Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А что скажете о болгарках Hаmmer? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А что скажете о болгарках Hаmmer?
СергейК76
5-3-2020 13:58 СергейК76
quote:
Originally posted by Serjant:

максимум несколько месяцев, 3-4 обычно.
и горели. ремонт не рентабелен.

а гарантия , косил бы под дурака и чинил бы бесплатно
Serjant
5-3-2020 15:01 Serjant
да понятно что гарантия.
просто само мероприятие, как таковое, лечение/ремонт/гарантия интера было бессмысленное.
доехать до гарантийки, бензин, ремонт по времени и прочие возвраты, согласование и квитанции и прочая волокита, были дороже чем просто выкинуть.
на складе лежали одна-две ушм. потом докупили ещё интера , про запас. сожгли после естественно.
в итоге проще/дешевле изначально было купить макиту, бош, девольт, и забыть о проблеме как такой.
покупан есьно был жЫстока отлюблен начальством и купили ДеВольт и Макиты.

Девольт куплен из любви к марке, благо цех был что называется "придворный",
шеф до этого купил торцовку и лобзик могучий в леруа за наличку (он тут бод боком, а шеф был подвержен настроению сильно),
а макиты куплены по тому что дёшево, мелкие и одинаковые, собсьно на стройке, металл чистить после сварки самое то. потом купили ещё щётки для движка к ним, но по моему таки не дошли руки менять, не снашиваются заразы

СергейК76
5-3-2020 18:36 СергейК76
понятно

edit log

mnkuzn
11-3-2020 20:41 mnkuzn
А вот еще я наткнулся на один бренд, ни разу не видел такого. Инкго. В частности, УШМ Ingco AG8528 125 мм. Вот такая: https://www.e-katalog.ru/INGCO-AG8528.htm Есть у уважаемых участников темы что сказать по ней? Да и вообще о бренде в целом.
Serjant
12-3-2020 10:13 Serjant
смысл?
макита стоит столько же, при тех же ттх.
mnkuzn
12-3-2020 11:33 mnkuzn
quote:

смысл?
макита стоит столько же, при тех же ттх.

Во-первых, просто незнакомый бренд, заинтересовало. Во-вторых, читаю отзывы на разные инструменты, в т.ч. и на болгарки, на разных сайтах, в т.ч. на Всеинструменты. Довольно много плохих отзывов о Макитах, Бошах, Девольтах, БД и пр. известных фирменных болгарках. Вот и хз, чему теперь верить.

Одни пишут, что у них Хаммер и Кельнер по несколько часов в день работают несколько лет, а другие - что у них Макита сдохла (сгорела, подшипник разбился, зубья выкрошились) через несколько раз использования по несколько минут.

grurih
12-3-2020 11:42 grurih
Болгарка- это такой инструмент, на котором лучше не экономить.

edit log

Sobol'
12-3-2020 12:05 Sobol'
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Во-вторых, читаю отзывы на разные инструменты, в т.ч. и на болгарки, на разных сайтах, в т.ч. на Всеинструменты. Довольно много плохих отзывов о Макитах, Бошах, Девольтах, БД и пр. известных фирменных болгарках. Вот и хз, чему теперь верить.

Тут надо понимать несколько простых вещей:
1) отзывы в принципе чаще всего плохие. Человек купил что-то, оно у него сломалось - осерчал, побежал писать отзыв. А если оно работает как должно, то мало кто решит написать отзыв, тем более через год-два-три после покупки. Брендовые вещи покупают значительно чаще, чем всякие там ХуйВыньПроТулз, соответственно и отрицательных отзывов будет больше.
2) сейчас за отзывы платят деньги, как за хорошие так и за плохие. Вы ведь не знаете, кто именно писал отзыв - реальный пользователь? заинтересованное лицо? бот?..
3) на инструмент ХуньВынь изначально не возлагается никаких надежд, и если он ломается, то это воспринимается не так болезненно. А вот если сломался синебош или макита - тут пердак сразу горит, надо срочно бежать писать плохой отзыв.

Берите проверенные вещи, и будет Вам счастье.

mnkuzn
12-3-2020 12:18 mnkuzn
quote:
Originally posted by Sobol:

Тут надо понимать несколько простых вещей:

Психология, короче.
Sobol'
12-3-2020 13:13 Sobol'
quote:

На счёт лепсе был опыт только с 230 ушм, раскрой металла, листы толстые.
по эргономике, ну неказистая какая-то машинка, обрубленная топором, что ли.
тяжёлая и угловатая, при пуске дергается стрёмно. видимо модель такая, без плавного пуска.
может и надёжная, но пользоваться не сильно удобно.
работать её было как наказание. добровольцев не было

Вот это уж точно. Надежность - штука важная, но удобство и безопасность важнее.

Сан-Саныч
14-3-2020 11:42 Сан-Саныч
Был пылесос строительный hammer
Не выдержал даже одного ремонта. Говно
carrier
14-3-2020 18:13 carrier
quote:

Да и вообще о бренде в целом.

Любой бренд , это бренд, если даёт гарантию и сервисное обслуживание. По любому лучше подвального нонейма.
И надо понимать что практически весь инструмент, который продается в магазинах, это любительский инструмент.
Даже синий бош в низшей ценовой категории. Профессионалы работают на станках, дорогих промышленных станках.
А болгарка, это машинка исключительно для зачистки металла, всё остальное от лукавого.

edit log

alexaa1
16-3-2020 08:12 alexaa1
Лет десять назад купил в Метро болгарку на 230.
Бренд забыл-метровский бренд-красный корпус.
Стоила она смешные 750 рублей. До сих пор жива.
А чего ей в быту при периодическом пользовании сделаться может?

edit log

sikhar
16-3-2020 13:46 sikhar
quote:

А что скажете о болгарках Hаmmer?

quote:

Одни пишут, что у них Хаммер

Что означает просто "молоток". Тяжёлый как понимаю, типа маленькая кувалда. У нас такой называют "Кулачок".
Забывая, что Тот самый Хаммер, о котором думают, пишется как "Hummer".
Нас ловят на ассоциациях с чем-то известным, типа супер надёжном и крутым.
Хотя тот же Hummer- всего лишь Пародия на более известный армейский "Хамви"-HMMWV (Humvee).
Т.е. называя так брэнд производящий инструменты, нас возможно Дважды накололи! Причём абсолютно ни в чём не обманывая...
СергейК76
16-3-2020 13:54 СергейК76
quote:
Изначально написано sikhar:

Что означает просто "молоток". Тяжёлый как понимаю, типа маленькая кувалда. У нас такой называют "Кулачок".
Забывая, что Тот самый Хаммер, о котором думают, пишется как "Hummer".
Нас ловят на ассоциациях с чем-то известным, типа супер надёжном и крутым.
Хотя тот же Hummer- всего лишь Пародия на более известный армейский "Хамви"-HMMWV (Humvee).
Т.е. называя так брэнд производящий инструменты, нас возможно Дважды накололи! Причём абсолютно ни в чём не обманывая...

да написали вы все верно , маркетинг грамотный одним словом расчитанный на нищего лоха

Serjant
16-3-2020 14:17 Serjant
quote:
Во-вторых, читаю отзывы на разные инструменты, в т.ч. и на болгарки, на разных сайтах, в т.ч. на Всеинструменты.

по собственному опыту, достоверность отзывов на всеинструменты примерно процентов 60.
остальные либо криворукие, либо микроскопом гвозди забивают.
пилят 125 ушм рельсы, хотя 230 сподручнее, фрезером на 700 ватт пытаются крутить фрезы на 50 мм диаметром с полной подачей, (ну рубанок то строгает, чо тут лечите то, ыыы! яжмамкин мастерукожоп ) и прочее одарённые вещи.
ну к примеру трещёткой с квадратом на 1/4, головкой на 14 с трубой в метр гайки тянут...
ножоффка не пилит! я и всем весом наваливаюсь а она застриёт противная!
а оказывается на ножовке картинка или инструкция что давить нельзя, только туда сюда водить, она сама пилит.
Имею кучу инструментов, от чего имею слабость просматривать отзывы и цены на оный, и сильно удивляясь тем сказкам, что пишут. с многих - хохотать под лавкой изволил

marafonec
16-3-2020 14:21 marafonec
По теме - бюджетно, лучше чем "штурм" или "зубр".
sikhar
16-3-2020 14:27 sikhar
У меня у самого- Мактек от той же Макиты. Не могу ничего плохого за три года сказать, но люфт небольшой присутствует. Сложно понять что там внутри. Пока не разберёшь и не Удивишься например, что шестерёнки оказывается сделаны даже не из говнометалла, а из покрашенного пластика!

edit log

Serjant
16-3-2020 15:13 Serjant
покажи
СергейК76
16-3-2020 15:54 СергейК76
quote:
Изначально написано marafonec:
По теме - бюджетно, лучше чем "штурм" или "зубр".

один хрен с разными наклейками как повезет

СергейК76
16-3-2020 15:57 СергейК76
quote:
Изначально написано Serjant:

по собственному опыту, достоверность отзывов на всеинструменты примерно процентов 60.
пилят 125 ушм рельсы, хотя 230 сподручнее, фрезером на 700 ватт пытаются крутить фрезы на 50 мм диаметром с полной подачей, (ну рубанок то строгает, чо тут лечите то, ыыы! яжмамкин мастерукожоп ) и прочее одарённые вещи.
ну к примеру трещёткой с квадратом на 1/4, головкой на 14 с трубой в метр гайки тянут...
ножоффка не пилит! я и всем весом наваливаюсь а она застриёт противная!
а оказывается на ножовке картинка или инструкция что давить нельзя, только туда сюда водить, она сама пилит.
Имею кучу инструментов, от чего имею слабость просматривать отзывы и цены на оный, и сильно удивляясь тем сказкам, что пишут. с многих - хохотать под лавкой изволил

БОШ разродился, в энгельсе тока сборка. ничего там не мотают я им кидаю твой ролик , они, типа это шняга я говорю хорошо а потребителю то чего думать он же верит

Serjant
16-3-2020 16:00 Serjant
нигадяи и врунишики

edit log

СергейК76
16-3-2020 16:04 СергейК76
quote:
нигадяи и врунишики

согласен полностью, хотя я изначально офигел подумалось не ужели у нас чет по уму стало , ан нет , все стабильно

edit log

Стрела
16-3-2020 17:47 Стрела
quote:

это точно. там один чувак написал, что у него болгарка в руках загорелась. я долго смеялся.

mnkuzn
16-3-2020 18:29 mnkuzn
Отзывы зачастую пишут, думаю, инопланетяне. Потому что люди не могут быть настолько тупыми. Покупал недавно чайник. Поискал отзывы на разные модели. И на один чайник объемом 1,2 л был отрицательный отзыв: Какой же он маленький!!! И ниже дуре (да, это был отзыв от женщины) написали: Мадам, а вы, когда покупали, на цифры объема не смотрели?!

Один чел пишет о каком-то инструменте, что он не разобрался, как какая-то функция работает. Отзыв отрицательный.

Какой-то хер пишет отрицательный отзыв о 125 болгарке: неудобно расположена кнопка включения... Бл... А ты жопой, что ли, смотрел, когда ее покупал? Ты не понимаешь, что боковое и верхнее расположение кнопки - это разные вещи?

Другой хер пишет, что шурик плохой, т.к. он не сверлит бетонную стену.

Дура пишет, что пылесос плохой, потому что сгорел - и постоянно был горячий. Ей написали (я не точно, конечно, передаю, так, по памяти, общую картину): А вы проверяли уровень мусора, пыли и т.д. в приемнике? Она отвечает: Вот, делать мне больше нечего?! Я его купила не для того, чтобы в мусороприемнике ковыряться, а чтобы пылесосить...

Это вот, что в памяти отложилось - особые моменты. А сколько еще менее жесткого, но тоже бреда, это капец просто.

Или положительный отзыв: Болгарка хорошая, потому что тестю (сыну, мужу, ху...жу) понравился цвет...

Кто пишет подобное? Это боты?

Speedwind
16-3-2020 19:06 Speedwind
quote:

Кто пишет подобное? Это боты?

Не-е, это рукожопы .

edit log

sikhar
16-3-2020 21:36 sikhar
quote:

покажи🙂

Так выбросили сразу, как разобрались Что это. Это у соседа Дрель какая-то была из набора непонятного. Она когда накрылась, он говорит-Щас разберём, посмотрим, может Починим. А потом говорит- Смотри на шестерёнки. Я говорю, так нормальные вроде. Он отвечает,Ты в руки возьми подержи. Я беру, а это- пластик, крашеный под металл. А выглядел как железяка. Я даже представить такое не мог.
alecsa
16-3-2020 23:25 alecsa
Какой-то хер пишет отрицательный отзыв о 125 болгарке: неудобно расположена кнопка включения... Бл... А ты жопой, что ли, смотрел, когда ее покупал? Ты не понимаешь, что боковое и верхнее расположение кнопки - это разные вещи?

Другой хер пишет, что шурик плохой, т.к. он не сверлит бетонную стену.

Дура пишет, что пылесос плохой, потому что сгорел - и постоянно был горячий. Ей написали (я не точно, конечно, передаю, так, по памяти, общую картину): А вы проверяли уровень мусора, пыли и т.д. в приемнике? Она отвечает: Вот, делать мне больше нечего?! Я его купила не для того, чтобы в мусороприемнике ковыряться, а чтобы пылесосить...

----------__________

Так у нас, пора писать инструкции как в америке, до бредовой подробности))) А то скоро начнут пылесосом воду из бассейна откачивать)))

Speedwind
16-3-2020 23:35 Speedwind
quote:
Originally posted by alecsa:

А то скоро начнут пылесосом воду из бассейна откачивать)))

Ну не с бассейна, конечно, но у меня в инструкции на BOSCH GAS 25 написано... и для сбора проливов воды. Причем наверху стоят датчики наполнения водой. Как наполнится, так пылесос и отключается. Это не бытовой пылесос, строительный.

edit log

Sobol'
17-3-2020 09:37 Sobol'
quote:
Originally posted by sikhar:

Так выбросили сразу, как разобрались Что это. Это у соседа Дрель какая-то была из набора непонятного. Она когда накрылась, он говорит-Щас разберём, посмотрим, может Починим. А потом говорит- Смотри на шестерёнки. Я говорю, так нормальные вроде. Он отвечает,Ты в руки возьми подержи. Я беру, а это- пластик, крашеный под металл. А выглядел как железяка. Я даже представить такое не мог.

Дык эти наборы - цыган-тулз (именно это название можно загуглить). Их очень сложно купить в больших магазинах, да и вообще последнее время редко на глаза попадаются. Раньше на каждом углу было, типа кейсик в котором лобзик, дрелька и болгарка по смешной цене но с внушительным названием.

Сейчас даже в шуруповертах с алиэкспресс шестерни стальные.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А что скажете о болгарках Hаmmer? ( 2 )