Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отруби
Yep
7-2-2020 09:55 Yep
жрёт кто?
собираюсь купить мешок ржаных - у нас это внезапно дёшево: 130р за мешок 25 кило.
вопросы:
1.Нужно ли их обрабатывать магнитом;
2.Содержатся ли в них минеральные вещества системы голубиный помёт?

edit log

Yep
7-2-2020 11:56 Yep
купил я мешок - 130 за 25 кило.
всё там нормально, неодимовый магнит ничего там не ловит.
надо просто просеять от крупной фракции которой по объёму процентов 10:
click for enlarge 960 X 1280 132.4 Kb

edit log

Aleksandr.M
7-2-2020 17:26 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Yep:

жрёт кто?

Зачем?
Wand-
7-2-2020 17:45 Wand-
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Зачем?

подозреваю чтоб срать комфортно
но 25 кг . . .
spirikraft
7-2-2020 20:16 spirikraft
quote:
но 25 кг . . .

Будем верить в Епа
tomat
7-2-2020 21:14 tomat
Сей и пускай на хлеб. Хорошо чистят кишечник.
Relanium
7-2-2020 23:11 Relanium
Советую заменить на пророщенные зерна. Добавлять в салат
tomat
7-2-2020 23:22 tomat
25 кило на пророщенные? Ржаные? Если только хрюшкам. Поставил сейчас на хлеб. Отрубей нет, воспользовался цельнозерновой. Утро покажет результат.
Всем до сна...
Relanium
7-2-2020 23:27 Relanium
quote:
Originally posted by tomat:

25 кило на пророщенные? Ржаные?

Я пшеницу беру. Замочил, проросло, смолол и в салат. Жевать их не очень
tomat
7-2-2020 23:32 tomat
Человек пишет ОТРУБИ - это не зерно... Договорим завтра, я плющить.
Relanium
7-2-2020 23:37 Relanium
quote:

Человек пишет ОТРУБИ - это не зерно..

Я в курсе. А я ему посоветовал заменить в рационе на ЗЕРНО.
Yep
8-2-2020 08:26 Yep
quote:
Originally posted by Wand-:

25 кг

это банально из жадности: в упаковке какой-то сраный пакетик отрубей стоит сто рублей.
а тут целый мешок 130. пол-мешка раскидаю по знакомым, в подарок
Yep
8-2-2020 08:29 Yep
quote:

Сей и пускай на хлеб

в смысле - на хлеб? откуда я возьму хлеб
нет, я их в кефир мешаю, с сахаром. так жрать можно
Relanium
8-2-2020 08:50 Relanium
quote:

откуда я возьму хлеб

Купи печку. БУ за тыщу можно найти. Хлеб фкуссный
Yep
8-2-2020 09:17 Yep
quote:
Originally posted by Relanium:

Купи печку

не понимаю, зачем она мне.
всё равно вкусней чем 3-й ХЗ выпекает украинский, я выпекать не смогу
Aleksandr.M
8-2-2020 09:40 Aleksandr.M
quote:

я их в кефир мешаю, с сахаром. так жрать можно

Зачем?
Yep
8-2-2020 09:46 Yep
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Зачем?

клетчатка - самая полезная в еде штуковина.
тем более в кишках.
а ржаные отруби - самая лучшая клетчатка.

edit log

tomat
8-2-2020 10:15 tomat
Опара подошла. Попозже выложу картинку вчерашнего замеса. Дочь уже хлеба просила.
Aleksandr.M
8-2-2020 10:17 Aleksandr.M
quote:

клетчатка - самая полезная в еде штуковина.

Клетчатка даже в фасоли есть,везде есть.А отруби по большей части опилки
Relanium
8-2-2020 10:35 Relanium
quote:

всё равно вкусней чем 3-й ХЗ выпекает украинский, я выпекать не смогу

Зажрались вы в провинции. У нас ХЗ как один выпекают ХЗ что, хлебопечь насущная необходимость
Yep
8-2-2020 10:48 Yep
quote:
Originally posted by Relanium:

Зажрались вы в провинции

я даже когда еду в НЧ везу родителям этот хлеб - татары выпекать хлеб не умеют, от слова совсем. снаружи немного похоже - внутри серая мерзкая невкусная масса.
и у нас все остальные виды хлеба - тоже полная херня, обусловленная так называемыми "улучшителями" - булка хлеба пышная и пустая

edit log

Yep
8-2-2020 10:50 Yep
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Клетчатка даже в фасоли есть,везде есть.А отруби по большей части опилки

я не ем фасоль(вообще не понимаю, как её есть - это неведомая фигня), редко ем помидоры - они сейчас все пластиковые и дорогие. огурцы тем более.
отруби с опилками имеют очень мало общего.

Relanium
8-2-2020 11:05 Relanium
quote:

татары выпекать хлеб не умеют, от слова совсем. снаружи немного похоже - внутри серая мерзкая невкусная масса.

У нас весь хлеб, значит, татары пекут

Aleksandr.M
8-2-2020 13:16 Aleksandr.M
http://frs24.ru/st/soderzhanie-kletchatki-v-produktah/#4
Клетчатки везде полно,но отруби усваиваются минимально.Поэтому сродни опилок.

edit log

RTDS
8-2-2020 14:23 RTDS
quote:

жрёт кто?

click for enlarge 1024 X 683 137.4 Kb

Yep - не узнаю тебя сзади...
Третий слева, штоле?

edit log

Yep
8-2-2020 16:56 Yep
quote:
Originally posted by RTDS:

Yep - не узнаю тебя сзади

это оттого, что ты лежишь спереди - тебя свиньи доедают.
извини - иначе тебя с ними познакомить не смогу.
Yep
8-2-2020 16:58 Yep
quote:

Клетчатки везде полно

узнал капусту
quote:

отруби усваиваются минимально

у людей клетчатка вообще практически не усваивается - не коровы потому что.
СергейК76
9-2-2020 11:35 СергейК76
quote:
Изначально написано Yep:
жрёт кто?
куры вполне себе норм хомячат

собираюсь купить мешок ржаных - у нас это внезапно дёшево: 130р за мешок 25 кило.
это очень дешево , может труха какая то или отход , если реальный поморл то ценник очень даже , я по тыс руб за мешок беру где то кил 30 в нем не больше
вопросы:
1.Нужно ли их обрабатывать магнитом;

для чего

2.Содержатся ли в них минеральные вещества системы голубиный помёт?

))))) а это за вещества такие и для чего они идут

Yep
9-2-2020 16:19 Yep
quote:
Originally posted by СергейК76:

))))) а это за вещества такие и для чего они идут

ну минеральные. средних размеров голубь может переварить венеру милосскую
headshot
9-2-2020 20:55 headshot
Я жру, добавляю в овсяную кашу, понемногу, без фанатизма.
теодор ЛИЭ
10-2-2020 07:12 теодор ЛИЭ
Нужно внимательно партию смотреть, был опыт, что загрязненные отруби для животных иногда продают, про срок годности вообще неуместно вспоминать в данном случае( старые или горчат или кислые могут быть)
СергейК76
10-2-2020 09:40 СергейК76
quote:
Изначально написано Yep:

ну минеральные. средних размеров голубь может переварить венеру милосскую

чет никогда не слышал о таком , а что мешает нормальное цельное овсяное зерно потреблять там же все есть единственно варить долго придется или как вариант хлопья которые готовят мин по 20 стоят 54-58 руь в любом отстойном магазе типа магнитов и пятерок в них же тоже полный набор клетчатки и прочего

Vlad_III
10-2-2020 09:59 Vlad_III
Как-то в ранешние совковые годы отрубями скотину кормили. Да и то лишь как добавку в мешанину использовали.

А теперь это оказалось чудо-питание !!!

Ой, жертвы продаванов-манагеров !!!

Или "нахаляву" и уксус сладкий ?

"Коты орали, царапались, но продолжали есть кактус..."

Aleksandr.M
10-2-2020 11:11 Aleksandr.M
quote:

людей клетчатка вообще практически не усваивается - не коровы потому что.

Вот я и спрашиваю,зачем их есть?С учётом того,что по усвояемости это опилки.
Yep
10-2-2020 11:46 Yep
quote:
Изначально написано теодор ЛИЭ:
Нужно внимательно партию смотреть, был опыт, что загрязненные отруби для животных иногда продают, про срок годности вообще неуместно вспоминать в данном случае( старые или горчат или кислые могут быть)

эти свежие, партия даже ещё в комп была не заведена. магазин при хлебозаводе

Yep
10-2-2020 11:47 Yep
quote:

,зачем их есть?

затем что полезные - гугл в курсе.
Yep
10-2-2020 11:52 Yep
quote:
Originally posted by Vlad_III:

жертвы продаванов-манагеров

дело в том что жертвы егэ типа тебя просто не в теме:

Лечебных свойств у ржаных отрубей много: они усиливают сопротивляемость нашего организма к инфекционным и простудным заболеваниям; оказывают желчегонное и отхаркивающее действие; нормализуют уровень сахара в крови, поэтому полезны при диабете; приводят в порядок состояние кишечника, помогая размножаться полезной микрофлоре; улучшают перистальтику кишечника и устраняют запоры; выводят токсины, шлаки и лишний холестерин; снижают чувство голода при повышенном аппетите.

Богатый состав полезных веществ
Польза ржаных отрубей для организма объясняется еще и тем, что в них очень много полезной клетчатки (пищевых волокон) - до 40%, - помогающей предупреждать и лечить многие болезни: атеросклероз, ожирение, дисбактериозы, гастриты, заболевания печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, и даже рак толстой кишки.

Рожь содержит много крахмала, немного жира, достаточно много белка, витамины - А, Е, группы В, и много минеральных веществ. Питательных веществ в зёрнах ржи почти столько же, сколько и в пшеничных, но интересные отличия всё-таки есть.

В пшенице больше белка, но в белках ржи содержится больше аминокислот; сахаров в ржаных зёрнах тоже больше; содержащиеся в них ферменты отличаются более высокой активностью, а клейковины в них меньше, чем в зёрнах пшеницы - поэтому ржаной хлеб и черствеет медленнее.

Витамина Е во ржи несколько меньше, чем в пшенице, но достаточно много селена и хрома, поэтому имеющийся витамин Е прекрасно усваивается организмом, и защищает его от преждевременного старения и онкологических заболеваний.

А вот витаминов группы B во ржи не меньше, чем в пшенице; много магния, калия и железа - эти вещества жизненно необходимы всем нашим тканям - мышцам, мозгу, сердцу, сосудам и нервной системе.

Очень важно, что рожь богата ПНЖК - полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, оказывающими мощное антиоксидантное действие, поддерживающими работу сердца и мозга, снижающими уровень вредного холестерина, и необходимого для строительства всех наших клеток.

Много в ржаных зёрнах и йода, если сравнивать их с пшеничными: йод необходим щитовидной железе, а при его недостатке начинают плохо работать все системы организма; у детей и подростков к тому же замедляется физическое, умственное, нервно-психическое развитие и т.д.

Кому в первую очередь рекомендуются ржаные отруби, и как их правильно принимать? Прежде всего, надо запомнить, что ржаные отруби не являются лекарством - это полезный продукт питания, дополняющий наш рацион необходимыми веществами, и особенно пищевыми волокнами, которых нам так не хватает - ведь большая часть продуктов сегодня попадает на наш стол в рафинированном и переработанном виде.

Обратить внимание на ржаные отруби обязательно стоит людям, интересующимся здоровым питанием, а также тем, кто уже 'приобрёл' проблемы со здоровьем: атеросклероз, анемию, сахарный диабет, ожирение, дисбактериоз, энтероколит, гастродуоденит, гастрит и другие хронические заболевания желудка и кишечника - в стадии их обострения отруби принимать нельзя. Доказана польза ржаных отрубей при мужском бесплодии и импотенции, нарушениях деятельности поджелудочной железы, печени и желчного пузыря, и даже предотвращают развитие гормонозависимых опухолей и рака толстой кишки.

Польза ржаных отрубей для стройной фигуры

Что касается калорийности, то в 100 г ржаных отрубей содержится около 220 ккал, так что питания организму вполне хватит, если вы решите использовать ржаные отруби даже для похудения. Ржаные отруби, впрочем, как и пшеничные, и любые другие, могут стать прекрасной альтернативой жёстким и зачастую шокирующим весь организм разгрузочным диетам: они помогают избавиться от лишних килограммов безболезненно и довольно быстро, и при этом снабжают нас множеством полезных для здоровья веществ. Отруби разбухают в желудке, и мы чувствуем сытость, но организм при этом не получает жиров, и начинает расходовать те, что накопились - это тоже немало способствует похудению.

Как принимать ржаные отруби
Принимать ржаные отруби несложно: их добавляют в первые блюда, едят с молочными продуктами - йогуртом, кефиром, сливками, молоком, по 3-4 раза в день. В сутки можно съедать по 30-65 г отрубей - это 50-100% всей клетчатки, которая нам необходима для здоровья. Если вы только начинаете принимать отруби, то попробуйте есть по 1-2 ч.л. гранул в день, и за неделю доведите это количество до суточной нормы.

https://www.inmoment.ru/beauty/health-body/rye-bran.html

edit log

Relanium
10-2-2020 11:59 Relanium
Это шелуха что ли?
Yep
10-2-2020 12:01 Yep
quote:
Originally posted by СергейК76:

что мешает нормальное цельное овсяное зерно потреблять

я не люблю зерно
Yep
10-2-2020 12:04 Yep
quote:
Изначально написано Relanium:
Это шелуха что ли?

Польза ржаных отрубей объясняется их составом, а он очень близок к составу цельных ржаных зёрен - в отрубях сохраняется всё самое полезное, что заложено в этих зёрнах природой.
... отруби состоят из самого ценного, что есть в зёрнах злаков - зерновых оболочек и зародышей семян. В этих частях зёрен собраны все биологически активные и полезные вещества, данные зерновым природой.