Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Шмот пованивает после стиралки.

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Шмот пованивает после стиралки.
PROTECTOR
19-3-2020 16:02 PROTECTOR
Такая хрень, вроде из машины не пасет ни чем, бельё тоже без запаха, НО когда потом после сушки полоьенца или шмот намокает, то привет ваще полный, воняет какими то прелыми тряпками, стираю вроде ариэлем, персилом, раньше такого не было, кто сталкивался?
alex.kzn
19-3-2020 16:13 alex.kzn
это значит пора поменять тряпки, а не насиловать старье
Nick Brake
19-3-2020 22:00 Nick Brake
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
Такая хрень, вроде из машины не пасет ни чем, бельё тоже без запаха, НО когда потом после сушки полоьенца или шмот намокает, то привет ваще полный, воняет какими то прелыми тряпками, стираю вроде ариэлем, персилом, раньше такого не было, кто сталкивался?

Проверьте, не пахнет ли таким же запахом из резинового уплотнителя вокруг дверцы стиралки?
Это самое распространенное место, там скапливается старая грязная вода с остатками волокон от белья.
СергейК76
20-3-2020 07:35 СергейК76
задыхается, вынимай сразу и суши нормально
Sobol'
20-3-2020 08:42 Sobol'
quote:
Originally posted by СергейК76:

задыхается, вынимай сразу и суши нормально

я тоже так думаю.

У меня из самой машинки воняло, но белье при этом было без запаха. Т.ч. думаю, белье не от машинки заражается.

Бывает запах появляется у белья, когда его мокрым в машинке забудешь. Приходится перестирывать.

Lazyinventor
20-3-2020 12:13 Lazyinventor
Заваниваются остатки в уплотнительном кольце, вода ниже уровня барабана остается, тоже заванивается если стирать не регулярно. Я прогоняю периодически лимонкой с 90 градусов. Иногда лью уксус, как вариант. Запах уходит на продолжительное время.
Sergo730773
21-3-2020 19:21 Sergo730773
хз, как купил первую стиралку сказали, не закрывать дверку после стирки, ни что не пахнет, что я делаю не так?

edit log

Griggen
22-3-2020 02:11 Griggen
три года пашет стиралка с сушкой. никаких посторонних запахов. между стирками дверца приоткрыта, грязное белье кладется в контейнер, как наберется на полную загрузку тогда только в стиралку
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Шмот пованивает после стиралки.