Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перенос деревенской жизни в СНТ. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Перенос деревенской жизни в СНТ.
PROTECTOR
22-2-2020 21:07 PROTECTOR
первое сообщение в теме:
Ну что собственно, с покупкой меня, кто читал про мои приключения в деревне в курсе всех достижений и фиаско, все это было в деревне за 330км от нерезиновой. Теперь я перебираюсь в СНТ в клинском районе. Именно оно обсуждалось в теме про ЛЭП. Большое, но уединенное, дом 6х8 2 этажа, колодец есть, параши нет (потрем за скептики). Чисто и аккуратно в доме, 2015г. практически не жили, ну а для меня новый проект и начало всего с ноля.

click for enlarge 1152 X 864 115.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 176.3 Kb

edit log

Lopar
12-3-2020 12:35 Lopar
Понты только усиливают то, что есть. 30 лет назад запад не был настолько престижным. Не Апрелевка какая. Конечно неприятно: брал домик в СНТ по Н.Риге для охоты в осенне-зимний период, когда зимой там только ты и сторож, для проезда грейдер приходилось вызванивать иногда. Никаких охотоведов-егерей не было. Теперь стало модное направление, понастроили. Зато добираться быстро, можно после работы на тягу успеть весной.
Xatxi
12-3-2020 13:15 Xatxi
quote:
Изначально написано Lopar:
Понты только усиливают то, что есть.

Разговор про экологию начинался. При одинаковой цене двух участков, не отличающихся ничем, кроме понтов и экологии - логично, что если понтов больше, то экологии будет меньше. :-)

Lopar
12-3-2020 13:54 Lopar
Понты это аналог золотых зубов у урок и цыган. Но мы же про нормальных люде? Нормальные люди выбирают место исходя их экологии, удобства дороги, развитости инфраструктуры, цены, красоты места, и прочего по вкусу. Например мне нравилось, что подъехать только на 4х4 можно. Теперь отсыпали дорогу и стали охоты на копыта привозить. А кому то нравится дорога. Загородный дом (или собственный в городе) и домик для охоты это совсем разные вещи. Кому то понты, но я таких не знаю.
Сан-Саныч
13-3-2020 07:49 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано Ursvamp:
В СНТ жить еще та прелесть... Строил коттедж летом в одном СНТ под Питером, охреневал. Самое напряжное там это

1 - бухой молодняк ночью под окнами на мотиках без глушаков.
2 - вид из окон на дома-сараи пропойцев или старых бабок, из горбыля с покосившимися трубами. Сам СНТ - всё вперемежку, дворцы, сараи, замки и избушки на курьих ножках. Скученность разномастных.
3 - сжигание всякого удушливого дерьма соседями на участках, в бочках. Ночью этот смрад никуда не улетает, садится слоями - приходилось окна ночью закрывать. Это за городом-то!

Низкое качество электроэнергии тоже факт. Могут вовсе отключить. Магазин был, медпункта конечно нет. И скорая приедет только смерть диагностировать.

Автономку тем не менее можно организовать у себя на участке, имею ввиду свою воду, канаху и т.д.

Воровство тоже есть - куда без него. Хотя номинально и охрана присутствует.

Это зависит от самого СНТ сильно. Они разные. У меня в Лужском районе. Все хорошо. И электричество жЫрное.

Единственно проблема это разномастность дворцов и помоек. Это факт. В остальном не все так печально

Ursvamp
13-3-2020 13:48 Ursvamp
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

В остальном не все так печально

И соседи дерьмо не палят в бочках? И не бухают с музоном во дворе?

edit log

marus
14-3-2020 11:05 marus
quote:

Там где скученность не отобранных по признаку высокого IQ или имущественного ценза населения - там будет жить невесело.

Очень точно сказано, просто супер
Это все сугубо про СНТ

marus
14-3-2020 11:11 marus
quote:

У меня в Лужском районе. Все хорошо. И электричество жЫрное.

"Они жили долго и счастливо,пока не узнали, что кто то живёт дольше и счастливее"
Сан-Саныч
14-3-2020 11:39 Сан-Саныч
quote:

И соседи дерьмо не палят в бочках? И не бухают с музоном во дворе?

В бочке я сам жгу, у меня пылесос старый наддувает и все тип топ. Никакого дыма. Трубу приделал, дымит при старте, потом как истребитель гудит.
Музона нет, один чувак долго гонял музон, окна побили ему зимой, полный дом снега, теперь тихо живет.

Сан-Саныч
14-3-2020 11:40 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано marus:

"Они жили долго и счастливо,пока не узнали, что кто то живёт дольше и счастливее"

Главное чтоб самого устраивало, а как там другие живут мне насрать

marus
14-3-2020 11:43 marus
Так я как то и не особо сомневался что вы из того "ценза" урсавмопового
А нам кудой деваться?

quote:

как там другие живут мне насрать

Сан-Саныч
14-3-2020 11:58 Сан-Саныч
Живите как хотите, мне то что? Не хватает на Рублевку? Ну так нехрен комплексовать и паясничать тогда о великой культуре. Уважаемые люди давно на собственном острове живут, а обнищавший средний класс продолжает закатывать глаза об окружающем быдле, хотя сам мало чем отличается. Нажирается текилой и блюет местным хамоном а не водкой и соленым огурцом

edit log

sachaff
14-3-2020 13:12 sachaff
а у меня один вопрос - откуда вы деньги берете на все энти снт/дома...
Сан-Саныч
14-3-2020 14:02 Сан-Саныч
С работы, там выдают раз в месяц, можно еще шубу жены продать там.
Ну участок недорогой тыщ 200-300, времяночка тыщ 200 и пожалста, бухай, жарь шашлыки и т.д.
Остальные ништяки требую бОльших денег конечно

edit log

sachaff
14-3-2020 14:36 sachaff
да тут у каждого что не коттедж ,то мини вилла. будут они те во времяночке...
кстати,что из себя представляет времянка за 200 тыщ?
Ursvamp
14-3-2020 15:30 Ursvamp
В нынешнее время дачку в СНТ как минимум иметь надо каждому. Вот сейчас эпидемия. А на даче домишко, забор, теплица, яблоня, огород, колодец, печка и ружье - и можно выживать уже хоть как-то. Рядом лес, речка - только в плюс.
sachaff
14-3-2020 17:37 sachaff
золотые слова...
alexaa1
14-3-2020 18:36 alexaa1
quote:
Изначально написано sachaff:

Двухэтажный дом , размером 8*8 , на бетоном фундаменте. Строится в одно лицо за сезон.
Ну может не 200, а 300тысяч.

Лонжерон
14-3-2020 18:48 Лонжерон
quote:
Изначально написано jacker2000:
Жить в снт и любой другой деревне... Это жесть. Снег и смерть. Заметет и капут!

Есть что сказать.
У нас старая дача, кооператив был, хотя он и сейчас есть.
До 90-х это было супер.
Дорога - 50 мин,отец расширил, провели воду, скважина при расширении под домом оказалась. Кстати была в не работе лет 20, и чудо - работает.
Дом щитовой, засыпной (шлак). Газ, паровое отопление, ещё от бывшей печки. Естественно тёплый горок, душ.
Но... народ то не дурак, стали скупать там участки, новые организовывать, стали массово жить круглый год. У соседей участок на 3 семьи поделён. Увеличилось количество скважин, ям сливных.
Вода испортилась. Заказываем бутилированную.
Теперь чтобы туда доехать надо иногда 3 часа.
Мама то живёт, ей и пробки пофигу, и продукты тоже.
Но чтобы там жить, я пас. Хотя если никуда не ездить, а это значит не работать, то нормально.
Но мы предпочли купить дом в деревне.
Великоват, конечно, для двоих то, думаю внуков туда с нами не отправят, да и сам я не планирую пока туда переселяться хотя бы на лето. Мне пенсии не хватит. Избаловался.

По части "заметёт и капут" - в 2010 не замело и не капут. Я, правда тогда как проинтуичил, осенью купили снегоочиститель и генератор.

carrier
14-3-2020 20:33 carrier
quote:
Originally posted by alexaa1:

Двухэтажный дом , размером 8*8 , на бетоном фундаменте. Строится в одно лицо за сезон.

Если только на ворованной арматуре, цементе, песке и лесе.
Лонжерон
14-3-2020 20:42 Лонжерон
quote:
а у меня один вопрос - откуда вы деньги берете на все энти снт/дома...

Хороший вопрос!
Что ни тема в МР - всё так куёво...
Бонк
14-3-2020 21:13 Бонк
quote:
Изначально написано Лонжерон:
У нас старая дача
До 90-х это было супер.
Дом щитовой, засыпной (шлак). Газ, паровое отопление, ещё от бывшей печки. Естественно тёплый горок, душ.
Но... народ то не дурак, стали скупать там участки, новые организовывать, стали массово жить круглый год. У соседей участок на 3 семьи поделён.

Увеличилось количество скважин, ям сливных.

Вода испортилась.

чтобы там жить, я пас

Показательный пост.

Народ не дурак.
Но вода испортилась.
Сама? Нет. Когда её испортили.
Насверлив без счёта скважин, ям сливных.

Народ не дурак.
Но среду обитания своим присутствием испортил.
Следующий шаг - отмигрировать на новые, ещё не засраные земли.
И повторить цикл. Септик. Скважина. Вода испортилась. Жить там нельзя.

Billi Boi
14-3-2020 22:34 Billi Boi
quote:
Изначально написано Billi Boi:
То же голосую за Северо- западный ветер.
По моим наблюдениям - преобладающий у нас.

Я дико извиняюсь.
Постоял на участке и немного подумал, повспоминал.
В общем про преобладающий ветер - я наверно не вспомню.
Вполне допускаю что и Юго - Западный.
Вот только сейчас понял - самый мерзкий и холодный - Северный, а в мое регионе Северо-Западный.
Он просто больше всего запоминается.

Ursvamp
15-3-2020 00:10 Ursvamp
quote:
Originally posted by Бонк:

Показательный пост.

Народ не дурак.
Но вода испортилась.
Сама? Нет. Когда её испортили.
Насверлив без счёта скважин, ям сливных.

Народ не дурак.
Но среду обитания своим присутствием испортил.
Следующий шаг - отмигрировать на новые, ещё не засраные земли.
И повторить цикл. Септик. Скважина. Вода испортилась. Жить там нельзя.

Лет через 100 будет все-таки как в Финляндии или таких же странах: любая деревня, поселок - водоснабжение центральное, от группы местных скважин. Канализация тоже центральная, очистные со сливом с территории.
PROTECTOR
15-3-2020 00:51 PROTECTOR
quote:
Изначально написано alexaa1:

Цены прошлого века, бред иересь.

PROTECTOR
15-3-2020 00:53 PROTECTOR
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Лет через 100 будет все-таки как в Финляндии

Святой ты человек.

PROTECTOR
15-3-2020 00:54 PROTECTOR
quote:
Originally posted by Бонк:

Но вода испортилась.

Мы уже фсё поняли, достаточно.

alexaa1
15-3-2020 08:24 alexaa1
Дом 8*8.
Цена на цемент стоит неизменая лет 10, арматура лет пять.
Лента 25 на 60 см-больше для деревяного не надо-кубов пять-15 тысяч-еще столько же на арматуру. 30 тысяч фундамент.
Лес навскидку пара тысяч за нешкуреный-навскидку надо кубов 20-25-полтиник на лес. Крыть металочерепицей денег нет? есть шифер. Плюю в потолок-50 тысяч.кубов десять пятидесятки на пол-потолок-стропила-70 тысяч.
За пятеку ищем на Авито безопилу+элрубанок.
только нафиг это кому надо? всех вопитавают как олигархов-самому впадлу-надо заказать в Фирме. Раговоры ..в какой Фирме.... подымут реноме.непаханое поле для социальной психологии.

Не нравится бревеенчатый-есть брус или пресование блоки(30 р. за блок 20*20*40)

alexaa1
15-3-2020 08:28 alexaa1
quote:
Изначально написано PROTECTOR:

Цены прошлого века, бред иересь.

Не далее как прошлым летом подливал пол в гараже-с куб бетона.
И закатал наплавной кровлей квадратов 60-потому в тему цен в курсе. А также в тему технологий и ньюасов тех технологий.

Сан-Саныч
15-3-2020 11:03 Сан-Саныч
quote:

Фигня в общем каркасная 6*4.5.
Надо поднять на метр в будущем году
Эта 150 тыр стоила
click for enlarge 1440 X 1080 186.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 172.1 Kb

Чисто будущий сарайчик. Но ввиду кризиса сойдет пока. Доделать надо а так вода не капает и хорошо
click for enlarge 960 X 1280 215.7 Kb

edit log

Сан-Саныч
15-3-2020 11:13 Сан-Саныч
quote:
В нынешнее время дачку в СНТ как минимум иметь надо каждому. Вот сейчас эпидемия. А на даче домишко, забор, теплица, яблоня, огород, колодец, печка и ружье - и можно выживать уже хоть как-то. Рядом лес, речка - только в плюс.

Патроны смели. Поддался ажиотажу, взял еще 200, на даче 6 ящиков белорусской тушенки, прикупил гречки.
Жаль пока жить нельзя нлрмально. Нет, пережить можно но без комфорта. Даже сортир не поставил, срать приходится в заросли топинамбура. Копанул клубень..мать твою, с полтора кулака. Говно-лечебное.

Фундамент есть от бывшего хозяина, 6.5*8.5 высотой почти в метр
Восстанавливали с женой все лето.
Подлили, заштукатурили, в три слоя цементной гидроизоляцией замазали. Оставили на зиму наблюдать. Будет крошиться-снесу на куй полностью, созрею до дома-сваи бетонные вобью

edit log

Сан-Саныч
15-3-2020 11:20 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано carrier:

Если только на ворованной арматуре, цементе, песке и лесе.

Да реально он куйню написал. Брус профилированый стоит хороший от 12 тыр плюс доставка. И он в одно литцо 6-метровый брус будет затаскивать наверх? Пестит как дышит.
Нам двухэтажный нужен, но денег нет.
То что я смотрел, выходит минимум миллион-полтора.
Это без учета фундамента и внутрянки. Домокомплект.
Если поднять потолок (жена высокая, 2-20 маловато), то немного дороже.
Иногда думаю что может и одноэтажного хватит для двоих на пенсии.

edit log

Лонжерон
15-3-2020 11:24 Лонжерон
quote:
Патроны смели.

Да скорее весенняя на подходе.
alexaa1
15-3-2020 11:42 alexaa1
профилированый брус я не встречал.
А из обыкновеного религия не позволяет?

В бане у меня длиная сторона 4,5 метра . Кладем пару наклоных плах. Один конец веревкой подтянул,далее второй конец. Ноупроблем.
На баню ушло 7,5 кубов .порядка 60 брусьев. с весом от 65 до 95килограмм.Штуки четыре с гнилью штуки четыре с синевой.
Я так понимаю тута одни мелкие теоретики и крупные организаторы.

edit log

Сан-Саныч
15-3-2020 15:58 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Да скорее весенняя на подходе.

9*19 и 5.45?????
Точно весенняя?

PROTECTOR
15-3-2020 16:11 PROTECTOR
quote:
Originally posted by alexaa1:

да говно вопрос, себя послушай, цены за 10 лет не изменились, уже смешно, ты про зарплату наверное имел ввиду. давай, накидай нам глупым, цены на куб дерева, бетона, и сколько чего надо, но не в тайге, а в ЦФО.
кстати шифер тоже денег стоит

Сан-Саныч
15-3-2020 16:14 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано alexaa1:
профилированый брус я не встречал.
А из обыкновеного религия не позволяет?

В бане у меня длиная сторона 4,5 метра . Кладем пару наклоных плах. Один конец веревкой подтянул,далее второй конец. Ноупроблем.
На баню ушло 7,5 кубов .порядка 60 брусьев. с весом от 65 до 95килограмм.Штуки четыре с гнилью штуки четыре с синевой.

Может просто перфекционисты. Обычно смотришь на то как сами делают, слезу выбивает. Самоэлектрики, самоводопроводчики, самоплиточники, самостроители. Кроме того не все безработные и могут месяцами заниматься стройкой, да и просто не хотят или могут себе позволить заказать домокомплект.
Я не в деревне живу и не имею возможности вечерами что-то строить. Да и не хочу

Кроме того странно считаете.
Дом 8*8. Периметр 32 метра. Брус 200 мм. Площадь бруса 6.4 метра квадратных. Берем двухэтажный дом , этаж 2.7 метра.
Будет 35-37 а то и 40 кубов проф.бруса. это 400 тыс без доставки.
Фундамент ширина сантиметров хотя бы 40
Это 25 кубов бетона. Плюс опалубка и прочее. Выкапывание траншеи и прочее. 150-200 тыр. Ну и так далее.

Вы реально капусты поднимете если будете по вашему расчету строить.
Но везде разная цена на работы и материал. Например в Ленодласти за укладку куба газобетона берут 2200 и выше, а в Новгороде 1100. В Москве я думаю может легко за 3000 зашкалить.

Ну и не все умеют кирпичи и бревна класть.

edit log

Лонжерон
15-3-2020 16:15 Лонжерон
quote:

9*19

Медведь.
quote:
5.45

Глухарь, тетерев, гусь
Maksim V
15-3-2020 16:24 Maksim V
quote:
Дом 8*8.
Цена на цемент стоит неизменая лет 10, арматура лет пять.
Лента 25 на 60 см-больше для деревяного не надо-кубов пять-15 тысяч-еще столько же на арматуру. 30 тысяч фундамент.
Лес навскидку пара тысяч за нешкуреный-навскидку надо кубов 20-25-полтиник на лес. Крыть металочерепицей денег нет? есть шифер. Плюю в потолок-50 тысяч.кубов десять пятидесятки на пол-потолок-стропила-70 тысяч.

Болтун . Минимум 1,5 миллиона .
-Izvinite-
15-3-2020 17:03 -Izvinite-
quote:

заросли топинамбура. Копанул клубень..мать твою, с полтора кулака. Говно-лечебное.

Он реально вещь. Моя жена ( ни разу не параноик) просто по моему намеку посадила вдоль забора (красиво, и от соседей летом ограждение задаром), а потом я ей осенью предложил салатик сделать (она больше на растительность налегает, нежели на мсяо)- так ей топинамбур лучше картошки понравился Основной трабл с топинамбуром- в хранении- транспортировке, не получается так же просто как картошку. Его надо сразу из земли готовить. А если он у тебя растет вдоль забора- то какие проблемы? Копанул- и вперде!
quote:

Иногда думаю что может и одноэтажного хватит для двоих на пенсии.

Правильно думаешь. Оглянись вокруг, сколько тех кто строил "и для себя и для гостей и для детей". И че? Живут в 2-3 комнатах, да в мастерской. Остальное- протопи, убери, налог заплати... а гости приедут- только бардак разведут, а ты потом еще прибирай за ними.
roykin
15-3-2020 17:37 roykin
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Медведь.

С пистолетным патроном на медведя?

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перенос деревенской жизни в СНТ. ( 4 )