Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перенос деревенской жизни в СНТ. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Перенос деревенской жизни в СНТ.
PROTECTOR
22-2-2020 21:07 PROTECTOR
первое сообщение в теме:
Ну что собственно, с покупкой меня, кто читал про мои приключения в деревне в курсе всех достижений и фиаско, все это было в деревне за 330км от нерезиновой. Теперь я перебираюсь в СНТ в клинском районе. Именно оно обсуждалось в теме про ЛЭП. Большое, но уединенное, дом 6х8 2 этажа, колодец есть, параши нет (потрем за скептики). Чисто и аккуратно в доме, 2015г. практически не жили, ну а для меня новый проект и начало всего с ноля.

click for enlarge 1152 X 864 115.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 176.3 Kb

edit log

Лонжерон
15-3-2020 17:50 Лонжерон
quote:
С пистолетным патроном на медведя?

А, ну да..
Таки всё равно, есть применение.
roykin
15-3-2020 17:56 roykin
quote:
Originally posted by Лонжерон:

А, ну да..
Таки всё равно, есть применение.

Ага. Патрон судного дня, тушёнку добывать в СНТ, (это что бы по теме) если карантин вирусный затянется. )
Лонжерон
15-3-2020 18:00 Лонжерон
quote:
Изначально написано -Izvinite-:
Основной трабл с топинамбуром- в хранении- транспортировке, не получается так же просто как картошку. Его надо сразу из земли готовить. А если он у тебя растет вдоль забора- то какие проблемы? Копанул- и вперде!
)

Поглядел. Продаются клубни. Целиком. Значит как-то можно хранить.
Очень полезная и вкусная вещь. Редкое сочетание, когда и полезно и вкусно.

Maksim V
15-3-2020 19:02 Maksim V
quote:
[/B]

quote:
5.45

Глухарь, тетерев, гусь

quote:
[B]

Не подходит . Разрывает в клочья .
Вообще и 5,45 и 5,56 патроны для охоты не подходят .
Чтобы с этими патронами охотиться - надо уменьшать скорость, а это означает надо иметь уже приспособления для реолада , а это уже совсем другая музыка .
maior 0763
15-3-2020 19:06 maior 0763
quote:
С пистолетным патроном на медведя?

даже с нагана валили медмедя...
Maksim V
15-3-2020 19:20 Maksim V
quote:
даже с нагана валили медмедя..

Оружие под 7.62 револьверный патрон 'Наган'.
Собственно это только сам револьвер 'Наган'. Случаев его применения больше всего 38, Из них 30 с дистанции более 2-х метров. Из этих 30-х только 16 человека не были травмированы вообще, 8 погибли, 6 получили различные повреждения. В этих 30 случаях были найдены мёртвыми 13 медведей.
Из 8 открывших огонь менее чем с 2-х метров, погибло 2 человека, 4 получили различные повреждения, 2 не пострадало вообще. Убитыми найдено 4 медведя.
Самый крупный медведь, чья масса была зафиксирована весил 238 кг. Из особенностей раневой баллистики этого калибра, отмечено что пули револьвера 'Наган' не всегда пробивали черепные кости крупного медведя. В подобных случаях более результативными оказывались попадания в грудную область и шею. В целом, если сравнивать этот калибр с аналогичным по диаметру калибром 7.62\25ТТ, и 7.63 Маузер, очевидно, что 'Наган ' обладает меньшим убойным, останавливающим и проникающим действием
Лонжерон
15-3-2020 19:23 Лонжерон
quote:
Originally posted by Maksim V:

Не подходит . Разрывает в клочья .

Блин...сам лично другана выводил на ток. Он из ...этот крутой со сменными стволами тетерева стрельнул.
Дындочку поискать ещё надо было.
Maksim V
15-3-2020 19:25 Maksim V
quote:
Блин...сам лично другана выводил на ток. Он из ...этот крутой со сменными стволами тетерева стрельнул.
Дындочку поискать ещё надо было.

Значит стрелял патроном с пониженной скоростью .
Лонжерон
15-3-2020 19:34 Лонжерон
quote:
Значит стрелял патроном с пониженной скоростью .

Да. но 5.45...
А ещё знаю кекса в Кировской,он ведмедя пятёркой вальнул.
Не супер-пупер, но, трофей по нашим понятиям.
Самосборной, и с 1.5 метров.
Молчал, правда потом сутки.
Сан-Саныч
15-3-2020 20:39 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано Maksim V:

Болтун . Минимум 1,5 миллиона .

Вот и у меня минимум 1 млн 200 тыс вышло

Сан-Саныч
15-3-2020 20:44 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано -Izvinite-:

Правильно думаешь. Оглянись вокруг, сколько тех кто строил "и для себя и для гостей и для детей". И че? Живут в 2-3 комнатах, да в мастерской. Остальное- протопи, убери, налог заплати... а гости приедут- только бардак разведут, а ты потом еще прибирай за ними.

Да вот и думаю что ребенку это нафиг не надо будет, строить мегапрожект, доделать к пенсии и сдохнуть..смысл?

Полно людей вокруг строили два-три этажа, по окончании стройки дети женились и свалили, старики пожили лет пять и на погост

Сан-Саныч
15-3-2020 20:45 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Поглядел. Продаются клубни. Целиком. Значит как-то можно хранить.
Очень полезная и вкусная вещь. Редкое сочетание, когда и полезно и вкусно.

Топинамбур, высаженный в заросли борщевика за несколько лет убивает его наглухо

Лонжерон
15-3-2020 20:47 Лонжерон
quote:
высаженный в заросли борщевика за несколько лет убивает его наглухо

Да, слышал.
Мес тным кинул.
Мониторят.
-Izvinite-
15-3-2020 22:24 -Izvinite-
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Да вот и думаю что ребенку это нафиг не надо будет, строить мегапрожект, доделать к пенсии и сдохнуть..смысл?

Полно людей вокруг строили два-три этажа, по окончании стройки дети женились и свалили, старики пожили лет пять и на погост

Совершенно в дырдочку! Никогда еще нормальные дети не мечтали жить под одной крышей со стариками, наоборот- побыстрее свалить и начать свое. Почему-то родители об этом никогда не думают Типа- они лучше знают, что и как. В общем, они ошибаются.
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Топинамбур, высаженный в заросли борщевика за несколько лет убивает его наглухо

+ к карме топинамбуру А еще он кабанов привлекает
bairat
15-3-2020 22:44 bairat
Топинамбур редкостная херня, ну название как бы намекает, путевую вещь так не назовут)
Тыкву сажайте, я на днях последнюю разделал, кажется она и до лета бы спокойно пролежала. К сожалению зимой сока из нее уже не добудешь, иначе она и до НГ не долежала.
-Izvinite-
15-3-2020 23:56 -Izvinite-
quote:
Originally posted by bairat:

Топинамбур редкостная херня,
Тыкву сажайте

Альтернатива!
alexaa1
16-3-2020 06:03 alexaa1
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:

... Кроме того не все безработные и могут месяцами заниматься стройкой, ...

Кроме того странно считаете.
Дом 8*8. Периметр 32 метра. Брус 200 мм. Площадь бруса 6.4 метра квадратных. Берем двухэтажный дом , этаж 2.7 метра.
Будет 35-37 а то и 40 кубов проф.бруса. это 400 тыс без доставки.
Фундамент ширина сантиметров хотя бы 40
Это 25 кубов бетона. Плюс опалубка и прочее. Выкапывание траншеи и прочее. 150-200 тыр. Ну и так далее.

... Например в Ленодласти за укладку куба газобетона берут 2200 и выше, а в Новгороде 1100. В Москве я думаю может легко за 3000 зашкалить.

Ну и не все умеют кирпичи и бревна класть.

Начнем с того что кладка кирпича и бревен простейшие операции.
..не все умеют... НЕХОТЯТ. Потому что западло заниматься работой плебев(неприкасаемых, таджиков)

далее 40 см ширина ленты для брусового дому. Это писец какойто. 40 см это под кирпичный дом в пару этажей.
Под брус ширина самого бруса +5см дя положить лаги=20 см. Добавим пару см для страховки-22см. Ну и высоты 60-80 см. работает высота , но не ширина фундамента. Собствно и 50 было бы достаточно но желательно поднять повыше-чтобы под полом можно было ползать и не иметь проблем с комуникациями.
Пять кубов бетона с бетономешалкой -полагаю за пару дней в одного не напрягаясь. если привозной то возникаеют сложности с подбездом, и готовностью принять всю массу-нужно еще пару человек.

далее -про 20 см брус я знаю только с теории -все что вижу 15 см.
При том что утеплять надо что 20 что 15.
При том что на 90% ныне все строят со шлаковых блоков. В которых шлака нет-просто название как ксерокс.
Далее минватой или в 90% листовым пенопластом и закрывают металосайлингом.

Далее. 2 этажа это вые.бище. Гармонично смотриться полумансарда-что это такое ищем поиском. Собствно там никакой мансарды нет-просто комната на втором этаже меньше по ширине.

основные траты на отделку и инженерку. Но эти вещи сугубо личные-комуто без обоев за 2 тысячи и ламината за тысячу никак не возможно.

Третье -подавляющая часть России живет в небольших городах, где от работы до дачи 15 минут езды. Да и в милиониках не намного больше-с того же Красноярска реально за 40 минут доехать до какого нить Емельяново-хоть каждый вечер езди и строй.
Но НЕ ХОТИМ строить. И ищем отмазки.

Lopar
16-3-2020 10:24 Lopar
Отделка дома гораздо дороже самой конструкции, стен, крыши перекрытий.
Сан-Саныч
16-3-2020 10:50 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано alexaa1:

Начнем с того что кладка кирпича и бревен простейшие операции.
..не все умеют... НЕХОТЯТ. Потому что западло заниматься работой плебев(неприкасаемых, таджиков)

далее 40 см ширина ленты для брусового дому. Это писец какойто. 40 см это под кирпичный дом в пару этажей.
Под брус ширина самого бруса +5см дя положить лаги=20 см. Добавим пару см для страховки-22см. Ну и высоты 60-80 см. работает высота , но не ширина фундамента. Собствно и 50 было бы достаточно но желательно поднять повыше-чтобы под полом можно было ползать и не иметь проблем с комуникациями.
Пять кубов бетона с бетономешалкой -полагаю за пару дней в одного не напрягаясь. если привозной то возникаеют сложности с подбездом, и готовностью принять всю массу-нужно еще пару человек.

далее -про 20 см брус я знаю только с теории -все что вижу 15 см.
При том что утеплять надо что 20 что 15.
При том что на 90% ныне все строят со шлаковых блоков. В которых шлака нет-просто название как ксерокс.
Далее минватой или в 90% листовым пенопластом и закрывают металосайлингом.

Далее. 2 этажа это вые.бище. Гармонично смотриться полумансарда-что это такое ищем поиском. Собствно там никакой мансарды нет-просто комната на втором этаже меньше по ширине.

основные траты на отделку и инженерку. Но эти вещи сугубо личные-комуто без обоев за 2 тысячи и ламината за тысячу никак не возможно.

Третье -подавляющая часть России живет в небольших городах, где от работы до дачи 15 минут езды. Да и в милиониках не намного больше-с того же Красноярска реально за 40 минут доехать до какого нить Емельяново-хоть каждый вечер езди и строй.
Но НЕ ХОТИМ строить. И ищем отмазки.

У меня фундамент стоит от бывшего хозяина, ширина 45 см. Кирпич не поставлю на него никогда, нафиг надо. Законсервировал его и жду когда разбогатею. Бггг

Какое мне дело до малых городов? Там денег даже на дом за поляма у людей нет.
Мне до дачи 110 км, накуй мне там самому что-то строить? Там жить чтоли годами?
В Емельяново и пусть вечерами лабают, а жителям мегаполисов сие недоступно. Они работают хотя бы до 18-ти часов и два часа на дачу ехать? А то и три. Еще пожрать надо, дела какие-то. Приехал, уже луна вышла. Зажег прожектор и пошел куячить? И не везде белые ночи. А утром на работу. И там надо работать а не спать после стройки.
Поэтому в малых городах и строят сами, в больших заказывают ибо зарплаты выше, а времени меньше или вообще нет.
Еще не забывайте что далеко не все работают от и до. У многих ненормированный день, и можешь и в 21-00 закончить. Это реалии мегаполисов.
Поэтому логичнее заплатить чтоб сделали, да и нет другого варианта

edit log

Лонжерон
16-3-2020 11:17 Лонжерон
quote:
Originally posted by bairat:

Топинамбур редкостная херня, ну название как бы намекает, путевую вещь так не назовут)

Ну...каждому своё.
Я, например, тыкву не очень. А топинамбур хоть сколько.

У нас там почему то кабаны топинамбур не едят.

Puschistik
16-3-2020 11:38 Puschistik
quote:
У нас там почему то кабаны топинамбур не едят.

Свиньи-привереды..
alexaa1
16-3-2020 14:00 alexaa1
quote:
Изначально написано Lopar:
Отделка дома гораздо дороже самой конструкции, стен, крыши перекрытий.

Ну если не шиковать, а к примеру гипсокартон, и не российски-на металллопрфиль, а по американски-на деревяные бруски .То не так чтобы и дорого.

alexaa1
16-3-2020 14:05 alexaa1
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:

..

Какое мне дело до малых городов? Там денег даже на дом за поляма у людей нет.
Мне до дачи 110 км, накуй мне там самому что-то строить? Там жить чтоли годами?
...

Ущербный ты человек Сансаныч.
Это очень интересно-к примеру разметить ,выкопать траншейку, поставить опалубку-залить.
Потом на тот фундамент чего взгородить. Станочков всяких накупить .
Обделяешь самого себя.

Lopar
16-3-2020 14:07 Lopar
quote:
Originally posted by alexaa1:

гипсокартон

Не экологично, страшно выглядит. Лучше меньше площадь, но хорошо сделанное. По мне: натуральное дерево и лучше хороших пород, удобные лестницы, сантехника, оконные пакеты и прочее. Себе же, не чужому дяде.
Лонжерон
16-3-2020 14:08 Лонжерон
quote:
Это очень интересно-к примеру разметить ,выкопать траншейку, поставить опалубку-залить.

Это в 11 лет интересно, всё в новьё...
alexaa1
16-3-2020 14:20 alexaa1
с фигали гипсокартон не экологичен?
Очень даже экологичен и технологичен.
У меня есть и дерево и гипсокартон.
С деревом сложно-найти доски нужной породы и без пороков, высушить, прогнать через рейсмус.
Баню таки макаром снутри строганой доской обделывал -завяз примерно с апреля-мая и до декабря. Но конечный результат и спустя 10 лет радует-доска как будто светится изнутри.
alexaa1
16-3-2020 14:24 alexaa1
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Это в 11 лет интересно, всё в новьё...

строится начинал в 30 лет-с говна и палок-такие были времена.
Через 15 лет по второму разу-уже была возможность привезти машину обрезных досок, купить станок на который положил глаз-все ощущения по новому.

edit log

Сан-Саныч
16-3-2020 16:13 Сан-Саныч
quote:

Ущербный ты человек Сансаныч.
Потом на тот фундамент чего взгородить. Станочков всяких накупить .
Обделяешь самого себя.

Мне вот никуя неинтересно. После квартирного ремонта с отбиванием штукатурки перфоратором по всем стенам и потолку трешки с потолками 3-10, а потом заливкой вручную стяжки под 90 квадратов толщиной 5 см, мешая дрелью вручную без бетономешалки и таская смеси на 4-й этаж на себе...мне это никуя не интересно.
Я 1200 мешков мусора только на себе вытащил и дотащил 200 м до помойки.

Станочки, какие нафиг станочки, у меня два перфоратора Хитачи сдохло на ремонте, болгарка Девольт, циркулярка Девольт...
накуй мне все эти станочки?
И накуй мне эта дача, больше делать нефиг как сруб ставить. Мне квартиры как-то хватило, желания повторять подвиг нет никакого.
Пусть делают те кто в Мухосрани живет и кому до дачи на трамвае доехать. Мне не надо такого счастья.

Вся жизнь в битом кирпиче и крошке от кафеля. На *уй.

edit log

Сан-Саныч
16-3-2020 16:15 Сан-Саныч
quote:

строится начинал в 30 лет-с говна и палок-такие были времена.
Через 15 лет по второму разу-уже была возможность привезти машину строганых досок, купить станок на который положил глаз-все ощущения по новому.

какое счастье, пипец. А по мне так накопить денег, заказать свайный фундамент, а потом домокомплект, и не эпать себе моск. А потом можно не торопять внутрянку делать, а не рвать жопу на постройке сруба.
Ну это по мне так логичнее.
Пока все равно денег нет, но сам строить не буду. Не умею, и главное не хочу

edit log

alexaa1
16-3-2020 16:24 alexaa1
Саныч-на квартиру , в плане чтото там делать, у меня не стоит вообще никак-какаято мышиная возня.
А дом за городом(дача) оно совсем другое-вышел по утру, посцал под забор-лепота!
Xatxi
16-3-2020 17:30 Xatxi
quote:
Изначально написано Lopar:

Не экологично, страшно выглядит. Лучше меньше площадь, но хорошо сделанное. По мне: натуральное дерево и лучше хороших пород,

Пропитать-покрасить и вот уже деревяшка перестала быть экологичной. Или пусть так стоит?

Sobol'
16-3-2020 18:21 Sobol'
quote:
Originally posted by alexaa1:

Дом 8*8.
Лента 25 на 60 см-больше для деревяного не надо-кубов пять
Лес навскидку навскидку надо кубов 20-25-полтиник на лес.
Крыть металочерепицей денег нет? есть шифер. Плюю в потолок-50 тысяч.кубов десять пятидесятки на пол-потолок-стропила-70 тысяч.

Не уложишься на дом 8х8 ни в 300 тыр ни в 500. В мульт можно, если постараться.

Фундамент (даже если это лента 0.25х0.6м) выйдет почти в сотку, там кроме бетона и арматуры есть еще земляные работы и опалубка. Ну или если по-максимуму ужиматься, можно влезть в полтинник, но спину самому гнуть неделю.

Куб пиломатериала (без сушки, не строганый) стоит сейчас 10-12 тысяч, 20кубов = 200 тыр + доставка. Плюс докупить чем это все крепить, утеплять, красить, пропитывать.

Кровля это несколько кубов досок + 100 квадратов профлиста = 60 тыр. Добавить сюда конек, водосточку, дымоход, подшив карнизов, утеплитель, пленку, саморезы, доставку - оглянуться не успеешь, как набежит 150. И из шифера крыша сильно дешевле не получится.

Несколько окон и входная дверь - минимум 30 тыр. Добавить сюда подоконники, откосы, пену, доставку - будет полтинник.

Сколько получилось уже? А мы только закрыли тепловой контур. Осталось всего-ничего: подвод коммуникаций, электрика, сантехника, отопление, внутренняя отделка.

edit log

Maksim V
16-3-2020 18:35 Maksim V
quote:
А мы только закрыли тепловой контур. Осталось всего-ничего: подвод коммуникаций, электрика, сантехника, отопление, внутренняя отделка.

А это + 150% к стройке .
У нас в деревне строится сейчас мужик в одно лицо - сын приезжает по выходным помогать .
Мужик не работает-живёт в деревне постоянно - сдаёт в Москве две квартиры- на то и строится .
Трактор, бетономешалка, пилорама, ввод 380В,все синструменты - всё есть - в прошлом сезоне сделали фундамент -сегодня с ним разговаривал - затраты на вчера уже ушли за миллион и это при том , что лес ему бесплатный - брус -доски пилит сам.Надеется всё полностью сделать за 5 лет и уложиться в 2 миллиона в ценах 2019 года .
Одному работать очень сложно - даже с учётом смонтированного на тракторе подъёмного крана ....
Через два дома от него другой товарищ-вместе с женой построил за 4 года дом из пеноблока -двухэтажный - надорвался на стройке , что-то внутри лопнуло - оперировали в Москве - сейчас на бессрочной инвалидности ...
Сан-Саныч
16-3-2020 18:38 Сан-Саныч
quote:
Саныч-на квартиру , в плане чтото там делать, у меня не стоит вообще никак-какаято мышиная возня.
А дом за городом(дача) оно совсем другое-вышел по утру, посцал под забор-лепота!

Я в городе живу и у меня не стоит если обои рваные и пол холодный. Дача это вообще десятое дело в моем случае

Сан-Саныч
16-3-2020 18:42 Сан-Саныч
quote:

А это + 150% к стройке .
У нас в деревне строится сейчас мужик в одно лицо - сын приезжает по выходным помогать .
Мужик не работает-живёт в деревне постоянно - сдаёт в Москве две квартиры- на то и строится .
Трактор, бетономешалка, пилорама, ввод 380В,все синструменты - всё есть - в прошлом сезоне сделали фундамент -сегодня с ним разговаривал - затраты на вчера уже ушли за миллион и это при том , что лес ему бесплатный - брус -доски пилит сам.Надеется всё полностью сделать за 5 лет и уложиться в 2 миллиона в ценах 2019 года .
Одному работать очень сложно - даже с учётом смонтированного на тракторе подъёмного крана ....
Через два дома от него другой товарищ-вместе с женой построил за 4 года дом из пеноблока -двухэтажный - надорвался на стройке , что-то внутри лопнуло - оперировали в Москве - сейчас на бессрочной инвалидности ...

Вот и нафиг это надо в одно жало.
У меня на даче есть один псих. Начал в 85 году. Все годы не останавливаясь стучал на даче. Что то приколачивал, долбил. Дом этот сам лет 25 строил. Построил, закончил в прошлом году и скопытился. Сын продал в тот же год. И нафиг надо было? Вся осмысленная жизнь в епле. Нет денег-строй сарайчик для шашлыкинга

edit log

sachaff
16-3-2020 19:06 sachaff
quote:
Originally posted by Sobol:

Не уложишься на дом 8х8 ни в 300 тыр ни в 500. В мульт можно, если постараться.

это 1 или 2 этажа (с балконом)?

alexaa1
16-3-2020 19:23 alexaa1
quote:
Изначально написано Sobol':
....
Фундамент (даже если это лента 0.25х0.6м) выйдет почти в сотку, там кроме бетона и арматуры есть еще земляные работы и опалубка. Ну или если по-максимуму ужиматься, можно влезть в полтинник, но спину самому гнуть неделю.

Куб пиломатериала (без сушки, не строганый) стоит сейчас 10-12 тысяч, 20кубов = 200 тыр + доставка. Плюс докупить чем это все крепить, утеплять, красить, пропитывать.

Кровля это несколько кубов досок + 100 квадратов профлиста = 60 тыр. Добавить сюда конек, водосточку, дымоход, подшив карнизов, утеплитель, пленку, саморезы, доставку - оглянуться не успеешь, как набежит 150. И из шифера крыша сильно дешевле не получится.

.....

Вроде в прошлом году куб обрезной доски был 7 тысяч.
..фундамент 100 тысяч, если самому неделю горбатится то может в 50 и уложишься...
А ничего что 50 тысяч это месячная зарплата супер-пупер ведущегоинженера?
Можно мне погорбатится недельку за свой месячный доход?

Доски с опалубки-они пойдут на пол чердака-обработанные цементным молочком они там само к месту.

И далее по всем пунктам в аналогичном духе.

Maksim V
16-3-2020 19:26 Maksim V
quote:
Доски с опалубки-они пойдут на пол чердака-обработанные цементным молочком они там само к месту.

ДУРАК!Полный....
alexaa1
16-3-2020 19:32 alexaa1
quote:

ДУРАК!Полный....

В чем дурак?

Сан-Саныч
16-3-2020 19:49 Сан-Саныч
quote:

Вроде в прошлом году куб обрезной доски был 7 тысяч.
..фундамент 100 тысяч, если самому неделю горбатится то может в 50 и уложишься...
А ничего что 50 тысяч это месячная зарплата супер-пупер ведущегоинженера?
Можно мне погорбатится недельку за свой месячный доход?

Называется не можешь срать-не мучай жопу.
Нет денег-не рви жопу.
Порвешь жопу-семье нужен инвалид?

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перенос деревенской жизни в СНТ. ( 5 )