Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Про ступеньки ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про ступеньки

Alexander_SAS
P.M.
3-4-2020 07:54 Alexander_SAS
http://www.zhitov.ru/
Посчитайте свою лестницу тут, очень удобно, и есть показатель удобно или нет получиться, важна высота ступенек, их ширина, и т.д.
Я делал из 30 фанеры
ZARBAZAN I
P.M.
15-9-2020 09:59 ZARBAZAN I
Камрады, здравствуйте!
Добрался до сварки каркаса лестницы в своём долгострое. Посоветуйте, пожалуйста какими электродами лучше варить непрофессионалу. Варил раньше и неплохо получалось, сейчас попробовал - электрод прилипает, шов липнет то к одной стороне, то к другой, дырки и пузыри. Аппарат тот-же, а электроды купил какие были. Помню в прошлом году покупал ЕСАБ и получалось варить с приемлемым качеством. Решил Есаб найти, зашёл на сайт Петровича, а там Есабов разных куча. Какой был у меня не помню.
Спасибо.
ZARBAZAN I
P.M.
15-9-2020 10:06 ZARBAZAN I
Д, ещё, что такое прокалка? Для чего нужна?
Спасибо.
Serjant
P.M.
15-9-2020 10:42 Serjant
арил раньше и неплохо получалось, сейчас попробовал - электрод прилипает, шов липнет то к одной стороне, то к другой, дырки и пузыри.

настроить аппарат(ток надо настроить) необходимо под имеющиеся электроды на тренировочном куске металла.
ещё, что такое прокалка? Для чего нужна?

Прокаливание сварочных электродов является одним из этапов термической обработки. Цель данного процесса - снижение содержащейся в покрытии материалов жидкости. Присутствие влаги может отрицательно влиять на проведение работ: плохое поджигание электрода, его залипание, осыпание слоя.

Однако существуют и другие причины: долгое хранение, распаковка новой пачки (мастер чаще всего не знает в каких условиях содержались электроды), во время работы обнаруживаются признаки присутствия жидкости. Процедура прокалки способствует достижению лучших результатов и положительно сказывается на качестве готового изделия

Прокалка нужна при следующих условия
Когда электроды долго не использовались или хранились в ненадлежащих условиях, например, при повышенной влажности в месте хранения;
В том случае, если варить электродами трудно, и они все время прилипают к металлу;
При визуальном осмотре электродов видно, что их обмазка оказалась сырой.

Во всех вышеперечисленных случаях, осуществлять сушку и прокалку электродов просто необходимо, для того, чтобы получить качественный сварочный шов.

Для большинства электродов, достаточно 25-30 минут прокалки, при температуре в +110 градусов. Кроме того, не следует путать прокалку и сушку электродов, поскольку при сушке, достаточно положить электроды перед использованием на работающую батарею отопления. Здесь нет необходимости в больших температурах.

ZARBAZAN I
P.M.
15-9-2020 10:47 ZARBAZAN I
Про прокалку так и думал. Электроды, что с прошлого года остались, хранились в металлическом сарае. Как Прокалить в домашних условиях?
На участке есть пока только мангал. Могу привезти в город, духовка полагаю не подойдёт для этого, тогда как?
Спасибо.
Serjant
P.M.
15-9-2020 10:58 Serjant
ну в яндексе порыться не лишне..
tutsvarka.ru
как пример
Sobol'
P.M.
15-9-2020 11:33 Sobol'
Электроды я бы рекомендовал есаб ок46 или монолит РЦ. Диаметр 2.5мм, но можно 3мм.

Прокалить электроды вполне реально в духовке, в домашних условиях ничего лучше и не найдете. Режим прокалки (температура и время) обычно указывает производитель. Но если электроды не валялись в луже, то прокалка ничего особенного не даст.

ZARBAZAN I
P.M.
15-9-2020 11:42 ZARBAZAN I
Спасибо!
Serjant
P.M.
15-9-2020 21:30 Serjant
Что мешает изготовить герметичный пенал или несколько?
Это весьма полезный причендал к сварочному аппарату.
И хранение и переноска и от влаги защита.
Ну как пример...


ZARBAZAN I
P.M.
2-2-2021 14:17 ZARBAZAN I
Камрады, здравствуйте! Ещё зима, но весна уже близко, время летит быстро и строительный сезон не за горами. Есть время ещё раз подумать насчёт ступенек. В прошлом сезоне сварил каркас. Предстоящий сезоне хочется со ступенек начать. Всё что писали ранее легло в копилку вариантов, пока решение не принято, хочется вернуться к заливке цементом с мраморной крошкой. Может кто за это время пробовал это. Роликов много, но хочется из первых рук, так сказать...
Спасибо.


click for enlarge 960 X 1280 149.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 161.4 Kb

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Про ступеньки ( 2 )