Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Аккумуляторная цепная пила. ( 9 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Аккумуляторная цепная пила.
alexaa1
15-12-2019 17:50 alexaa1
первое сообщение в теме:

Купил,опробовал в деле и пришел к выводу ...бензопила пережиток прошлого...
Конечно если человек живет на селе, и у него каждый сезон лесобилет на 20 кубов дров-то нет вопросов-однозначно бензопила и помощней.
Но таковых один на сто.
Остальные в силу темноты и невежества обнимают свои Штили....

edit log

ягд
20-1-2021 20:23 ягд
А кто пользовал такой аккумулятор 6 а/ч
https://aliexpress.ru/item/400..._3126917_roas_a ffc5_mcc&campaignName=JVRU_CM_ALI_WEBall_RU_UA_sTRADE_ROAS_AFFC5_MCC_Perform&albag=115800232077&albad=444444444444&albagn=mbag&acnt=4173237791&_1ld=3126917_1&utm_medium=cpc&utm_sou rce=google&utm_campaign=JVRU_CM_ALI_WEBall_RU_UA_sTRADE_ROAS_AFFC5_MCC_Perform&gclid=CjwKCAiAxp-ABhALEiwAXm6Iye8y-az4Hw344OLgjib5skuEvdNq8pvSpPCZf38n02S4cpuZBWWvnxoCLU0QAvD_BwE&sku _id=10000014000779296
210 x 210
RTDS
20-1-2021 23:59 RTDS
quote:
Originally posted by alexaa1:

В том тесте у них нагрузка 300 ватт, при том что у пилы под киловатт.

Будьте внимательнее.

Во-первых, это универсальный аккумулятор для 40-вольтовой линейки инструмента. Это очень широкая линейка, и "киловатт" в ней потребляет незначительное количество техники.
В этом тесте - самая что ни на есть среднестатистическая нагрузка для аккумулятора. Такая, которую дают ему большинство владельцев 40-вольтовой техники Гринворкс.
Это не тест аккумулятора "под нагрузкой цепной пилы", а универсальный ресурсный тест.

Во-вторых, и киловаттные пилы потребляют киловаттную мощность в лучшем случае в течении четверти всей наработки. А то и меньше.
Поскольку ток потребления зависит от нагрузки, а на массовом брусе 100х100, 100х200 и т.п. пила не работает и под половиной своей максимальной нагрузки. В особенности с учетом того, что 9 из 10 пользователей таких пил используют их очень редко, и в мягком любительском режиме.

alexaa1
21-1-2021 04:16 alexaa1
quote:
Изначально написано RTDS:

Будьте внимательнее.

Во-первых, это универсальный аккумулятор для 40-вольтовой линейки инструмента. Это очень широкая линейка, и "киловатт" в ней потребляет незначительное количество техники.
.....

Во-вторых, и киловаттные пилы потребляют киловаттную мощность в лучшем случае в течении четверти всей наработки. А то и меньше.
Поскольку ток потребления зависит от нагрузки, а на массовом брусе 100х100, 100х200 и т.п. пила не работает и под половиной своей максимальной нагрузки. В особенности с учетом того, что 9 из 10 пользователей таких пил используют их очень редко, и в мягком любительском режиме.

Мечту мечты-где ваша сладость....

Сосновый брус -он кабы не особо твердый, 15 секунд на рез 15 см бруса. Примерно как и у киловатной бензопилы-то бишь киловатт вылож и отдай.
15 секунд на 15 резов -4 минуты работы и 2,6 амперчаса нету-а оне там сопли жуют с 300 ватной нагрузкой.

RTDS
21-1-2021 13:37 RTDS
Вы не поняли, что я вам пытался объяснить.
alexaa1
21-1-2021 14:02 alexaa1
quote:
Вы не поняли, что я вам пытался объяснить.

да понял я. Но речь про бензопилу, у которой под 30 ампер ток. Пишут что на таких токах 200 циклов норма.
Аналогичные токи будут у циркулярок, рубанков и прочего.
300 ватт это наверно только воздуходувка.
Тример- если его в траву запустить тоже под киловатт будет потреблять-как его электрические и бензиновые сородичи.

Купил гибкого провода 4 квадрата-попробую седня подцепить батарею через провода-ну и соответственно использую их как шунт померю ток.

ягд
21-1-2021 14:49 ягд
quote:
Изначально написано alexaa1:

да понял я. Но речь про бензопилу, у которой под 30 ампер ток. Пишут что на таких токах 200 циклов норма.
Тример- если его в траву запустить тоже под киловатт будет потреблять-как его электрические и бензиновые сородичи.

Купил гибкого провода 4 квадрата-попробую седня подцепить батарею через провода-ну и соответственно использую их как шунт померю ток.

Вот будет интересно посмотреть на максимальный ток при пиковых нагрузках.

RTDS
21-1-2021 16:07 RTDS
quote:

Не поняли.
Плюс вы не в теме совершенно.
Я юзал очень большое количество самых разных моделей из 40-вольтовой линейки Гринворкса. У триммеров и воздуходувок ток сопоставимый, весьма умеренный. Даже близко не похоже на пилу, которая, впрочем, повторюсь, тоже работает но полную мощность лишь небольшую долю от общих моточасов наработки.

quote:

В аккумуляторных линейках инструмента 18-24 вольта ручная дисковая пила с 165 диском потребляет практически такой же ток, как электролобзик.
Так что никаких диких токов там нет и не было.
(Это, правда, речь не про Greenworks, а про другие марки, поскольку у Greenworks в 40-вольтовой линейке ручного инструмента в "пистолетном" формате нет, но в любой технике с повышенным напряжением батарей, от 36-40 вольт и выше, токи, как правило, не растут, а падают - в этом и смысл батарей высокого напряжения, вплоть до 70-80 вольт)

Короче, сорри, нет у меня желания бесконечно ликбезы проводить и с неграмотностью бороться...

edit log

alexaa1
21-1-2021 19:31 alexaa1
quote:
....

Короче, сорри, нет у меня желания бесконечно ликбезы проводить и с неграмотностью бороться...

Нагрузочные характеристики в студию-и не надо ликбезов.

ягд
23-1-2021 17:28 ягд
Пишу прямо из леса. Моя довольна тихо распилил пару ветровальных берез 40 50 см и подготовил к вывозу для бани. ОСОБО отмечаю тихую работу за 200 метров не слышно совсем. Товарищ пилит а я слушаю. Банку разрядить не получилось.
alexaa1
24-1-2021 06:27 alexaa1
quote:
Изначально написано ягд:
Пишу прямо из леса. Моя довольна тихо распилил пару ветровальных берез 40 50 см и подготовил к вывозу для бани. ОСОБО отмечаю тихую работу за 200 метров не слышно совсем. Товарищ пилит а я слушаю. Банку разрядить не получилось.

Нашему *полку* прибыло.
На какую длину пилили?

..200метров...слышно мотор или пильную гарнитуру?

edit log

ягд
24-1-2021 10:23 ягд
quote:
Изначально написано alexaa1:

Нашему *полку* прибыло.
На какую длину пилили?

..200метров...слышно мотор или пильную гарнитуру?

Пилил по метру или около того так здоровье позволяет поднимать и грузить.
На 200 метров еле слышно слабое "вжик" на самых быстрых оборотах без погружения цепи.
Если бы я не слышал раньше как электропила работает я бы не понял что это пила. Звук не похож на работу бензопилы.
Если цепь в дереве вааще тишина.....ветра не было и на деревьях снега не было.

edit log

alexaa1
27-1-2021 12:36 alexaa1
Дошли руки померить потребляемый пилой ток-на сухой сосновой деревяхе шириной 12-15 см у меня получилось 14-16 ампер (при 36 вольтах)-однако немного-я ожидал раза в два большего тока. Амперах на 20 вроде как срабатывала защита, но не точно-пуржило-не до точных замеров.
ягд
30-1-2021 14:32 ягд
quote:

Единственный минус того экземпляра, что был у меня - маслом сочилась постоянно. Не лужи, конечно, но низ пилы всегда мокрый.
Возможно, это не проблема всего тиража модели, а от экземпляра к экземпляру.
Не знаю.
Мне вот такой попался...
Это все же не Хускварна, а гораздо более дешевый бренд, поэтому простительно в целом.

Фото мое:

Да крышка масленого бачка подтекает ...... это просто такой фирменный знак.... "штилевский". Пару "штилей" было все текли по крышке.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Аккумуляторная цепная пила. ( 9 )