Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Самая лучшая лопата ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самая лучшая лопата

ЯРЛ
P.M.
7-7-2020 16:10 ЯРЛ
А картинки ям что выкопаны эсклюзивно-брендовыми лопатами будут?
Konstantin217
P.M.
7-7-2020 18:33 Konstantin217
У нас тут есть в ИХО археолог, вряд ли археологи допустят до узбека и лопаты. Я сам был в молодости медбратом в археологической экспедиции на о.Березань. Лопата только совковая на сетки насыпать. Не копают штыковыми на раскопках!

Допустят: отвал двигать и раскоп зарывать.) А штыковыми на раскопках и копают, и зачистку под фото делают)

Billi Boi
P.M.
7-7-2020 18:48 Billi Boi
Я не поленюсь - выставлю потом свою коллекцию лопат...
(оставлю для вставки фото)
[/B]

[B]

mekhanik1981
P.M.
7-7-2020 20:30 mekhanik1981
У могильщиков видел что то между (truper-shop.ru) Лопата дренажная TRUPER PER-PE 31178 и траншейная TRUPER PES-F 17152 больше на первую похожи, земля там глина после дождей лужи стоят.
ЯРЛ
P.M.
7-7-2020 21:01 ЯРЛ
А эта теме, лопаты для чего? Огород копать? Картошку сажать? Погреб-яму ближнему-колодец рыть? О чем вопрос?
Генералисимус Сталин
P.M.
7-7-2020 21:10 Генералисимус Сталин
Originally posted by mekhanik1981:

У могильщиков видел что то между (truper-shop.ru) Лопата дренажная TRUPER PER-PE 31178 и траншейная TRUPER PES-F 17152


Это где такие продвинутые гробокопатели У нас экскаватором роют лопатой чисто подравнивают
Генералисимус Сталин
P.M.
7-7-2020 21:12 Генералисимус Сталин
ЯРЛ:
У нас копачи могилы по старинке старыми лопатами роют. А там не один куб надо вынуть.
Это под коронавирус подготовили в г.Днепр.

Лучше бы аппараты ИВЛ закупали и клиники строили

ЯРЛ
P.M.
8-7-2020 07:01 ЯРЛ
Originally posted by Генералисимус Сталин:

У нас копачи могилы по старинке старыми лопатами роют. А там не один куб надо вынуть.
Это под коронавирус подготовили в г.Днепр.
Лучше бы аппараты ИВЛ закупали и клиники строили




Днепропетровская область
Подтверждено 1116 Выздоровело 981 Летальные исходы 23

Хватило и клиник и аппаратов ИВЛ!

KOTAN22
P.M.
8-7-2020 10:22 KOTAN22
cartuz:
Автору темы просьба внести в стартовый топик хотя бы подобие результата поиска
Тема актуальная но не все читают дальше первой страницы
Спасибо

Oстановился на двух универсальных Фискарсах. Одна лопата старше - полотно крепится на заклёпках. Вторая новее - полотно приварено. В принципе ими и копать вертикально можно, и как подборочные лопаты годятся. Ещё парочку штыковых лопат нержавеющих насадил на черенки - классика вертикальной копки.
Мне не "заходят" лопаты с наклоном полотна к черенку более 11-15 градусов.

ЯРЛ
P.M.
8-7-2020 10:35 ЯРЛ
Когда я был студентам, нам давали лопаты какие есть. И как копали!
Nick Brake
P.M.
8-7-2020 11:25 Nick Brake
Originally posted by KOTAN22:

Oстановился на двух универсальных Фискарсах. Одна лопата старше - полотно крепится на заклёпках. Вторая новее - полотно приварено.


Вот как раз когда на прошлой неделе покупал себе Фискарс - в том же магазине были лопаты какого-то другого производства, 1-в-1 как Фискарс, только на заклепках. И дешевле. Но я решил - нунах, сварка будет понадежнее.. .
KOTAN22
P.M.
8-7-2020 11:47 KOTAN22
Фискарсы достались бесплатно, бэушные. Одна лопата была засрана цементом или плиточным клеем. Вторая - каким-то лаком. Всю дрянь снял обстукиванием, опаливанием газовой горелкой, ободрал корщёткой до чистого металла, покрасил чёрным Hammerit'ом. Подточил режущую кромку. Люблю возвращать инструмент в строй.
ЯРЛ
P.M.
8-7-2020 17:31 ЯРЛ
Самая лучшая лопата это большая сапёрная. Мы на сборах ими отрывали котлован для палатки УСБ!
Сан-Саныч
P.M.
12-7-2020 15:10 Сан-Саныч
Были разные. Выкинул все после покупки Фискарса "американки" с наклоном. Не вижу смысла в остальном если есть американка. Напряга в несколько раз меньше чем от обычной штыковой

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Самая лучшая лопата ( 3 )