Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Изба себя изжила - каким образом?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Изба себя изжила - каким образом?
Бонк
17-1-2020 16:07 Бонк
Каким образом и кто именно так посраться сумел(и) - что модератор решил снести тему "Изба себя изжила"?

spirikraft
17-1-2020 19:12 spirikraft
Те,кто ни одного сруба в своей жизни не поставил
Duga
17-1-2020 21:44 Duga
quote:
Тема: Изба себя изжила - каким образом?

Если б бревенчатый, брусовой дом себя изжил, их бы не строили.
Если строят, значит не изжил.
PROTECTOR
17-1-2020 21:52 PROTECTOR
пиши в админскую, какого хрена снесли?
тема то да я лично против дерева, но живу в нем, покупать думаю его же, не или строить.
Duga
17-1-2020 22:00 Duga
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

какого хрена снесли?

Там на самом деле Сергей76 с п-ф поцапались. Если ники не перепутал.
Спор вышел - лопается или нет сосновое бревно?
На моей малой родине, среднем Урале, дома сплошь из сосны. И бревно лопается.
СергейК76
17-1-2020 22:19 СергейК76
quote:
Изначально написано Duga:

Там на самом деле Сергей76 с п-ф поцапались. Если ники не перепутал.
Спор вышел - лопается или нет сосновое бревно?
На моей малой родине, среднем Урале, дома сплошь из сосны. И бревно лопается.

никакого цапанья не было, просто тут все как всегда муйню смолотят а как носом ткнут ,потом давай мусчину включать, обидно одно снял ему фото соснового сруба где трещины но с тел не могу сюда запостить, вот все время это удивляет следующее говоришь ребяки туда куда вы пешком идете я давно оттуда на мафыне приехал и поэтому всякие домыслы не интересны от слова совсем

PROTECTOR
17-1-2020 22:22 PROTECTOR
quote:
Originally posted by Duga:

лопается или нет сосновое бревно?

а куда оно денется?
СергейК76
17-1-2020 22:23 СергейК76
quote:
Originally posted by Duga:

На моей малой родине, среднем Урале, дома сплошь из сосны. И бревно лопается

))))) так донесите енто до него, я вообще ему написал что с мальства с деревом и рубил сам и продавал потом , так нет же чушь какую то порет один фиг , я даже не понимаю зачем посмешищем себя постоянно выставлять отрицая очевидное
СергейК76
17-1-2020 22:25 СергейК76
quote:
Изначально написано PROTECTOR:

а куда оно денется?

))))) туда, раз п-ф сказал что лопается тока елка значитца так и есть

Duga
17-1-2020 22:35 Duga
Допускаю что при определённых условиях, в определённой местности заготовленное, может и не лопается. Для себя не вижу смысла здесь обманывать.
Сам не специалист в этом.
Помню из детства, старшие говорили - "У него дом то из не подсоченой".
Что значило хорошую оценку. В наших краях была распространена добыча сосновой смолы. На стволах взрослых сосен, делалась насечка и ставилась воронка для сбора смолы. Такие сосны видимо в последствии были более подвержены гниению в срубе.

click for enlarge 933 X 700 91.8 Kb

Примерно так.

edit log

PROTECTOR
17-1-2020 22:37 PROTECTOR
Просили передать:
click for enlarge 1280 X 960 117.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 173.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 115.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 171.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 173.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  96.5 Kb
СергейК76
17-1-2020 22:40 СергейК76
quote:
Изначально написано Duga:
Допускаю что при определённых условиях, в определённой местности заготовленное, может и не лопается. Для себя не вижу смысла здесь обманывать.
Сам не специалист в этом.
Помню из детства, старшие говорили - "У него дом то из не подсоченой".
Что значило хорошую оценку. В наших краях была распространена добыча сосновой смолы. На стволах взрослых сосен, делалась насечка и ставилась воронка для сбора смолы. Такие сосны видимо в последствии были более подвержены гниению в срубе.

совершенно верно и я вам могу сказать как так сделать , но это морока на года , сейчас делают проще вымачивают в ваннах со спец составами и красота , частник себе такое позволить не может, сбор смолы это вы наверное примерно 70 года упомянули потом на нет все сошло как и лыко

PROTECTOR
17-1-2020 22:40 PROTECTOR
от себя добавлю, рвется все, вожно как, продольно или винтом, именно по этим трещинам и можно определить качество леса.
Бонк
17-1-2020 22:43 Бонк
спасибо что подсказали откуль "накал страстей" - "лопанье сосны" теперь причислено к таким табуированым на ганьзе "низзя", как "politota" и "siski"

quote:
пиши в админскую, какого хрена снесли?
тема то да я лично против дерева, но живу в нем, покупать думаю его же, не или строить.

А там что, "воскресят" тему?

Одного не пойму, что за мода пошла у модераторов - не модерировать тему (т.е. удалять срачь, потерявших берега банить, объясняя за что),
а просто сносить тему?
Даже не закрывают тему, а сразу сносят.

Неужели в ДХ так бурлят страсти, что модератору недосуг разобраться с каждой отдельной темой, и он "косит" "подозрительные" темы сразу по сорок штук, не разбираясь?

Может новые установки спущены - обсуждать только самшит и мербау, а сосны и ёлок не касаться?!!

п-ф
17-1-2020 22:49 п-ф
quote:
Изначально написано СергейК76:

никакого цапанья не было, просто тут все как всегда муйню смолотят а как носом ткнут ,потом давай мусчину включать, обидно одно снял ему фото соснового сруба где трещины но с тел не могу сюда запостить, вот все время это удивляет следующее говоришь ребяки туда куда вы пешком идете я давно оттуда на мафыне приехал и поэтому всякие домыслы не интересны от слова совсем

Оёй, возильщик срубов с десятилетним стажем - ищите трещины.
Завтра снаружи ку.
Для примера лафет из йолки.
click for enlarge 1707 X 1280 210.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.0 Kb

Duga
17-1-2020 22:49 Duga
quote:
Originally posted by СергейК76:

сбор смолы это вы наверное примерно 70 года упомянули потом на нет все сошло

Да. И ранее
СергейК76
17-1-2020 22:50 СергейК76
quote:
от себя добавлю, рвется все, вожно как, продольно или винтом, именно по этим трещинам и можно определить качество леса.

это как ты собрался определять качество леса по трещинам

Бонк
17-1-2020 22:50 Бонк
Спасибо всем за пояснения, СергеюК76 - за информативные фото.
Прикрою эту темку от греха подальше.
В первой теме вроде всё сказал, что хотел.

Всем добра!

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Изба себя изжила - каким образом?