Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Генератор цифровой? ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Генератор цифровой?    (просмотров: 1093)
 версия для печати
genium
posted 2-11-2007 18:38    
Приветствую участников!
Создал тему в "выживании" и дублирую здесь.
Суть вопроса такая-кто пользовался или что-то конкретно знает по теме?
В чём отличия от обычных,преимущнства и недостатки.
Нужен для питания инструментов до 2 кВт и зарядки аккумуляторов. т.е мощность не менее 3кВт.
Nafigvajag
posted 2-11-2007 20:46    
Что значит "цифровой"???
HARON
posted 2-11-2007 22:47    
видел в супермакете. 200 евро стоит. 2.2 на выходе и двиг около 5. правда не цифровой. и что это - цифровой?
Megawollt
posted 3-11-2007 18:45    
+1. Тоже первый раз слышу
DIZZI
posted 4-11-2007 00:02    
Наверно имеется в виду, электронный. Типа УПСа. Т.е. с преобразованием низкого постоянного(12В-24В) в преременный(синусоидальный) высокого(220В). Простейший, такой мощности, возможно будет дешевле бензинового(дизельного). Но хороший с чистой синусойдой на выходе наверно дороже или в ровень с бензиновым. Опять же проблема аккумуляторов.
genium
posted 4-11-2007 01:00    
Это обычный генератор бензиновый движок.
Стоит электронный преобразователь из постоянки вроде бы.
Видел такие KIPOR с двигателями HONDA
DIZZI
posted 4-11-2007 11:50    
genium

А смысл? Лишние элементы, снижают надежность и КПД. Или я что-то не понимаю?

genium
posted 5-11-2007 09:00    
Я не специалист, говорят синусоида лучше и стоит дешевле.
Это вроде бы новинка на рынке, никто толком сказать не может ничего.
HARON
posted 5-11-2007 09:28    
я не специалист - но в магазинах лежат синхронные и \видимо\ асинхронные. на первых трех фаз не видел \правда смотрел из недорогих\. китайский ейнхель - очень дешев - плюс с гарантией.
Nafigvajag
posted 5-11-2007 11:43    
quote:
Originally posted by genium:

Я не специалист, говорят синусоида лучше и стоит дешевле.

Я могу сказать только то, что стабилизация частоты для особо капризной электроники достигается путем высокоточного электронного управления впрыском топлива. Но это уже совсем другой ценовой диапазон. Евростандарт - колебания частоты должны находиться в пределах 2.5%. Все, что точнее - уже опционально.

десант
posted 6-11-2007 12:03    
у меня цифровой бензоагрегат "талон" (так на нем написано), все преимущество - масса, на 1 квт весит 15 кг и размером с пылесос,.
DIZZI
posted 6-11-2007 12:52    
Ну, не знаю даже, только что смотрел обычный бензогенератор 0.75 кВт вес около 10 кг(уточнил 7.5 кг) стоит ли заморачиваться "цифровым"?

edit log

десант
posted 6-11-2007 13:09    
сам сначала так думал, приехал в магазин, посмотрел - реально ватт 400, а 0,75квт максималка и то не факт, да и исполнение уваженеия не внушило, а цифровик понравился и компановкой и массой, но ощутимо дороже. (мне 0,75 все равно не проходило, маловато)
zilberdimm
posted 8-11-2007 00:47    
"цЫфровые", или, если говорить правильно, инверторные агрегаты имеют некоторые достоинства:
- Низкая масса, удобство транспортировки (часто выполнены в виде чемодана).
- Автоматическая регулировка оборотов. При низкой нагрузке может кушать в буквальном смысле полтора стакана в час.
- Высокая перегрузочная способность, лучше переносят реактивную нагрузку (дрели, болгарки, холодильники и т.п.)
- Выходные электрические характеристики не зависят от оборотов.
- Четырехтактный двигатель => Надежность, низкая шумность, экономия топлива.
- Имеют отдельный 12В выход ампер на 8-10.

Из недостатков:
- Всегда малый объем бака (не более 5 часов работы на одной заправке при макс. мощности). На целые сутки не зарядишь.
- У некоторых моделей вместо синусоиды на выходе прямоугольники => помехи на радиоаппаратуру, перегрев трасформаторов в нагрузке и т.п. глюки.
- Не могут работать с некоторыми типами оборудования (например, некоторые котлы). Если оборудование смогло работать от UPS - сможет работать и от инверторного генератора. Очень советую обратить внимание на этот момент.

DIZZI, на генераторах обычно пишут вольт-амперы вместо ватт. 1VA=0,8W. У китайцев формула пересчета может быть другая

genium
posted 8-11-2007 06:59    
Купил обычный Хитачи с митсубиси движком 3.6 кВт.
Выхода на 12в нет.
Хочу через несколько зарядных ус-в заряжать несколько аккумуляторов
(минимум 3 а то и 6) и снимать с них 220 через инвертор 1.5 кВт.
Т.е. включил генератор для зарядки аккумуляторов на пару часов, далее напряжение в сети хватает на освещение и небольших потребителей.
Если нужно подключить сварочник, снимаем с генератора 3.6 кВт и с двух инверторов по 1,5 кВт. В сумме 6.6 кВт.
Как думаете, рабочая схема?
HARON
posted 8-11-2007 09:24    
quote:
Если нужно подключить сварочник, снимаем с генератора 3.6 кВт и с двух инверторов по 1,5 кВт. В сумме 6.6 кВт.

это теоретически возможно?
zilberdimm
posted 8-11-2007 09:29    
Весьма рабочая.
Только за пару часов не получится - закипит, за 4 часа - вполне реально.
Так же желательно использовать щелочные тяговые аккумуляторы, а не свинцовые (например от электрокара).

Nafigvajag
posted 8-11-2007 12:08    
quote:
Originally posted by zilberdimm:

"цЫфровые", или, если говорить правильно, инверторные агрегаты

О! Коллега? Или просто интересуетесь???

quote:
Originally posted by zilberdimm:

на генераторах обычно пишут вольт-амперы вместо ватт. 1VA=0,8W.

Коэфф 0.8 - только для трехфазных 50Hz. На однофазном будет 1 kVA = 1 kW.
zilberdimm
posted 8-11-2007 16:48    
quote:
Originally posted by Nafigvajag:
Коэфф 0.8 - только для трехфазных 50Hz. На однофазном будет 1 kVA = 1 kW.

Ладно, убедили.
Всё равно кЕтайцы правду не пишут на генераторах

edit log

zilberdimm
posted 8-11-2007 17:05    
quote:
О! Коллега? Или просто интересуетесь???

В профессиональной деятельности с генераторами не связан, так что скорее интересуюсь

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Генератор цифровой? ( 1 )
guns.ru home