Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Храним бензин. Где и как? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Храним бензин. Где и как?
uandr
19-12-2019 02:27 uandr
quote:
Изначально написано Цепятыч:
А самое лучшее- не запасать в опасных количествах. Если это конечно ни халява, которой срочно нужен хозяин...

Кому как, а есть люди у которых техники не только пила и мотоблок.

uandr
19-12-2019 02:29 uandr
quote:
Изначально написано xwing:

И как его извлекать? Насос мутить? Кроме того должна быть вентиляция с той бочки. Не говоря уже о том, что мне 200 литров не нужно.

Тогда и проблемы нет куда канистру или две засунуть.

xwing
19-12-2019 06:09 xwing
quote:
Изначально написано uandr:

Тогда и проблемы нет куда канистру или две засунуть.

Есть проблема ибо нужно больше канистры и меньше 200 литров.

DIZZI
19-12-2019 07:13 DIZZI
Бочка в земле гиблое дело. Стояла в подвале бочка с 76-м. В один прекрасный день открываю а она пуста. В днище дырочка иголка не пройдет

Я в мастерской храню, литров 20 не больше 10 чистого + 10 с маслом. Дежурный запас. Когда нужно прикупаю побольше. Из техники, восход, снегоуборщик самодельный, пила, триммер, генератор, два ПЛМ.

edit log

xwing
19-12-2019 07:16 xwing
Бочка в земле рассматривается не будет конечно.
button
19-12-2019 07:26 button
кстати, проблема хоть и высосана из пальца, но я тоже периодически озадачиваюсь...
негде хранить... сарая нету, гараж застеклен аки тераса и дико раскаляется на солнце...
храню в подвале хотя была идея в пластиковой бутылке от кулера прмо в кустах на участке оставлять, есть там заросшая часть тенистая и тернистая
Цепятыч
19-12-2019 10:00 Цепятыч
quote:

Кому как, а есть люди у которых техники не только пила и мотоблок.

У одного знакомого даже раздаточный "пистолет" свой во дворе, как на АЗС, но никто особо вопросом хранения не парится. Не думаю, что у вас запас топлива больше

edit log

Цепятыч
19-12-2019 10:14 Цепятыч
quote:
храню в подвале

Далеко не лучший вариант, если подвал под жильем, даже если все в бетоне

edit log

Zordec
19-12-2019 10:31 Zordec
Приямок на пару бочек тогда уж, вентилируемый из кирпича Ну и бочки чтоб не на грунте стояли.
Кто на машине - смысла нету, у меня в неделю 50 - 60 литров на 2 повозки уходит. В тарных количествах - этож надо полторы тонны на полгода, 8 бочек заливать хотя бы )))
Цепятыч
19-12-2019 10:37 Цепятыч
Если необходимо подбавить себе гемора, то- да, можно организовать склад ГСМ на дому, в приямке или еще как, это на выбор... Только, зачем, если вы его все-равно покупать на АЗС намерены?
СергейК76
19-12-2019 10:41 СергейК76
quote:

загореться может от чего угодно, от любой искры, от окурка и прочего.

сразу видно мозга , хошь заспорюсь с тобой что брошу окурок в открытый таз с бензином и ниче не будет

СергейК76
19-12-2019 10:47 СергейК76
quote:
Изначально написано button:
кстати, проблема хоть и высосана из пальца, но я тоже периодически озадачиваюсь...
негде хранить... сарая нету, гараж застеклен аки тераса и дико раскаляется на солнце...
храню в подвале хотя была идея в пластиковой бутылке от кулера прмо в кустах на участке оставлять, есть там заросшая часть тенистая и тернистая

рассейский бенз не храниться от слова совсем и сработан должен быть в течение мес, если простоял в маслобензостойкой таре не на свету , дальшее процес окисления и выпадения в осадок всякого гона типа присадок , проблема длятельного хранения решается разного рода присадками(консервантами) предназначенными для этого , кроме того учитывайте что бенз это среда агрессивня пластик у вас пищевой и это говно вы потом зальете в бак и закричите спасите технику делают говно все забивается и толком не работает все кругом херово и одноразово

edit log

button
19-12-2019 11:06 button
quote:
Originally posted by Цепятыч:

Далеко не лучший вариант, если подвал под жильем, даже если все в бетоне

да летний домик и подвал это сильно сказано просто в пространство под домом там ленточный фундамент
ну другого места я не нашел пока

quote:
Originally posted by СергейК76:

рассейский бенз не храниться от слова совсем и сработан должен быть в течение мес, если простоял в маслобензостойкой таре не на свету

ой ладно... и по 5 лет хранился и более и ничего
СергейК76
19-12-2019 11:11 СергейК76
quote:
Изначально написано button:

ой ладно... и по 5 лет хранился и более и ничего

ну и славно мы же совки по сути не удивлюся если еще канифоль добавляете

Цепятыч
19-12-2019 11:16 Цепятыч
quote:

да летний домик и подвал это сильно сказано просто в пространство под домом там ленточный фундамент
ну другого места я не нашел пока

Это еще хуже, на мой взгляд. Зачем так рисковать?
А храниться он конечно может, не хуже чем на нефтебазах...
п-ф
19-12-2019 11:29 п-ф
quote:
рассейский бенз не храниться от слова совсем и сработан должен быть в течение мес,

чушь на. с осени канистру оставил - весной все в поряде. никаких осадков
Цепятыч
19-12-2019 11:34 Цепятыч
quote:
Изначально написано п-ф:

чушь на. с осени канистру оставил - весной все в поряде. никаких осадков

Да и не должно быть

Цепятыч
19-12-2019 11:37 Цепятыч
quote:
Изначально написано СергейК76:

сразу видно мозга , хошь заспорюсь с тобой что брошу окурок в открытый таз с бензином и ниче не будет

Пи"дишь, про тазик то... Если, что то меньшей площади, то может и прокатит...

Н.Валерич
19-12-2019 11:41 Н.Валерич
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Бочку закопай и будет счастье .

Бочку не как резервуар , а как место куда ставить канистры .

Цепятыч
19-12-2019 11:46 Цепятыч
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Бочку не как резервуар , а как место куда ставить канистры .

Вот наеб"шься то...

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Храним бензин. Где и как? ( 2 )