Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Совет нужен, из чего лучше сделать площадку/въ ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совет нужен, из чего лучше сделать площадку/въезд перед воротами со стороны улицы

Не-Он
P.M.
7-4-2020 21:24 Не-Он
ДВС!

Коллеги, весна на носу, а значит пора ишачить на наших фазендах.
Значиться вопрос.. . как и из чего лучше сделать въезд со стороны улицы.
Так как основная стройка у меня впереди, но в приоритете не красота, а прочность.
Сейчас перед воротами у меня просто глина, этакий кусок 5х3,5м.
Пока крутятся 2 варианта, залить бетонную плиту, либо положить промышленную бу плитку.
Почему промышленную, потому что в дальнейшем планируется въезд строительной техники и тяжелых грузовых авто, груженых разного рода строительными материалами.

Ишачить буду сам, ибо нефиг деньги тратить в сложный период времени на наёмных работников, да и фронт работы не велик.

Сам пока не определился с вариантом.... .

Майор Пэйн 23
P.M.
7-4-2020 21:32 Майор Пэйн 23
Щебень. Крупный, сверху мелкий. Я так сделал.
Не-Он
P.M.
7-4-2020 21:48 Не-Он
Майор Пэйн 23:
Щебень. Крупный, сверху мелкий. Я так сделал.

Вариант, но хочется что бы под колесами "не шевелилось"))

Майор Пэйн 23
P.M.
7-4-2020 21:51 Майор Пэйн 23
Originally posted by Не-Он:

Вариант, но хочется что бы под колесами "не шевелилось"))


Если глина, утрамбовывается быстро, и грязи меньше.
Не-Он
P.M.
7-4-2020 22:03 Не-Он
Майор Пэйн 23:

Если глина, утрамбовывается быстро, и грязи меньше.

Глина, куда же без нее.....
Тамбовали, песок, геоткань применяли?

Майор Пэйн 23
P.M.
7-4-2020 22:16 Майор Пэйн 23
Originally posted by Не-Он:

Глина, куда же без нее.....
Тамбовали, песок, геоткань применяли?


Тут все зависит от ваших хотелок. Я засыпал с улицы, поэтому тупо вывалил полмашины крупного щебня, раскидал лопатой. Утрамбовалось немного, затем также мелким щебнем. Езжу на машине ежедневно, поэтому трава почти не растет.
tazuja
P.M.
8-4-2020 12:02 tazuja
На глину геоткань, поверх неё мелкая щебёнка.
Как со стройкой закончу, углублюсь на полметра, геоткань, песок и бетоном залью.
Не-Он
P.M.
8-4-2020 12:58 Не-Он
tazuja:
На глину геоткань, поверх неё мелкая щебёнка.
Как со стройкой закончу, углублюсь на полметра, геоткань, песок и бетоном залью.

а сейчас, боитесь машины раздавят плиту?

tazuja
P.M.
8-4-2020 13:14 tazuja
Конечно, у меня ж не только зилки с пятью кубами заезжают, но и бетоновозы с 10 кубами.
bairat
P.M.
9-4-2020 08:42 bairat
Я за крупный щебень. Техника втрамбует его в грунт так как ни один трамбовщик не сможет, и в последующем это будет отличное основание под финишное покрытие, например бетонной плиткой.
Бетонная плита конечно хорошо, но щас тут жители болот насоветуют толщину в полметра и армирование как под стартовым ракетным столом. Надо по своему грунту ориентироваться, если там внизу рыхлятина то миксер запросто плиту перекосит, ее потом чем выправить проще сломать и по новой залить.
Не-Он
P.M.
9-4-2020 09:56 Не-Он
Спасибо всем откликнувшимся. Значит будет щебень!
Пасека
P.M.
9-4-2020 13:38 Пасека
Originally posted by Не-Он:

Значит будет щебень!


щебень в глину - деньги в землю. сначала снять см 40 и крупной фракцией бетонного лома уложить, сверху мелкой подровнять, рядом оставить кучу подкладывать под колеса тяжелой техники когда продавит. за сезон стройки утопчут, тогда равнять еще. Проще конечно плитами бетонными выстлать но на глине могут плиты играть, а на подушке песчаной продавить. Да и ворота широкие или место оставить для въезда, все равно если ворота будут то могут их снести или задеть, поэтому сначала времянку.
KOTAN22
P.M.
9-4-2020 18:17 KOTAN22
Не-Он:

Пока крутятся 2 варианта, залить бетонную плиту, либо положить промышленную бу плитку.
Сам пока не определился с вариантом.... .

Залить бетонную плиту. Армирование арматурой 12-14 мм. Месяц не ездить по ней автотранспортом.
maior 0763
P.M.
10-4-2020 09:53 maior 0763
бетонную плиту

не дай б.. г
только плитами .
залил я бетоном вьезд перед воротам где то 5 на 4 м,
20 см.армированное,простояло 20 лет.сейчас вон лопнула прям посередине
а плитка лежит во дворе,ну да просела где то нынче,раз в 5 лет приподнял ломом,подсыпал под нее песка,выровнял.
сто лет пролежит

KOTAN22
P.M.
10-4-2020 10:13 KOTAN22
maior 0763:
залил я бетоном вьезд перед воротам где то 5 на 4 м,
20 см.армированное,простояло 20 лет.сейчас вон лопнула прям посередине

интересно, с чего это армированная бетонная плита через 20 лет решила лопнуть?
под ней пустота?
а сама плита имеет неправильное армирование?
п-ф
P.M.
10-4-2020 11:16 п-ф
maior 0763:

не дай б.. г
только плитами .
залил я бетоном вьезд перед воротам где то 5 на 4 м,
20 см.армированное,простояло 20 лет.сейчас вон лопнула прям посередине
а плитка лежит во дворе,ну да просела где то нынче,раз в 5 лет приподнял ломом,подсыпал под нее песка,выровнял.
сто лет пролежит

плита 30 см с арматурой на подушке - хер ей чо будет. плавать будет вверх-вниз по сезону.

Nafigvajag
P.M.
10-4-2020 21:51 Nafigvajag
Снять слой, отсыпать подушку щебнем, геотекстиль, более мелкий щебень и брусчатка. Если что, всегда можно разобрать и собрать обратно. Главное, чисто и с возможностью ремонта без затрат.
marus
P.M.
11-4-2020 21:35 marus
Nafigvajag:
Снять слой, отсыпать подушку щебнем, геотекстиль, более мелкий щебень и брусчатка. Если что, всегда можно разобрать и собрать обратно. Главное, чисто и с возможностью ремонта без затрат.

Под миксер например или типа того ха-ха-ха.
Каждый раз собирать? Давай..

Nafigvajag
P.M.
11-4-2020 21:53 Nafigvajag
marus:

Под миксер например или типа того ха-ха-ха.
Каждый раз собирать? Давай..

Нормально уложенная брусчатка держит тяжёлый транспорт, только в путь. Разборка-сборка исключительно при прокладке труб, копке траншей и т.д. Ха-ха-чите дальше.

Billi Boi
P.M.
11-4-2020 22:18 Billi Boi
В свое время (лет десять назад) снял перед воротами грунт (30 см) и отсыпал песком.
Вот так выглядит сегодня.
Ездят машины, в том числе время от времени тяжелая техника (грузовики, трактора).
Может не надо сильно заморачиваться?
Еще раз. Этот въезд эксплуатируется круглогодично, по выходным.
Ничего не продавливается, я его не трогаю уже около 10 лет.
click for enlarge 1920 X 1080 226.0 Kb
Billi Boi
P.M.
11-4-2020 22:24 Billi Boi
Майор Пэйн 23:
Щебень. Крупный, сверху мелкий. Я так сделал.

Лично я категорически против щебня на участке.
Очень неудобно по нему ходить, особенно в тапках (а мы все именно в них и ходим все теплое время года).
+ щебень разносится по участку, камни регулярно попадают в газонокосилку. Привет ножу.. .

Nafigvajag
P.M.
12-4-2020 00:52 Nafigvajag
Кстати, как дешёвый вариант, можно использовать молотый асфальт. Часто, при дорожных ремонтах его продают за гроши. Если стелить слоем не менее 20 см, и трамбовать катком, или тяжёлой виброплитой, то получится обычный, крепкий, городской асфальт. А уж если верхний слой солярой спрыснуть, будет вааще по красоте.
Майор Пэйн 23
P.M.
12-4-2020 11:40 Майор Пэйн 23
Originally posted by Billi Boi:

Лично я категорически против щебня на участке.


Так речь вроде не об участке, а о въезде.
Billi Boi
P.M.
12-4-2020 12:48 Billi Boi
Майор Пэйн 23:

Так речь вроде не об участке, а о въезде.

Ну некорректно выразился!
Об участке с окрестностями.
У меня достаточно часто камни "засасываются" на сам участок с колесами машин.
Когда весь участок покрыт только газоном плиткой - это сразу чувствуется.
Я стараюсь косить газон максимально низко и чисто - мы по нему ходим босиком, играют дети (животных собак нет). Для меня отсутствие/наличие камней очень актуально.
+ чуть повыше я выкашиваю траву (газоном ее советь не дает назвать) за участком от забора до дороги.
Каждый пойманный камень - выщербина на ноже + иногда камень вылетает с такой силой - стекло разбить можно.

В общем про щебень на участке и около него я свое мнение подробно описал.

Если что - засыпанных щебнем дорог и въездов у нас в округе много. Есть с чем сравнить...

AGS
P.M.
12-4-2020 22:10 AGS
Щебнем оптимальней всего.
1-Снять плодородный грунт, под Москвой он не глубокий.
2-Постелить геотекстиль, плотность от 300грамм.
3-Подсыпать песочком ~5-10см, что бы щебнем не порвать.
4-крупный щебень и виброплитой пройтись.
5-Щебень помельче и опять виброплитой его.
6-Загонять камазы.
Xatxi
P.M.
13-4-2020 15:56 Xatxi
А что никто не вспоминает, что дорожники норовят вдоль дорог кюветы копать? Или у вас СНТ, где от муниципалитета никаких сюрпризов, пусть даже и приятных, ждать не приходится?
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Совет нужен, из чего лучше сделать площадку/въ ...