Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Отопление гаража буржуйкой, какой? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отопление гаража буржуйкой, какой?
Цепятыч
25-2-2020 18:28 Цепятыч
По-моему, упоминать не причастных к разговору родственников, это еще большее хамство, чем в грубоватой манере описывать реальные перспективы поджариться. Если что- сам обогревался, загорался, самотушился... А уж скока других тушил...
headshot
25-2-2020 19:39 headshot
ЭППС горит хорошо с выделением кучи всякого дерьма, как впрочем и ОСБ. Когда все это происходит в металлическом гараже, получается неплохой крематорий. Для эпизодических работ лучше электропушку купите, безопасней будет. Хоть спъяну соляры банку не в ту дырку плеснуть не получится.
Не-Он
25-2-2020 19:53 Не-Он
quote:
Изначально написано Цепятыч:
По-моему, упоминать не причастных к разговору родственников, это еще большее хамство, чем в грубоватой манере описывать реальные перспективы поджариться. Если что- сам обогревался, загорался, самотушился... А уж скока других тушил...

Я рад за Вас, что Вы спаслись!

Фраза, которая Вас так огорчила, очень часто встречается в интернет пространстве, как правило не на ровном месте... Вы всегда так к ней относитесь, или за друга/знакомого решили заступиться?
Вы можете сделать замечание хаму, мне не нужно. Стараюсь вести себя на форуме в рамках приличия, но хамство в свой адрес не потерплю.

Не-Он
25-2-2020 19:57 Не-Он
quote:
Изначально написано headshot:
ЭППС горит хорошо с выделением кучи всякого дерьма, как впрочем и ОСБ. Когда все это происходит в металлическом гараже, получается неплохой крематорий. Для эпизодических работ лучше электропушку купите, безопасней будет. Хоть спъяну соляры банку не в ту дырку плеснуть не получится.

Я честно не совсем понимаю, в чем причина обсуждения пожара?
Я вроде бы открытым огнем пользоваться не собирался, а печки в гаражах довольна таки распространены, к тому же наиболее опасный вариант в виде печки на отработке я не собираюсь применять.
Более того, печи стоят в большинстве домов в частном малоэтажном домостроении, где так же используются горючие материалы, но от них ни кто не отказывается.
А пожар может случиться и от электрического обогревателя.

Цепятыч
25-2-2020 20:26 Цепятыч
А без огня и возможности пожара только центральное отопление обходится, водяное или паровое. Дома и горят, с не завидной регулярностью,от печек, электричества и пр. Газовых приборов. Поэтому и предостерегают люди

edit log

Цепятыч
25-2-2020 20:34 Цепятыч
quote:
Фраза, которая Вас так огорчила, очень часто встречается в интернет пространстве,

Тут и х"ями мериются не редко, что стого? Не нуждаетесь в советах- ваше право, но зачем тогда спрашивать
xant-1966
25-2-2020 20:53 xant-1966
quote:
центральное отопление обходится, водяное или паровое.

Предлагаете ТС-су протянуть его в гараж? Нет бы тогда противопожарные мероприятие какие посоветовали.
Не-Он
25-2-2020 20:55 Не-Он
quote:
Изначально написано Цепятыч:

Тут и х"ями мериются не редко, что стого? Не нуждаетесь в советах- ваше право, но зачем тогда спрашивать

Я это заметил и давно.
Особенно часто я замечаю от персонажей с регалиями форума....
Ну а как иначе, человек "заслуженный в почете", может себе позволить разговаривать в хамском тоне...

Когда мне, что то нужно узнать, я спрашиваю, не вижу в этом, чего то постыдного. Но советы через губу, с высока, в хамовато-быдлячем стиле меня совершенно не интересуют. Такие персонажи пусть общаются с себе подобными либо в кругу родных и близких.
Со всеми вменяемыми людьми, я всегда на Вы и с уважением.

Надеюсь, Вы меня поняли.

Цепятыч
25-2-2020 21:37 Цепятыч
Да я-то понял, и высказался лишь о том, что ответили вы, ни чуть не изысканней. Вот и все. Давайте по теме, если еще не наступила ясность.
Поддерживаю мнение о сочетании пушки и металлической печи. Я бы выбрал печь длительного горения. Ее можно быстро разогреть как буржуйку и переключить в медленный режим для поддержания температуры.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Отопление гаража буржуйкой, какой? ( 2 )