Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перенос деревенской жизни в СНТ. ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Перенос деревенской жизни в СНТ.
PROTECTOR
22-2-2020 21:07 PROTECTOR
первое сообщение в теме:
Ну что собственно, с покупкой меня, кто читал про мои приключения в деревне в курсе всех достижений и фиаско, все это было в деревне за 330км от нерезиновой. Теперь я перебираюсь в СНТ в клинском районе. Именно оно обсуждалось в теме про ЛЭП. Большое, но уединенное, дом 6х8 2 этажа, колодец есть, параши нет (потрем за скептики). Чисто и аккуратно в доме, 2015г. практически не жили, ну а для меня новый проект и начало всего с ноля.

click for enlarge 1152 X 864 115.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 176.3 Kb

edit log

Maksim V
16-3-2020 19:59 Maksim V
quote:
В чем дурак?

quote:
Доски с опалубки-они пойдут на пол чердака-обработанные цементным молочком они там само к месту.

alexaa1
16-3-2020 20:00 alexaa1
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:

Называется не можешь срать-не мучай жопу.
Нет денег-не рви жопу.
Порвешь жопу-семье нужен инвалид?

Прошлый выходной я решил закрыть сезон на снегоходе. Через пару км зад слетел с накатаного, морда на накатаном , минут 10 извращался-никак. Пошел пешком по снегу за лопатой-чуть не сдох.
Откопался. Решил что раз со мной лопата , то все пох. Через 10 км капитально сел на косогоре-мордой вверх,снегу по пояс. Полчаса копал- жопа в мыле , пульс 120 -толку ноль. В итоге сделал два перевортора снегохода через бензобак и развернул его вниз (думал в одного сил не хватит). за вылазку потерял пару кило.
В плюсе-прокачал легкие-готов к встрече с вирусом.

это в тему инвалидов(я вышел ростом и лицом-спасибо матери с отцом...)

alexaa1
16-3-2020 20:06 alexaa1
Доски обработаные цементным молочком.
Раз я решил салютануть. Но лоханулся-коробка легла на бок и выстрелы пошли-ну как в кило стреляют Катюши или Град-причем с каждым новым выстрелом был доворот градусов на 15-круговая стрельба.
Я после с час по обществу нарезал-не горит ли где.
Потому обработка чердака к примеру цементным раствором очень нужное дело.
Собствено это делали в войну горожане в целях предупредить пожары при бомбежках.
Сан-Саныч
16-3-2020 20:22 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано alexaa1:

Прошлый выходной я решил закрыть сезон на снегоходе. Через пару км зад слетел с накатаного, морда на накатаном , минут 10 извращался-никак. Пошел пешком по снегу за лопатой-чуть не сдох.
Откопался. Решил что раз со мной лопата , то все пох. Через 10 км капитально сел на косогоре-мордой вверх,снегу по пояс. Полчаса копал- жопа в мыле , пульс 120 -толку ноль. В итоге сделал два перевортора снегохода через бензобак и развернул его вниз (думал в одного сил не хватит). за вылазку потерял пару кило.
В плюсе-прокачал легкие-готов к встрече с вирусом.

это в тему инвалидов(я вышел ростом и лицом-спасибо матери с отцом...)

Бесполезно. Я заткнулся

Sobol'
17-3-2020 10:07 Sobol'
quote:
Originally posted by alexaa1:

Вроде в прошлом году куб обрезной доски был 7 тысяч.
..фундамент 100 тысяч, если самому неделю горбатится то может в 50 и уложишься...
Доски с опалубки-они пойдут на пол чердака-обработанные цементным молочком они там само к месту.

Куб обрезной доски что в прошлом году, что три года назад, был 10 косарей за объем и 12 косарей если по десять штучек брать. По крайней мере в ЦФО такие расценки.
Куб бетона от 3.5 до 4.5 косарей в зависимости от марки + доставка.

50 тысяч за фундамент выйдет если как раз таки часть опалубки потом в дело пустить (а другая часть, как ни крути, на дрова пойдет). И если не подсыпать под ленту песочек/щебень. И там еще будет парочка "если".

quote:

И далее по всем пунктам в аналогичном духе.

Строить из самана, горбыля и соломы, утеплять мохом, топить по-черному, светить лучинкой, мыться в корыте и ходить по нужде на улицу.

edit log

alexaa1
17-3-2020 11:08 alexaa1
В прошлом сезоне на базах окрест куб обрезной был 6,700. хоть за куб, хоть за одну доску. Я обычно чтобы 10 досок выбрать пару кубов перекидываю-не люблю сучки. Проблем нет-только потом сложи как было. Если начало сезона-весна-то рабочие базы сами те десять досок и выбрать помогу.

Солома-горбыль. Чего ерничаем? Выше писал-90 % нынешнего строительства со шлакоблоков.Практически кирпич. И не видел ни одного строящегося с пеноблоков-хотя на базе образцы лежат-заказывай-привезут.
..часть опалубки.. не часть а 100% потому как опалубка с обрезной доски-чего добром раскидываться.

edit log

Sobol'
17-3-2020 11:46 Sobol'
quote:

Чего ерничаем?

прекращаю.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перенос деревенской жизни в СНТ. ( 6 )