Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Храним бензин. Где и как? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Храним бензин. Где и как?
Lopar
19-12-2019 18:43 Lopar
Канистра 20л 92-го с прошлого отпуска провела почти год на даче. Для косилки и бензопилы хватило уже разведеного с прошлого отпуска. И с этой канистры отлично работал и лодочный мотор, и бензопила. В отпуске я её вылил в УАЗ, и он тоже не поперхнулся.
xwing
19-12-2019 19:02 xwing
Вот в такой пластмассовой штуке нормально хранить? Если сделать
вентиляционные отверстия и теплоизоляцию на крышку чтобы меньше грелось летом?
click for enlarge 1280 X 1280 118.2 Kb
злой совок
19-12-2019 21:18 злой совок
А вот тутачки кубик пластиковый на тыщю литров.

468 x 480

Обстроил его сарайчиком щелявым из горбыля, штобы вентилировалось, и красота.

Ващета говорят при хранении из бензина градусы уходят.

edit log

Бонк
19-12-2019 21:43 Бонк
quote:
Изначально написано злой совок:
А вот тутачки кубик пластиковый на тыщю литров.

не дай бог такого соседа...

air500
19-12-2019 23:32 air500
quote:
Изначально написано Бонк:

Думаешь взорвется?

button
20-12-2019 00:09 button
quote:
Изначально написано Бонк:

наоборот дай бог! халявная азс за забором

Бонк
20-12-2019 00:10 Бонк
Думаешь "тонна" бензина в пластиковом баке - это хорошее соседство?
Совершенно безопасное?
bairat
20-12-2019 07:22 bairat
Я бы не рискнул использовать бутыль от кулера для хранения бензина. Стенки тонкие, легко проколоть или протереть, опять же статика. Такая экономия может аукнуться.
Нкибмшы
20-12-2019 09:38 Нкибмшы
quote:
Изначально написано xwing:

У нас в нем ещё и этанол. Что добавляет головной боли. В пилы и триммер лью фирменный, разведённый , который впятеро наверное дороже чем на заправке. В след. сезоне поеду на морскую заправку, там бенз без этанола.
В косилку и генератор лью бенз с заправки, они 4-х тактные... Но на зиму сливаю. Хотя с генератора вот не слил пока, нужно будет сделать.

А куда вы деваете слитый?

button
20-12-2019 09:54 button
quote:
Изначально написано bairat:
Я бы не рискнул использовать бутыль от кулера для хранения бензина. Стенки тонкие, легко проколоть или протереть, опять же статика. Такая экономия может аукнуться.

Мне кажется у нас риск смены власти больше

HARON
20-12-2019 10:40 HARON
quote:
Изначально написано Нкибмшы:

А куда вы деваете слитый?

Так там граммы - сливается или вырабатывается из карбюратора,

Нкибмшы
20-12-2019 11:32 Нкибмшы
quote:
Изначально написано HARON:

Так там граммы - сливается или вырабатывается из карбюратора,

Что вы написать хотели?
Вообще не вам был вопрос, но если уж вам очень захотелось ответить, постарайтесь сформулировать свои мысли яснее.

edit log

HARON
20-12-2019 11:37 HARON
quote:

Что вы написать хотели?
Вообще не вам был вопрос, но если уж вам очень захотелось ответить, постарайтесь формулировать свои мысли яснее.

Вы думаете в америке бенз из карбюратора сливают в мензурку, а потом используют, закапывая в глаза?

Нкибмшы
20-12-2019 12:18 Нкибмшы
quote:

Вы думаете в америке бенз из карбюратора сливают в мензурку, а потом используют, закапывая в глаза?

Я ничего не думаю, поэтому спросил.
Не понимаю, почему вы говорите по бенз из карбюратора, а не из бака. Как вообще можно слить из карбюратора? И зачем?

HARON
20-12-2019 12:27 HARON
quote:

Я ничего не думаю, поэтому спросил.
Не понимаю, почему вы говорите по бенз из карбюратора, а не из бака. Как вообще можно слить из карбюратора? И зачем?

Либо есть болтик, либо надо закрыть краник и выработать. Я так не делаю, но инструкция.

Нкибмшы
20-12-2019 12:42 Нкибмшы
quote:

Либо есть болтик, либо надо закрыть краник и выработать. Я так не делаю, но инструкция.

Я инструкции не читал, бензин не сливаю ни из бака, ни из карба.
Спросил xwing, куда он девает слитый бензин. Из контекста его сообщений решил, что он сливает из бака.
Тем не менее, вопрос мой остается- куда девать бензин, слитый из техники. Ведро, стакан или мензурка- безразлично.

bairat
20-12-2019 12:49 bairat
quote:

Я инструкции не читал, бензин не сливаю ни из бака, ни из карба.
Спросил xwing, куда он девает слитый бензин. Из контекста его сообщений решил, что он сливает из бака.
Тем не менее, вопрос мой остается- куда девать бензин, слитый из техники. Ведро, стакан или мензурка- безразлично.

Я то конечно не сливаю, ибо лентяй, но теоретически из культиватора можно перелить в снегоуборщик.

Нкибмшы
20-12-2019 13:11 Нкибмшы
quote:

Я то конечно не сливаю, ибо лентяй, но теоретически из культиватора можно перелить в снегоуборщик.

Можно и в машину, и в костер, и в землю.
Интересно было, что делают со слитым именно в Америке

xwing
20-12-2019 16:09 xwing
С 4 тактных в бак машине, с 2 тактных обычно вырабатываю.
Нкибмшы
20-12-2019 17:03 Нкибмшы
quote:
Изначально написано xwing:
С 4 тактных в бак машине, с 2 тактных обычно вырабатываю.

Понял, спасибо!

uandr
20-12-2019 17:35 uandr
quote:

Вот терновнику и пипец. А то его по другому хера с два выведешь - живучий зараза!

bairat
20-12-2019 18:02 bairat

Генералисимус Сталин
Знаю одного человека у него гараже в стенах вмонтированы две емкости из нержавейки по 2 000 литров .......каждая ...........залиты бензином это его НЗ........ну еще с десяток канистр с маслом стоит в погребе там же сделано хранилище для овощей и фрукт погреб примерно метров 50 кв
Генералисимус Сталин
quote:
Изначально написано air500:

Думаешь взорвется?

Шарахнет однозначно в кубах не хранят воспламеняющееся Полиэтилен они из него сделаны очень статичен и статическое электричество накапливает Достаточно будет одной искры

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Храним бензин. Где и как? ( 3 )