Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Светильник для рабочего стола из алюминиевого уголка 80 мм ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Светильник для рабочего стола из алюминиевого уголка 80 мм
Nick Brake
13-12-2019 23:41 Nick Brake
quote:
Originally posted by Ursvamp:

чтобы зрение хотя бы не портилось

И много зрения они уже испортили?
Ursvamp
14-12-2019 00:12 Ursvamp
quote:
Originally posted by Nick Brake:

И много зрения они уже испортили?

Конечно. Сейчас просто лавина проблем со зрением. Некачественный свет и экраны тому виной.
Andrew Nik
14-12-2019 00:51 Andrew Nik
quote:
Изначально написано Тиль Уленшпигель:
раз с такой чепухой на ганзу залез за "лайками". Тут тебе не школота из вконтактов.

Мне даже стало интересно, из чего можно было сделать такой вывод про лайки?
В целях получения просмотров (к слову, лайки и дизлайки для монетизации никакой разницы не имеют) мне было достаточно снять тупо обзор той же шлифмашинки Festool минут на 7 одним куском - и просмотров было бы в 10-20 раз больше. Чтобы это понять, достаточно посмотреть статистику по всем моим роликам. Ну, например, сколько просмотров у ролика про шуруповерт Fein или Festool CXS, а сколько - про изговление полки из тика или про рукоять для ножа. Ролики с изготовлением самоделок гораздо меньше популярны и гораздо более геморройны в производстве, т.к. требуют съемки с разных ракурсов и много времени для монтажа. Так что делаются они исключительно в качестве хобби, плюс оставления памяти для себя на будущее, ну а ссылки на эти ролики даются на знакомых ресурсах просто по доброте душевной, ну может пригодится кому из знакомых форумчан.

Из того, что не всем данные факты понятны, я делаю вывод: школота из ВК на ганзе все же встречается. В основном из "новых", конечно

edit log

Nick Brake
14-12-2019 00:53 Nick Brake
quote:

Сейчас просто лавина проблем со зрением. Некачественный свет и экраны тому виной.

Странно, почему у меня до сих пор нет проблем.
Неужели я до сих пор пользовался только качественным светом и экранами? Неужели люминесцентные лампы были полезнее светодиодов от Эры?
Yep777
14-12-2019 08:57 Yep777
конструкция откровенно неудачная. нахрена там дсп вообще?! для тяжести?
можно было сделать то же самое из двух таких уголков. но и это хрень полная: когда мне было нужно срочно сделать светильник для аквариума, я взял пластиковую трубу для канальи, распилил вдоль и получил два отражателя, которые покрасил изнутри "хромирующей" краской из баллончика. и вкрячил люминесцентные лампы.
но всё это очевидно.
мне интересно другое - где ты набрал овер 9000 подписчиков, и почему при этом такое смехотворное количество просмотров?
Andrew Nik
14-12-2019 11:52 Andrew Nik
quote:
Originally posted by Yep777:

и почему при этом такое смехотворное количество просмотров?

Это канал не для монетизации и привлечения подписчиков. Хотя есть на нем видео и с сотнями тысяч просмотров. Можно зайти в "видео" и отсортировать по популярности.

quote:

конструкция откровенно неудачная

Для меня в конкретной ситуации оказалась единственной подходящей, не нравится - не используй, ругаться не буду Лучше покажи свои, как считаешь удачные, мне интересно будет, даже если без особого качества и монтажа будет снято.

edit log

Ursvamp
14-12-2019 11:53 Ursvamp
quote:

Странно, почему у меня до сих пор нет проблем

юность прошла при свете ламп накаливания.

Или предлагаете позвонить лузерам с фирм типа филипса с осрамом, и сказать им чтоб сворачивались, ибо на рынке отныне и навсегда теперь рулит ЭРА?

Yep777
14-12-2019 12:21 Yep777
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Лучше покажи свои

я их выбросил вместе с аквариумом. вернее бросил на квартире при переезде
Yep777
14-12-2019 12:25 Yep777
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

удачные

не совсем - надо брать трубу не из полипропилена(после распила вдоль диаметр уменьшается), а рыжую из реактопласта. и диаметром побольше. боковые зашлушки можно тоже поставить распилив. ну и красить "серебром"
Ursvamp
14-12-2019 13:20 Ursvamp
quote:

ну и красить "серебром

херовый отражатель будет - лучше уж белой краской. Или фольгу вставляй, как я витрины оснащаю. А если диодный источник - ему и отражать нечего
Nick Brake
14-12-2019 15:24 Nick Brake
quote:

херовый отражатель будет - лучше уж белой краской.

Да.
Он должен быть не столько отражателем, сколько рассеивателем.
Nick Brake
14-12-2019 15:31 Nick Brake
quote:

юность прошла при свете ламп накаливания.

Нет, не так. 50 на 50 - ламп накаливания и люминесцентных.
Причем, в квартире лампы накаливания, а в школах/ВУЗе/на работе - люминесцентные.

Кстати, буквально год назад, перед моим увольнением, в офисе стали менять на вмонтированных в потолок светильниках люминесцентные лампы на светодиодные линейки.
(Вот чье производство - не в курсе).

quote:

Или предлагаете позвонить лузерам с фирм типа филипса с осрамом, и сказать им чтоб сворачивались, ибо на рынке отныне и навсегда теперь рулит ЭРА?

Маркетинг никто не отменял. Как и покупателей, падких на бренды.

edit log

Yep777
14-12-2019 20:57 Yep777
quote:

херовый отражатель будет - лучше уж белой краской

чушь.
эта краска даёт зеркало
Ursvamp
14-12-2019 23:35 Ursvamp
quote:

чушь.
эта краска даёт зеркало

Алюминий в лучшем случае. Все краски с зеркальным колпачком в реале хрен такой глянет дают при покраске.
quote:

Маркетинг никто не отменял. Как и покупателей, падких на бренды.

То есть тойота с фольксвагеном, молчу о мерседесах и тем более о бентли, это просто маркетинг, когда есть настоящие Лада и Лифань?
Nick Brake
15-12-2019 00:19 Nick Brake
quote:

То есть тойота с фольксвагеном, молчу о мерседесах и тем более о бентли, это просто маркетинг, когда есть настоящие Лада и Лифань?

Именно так. Я бы сам не смог сформулировать лучше.
"Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения" (с)
Не знаю, кто такой Лифань, а вот Лада десятки лет прекрасно исполняла свое основное назначение: ездить. И сейчас может.
Yep777
15-12-2019 08:20 Yep777
quote:

молчу о мерседесах и тем более о бентли, это просто маркетинг

эпсэлютли

Ursvamp
16-12-2019 09:04 Ursvamp
quote:

эпсэлютли

Ну, происходящее в стране победившего идиотизма не надо вообще брать за пример или статистику.
Sobol'
16-12-2019 11:43 Sobol'
quote:

можно было сделать то же самое из двух таких уголков

никому не говорите, но существует П-образный алюминиевый профиль.
Yep777
16-12-2019 13:25 Yep777
quote:
Изначально написано Sobol':

никому не говорите, но существует П-образный алюминиевый профиль.

только мне про профили рассказывать не надо: у меня было производство из алюминиевых профилей.
просто у тс уже был уголок - так надо было тупо взять две штуки.
и не такая это простая задача - пойти и купить кусок какого-то профиля - вот целый хлыст пожалуйста

Sobol'
16-12-2019 15:00 Sobol'
в мурло-мерлени профилей как грязи, куски 1, 2, 3 метра. Но если под ногами уже валяется уголок, вопросов нет.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Светильник для рабочего стола из алюминиевого уголка 80 мм ( 2 )