Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перенос деревенской жизни в СНТ. ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Перенос деревенской жизни в СНТ.
PROTECTOR
22-2-2020 21:07 PROTECTOR
первое сообщение в теме:

Ну что собственно, с покупкой меня, кто читал про мои приключения в деревне в курсе всех достижений и фиаско, все это было в деревне за 330км от нерезиновой. Теперь я перебираюсь в СНТ в клинском районе. Именно оно обсуждалось в теме про ЛЭП. Большое, но уединенное, дом 6х8 2 этажа, колодец есть, параши нет (потрем за скептики). Чисто и аккуратно в доме, 2015г. практически не жили, ну а для меня новый проект и начало всего с ноля.

click for enlarge 1152 X 864 115.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 176.3 Kb

edit log

Maksim V
16-3-2020 19:59 Maksim V
quote:
В чем дурак?

quote:
Доски с опалубки-они пойдут на пол чердака-обработанные цементным молочком они там само к месту.

alexaa1
16-3-2020 20:00 alexaa1
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:

Называется не можешь срать-не мучай жопу.
Нет денег-не рви жопу.
Порвешь жопу-семье нужен инвалид?

Прошлый выходной я решил закрыть сезон на снегоходе. Через пару км зад слетел с накатаного, морда на накатаном , минут 10 извращался-никак. Пошел пешком по снегу за лопатой-чуть не сдох.
Откопался. Решил что раз со мной лопата , то все пох. Через 10 км капитально сел на косогоре-мордой вверх,снегу по пояс. Полчаса копал- жопа в мыле , пульс 120 -толку ноль. В итоге сделал два перевортора снегохода через бензобак и развернул его вниз (думал в одного сил не хватит). за вылазку потерял пару кило.
В плюсе-прокачал легкие-готов к встрече с вирусом.

это в тему инвалидов(я вышел ростом и лицом-спасибо матери с отцом...)

alexaa1
16-3-2020 20:06 alexaa1
Доски обработаные цементным молочком.
Раз я решил салютануть. Но лоханулся-коробка легла на бок и выстрелы пошли-ну как в кило стреляют Катюши или Град-причем с каждым новым выстрелом был доворот градусов на 15-круговая стрельба.
Я после с час по обществу нарезал-не горит ли где.
Потому обработка чердака к примеру цементным раствором очень нужное дело.
Собствено это делали в войну горожане в целях предупредить пожары при бомбежках.
Сан-Саныч
16-3-2020 20:22 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано alexaa1:

Прошлый выходной я решил закрыть сезон на снегоходе. Через пару км зад слетел с накатаного, морда на накатаном , минут 10 извращался-никак. Пошел пешком по снегу за лопатой-чуть не сдох.
Откопался. Решил что раз со мной лопата , то все пох. Через 10 км капитально сел на косогоре-мордой вверх,снегу по пояс. Полчаса копал- жопа в мыле , пульс 120 -толку ноль. В итоге сделал два перевортора снегохода через бензобак и развернул его вниз (думал в одного сил не хватит). за вылазку потерял пару кило.
В плюсе-прокачал легкие-готов к встрече с вирусом.

это в тему инвалидов(я вышел ростом и лицом-спасибо матери с отцом...)

Бесполезно. Я заткнулся

Sobol'
17-3-2020 10:07 Sobol'
quote:
Originally posted by alexaa1:

Вроде в прошлом году куб обрезной доски был 7 тысяч.
..фундамент 100 тысяч, если самому неделю горбатится то может в 50 и уложишься...
Доски с опалубки-они пойдут на пол чердака-обработанные цементным молочком они там само к месту.

Куб обрезной доски что в прошлом году, что три года назад, был 10 косарей за объем и 12 косарей если по десять штучек брать. По крайней мере в ЦФО такие расценки.
Куб бетона от 3.5 до 4.5 косарей в зависимости от марки + доставка.

50 тысяч за фундамент выйдет если как раз таки часть опалубки потом в дело пустить (а другая часть, как ни крути, на дрова пойдет). И если не подсыпать под ленту песочек/щебень. И там еще будет парочка "если".

quote:

И далее по всем пунктам в аналогичном духе.

Строить из самана, горбыля и соломы, утеплять мохом, топить по-черному, светить лучинкой, мыться в корыте и ходить по нужде на улицу.

edit log

alexaa1
17-3-2020 11:08 alexaa1
В прошлом сезоне на базах окрест куб обрезной был 6,700. хоть за куб, хоть за одну доску. Я обычно чтобы 10 досок выбрать пару кубов перекидываю-не люблю сучки. Проблем нет-только потом сложи как было. Если начало сезона-весна-то рабочие базы сами те десять досок и выбрать помогу.

Солома-горбыль. Чего ерничаем? Выше писал-90 % нынешнего строительства со шлакоблоков.Практически кирпич. И не видел ни одного строящегося с пеноблоков-хотя на базе образцы лежат-заказывай-привезут.
..часть опалубки.. не часть а 100% потому как опалубка с обрезной доски-чего добром раскидываться.

edit log

Sobol'
17-3-2020 11:46 Sobol'
quote:

Чего ерничаем?

прекращаю.
Миномётчик
1-4-2020 20:20 Миномётчик
quote:
Изначально написано alexaa1:
[B]...Раз я решил салютануть.../B]
В специально оборудованных местах. (с)

PROTECTOR
5-4-2020 12:17 PROTECTOR
В целом не плохо пока, самая главная проблема это био сортир, а так терпимо, начал делать водоснабжение потихоньку.
PROTECTOR
16-4-2020 16:03 PROTECTOR
Стирала и посудомойка в строю, пару дверей перевесил, ну и по мелочи, самоизоляция это прекрасно, жаль только денег нет даже на гозовую плиту, так бы вообще обжил дом и сидел радовался жизни.
БИДЖО
17-4-2020 06:48 БИДЖО
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

главная проблема это био сортир

Почему это проблема?
Ded Mazay
22-5-2020 01:17 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Maksim V:

плёнку купить и степлером пришить изнутри -может чтото и сэкономится . а напрямую .да неструганую. её потом молотком не обобъёшь и не отобъёшь. а тут на потолок -совсем писец
Ivan1983
26-9-2020 23:49 Ivan1983
Тоже живу в СНТ, единственный минус обязательно две машины в семье, детей по школам садикам возить, но в принципе и когда в городе жили тоже с двумя удобнее. У нас можно и прописаться если дом зарегистрирован под постоянное проживание, я пока не прописываюсь т.к. дофига документов переоформлять ВУ, оружие итд хотя от прописки в СНТ одни плюсы, дешевле ОСАГО процентов на 60 т.е. приморский район. Город у нас маленький, СНТ на окраине, в центр города по самым адовым пробкам 30-40 минут, без пробок 20. Понятно что если СНТ далеко то и путь дольше, дороги зимой центральные чистят т.к. у нас в двух соседних кооперативах домов около 100 ПМЖ живут. Последние 150 метров всю зиму "накатываем" и примерно в январе-феврале трактор в оттепель заказываем, скидываемся с соседями по 1000-1500 Руб. раз в год.

Свет у нас 3.21 за киловатт, в городе 4.50 вроде. По общим коммунальным платежам у всех выходит в два раза меньше чем в городе, при большей опять-же в два раза площади. Я так вообще за сушняком езжу на соседнее болото зимой.
На "самоизоляции" вообще красота, дороги перекрыты с детишками в лес, на рыбалку прямо на снегоходе из дома, каждый день баня шашлык, копченая рыба.
Офисное здание закрыто было (карантин) так колымил сварщиком, мангалы, лестницы к домам и.т.д. гараж под боком, дети на территории гуляют красота.

Ivan1983
26-9-2020 23:54 Ivan1983
Тяжкие будни самоизоляции в СНТ
Ivan1983
27-9-2020 00:20 Ivan1983
Есть минус в СНТ это высота забора, и он должен быть из штакетника на смежных с соседями участках, чтобы солнечный свет для кустов и прочей муйни не закрывал. Т.е. вдоль дороги можно сплошной, в моем случае соседи сами готовы были скинутся на забор из профлиста т.к. по территории бегают собаки.
Очень злые! Весной каждое утро утки во дворе.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перенос деревенской жизни в СНТ. ( 6 )