Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Аккумуляторная цепная пила. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Аккумуляторная цепная пила.
alexaa1
15-12-2019 17:50 alexaa1
первое сообщение в теме:

Купил,опробовал в деле и пришел к выводу ...бензопила пережиток прошлого...
Конечно если человек живет на селе, и у него каждый сезон лесобилет на 20 кубов дров-то нет вопросов-однозначно бензопила и помощней.
Но таковых один на сто.
Остальные в силу темноты и невежества обнимают свои Штили....

edit log

СергейК76
19-12-2019 11:00 СергейК76
quote:
Originally posted by RTDS:

Нет, там не 36.
Разбери 80-вольтовую Гринворксовскую батарею, если случай подвернется, посмотри на соединение банок, померяй напряжение.
Я разбирал.

если интересно реально могу уточнить , знаю точно что тестили эти пилы и что по факту они не выдали заявленного по сравнению даже с самыми хилыми STIHL
СергейК76
19-12-2019 11:03 СергейК76
quote:
Originally posted by RTDS:

Качество (кстати - чего?)) никоим образом не зависит от вольтажа.

не совсем понял мысль , но столкнулся со следующим один раз у клиента были внутри панасоники , а у другого самсунг , я обратился в наш тех центр и получил следующий ответ в свои аккумы мы ставим то что самое лучшее на сегодняшний момент , вот и все, с тех пор морочиться чего там внутри и какого вольтажа я перестал
alexaa1
19-12-2019 13:25 alexaa1
Сегодня осина попалась поперек дороги-в самую тему осина-разобрал ее на болваны,привез до дома.
Дома пилу дозарядил и распустил болваны на чурки.
На 14 резов мой 2,5 Амперной банки хватило. Средний рез в диаметре 18см.
Но на гнилую яблоню которая произрастает на 6 сотках всем присутствующим требуется не меньше 180 Штиля ....
Duga
19-12-2019 13:51 Duga
Тема познавательная.
Мне раз в два года, надо пополнять запас дров для бани. С пару кубов Есть электрическая "Макита" . Прихожу к выводу, купить бензо до 5.5 тр. Или вообще двухручной обойтись.
ag111
19-12-2019 13:54 ag111
Аккумулятор 2600 ма*ч нынче стоит 180 руб. На батарею 37 В эффективного напряжения ( 42 вольта зарядного напряжения ) надо 10 шт. Еще надо балансир, корпус и контактную группу (разъем). Хороший балансир недешев, сейчас ценами не владею, ну будем стремиться к цене 1000 руб. Так что цена должна быть порядка 3 тр. Не так и дорого.
Бонк
19-12-2019 14:12 Бонк
quote:
Изначально написано Maksim V:
Аккумуляторные шуруповёрты вещь абсолютно бесполезная -у меня их было 4 - сейчас остался один -валяется где-то.
Я купил себе нормальный шуруповерт с питанием от сети и забыл про аккумуляторные как страшный сон.
Вообще из всего оборудования для дома и семьи,что имеет аккумуляторы-польза только от фонарей.

абсолютно согласен
шуруповёрта акк хватило одного, чтобы от них отречься
сейчас два малыша проводных - макита ударные

из аккум инструмента реабилитирована только 125-я болгарка - прогресс дал возможность с ней работать почти наравне с проводной, имея 5+5+8 Ач аккумы, в местах, где электричества нет совсем

цепная пила до такого прогресса не доросла

xwing
19-12-2019 21:05 xwing
Я хз как можно не видеть плюсов дрели и импакта на батареях. Разве что если купили китайское барахло и обожглась. У М12 Милуоки дури хватает, батареи ёмкие, заряд до полной за полчаса.
Никакой возни с удлинителями, сам инструмент лёгкий и компактный. Только им и работаю. Да ,металл им сверлить не особо, но для этого вообще сверлильный станок по уму нужен а не дрель.
Цена для меня не имеет принципиального значения, я на том что делаю окупаю все втрое не нанимая косоруких "профессионалов".
С некоторых пор вопрос вообще не стоит, нужен инструмент иду и покупаю.

edit log

СергейК76
19-12-2019 21:15 СергейК76
quote:
Изначально написано xwing:
Я хз как можно не видеть плюсов дрели и импакта на батареях. Разве что если купили китайское барахло и обожглась. У М12 Милуоки дури хватает, батареи ёмкие, заряд до полной за полчаса.
Никакой возни с удлинителями, сам инструмент лёгкий и компактный. Только им и работаю. Да ,металл им сверлить не особо, но для этого вообще сверлильный станок по уму нужен а не дрель.
Цена для меня не имеет принципиального значения, я на том что делаю окупаю все втрое не нанимая косоруких "профессионалов".

виш как тяжко донести очевидное

Valery22
20-12-2019 00:45 Valery22
quote:
Изначально написано СергейК76:

совершенно верно

Вот из-за такого "специалиста" я и потратил кучу времени на заточку цепей в мастерских. На объекте цепь может точить только разгильдяй. Нормальные люди просто меняют на запасную. А когда ты поймал гвоздь или камень, то напильником подобные умники могут себе маникюр сделать, в перерывах между написанием чуши в сети. Особенно тем, что за 500 рублей.

Кто читает данную тему, не имея опыта, не верьте Сергею. Даже просто переточить цепь для продольного реза напильником - уже египетский подвиг, а если сколы или после разбраковки цепь затачивать, то у напильника вообще шансов нет. Для снятия высоты ограничивающих выступов потребуется еще один напильник, круглым это сделать очень проблемно, в отличии от станка.

СергейК76
20-12-2019 08:27 СергейК76
quote:
Изначально написано Valery22:

Вот из-за такого "специалиста" я и потратил кучу времени на заточку цепей в мастерских. На объекте цепь может точить только разгильдяй. Нормальные люди просто меняют на запасную. А когда ты поймал гвоздь или камень, то напильником подобные умники могут себе маникюр сделать, в перерывах между написанием чуши в сети. Особенно тем, что за 500 рублей.

Кто читает данную тему, не имея опыта, не верьте Сергею. Даже просто переточить цепь для продольного реза напильником - уже египетский подвиг, а если сколы или после разбраковки цепь затачивать, то у напильника вообще шансов нет. Для снятия высоты ограничивающих выступов потребуется еще один напильник, круглым это сделать очень проблемно, в отличии от станка.

)))))) вот скажи , без обид ,кем можно назвать существо для которого все было описано в посте 118 от скудоумия вы что ли передернуть пытаетесь как вы не поймете до вас уже все пережевано по многу раз и главное ,практически это все подтверждено , да и жизнь диктует немного иное что отложилось в ваших воспаленных головах
ветеран

19-12-2019 07:40 профайл СергейК76 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:
Originally posted by Valery22:

П.П.С. "Специалист" советующий ручной напильник для заточки цепи - гори в аду. Любая китайская электрическая точилка позволяет заточить тупую цель, чтобы она пилила, а напильник позволяет убить время.

совершенно верно , для криворукого лохопеда чайника у которого руки заточены под его йух , дешевая электро помойка это верх инженерной мысли, чтоб как то оправдаться, в собственных глазах что он чавой то может, всем остальным достаточно напильника с державкой или есть масса других приспособ которые не дают термовоздействия на зуб и правят цепь в разы быстрее в месте ее работы , станок же необходим тогда когда либо цепь сильно попротили либо когда совсем конкретно сбили углы заточки режущего зуба, все банально просто просто надо желание научиться ну и 500 руб(или поменьше) денег на заточные приблуды

ты уж извини ни что задел твои тонкие чувства и для себя вывел кто ты и что ты , разница между нами та что я наточил этих цепей уже с тыши , если не больше ,на хорошем оборудовании пройдя обучение у немцев , тыж в лучшем случае в разы меньше пользуя говнявые приспособы и инетный опыт , для меня вот лично есть простая вещь древние говорили ты есть то что ты ешь, если немного перефразировать , то пользуясь говном по сути человек таким же и становится , поэтому я в своей работе или жизни предпочитаю пользовать вещи категории бэст , они дороже могут себя не окупать , но пользоваться ими одно наслаждение, для такого профи как ты я понял наслажение это говнопластиковый станок которые жжет и точно на нем ничего не сделать а если работать серьезно то он и сезона не выдержит , а уже про то что даже прочитать че те написали не можешь то тут наверное даже медицина бессильна , я тебе написал как есть в жизни , ты можешь делать как хочешь , такие как ты и те подобные это мои иконы , благодаря вам я могу себе позволить то чего позволяю

edit log

СергейК76
20-12-2019 10:20 СергейК76
quote:
Originally posted by Gegemon_17:

Хотя однако в долгосрочной перспективе кумуляторная выгоднее.

ну да , нам немцы тож это расписывали , на каком цикле ,у них уже есть практические замеры , но я чет скептически отнесся, учитывая наш менталитет и культуру работы
HARON
20-12-2019 11:10 HARON
quote:
Изначально написано Valery22:

Когда я призывал не сильно верить продавану, на меня сыпались оскорбления и санкции модератора.
По теме электро...мне обкашивали траву электрическим триммером - приперлись вечером, на мое замечание о отдыхающих соседях, говорят «не переживайте, мы без шума и пыли». В общем косили почти только бензином и тянули из сети мое электричество, пока не остановил этот беспредел.
click for enlarge 960 X 1280 112.1 Kb

СергейК76
20-12-2019 11:20 СергейК76
quote:
Изначально написано HARON:

Когда я призывал не сильно верить продавану, на меня сыпались оскорбления и санкции модератора.
По теме электро...мне обкашивали траву электрическим триммером - приперлись вечером, на мое замечание о отдыхающих соседях, говорят 'не переживайте, мы без шума и пыли'. В общем косили почти только бензином и тянули из сети мое электричество, пока не остановил этот беспредел.

))))) а че тут верить или не верить , есть инструкции и руководста, ты вон и то вылез из дебильного состояния и начинаешь понимать что бенз хранить нельзя и надо вырабатывать , но основная то тупая масса че говорит храню и ничего , найди для них агрументы, вот и ты тогда когда нес ахинею был для меня в таком же критерии, сейчас когда пишешь чет разумное , как можно не согласится , если это очевидное, поэтому зря ты тогда дулся , опять повторю куда вы идете (частные пользователи) , я оттуда приехал давно , есть понятие статистики которая у меня есть, на практике через меня в сезон проходят сотни агрегатов , которые я реанимирую , как считаешь у кого реальной инфы больше у меня или у кухонного орла клаводрочера который имеет единицу или пару чего то и считает себя великим спецом так шо не обижайся а если есть чем переосмысли на будующее что то о чем ты глаголишь не всегда верное по сравнению с теми кто на этом зарабатывает

HARON
20-12-2019 11:29 HARON
quote:

))))) а че тут верить или не верить , есть инструкции и руководста, ты вон и то вылез из дебильного состояния и начинаешь понимать что бенз хранить нельзя и надо вырабатывать , но основная то тупая масса че говорит храню и ничего , найди для них агрументы, вот и ты тогда когда нес ахинею был для меня в таком же критерии, сейчас когда пишешь чет разумное , как можно не согласится , если это очевидное, поэтому зря ты тогда дулся , опять повторю куда вы идете (частные пользователи) , я оттуда приехал давно , есть понятие статистики которая у меня есть, на практике через меня в сезон проходят сотни агрегатов , которые я реанимирую , как считаешь у кого реальной инфы больше у меня или у кухонного орла клаводрочера который имеет единицу или пару чего то и считает себя великим спецом так шо не обижайся а если есть чем переосмысли на будующее что то о чем ты глаголишь не всегда верное по сравнению с теми кто на этом зарабатывает

Я мягкий человек, потому скажу мягко: изучайте инструкции, БЛЕАТЬ! И не отступайте от них. Кстати, не сливаю и не вырабатываю бензин, храню годами, в том числе смесь - не рекомендую так поступать, ибо противоречит рекомендациям производителя. И не несите ахинею про ылитность, солидность и брендовость, не нужна эта отсебятина «без обкатки» - я тогда устал вам объяснять, не выдавайте руками сделанный мотор каким-то прорывом в конструировании моторов, тем более, если это мотор на премиуме. И все будет хорошо.

СергейК76
20-12-2019 11:35 СергейК76
quote:

Я мягкий человек, потому скажу мягко: изучайте инструкции, БЛЕАТЬ! И не отступайте от них. Кстати, не сливаю и не вырабатываю бензин, храню годами, в том числе смесь - не рекомендую так поступать, ибо противоречит рекомендациям производителя. И не несите ахинею про ылитность, солидность и брендовость, не нужна эта отсебятина 'без обкатки' - я тогда устал вам объяснять, не выдавайте руками сделанный мотор каким-то прорывом в конструировании моторов, тем более, если это мотор на премиуме. И все будет хорошо.

))))) ну начинается , ну вот если ты не кретин че те мешает позвонить в любой нормальный тех центр и спросить про обкатку храние и прочее а потом тупо извинишься передо мной за то что я как говорил так и есть ,но ты со своим менталитетом этого отдуплить не можешь , те че религия не позволяет , не я понимаю у тя теперья ущербность будет всегда но предел то ее какой то может быть а насчет рук скажу тебе так весь мир уже давно сидит на станках чпу и роботах, один ты еще руками дрочишь но те это позволительно затрат то никаких на прогресс

HARON
20-12-2019 11:40 HARON
quote:

))))) ну начинается , ну вот если ты не кретин че те мешает позвонить в любой нормальный тех центр и спросить про обкатку храние и прочее а потом тупо извинишься передо мной за то что я как говорил так и есть ,но ты со своим менталитетом этого отдуплить не можешь , те че религия не позволяет , не я понимаю у тя теперья ущербность будет всегда но предел то ее какой то может быть а насчет рук скажу тебе так весь мир уже давно сидит на станках чпу и роботах, один ты еще руками дрочишь но те это позволительно затрат то никаких на прогресс

О, пошли оскорбления - все по накатанной схеме . Я не полезу опять в сеть за инструкцией к штилю, возможно и правда особенность менталитета - отрицать очевидное.

alexaa1
20-12-2019 12:10 alexaa1
quote:
Изначально написано Gegemon_17:

Самому то не смешно?

....
Бензиновой бы за полчаса раскряжевал, и пошёл пить вино.

Хотя однако в долгосрочной перспективе кумуляторная выгоднее. Дешевше три раза батарейку зарядить, чем литер бензину с маслом купить. Тут базар яц.

Чего бы ты раскрежевал и где?
есть частные дома, которым положено 20 кубов дров в сезон.
Едешь в сельсовет. берешь бумаги, далее к лесничим, километрах в 30 тебе отмерят делянку. нанимаешь трелевочник вытаскиваешь с леса. Нанимаешь лесовоз 16 кубов и прешь это к себе домой-там раскряжевываешь.....
Это я нарисовал теоретически Правильный путь.

Неправильный путь-сосед тракторист притянет волоком пяток хлыстов. Но сдается это было возможно лет 10 назад.

В реалиях есть народ с несметный количеством пил и есть у него трухлявая яблоня на 6 сотках.

HARON
20-12-2019 12:19 HARON
quote:
Изначально написано alexaa1:

Чего бы ты раскрежевал и где?
есть частные дома, которым положено 20 кубов дров в сезон.
Едешь в сельсовет. берешь бумаги, далее к лесничим, километрах в 30 тебе отмерят делянку. нанимаешь трелевочник вытаскиваешь с леса. Нанимаешь лесовоз 16 кубов и прешь это к себе домой-там раскряжевываешь.....
Это я нарисовал теоретически Правильный путь.

Неправильный путь-сосед тракторист притянет волоком пяток хлыстов. Но сдается это было возможно лет 10 назад.

В реалиях есть народ с несметный количеством пил и есть у него трухлявая яблоня на 6 сотках.

Вот эти реалии хорошо применимы ко мне. И есть сетевая цепная пила... аккумуляторная для каких-то других условий.

БИДЖО
20-12-2019 12:30 БИДЖО
Зачем спорите...
Правильный путь у каждого свой.
У меня например- успеть первым после ураганного ветра в лес на квадре проехаться, расчистить, так сказать завалы, на лесных дорогах. А потом на нивке с прицепом все это потихоньку вывозить. Валежник разрешено, чист перез законом и своей совестью.
но нужна ПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ бензопила, поэтому Stihl MC462 с 20" шинкой - мой выбор.
Запас дров на баню и аварийный для дома (если газа или света долго не будет) ну и камин пожечь на праздники, запеч чего нить в печке.

edit log

СергейК76
20-12-2019 12:35 СергейК76
quote:

О, пошли оскорбления - все по накатанной схеме . Я не полезу опять в сеть за инструкцией к штилю, возможно и правда особенность менталитета - отрицать очевидное.

)))))) где ты их увидел, че ты как политическая прибалтийская дешевая шлюшка то себя ведешь, где именно я тебя оскорбил , я спросил если в твоей башке вата, ну позвони ты в любой нормальный сервисный центр и спроси , в чем оскорбление то было , тыж якобы сам для себя вумный весь такой , что тебе мешает или по баблу не тянешь ну вот видишь отрицать очевидное это нормлаьно для любого ущербного существа им кажеться что тем самым повышается их значимость а на деле же они ни о чем вот те еще одна аксиома

СергейК76
20-12-2019 12:41 СергейК76
[QUOTE]Изначально написано БИДЖО:

то есть по вашему делать так как не рекомендует производитель это однозначно правильно так что ли выходит и спора никакого по сути нет есть диванный теоретик , есть практик которому теоретические бредни ну не катаят , так как на практике жизнь кажет другое , сколько случаев было говоришь слмивай в ответ не сливаю потом приходят говорят типа накаркал никогда типа такого раньше не было ну тут рубликом такого наказываем сверх меры визжит пыхтит но раскошеливается по полной , вот она селяви реальная

БИДЖО
20-12-2019 12:53 БИДЖО
не, штиля жалко, он дорогущщщий,
с него сливаю и с карба вырабатываю- жужжыт пока не заглохнет.
с хуски не сливал, и смесь прошлогоднюю пользую, жыва уже семь лет, никаких замечаний.

вы лучше скажите, мне при продаже сказали, что мне полагается бесплатное сервисное обслуживание 2 раза в год, и так 3 года. Расшифруйте плиз, стоит ли тратить время на поездку, что они там будут делать?

edit log

headshot
20-12-2019 13:11 headshot
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Stihl MC462 с 20" шинкой - мой выбор

И это правильно
click for enlarge 1920 X 1080 153.0 Kb
БИДЖО
20-12-2019 13:13 БИДЖО
Хороший новогодний подарок
как раз "подъ елочку"
click for enlarge 845 X 1127 67.1 Kb

edit log

alexaa1
20-12-2019 13:15 alexaa1
quote:
Изначально написано БИДЖО:
Зачем спорите...
У меня например- успеть первым после ураганного ветра в лес на квадре проехаться, расчистить, так сказать завалы, на лесных дорогах. А потом на нивке с прицепом все это потихоньку вывозить. Валежник разрешено, ....

У меня несколько сдвинуто-летом некогда да и нельзя в моем краю летом на авто. Зато зимой есть время и возможность таскать снегоходом, который позволяет подьехать туда куда летом никак и ни на чем.
СергейК76
20-12-2019 13:19 СергейК76
quote:
Изначально написано БИДЖО:
не, штиля жалко, он дорогущщщий,
с него сливаю и с карба вырабатываю- жужжыт пока не заглохнет.
с хуски не сливал, и смесь прошлогоднюю пользую, жыва уже семь лет, никаких замечаний.

вы лучше скажите, мне при продаже сказали, что мне полагается бесплатное сервисное обслуживание 2 раза в год, и так 3 года. Расшифруйте, стоит ли тратить время на поездку, что они там будут делать?

а зачем сливаете тогда , вам сказали не совсем верно два раза в года проходит сервисная акция апрель октябрь вы имеете право прийти и бесплатно заточить цепь, вторую заточить за 50 руб, получить пакетик с присадкой, вам обязаны заправить полный бак адгезии(цепное масло) и посомтреть зазар свечи очистить ребра цилиндра и продуть фильтр если обслудиваемый эта акция проходит уже лет как 5 и никаких огрничей по времени владения не несет , ко мне допустим несут пилы и триммеры 70 и 80 годов по наше время , при чем сейчас импортер дал добро на обслуживание пил со спиленными номерами ,а стоит или нет вы решайте сами , регламентные работы я вам перечислил

alexaa1
20-12-2019 13:21 alexaa1
Моей бензопилу Пулан 1950 лет 14-15, примерно столько же тримеру Колибри.
Никогда не сливал с них бензин, да и в общем не обслуживал-кончился сезон-забросил в контейнер до следующего, а могут даже и пару сезонов пролежать невостребованым. И как бы все путем.
В этом сезоне оборзевши-перешел для цепи на отработку, если че я масло меняю через 6-7 тысяч-то бишь согласно инструкции у него еще осталось половина ресурса для работы в двигателе.

edit log

андрэ
20-12-2019 14:59 андрэ
quote:
[/B]

абсолютно согласен
шуруповёрта акк хватило одного, чтобы от них отречься
сейчас два малыша проводных - макита ударные

из аккум инструмента реабилитирована только 125-я болгарка - прогресс дал возможность с ней работать почти наравне с проводной, имея 5+5+8 Ач аккумы, в местах, где электричества нет совсем

цепная пила до такого прогресса не доросла

quote:
[B]

цепная пила давно переросла-соответствующие насадки в ассортименте и давно.
Fmlka
20-12-2019 19:23 Fmlka
quote:
Originally posted by СергейК76:

сколько случаев было говоришь слмивай в ответ не сливаю потом приходят говорят типа накаркал никогда типа такого раньше не было ну тут рубликом такого наказываем сверх меры визжит пыхтит но раскошеливается по полной , вот она селяви реальная

Я из таких. Понял что это грозит смоляными отложениями в карбюраторе.
Как исправлять то в случае чего? Отмочить в ацетоне?
СергейК76
22-12-2019 12:42 СергейК76
quote:
Изначально написано Fmlka:

Я из таких. Понял что это грозит смоляными отложениями в карбюраторе.
Как исправлять то в случае чего? Отмочить в ацетоне?

вы знаете тут 80/20 Гже 80 это помогло)я ставлю в ультразвкуковую мойку и наполняю ацетоном гоняю примерно 3-5 мин обязательно сняв все резиновые уплотнения и полностью все разобрав что можно разобрать , но сейчас поншли такие отложения как жаренная карамель и вот они не отмываются нормально , приговор один или мучайтесь или замена карба

HARON
22-12-2019 13:39 HARON
quote:
Изначально написано alexaa1:
Моей бензопилу Пулан 1950 лет 14-15, примерно столько же тримеру Колибри.
Никогда не сливал с них бензин, да и в общем не обслуживал-кончился сезон-забросил в контейнер до следующего, а могут даже и пару сезонов пролежать невостребованым. И как бы все путем.
В этом сезоне оборзевши-перешел для цепи на отработку, если че я масло меняю через 6-7 тысяч-то бишь согласно инструкции у него еще осталось половина ресурса для работы в двигателе.

Скоро сдохнут - или мембраны в карбюраторе, или помпа...время не щадит.

СергейК76
22-12-2019 13:51 СергейК76
quote:
Originally posted by HARON:

или помпа..

Lewa
22-12-2019 17:21 Lewa
В 2007 году понабился сучкорез на дачу. Купил Штиль самый дешовый 180, перепилил им х.з.скока кубов, себе и соседям, береза, листвяк. Ни разу не сливал горючку, до сих пор не знаю, где находятся винты регулировки карба. Зато у брательника и свояка Хускварны, лютый пистетст. Как работать так проблемы.
По заточке цепей, вручную ну нах, купил станочек, ставится прямо на шину 3-5 минут и готово. Про термовлияние на зуб- писдежь. Все контролируется ручками, а с дуру можно хер сломать...
click for enlarge 1714 X 1280 261.4 Kb

edit log

xwing
22-12-2019 18:03 xwing
Превосходства Штиля над Хаски это городская легенда, типа Форд vs Шеви или .308 vs 30-06. Примерно одинаковое там качество.
андрэ
22-12-2019 18:20 андрэ
quote:
виш как тяжко донести очевидное

может потому что вовсе не очевидное?
xwing
22-12-2019 19:05 xwing
quote:
Изначально написано андрэ:

может потому что вовсе не очевидное?

Очевидно что спрос на аккумуляторный инструмент взрывной. Это очевидно от того ,что он ни к чему не пригоден.

андрэ
22-12-2019 20:38 андрэ
quote:
Очевидно что спрос на аккумуляторный инструмент взрывной.

вас там что-взрывной волной накрыло?нет никакого взрывного спроса.
Fmlka
22-12-2019 20:54 Fmlka
quote:
Originally posted by СергейК76:

СергейК76
ветеран
22-12-2019 12:42

Спасибо.
xwing
22-12-2019 21:05 xwing
quote:
Изначально написано андрэ:

вас там что-взрывной волной накрыло?нет никакого взрывного спроса.

Дык денег нет у народа...но вы держитесь там...
Что в Европе что у нас оно стало необычайно популярным. До того ,что уже циркуляра ДеВолт стал делать.

edit log

андрэ
22-12-2019 21:45 андрэ
quote:
Что в Европе что у нас оно стало необычайно популярным.

не надо выдавать желаемое вами за действительное.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Аккумуляторная цепная пила. ( 4 )