Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как не задохнуться? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как не задохнуться?
Yep
10-2-2020 15:35 Yep
quote:
Originally posted by Relanium:

хранить в холодильнике

холодильник тут НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ от слова совсем, потому что в не дистиллированной воде всегда содержатся катализаторы распада перекиси водорода - катионы металлов.
Mahombra
10-2-2020 16:08 Mahombra
На 2.39

Все, кто варит пиво этим пользуются

Yep
10-2-2020 16:25 Yep
quote:
Изначально написано Mahombra:
На 2.39

если эти два малолетних бородатых дебила жертвы егэ, и остальные дебилы этим пользуются - при чём тут я? дело в том, что борода не добавляет знаний, от слова совсем. и синие перчатки кстати тоже
зы
можно ещё разобрать что именно получается при окислении вон того говно-фейри, но мне лень

edit log

Relanium
10-2-2020 16:31 Relanium
quote:
Originally posted by Mahombra:

Да, я именно про этот ролик. Это микробиолог и миколог ведущие.
А йепка полуграмотная пусть усирается, у него судьба такой
Mahombra
10-2-2020 16:35 Mahombra
quote:

йепка полуграмотная

Не, он химик. Собрал у форумчан деньги на корточки и химичит с ними

Насчет перекиси после ЭТОГО

quote:
Originally posted by Yep:

холодильник тут НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ от слова совсем,

можно на него не обращать внимание.
Relanium
10-2-2020 16:41 Relanium
quote:

деньги на корточки

Что за корточки?
Yep
10-2-2020 17:23 Yep
quote:

внимание

внимания карл... внимания!
малограмотные вы ребятки, даже без егэ у вас проблемы: вы не учили ни химию, ни русский язык.
Relanium
10-2-2020 17:30 Relanium
Доооо. В статье ученые подбирают температуры и катализаторы реакции чтоб окислить пав перекисью, а у Йепки ать, цвай, сан и все катионами накрылось.
Капнуть фери в перекись я тебе даже не предлагаю — у тебя их нет
Yep
10-2-2020 17:38 Yep
quote:
Изначально написано Relanium:
Доооо. В статье ученые подбирают температуры и катализаторы реакции чтоб окислить пав перекисью, а у Йепки ать, цвай, сан и все катионами накрылось.
Капнуть фери в перекись я тебе даже не предлагаю - у тебя их нет

плохо, плохо быть малограмотным дятлом...
я очень много работал именно с концентрированной перекисью - окислял ею суспензию торфа в уз-ванне.
а смешивать говно типа фери с перекисью мне даже в голову не приходило.
зы
сначала я обрабатывал торф эгд разрядами, а потом просто перекисью

edit log

Relanium
10-2-2020 17:46 Relanium
quote:

смешивать говно типа фери с перекисью мне даже в голову не приходило

Тебе много чего не «проходило». Чтоб «пришло» учиться надо, однако.
Хотя бы освоить, что разные концентрации в растворе это разные свойства. Не только перекись, кислоты тоже, например. Унылое зрелище, Йеп, как ты до такого докатилсо?

Duga
10-2-2020 17:47 Duga
quote:

сначала я обрабатывал торф эгд разрядами, а потом просто перекисью

Зачем?
Yep
10-2-2020 17:49 Yep
quote:

Хотя бы освоить, что разные концентрации в растворе это разные свойства

какой же ты всё-таки тупой... любопытно, что каждый де6ил который варит какое-то пойло, считает себя 6леать химиком!
Relanium
10-2-2020 17:51 Relanium
quote:

считает себя 6леать химиком

Я физик. А ты просто неуч

Yep
10-2-2020 17:52 Yep
quote:
Originally posted by Duga:

Зачем?

торф - уникальный природный полимер, который необходимо активировать разбивая длинные полимерные цепи на более короткие, для лучшей усваиваемости растениями. при этом из него получается уникальное удобрение, и даже лекарства.
Yep
10-2-2020 17:53 Yep
quote:

Я физик

дятел ты, бестолковый.
да ладно бы просто бестолковый - так ты ещё и дятел не обучаемый.

edit log

Relanium
10-2-2020 17:57 Relanium
quote:

дятел ты, бестолковый.

Опять Йепка порвался. Штопаный, перештопаный йепка

quote:

торф - уникальный природный полимер, который необходимо активировать разбивая длинные полимерные цепи на более короткие, для лучшей усваиваемости растениями

Умные люди для этого ферменты используют, а йепка травит, газит и током йопает. Откуда деньги в такой стране?

Yep
10-2-2020 18:01 Yep
quote:

Опять

рагулятина из тебя полезла. ведь ты же какл, признайся
у нас в армии крещёные татары над каклами прикалывались - брали угол шинели, и показывали вам свиное ухо
Yep
10-2-2020 18:02 Yep
quote:

Умные люди

ну а ты то тут при чём?!
Relanium
10-2-2020 18:07 Relanium
quote:

ну а ты то тут при чём?!

А ими руковожу
Yep
10-2-2020 18:12 Yep
quote:

А ими руковожу

в принципе да: уже давно установлено что рагули неумолимо лезут во власть... в советской армии все понимали что рагуль первым получит ефрейтора, если уже не получил сержанта... а главный рагуль всея руси никита хрущ - полностью развалил всю систему...
так что мне жаль тех, кем ты руководишь.

mekhanik1981
11-2-2020 23:09 mekhanik1981
Во срачь то . ПЕрекись встречал + ПАВ ( катионый АДБАХ) в дез. средствах . А фейри какое ПАВ ? ну да ладно.. Если заморачиваться , при цене 1300руб. за Н202 10л 37% для бассейнов я бы делал минимум 10-15% р-вор . Перекись 6% это минимум по памяти как то. Помним что для дезинфекции надо время минут 30-60 ( и более )действия для рабочих растворов и концентрация выше лучше .

У немя дома Аламинол , что то ещё вроде Гиасепт и ещё Биодез-Экстра ДВУ по составу он должен быть не плох , альдегиды ,активный ПАВ (АДБАХ) и т.д. Альдегидными игрушки и посуду мыть не допускаться. Мощные ср-ва по идее с перборатами и перкабонатами натрия в сочетании с тетраацетилэтилендиамином (ТАЭД) типа Гигасепт жемчуг ( стоимость не кислая ).
А хорные уж воняют сильно . Да и стоит как заморачиваться.

Т.С. в инструктаже к хлорным таблеткам - Респиратор РПГ-67 или Ру 60 м с патроном (Фильтр сменный) тип В(В1).

Быт. химия мне понравились EasyWork и UNICUM.

edit log

Relanium
12-2-2020 07:43 Relanium
quote:
Originally posted by yustas71:

Парни, а ТС вообще чем интересовался?!

ТС моет пса в одной ванной с карапузом и не хочет смешивать их

микрофлору

quote:
Originally posted by mekhanik1981:

Перекись 6% это минимум по памяти как то.

3% живые формы и 6% цисты.
quote:
Originally posted by yustas71:

Когда тема становиться местом сверхвысокой концентрации тролльно-флудерастичесого контингента

Йепка заглянул, это ничего
Yep
16-2-2020 09:02 Yep
quote:
Originally posted by mekhanik1981:

А фейри какое ПАВ ?

и действительно, какое?
смотрим в википедию:

Состав средства для мытья посуды Fairy Hand Dish Lemon[3]:

вода;
лауретсульфат натрия (анионное ПАВ);
оксид лаурамина (неионогенное ПАВ);
полипропиленгликоль (растворитель);
хлорид натрия;
отдушка;
этоксилат-пропоксилат полиэтиленимина;
феноксиэтанол (консервант);
1,3-циклогександиметиламин (комплексообразователь);
гидроксид натрия (омыление жиров);
метилизотиазолинон (консервант);
красители;
лимонен (отдушка);
линалоол (отдушка);.

и вот это вот всё говно ВЗАИМОУНИЧТОЖАЕТСЯ, при взаимодействии с перекисью.
что бы себе не нафантазировали недоучки-"физики"...

Yep
16-2-2020 09:07 Yep
специально выделю вот этот пункт:

гидроксид натрия (омыление жиров)

таким образом, мы возвращаемся к тому что я предлагал в самом начале: щёлочь, за 800 рублей, за десять карл литров!
КОНЦЕНТРИРОВАННОГО РАСТВОРА ЩЁЛОЧИ... которого хватит лет на пять.
а фейри - это просто развод на бабки.
зы
и не слушайте дятлофизиков - если почему-то захочется обработать ванну перекисью, распыляйте чистую.

Relanium
16-2-2020 11:58 Relanium
quote:

гидроксид натрия (омыление жиров)

таким образом, мы возвращаемся к тому что я предлагал в самом начале: щёлочь, за 800 рублей, за десять карл литров!

Ты читать научись сначала. ТС моет пса (живого пса, это важно ), после прогулки. Потом моет карапуза. Какие, нах, ЖЫРЫ ты собрался «омылять»? Какие жиры, йепка, после помывки живого пса в ванной? Ты совсем моск пропил? А микробиота там есть, среда влажная, тепло. Вот эту микробиоту, включая вегетативные формы и грибы всякие, прекрасно уничтожает перекись. Но пав просто необходим, поскольку за счет поверхностного натяжения н2о2 не проникнет в мелкие царапины, основное убежище микробиоты. Если есть возможность добавить чистый пав — вперед, но не в каждом доме есть химлаб, а фери есть.

Yep
16-2-2020 12:32 Yep
quote:

Ты читать научись сначала. ТС моет пса (живого пса, это важно ), после прогулки. Потом моет карапуза. Какие, нах, ЖЫРЫ ты собрался 'омылять'? Какие жиры, йепка, после помывки живого пса в ванной? Ты совсем моск пропил? А микробиота там есть, среда влажная, тепло. Вот эту микробиоту, включая вегетативные формы и грибы всякие, прекрасно уничтожает перекись. Но пав просто необходим, поскольку за счет поверхностного натяжения н2о2 не проникнет в мелкие царапины, основное убежище микробиоты. Если есть возможность добавить чистый пав - вперед, но не в каждом доме есть химлаб, а фери есть.

ты такой малограмотный де6ил, что тебя даже немножечко жалко: у любой собаки жир выделяется прямо на шерсть! причём у короткошёрстных даже больше!
жир де6ил - ЖИР! а жир остаётся в ванной, на стенках - даже после человека.
но мне не интересно спорить с малограмотными фуфлофизиками - давай забъёмся на деньги. например на миллион рублей

Relanium
16-2-2020 13:04 Relanium
quote:

давай забъёмся на деньги. например на миллион рублей

Ты не чист на руку, но ради интереса можно. Озвучь предмет спора, только точно, чтоб не съехал ты потом, когда я тебя за мягкое возьму

Relanium
16-2-2020 13:30 Relanium
То что Йепка сольется, я не сомневаюсь. А для людей оставлю описание дезчредства на основе перекиси 6%, анионного ПАВ и сроком хранения ДВА ГОДА при Т не выше 20?С

quote:

дезинфектант на основе ЧАС Полидез

концентрированное жидкое низкопенное нейтральное дезинфицирующее средство

Микробиологическая активность

Средство активно в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая бактерии туберкулёза), вирусов, грибов рода Кандида и Трихофитон.

Назначение

дезинфекция поверхностей и оборудования в ЛПО, детских учреждениях, на предприятиях пищевой промышленности, объектах ветеринарного надзора, стационарных объектах железнодорожного транспорта, предприятиях транспортного комплекса;
дезинфекция медицинских отходов;
дезинфекция санитарного транспорта и транспорта для перевозки пищевых продуктов;
обработка поверхностей, поражённых плесенью;
проведение генеральных уборок;
дезинфекция мусороуборочного оборудования;
дезинфекция помещений, оборудования на предприятиях общественного питания, продовольственной торговли, а также в спортивно-оздоровительных комплексах, бассейнах, банях, парикмахерских и других учреждениях различного профиля.
Особенности

эффективно в воде любой степени жёсткости.
Состав

Вода 30% и более; перекись водорода 5% или более, но менее 15%; алкилдиметилбензиламмоний хлорид 5% или более, но менее 15%; амфотерный ПАВ˂5%

Внешний вид и физико-химические свойства

Прозрачная бесцветная жидкость со слабым специфическим запахом. Показатель pH средства 4,3–5,3.

Экология

Средство подвержено быстрому разложению под действием природных факторов с образованием воды и небольших количеств кислорода.

Форма поставки

Средство поставляется в 1 л бутылках, 5 л, 10 л и 20 л канистрах в комплекте с крышками с дегазирующими клапанами.

Способ применения

Средство используют в виде 0,25–10% рабочих растворов, которые готовят в стеклянных, пластмассовых или эмалированных ёмкостях добавлением концентрата в воду. Температурный режим разведения и применения – от 20 до 50?C.

Дезинфекцию проводят рабочими растворами средства способами протирания, циркуляции, замачивания, погружения, орошения.

После этапа мойки мыльными растворами или средствами, содержащими анионные ПАВы, требуется их обязательное смывание (ополаскивание).

Срок годности рабочих растворов – не менее 7 суток.

Способы применения изложены в следующих документах:

для лечебно-профилактических и детских учреждений, коммунальных объектов и предприятий общественного питания – Методические указания по применению дезинфицирующего средства ПОЛИДЕЗ®, утверждённые Минздравом РФ;
для предприятий мясной и мясоперерабатывающей промышленности – Инструкция № 6, утверждённая ГНУ ВНИИ МП им. В.М.Горбатова;
для предприятий молочной промышленности – Инструкция № 5, утверждённая ГНУ ВНИМИ;
для предприятий кондитерской промышленности – Инструкция № 8, утверждённая ГУ НИИКП;
для предприятий хлебопекарной промышленности – Инструкция № 7, утверждённая ГОСНИИХП;
для железнодорожного транспорта и метрополитена – Инструкция № 4, утверждённая ФГУП ВНИИ железнодорожной гигиены;
для предприятий различного профиля – в инструктивных и методических материалах НПФ Химитек.

Меры предосторожности

По степени воздействия на организм человека средство относится к 4-му классу опасности (вещества малоопасные) при нанесении на кожу и при ингаляционном воздействии летучих компонентов (пары), при введении в желудок к 3-му классу опасности (вещества умеренно опасные) по ГОСТ 12.1.007-76.

Избегать попадания средства в глаза и на кожу. При работе со средством рекомендуется пользоваться резиновыми перчатками, защитными очками. Хранить в недоступном для детей месте.

В случае попадания средства в глаза или на кожные покровы рекомендуется промывание проточной водой.

Средство биоразлагаемо, пожаро- и взрывобезопасно. Более полная информация по безопасному обращению с данным продуктом приведена в паспорте безопасности.

Хранение

Хранить в сухих крытых складских помещениях в герметично закрытой таре в защищённом от света месте, вдали от источников тепла, кислот, щелочей, тяжёлых металлов и их соединений, а также сильных окислителей при температуре окружающей среды не выше 20?C. Высота штабеля при хранении и транспортировании в картонных ящиках не должна превышать 2,5 м, а для групповых упаковок – 1,5 м.

Срок годности

2 года при соблюдении условий хранения в невскрытой упаковке производителя

Yep
16-2-2020 13:49 Yep
quote:

Озвучь предмет спора, только точно

ну конечно же точно:

quote:

ТС моет пса (живого пса, это важно ), после прогулки. Потом моет карапуза. Какие, нах, ЖЫРЫ ты собрался 'омылять'? Какие жиры, йепка, после помывки живого пса в ванной?

итак, ставлю миллион рублей на то что после пса, которого посадили в ванну, помыли в ванне(это такой металлический сосуд ваннообразной формы) лаурилсульфатом, так вот - я ставлю миллион рублей на то что после него я найду в ванне системы металлический эмалированный сосуд - жиры(эмульгированные или в другой форме - неважно)
зы
Лаурилсульфат натрия (англ. sodium lauryl sulfate, SLS) или додецилсульфат натрия

ззы
ты уже сосёшь, или всё ещё сливаешься?

edit log

Relanium
16-2-2020 15:15 Relanium
quote:

Йепка, какое изящное и энергичное движение бедрами
А как же

quote:

вот это вот всё говно ВЗАИМОУНИЧТОЖАЕТСЯ, при взаимодействии с перекисью.

А?

Yep
16-2-2020 15:17 Yep
quote:

А

я и не сомневался, что как только дойдёт до денег - ты сразу же сольёшься в универсальный таз.

Yep
16-2-2020 15:22 Yep
quote:

Приходится водить им по губам

вот ведь какая закономерность: психологи однозначно трактуют такие мыслеформы как внутренне присущие пациенту. то есть это даже больше, чем пресловутая "оговорка по Фрейду"!
пациент, признайся, ведь ты же мпх сосешь?

Relanium
16-2-2020 15:28 Relanium
quote:

Йепка, какое изящное и энергичное движение бедрами
А как же

quote:

вот это вот всё говно ВЗАИМОУНИЧТОЖАЕТСЯ, при взаимодействии с перекисью.

А?

quote:

я и не сомневался, что как только дойдёт до денег - ты сразу же сольёшься в универсальный таз

Не, я просто уточнил, что насчет «взаимного уничтожения пав и н2о2» ты признаёшь что прогнал

quote:

итак, ставлю миллион рублей на то что после пса, которого посадили в ванну, помыли в ванне(это такой металлический сосуд ваннообразной формы) лаурилсульфатом, так вот - я ставлю миллион рублей на то что после него я найду в ванне системы металлический эмалированный сосуд - жиры(эмульгированные или в другой форме - неважно)
зы
Лаурилсульфат натрия (англ. sodium lauryl sulfate, SLS) или додецилсульфат натрия

Уточняю — это ты будешь искать после того, как я обработаю ванну вышеупомянутую раствором водным 6% н2о2 с добавлением фейри и сполосну горячей водой из душа как я предлагал?

Yep
17-2-2020 08:16 Yep
сделал тебе скрин, а то ты нечист на руку - чтобы ты не успел отредактировать. или настучать модератору.
click for enlarge 1857 X 835 82.3 Kb

красным подчёркнуто где ты прилюдно обосрался, желтым где жидко обкакался - рабочие растворы подвержены быстрому разложению, и хранятся не два года, а семь суток.

edit log

Relanium
17-2-2020 16:16 Relanium
quote:

красным подчёркнуто где ты прилюдно обосрался, желтым где жидко обкакался

Это у тебя кровавый понос от твёрка?
Даже если ты будешь делать пассы, твоя гоньба не станет правдой. Ты обычный шарлатан, а не химик. И даже человек далекому от химии виден состав средства, в котором водный раствор перекиси и пав и срок хранения этого средства 2 года. Тебе не отмыться, Йепка, зачем ты полез туда, где ты ноль?

Relanium
17-2-2020 16:49 Relanium
http://www.freepatent.ru/patents/2108810

Это патент на

quote:
дезинфицирующе-моющее средство

Перекись водорода - 30,0

Лаурилсульфат магния - 6,0

Натрия бензоат - 1,0

Динатриевая соль ДЭТУК (трилон B) - 1,0

Глицерин - 1,0

Олеат натрия - 1,0

Вода дистиллированная - Остальное.

Балаболка Йепка, квакни что-нибудь. Надеюсь, ты знаешь, что это средство содержит чисто анионный пав?

Yep
17-2-2020 18:48 Yep
quote:

Это патент на

это уже даже не смешно.
ты опять перерыл весь интернет(потому что у тебя нет ни малейшего понятия как это работает), и опять ты жидко обделалася, релашка-овуляшка - а всё потому что лезешь туда где ты не уха ни рыла: патент - это говна кусок!
любой идиот может запатентовать что угодно, и ни одна 6лядь не попросит его предъявить этот состав! а тем более его проверить, релашка-милашка тем более в 90-е с патентами был полнейший бардак - я сам писал точно такие же патенты.
и любому химику понятно(но только химику а не засранцу типа тебя) что если напхать в перекись стабилизатора то можно хранить её в концентрированном виде. и даже намешать туда пав - стабилизатор в нужной концентрации стабилизирует, на то он и не предназначен.
но это не отменяет того факта что ты дебил и не понимаешь что стабилизатор работает только в нужной концентрации. а когда ты разбавляешь перекись, и капаешь туда фейри - у тебя на выходе получается говно, потому что перекись начинает взаимодействовать с составом веществ в фейри, которых там десяток.
у меня теперь только один вопрос - зачем я объясняю это засранцу вроде тебя? иди стирать штаны. добавь туда фейри.
Yep
17-2-2020 18:49 Yep
quote:

Йепка

Релашка-овуляшка: ты обосралась - обтекай
Mahombra
17-2-2020 19:34 Mahombra
quote:
но это не отменяет того факта что ты дебил и не понимаешь что стабилизатор работает только в нужной концентрации. а когда ты разбавляешь перекись, и капаешь туда фейри - у тебя на выходе получается говно, потому что перекись начинает взаимодействовать с составом веществ в фейри, которых там десяток.
у меня теперь только один вопрос - зачем я объясняю это засранцу вроде тебя?

Да потому что ты не «объясняешь», а оправдываться пытаешься.
Любой человек может в этом убедиться, сделав этот состав, там нет никаких недоступных компонентов. Я спецом оставил в холодильнике немного разведенного с фейри после помывки ферментера, как Реланиум сказал, бутылка не надулась даже, т.е. перекись стабильна. Работает и пав и на руке белый след остался от перекиси, щипет, блин.
Зачем ты усираешься, если явно не прав?
Valery22
17-2-2020 19:34 Valery22
Почему бы не использовать просто противогаз с длинным шлангом и забором воздуха из чистой зоны? До 10 метров отлично протягивается без доп нагнетателя.
А для дезинфекции я бы использовал что-нибудь из современных средств без хлора типа http://www.квинта-волга.рф/goo...hcheye_sredstvo Ну и ребенка я в маленькой пластиковой ванне купал лет до 2х.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как не задохнуться? ( 2 )