Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Аккумуляторная цепная пила. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Аккумуляторная цепная пила.
alexaa1
15-12-2019 17:50 alexaa1
первое сообщение в теме:

Купил,опробовал в деле и пришел к выводу ...бензопила пережиток прошлого...
Конечно если человек живет на селе, и у него каждый сезон лесобилет на 20 кубов дров-то нет вопросов-однозначно бензопила и помощней.
Но таковых один на сто.
Остальные в силу темноты и невежества обнимают свои Штили....

edit log

СергейК76
22-12-2019 21:46 СергейК76
quote:
Originally posted by xwing:

Примерно одинаковое там качество.

не совсем верно про качество, но оба позиционируются как премиум бренды и у того и утого имеются свои устойчивые аоклонники
СергейК76
22-12-2019 21:48 СергейК76
quote:
Изначально написано xwing:

...но вы держитесь там...

так то суть верная , но каждый год по аккуму идет прирост, так что не все так хреново

xwing
23-12-2019 00:03 xwing
quote:
Изначально написано андрэ:

не надо выдавать желаемое вами за действительное.

Вы лучше меня знаете ,какой инструмент популярен в США? В трубу с того берега глядите?

xwing
23-12-2019 00:04 xwing
quote:
Изначально написано СергейК76:

не совсем верно про качество, но оба позиционируются как премиум бренды и у того и утого имеются свои устойчивые аоклонники

Там есть более и менее удачные модели с обеих сторон. Я это долго изучал и в итоге купил ... Echo . Две штуки.

edit log

андрэ
23-12-2019 00:13 андрэ
quote:
Вы лучше меня знаете ,какой инструмент популярен в США?

да мне как то всё равно что там в сша-я говорил про отечественный рынок.мож не разобрался о чем вы.
СергейК76
23-12-2019 08:59 СергейК76
quote:

Там есть более и менее удачные модели с обеих сторон. Я это долго изучал и в итоге купил ... Echo . Две штуки.

очень может быть , япония как ни крути , очень качественная, какую бы область не брать, не знаю как у вас но у нас ,но единственный минус сервис ее желает лучшего , хотя кто то говорил что за уралом вполне себе продается хорошо

xwing
23-12-2019 16:35 xwing
quote:

очень может быть , япония как ни крути , очень качественная, какую бы область не брать, не знаю как у вас но у нас ,но единственный минус сервис ее желает лучшего , хотя кто то говорил что за уралом вполне себе продается хорошо

Из-за сервиса и взял, их стали продовать в крупной сети строительных магазинов - а это значит запчасти под рукой и сервис тоже недалеко от деревни где собственно пилы живут. Сами по себе - работают. Заводятся с пол пинка, большая пила таки зверь. Но у мелкой таки есть косяк - при хранении вытекает масло цепное, весной надо будет с этим разобраться... я ее купил за копейки в отделе рента инструментов, они избавлялись от пил после ремонта (по словам продовца граждане рентуя пилы льют туда чистый бензин с заправки, вот им движки и меняли) ,надо разобратся откуда течет...

СергейК76
23-12-2019 22:33 СергейК76
quote:

Из-за сервиса и взял, их стали продовать в крупной сети строительных магазинов - а это значит запчасти под рукой и сервис тоже недалеко от деревни где собственно пилы живут. Сами по себе - работают. Заводятся с пол пинка, большая пила таки зверь. Но у мелкой таки есть косяк - при хранении вытекает масло цепное, весной надо будет с этим разобраться... я ее купил за копейки в отделе рента инструментов, они избавлялись от пил после ремонта (по словам продовца граждане рентуя пилы льют туда чистый бензин с заправки, вот им движки и меняли) ,надо разобратся откуда течет...

а у нас ситуевина наоборот , в сетях только агрегат, а дальше , е..сь как хошь , скорее всего не вытекает а стекает и так стекать оно может мес , попробуйте вытирать после работы маслянный канал и протирать подкрышечное пространство , проблема скорее всего уйдет , если пользуете фирменное масло

xwing
23-12-2019 22:50 xwing
Я ,в общем, слежу за ними, масло только фирменное ,не отработка.
Надо внимательно проверить откуда стекает, осенью не было времени, много работы было.
СергейК76
23-12-2019 23:21 СергейК76
quote:
Я ,в общем, слежу за ними, масло только фирменное ,не отработка.
Надо внимательно проверить откуда стекает, осенью не было времени, много работы было.

если пила у вас новая то из под крышки , а так там от масло бака к маслоканалу идет маслошланг может через него если задубел, просто вытереть и посмотреть где будет сопливиться

xwing
23-12-2019 23:33 xwing
Надо будет посмотреть, там в корпусе две половины и черная прокладка между ними, я винты подтянул, вроде меньше течь стало но по идее масляный бачек из двух половинок быть не может?
Идёт подготовка к Большой Стройке и летом-осенью просто было не до этого, вытирал масло и доливал. Весной посмотрю и шланг и пробку, вот как-то не подумал что может правда пробка плохо прилегает.
СергейК76
24-12-2019 08:28 СергейК76
quote:
Надо будет посмотреть, там в корпусе две половины и черная прокладка между ними, я винты подтянул, вроде меньше течь стало но по идее масляный бачек из двух половинок быть не может?
Идёт подготовка к Большой Стройке и летом-осенью просто было не до этого, вытирал масло и доливал. Весной посмотрю и шланг и пробку, вот как-то не подумал что может правда пробка плохо прилегает.

если все так как вы говорите у вас какой то профи вариант, там как раз масло бак из двух половин(если он фрезерованный магниевый как у STIHL), но течь должна быть исключена между половинами имаче вы ее не заведете поскольку не будет герметичности картера и плюс в картер сковзь эту прокладку может насосать масла и грязи извне, большая доля вероятности что чет у вас с уплотнениями либо просто банально стекает , вряд ли она за такой недолгий срок владения убилась

БИДЖО
24-12-2019 09:38 БИДЖО
quote:

Превосходства Штиля над Хаски это городская легенда, типа Форд vs Шеви или .308 vs 30-06. Примерно одинаковое там качество

Качество одинаковое может быть, только если сравнить "в лоб" допустим 462 штиль с 6 л.с. и его конкурента по мощности Хуску 395 ХР то получим 6 кг против 8,1 кг. а это ОЧЕНЬ большая разница. Штиль- инновации, Хуска - классика.
СергейК76
24-12-2019 09:59 СергейК76
quote:
Изначально написано БИДЖО:

Качество одинаковое может быть, только если сравнить "в лоб" допустим 462 штиль с 6 л.с. и его конкурента по мощности Хуску 395 ХР то получим 6 кг против 8,1 кг. а это ОЧЕНЬ большая разница. Штиль- инновации, Хуска - классика.

не совсем верно, сравнивать уместно если знаешь нюансы(не только вес шум и прочее) , того и того (одинаковой заявленной мощности), а потребителю главное чтоб радовало раньше были батлы кто кого , сейчас не приветствуется что либо говорить про конкурента негативного из того что есть очевидно да простому человеку это и не надо, главное чтоб его радовало то что он пользует

alexaa1
24-12-2019 15:20 alexaa1
Сделал сегодня две ходки.
За один раз примерно 6м диаметром 20см.
Без шума нарезал ТАМ, без шума попилил возле дома
Ощущаю чуство *глубокого удовлетворения*
Очень приятное приобретение(я про пилу).
Чемпион 360.

edit log

БИДЖО
24-12-2019 16:00 БИДЖО
quote:
Originally posted by alexaa1:

Ощущаю чуство *глубокого удовлетворения*Очень приятное приобретение(я про пилу).Чемпион 360.

это самое главное
когда радует и приносит пользу
дофамин Ёк
xwing
24-12-2019 19:32 xwing
quote:

не совсем верно, сравнивать уместно если знаешь нюансы(не только вес шум и прочее) , того и того (одинаковой заявленной мощности), а потребителю главное чтоб радовало раньше были батлы кто кого , сейчас не приветствуется что либо говорить про конкурента негативного из того что есть очевидно да простому человеку это и не надо, главное чтоб его радовало то что он пользует

У друга Хаски Ранчеро, много ей пользовался, заводится с полпинка летом и зимой и вообще не могу сказать ничего негативного. Но... очень рад что выбрал пилу следующего размера и с ручкой вокруг пилы (ее называют профессиональной, там даже корпус на сплава а не пластик) ,бОльшая мощность просто очень заметна а ручка по кругу просто совершенно замечательная опция.
Я слова плохого про Штиль не скажу кстати, уверен что отличные также пилы, не взял потому что уже были маленькая пила и триммер Эхо, посмотрел отзывы на Эхо большую пилу, они оказались отличными и решил, что лучше все одной марки, в одно место чинить возить если что.

Та что течет, маленькая совсем Эха пластиковая и чисто бытовая. Но стартует тоже с полпинка и свое дело делает.

СергейК76
24-12-2019 19:48 СергейК76
quote:

Хаски Ранчеро,

у нас нет таких, вообще сейчас мало чего штатовского, окромя бригс стратона из бензухи
quote:

очень рад что выбрал пилу следующего размера и с ручкой вокруг пилы

это какую
quote:

в одно место чинить возить если что.

если по инструкции будете пользовать и ужаживать элементарно то долго она должна вас радовать
quote:

Та что течет, маленькая совсем Эха пластиковая и чисто бытовая

но тогда она не может быть из двух половинок , скорее всего все там норм просто смазка из под крышки с опилок стекает
bairat
24-12-2019 21:48 bairat
quote:

что лучше все одной марки, в одно место чинить возить если что.

Хз что там с сервисом, однозначно у нас найдут причину по которой ты сам и будешь виноват в поломке. По отзывам ищу инструмент что бы на ровном месте не ломался(пила олео мак) или была возможность заменить целиком неисправный агрегат, на культиватор/снегоуборщик новый движок стоит 4.5т.р., за 5 лет работы вполне посильная сумма.

xwing
24-12-2019 22:32 xwing
quote:
Изначально написано bairat:

Хз что там с сервисом, однозначно у нас найдут причину по которой ты сам и будешь виноват в поломке. По отзывам ищу инструмент что бы на ровном месте не ломался(пила олео мак) или была возможность заменить целиком неисправный агрегат, на культиватор/снегоуборщик новый движок стоит 4.5т.р., за 5 лет работы вполне посильная сумма.

Всякие варианты возможны, в основном тут с гарантийным ремонтом механизмов нет проблем. Пилы Echo хвалили на форуме профи лесорубов местных, мне этого было достаточно. Но в целом там у народа консенсус что Штиль ,Эха и Хаски в целом все ОК.

СергейК76
25-12-2019 07:27 СергейК76
quote:
Большая

https://www.homedepot.com/p/EC...PW-20/205593477

Маленькая

https://www.homedepot.com/p/EC...10-16/303200183

не идут ссылки

СергейК76
25-12-2019 07:30 СергейК76
quote:
Изначально написано bairat:

у вас немного предвзятое мнение , если поломка заводская то вам никто ничего не скажет а если явно вы что то не так сделали , то тут никто ничего вам безвоздмезно не утсранит, олео мак хороший бренд и компания юнисо продвигает много интересных предложений , но сервис все равно как ни крути тоже не распространент в основном под заказ, благо хоть у них особых проблем с запчастями нет , по крайней мере этот сезон прошел на ура

СергейК76
25-12-2019 07:32 СергейК76
quote:

Но в целом там у народа консенсус что Штиль ,Эха и Хаски в целом все ОК.

а нам вкорячивают что штиль в америке номер один по продаваемости , компания даже ради увеличения продаж виуинг в штиль перекрасила , там же даже завод компании стоит
xwing
25-12-2019 08:00 xwing
quote:

а нам вкорячивают что штиль в америке номер один по продаваемости , компания даже ради увеличения продаж виуинг в штиль перекрасила , там же даже завод компании стоит

А я хз кто сколько продает, вполне может и Штиль больше всех.
Просто конкретно эту Эху хвалили. Это ж не значит что все бросились покупать именно ее и перестали покупать штиль. Мне просто удобно что всякую мелочь типа фильтров продают в огромной сети а у Штилей тока отдельные дилеры и конкретно рядом с деревней там сидит довольно окуевший по ценам на все дедушка.

андрэ
25-12-2019 08:40 андрэ
quote:

ну у нас точно штиль в лидерах.
СергейК76
25-12-2019 11:16 СергейК76
quote:

окуевший по ценам

странно политика штиль сейчас на запчасти копеечная
alexaa1
25-12-2019 13:11 alexaa1
Лес, пилил валежину, именно в месте пила она лежала на какой то бетонной фигне, цепь само собой посадил.
Аккурат по Задорнову-только в России выехав на встречку можно получить удар сзади....
xwing
25-12-2019 18:21 xwing
quote:
Изначально написано alexaa1:
Лес, пилил валежину, именно в месте пила она лежала на какой то бетонной фигне, цепь само собой посадил.
Аккурат по Задорнову-только в России выехав на встречку можно получить удар сзади....

Бывает. Норм рабочий момент. кстати если кто не знает - есть специальный вид цепи , для пила деревьев ,лежащих на земле, которые от земли меньше тупятся. По англ. Semi Chisel называются.

андрэ
25-12-2019 18:24 андрэ
quote:
для пила деревьев ,лежащих на земле,

обычные твёрдосплавные и спасательные.
xwing
25-12-2019 19:50 xwing
quote:
Изначально написано андрэ:

обычные твёрдосплавные и спасательные.

А есть из лёгких сплавов цепи?

СергейК76
25-12-2019 20:27 СергейК76
quote:

А есть из лёгких сплавов цепи?

цепи бывают обыкновенные(чистая древесина) , с напайками из карбида вольврама(грязная древесина) и алмазные(спас работы)

Maksim V
25-12-2019 20:41 Maksim V
Цепь это расходник - за сезон минимум две цепи уходят в металлом- после 3-й заточки точить уже нет смысла - садится очень быстро .
андрэ
25-12-2019 22:06 андрэ
quote:
за сезон минимум две цепи уходят в металлом-

это ж в лесу ночевать надо а весной и леса не должно остаться в округе...
Maksim V
25-12-2019 23:10 Maksim V
Да ладно ...ночевать...при нормальной работе...пиле конец настаёт за 3 сезона и не важно кто производитель.
Конечно если брать пилу за 50 000р ,то она прослужит долго,но это не имеет смысла -покупать новую каждые 3 года выгоднее и по деньгам в том числе.
андрэ
25-12-2019 23:37 андрэ
quote:
Да ладно

4-5 телег на одной заточке и точить далеко не три раза..
там и в соседних областях за три года лес должен был кончится...
Maksim V
25-12-2019 23:52 Maksim V
Я не знаю,что такое "4-5 телег" , но в лесу на "одной заточке" даже в идеале -напилить 10 кубов не получается...хоть ты тресни ,но не получается, а бывает попадёшь на высохшую до звона ёлку или осину и цепь на одном хлысте и посадишь.
Если валить сырой лес ,там да - цепи хватает надолго, а так как мы берём буреломник, ну как повезёт- за это лето три цепи на выброс и каждую по 3-4 раза точил. И на одной пиле шину надо будет менять.
андрэ
26-12-2019 00:25 андрэ
quote:
И на одной пиле шину надо будет менять.

да ещё и в несколько пил-матерь божья...
гоби?каракумы?
bmw 444
26-12-2019 03:48 bmw 444
И звездочку))).
Maksim V
26-12-2019 08:21 Maksim V
И поршневую...

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Аккумуляторная цепная пила. ( 5 )