-9-2020 21:27 bairat
https://m.vseinstrumenti.ru/ra...co_sv000000964/
Сосед такими работает, шов конечно идеальный, при остывании лаком покрывается, просто красиво смотрится. Но если за один проход не доварил как надо, вспотеешь потом этот лак отбивать, контакта нет.
Ded Mazay
2-9-2020 21:30 Ded Mazay
quote:

синие лосиные?

какие были в лабазе. мне тогда незвестно про шведов было.
TSV
2-9-2020 21:42 TSV
quote:
Originally posted by bairat:
Но если за один проход не доварил как надо, вспотеешь потом этот лак отбивать, контакта нет.

коронка стирается обычным куском наждака. потереть о кончик и электрод спокойно зажжется
аналог этих кобелко - уони
а со шва стекло должно само отвалиться если хорошо было прогрето

edit log

TSV
2-9-2020 21:50 TSV
quote:
какие были в лабазе. мне тогда незвестно про шведов было.

на любом рынке всегда есть кобелко и уони. но стоят дороже лосей. продаваны их держат для "наведения ужаса". на их фоне дешевый лось становится привлекательным
всего знать не получается
я тут плотно тему печек изучаю. в деревне на печи труба потихоньку разрушается. или кирпичи менять или сэндвич ставить. крыша старая шиферная волнами. еще вопрос с гидроизоляцией
handmade
2-9-2020 23:33 handmade
quote:
Изначально написано bairat:
https://m.vseinstr umenti.ru/ra...co_sv000000964/
Сосед такими работает, шов конечно идеальный, при остывании лаком покрывается, просто красиво смотрится. Но если за один проход не доварил как надо, вспотеешь потом этот лак отбивать, контакта нет.

что сосед ими варит, любопытно? это электроды с _основным_ покрытием, как и наши русские УОНИ (любимые многими "спецами" непонятно за что) , "ТМЛ-3" и множество других.. это для специальных задач вроде сварки трубопроводов. металлоконструкции дачные ими варить неудобно (ибо сложности повторного поджига) и нецелесообразно (ибо цена).
металл шва более плотный, и не ломкий в отличии от рутиловых. даже прихватку хер отломаешь но нужно такое зло редко.. пачки ЛБ52 мне хватает лет на пять.

TSV
2-9-2020 23:53 TSV
так лб52 это и есть основные, как и уони
что до цены то кто-то их "заимствует" с работы. чего ж заборы не поварить?
Ded Mazay
3-9-2020 09:10 Ded Mazay
quote:

в деревне на печи труба потихоньку разрушается. или кирпичи менять или сэндвич ставить. крыша старая шиферная волнами. еще вопрос с гидроизоляцией

я сломал кирпичную поставил сэндвич.оставил 7 рядов на д полом чердака и через переходник уже сэндвич. гидроизоляцыя крыши шыфера листам железа прямо изпод конька со встроеной обечайкой. ничего не будет протекать и сальник силиконовый. могу контакт дать где мне делали переходник на кирпичи и обечайку на сэндвич. там же брал и саму трубу.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пардон муа чайника -вопрос по сварке ( 6 )