Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А пососветуйте кофеварку ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А пососветуйте кофеварку
paradox
8-12-2019 20:27 paradox

Amateur_94
8-12-2019 20:40 Amateur_94
quote:
Изначально написано paradox:

именно.

Да где же?
Если пенку надо вручную в кофе добавлять

paradox
8-12-2019 20:42 paradox
quote:
Если пенку надо вручную в кофе добавлять

"вы, это.. слишком много кушали" (с) (ширли-мырли)

)))
ну если так то да.

Konstantin217
8-12-2019 20:44 Konstantin217
quote:
"вы, это.. слишком много кушали"

Amateur_94
8-12-2019 20:57 Amateur_94
quote:

"вы, это.. слишком много кушали" (с) (ширли-мырли)

)))
ну если так то да.

Дык.
Сдаётся мне, неспрессовский капучинатор ещё и мыть нужно после каждого использования.
А в кофемашине шлангочку переткнул да на кнопку лёгкой очистки нажал.

п-ф
8-12-2019 20:58 п-ф
quote:

лично мои обе- делают очень горячий.
за других не отвечаю.

см. выше - про с медным бойлером делает на выходе 82-84. в нагретые чашки. сколько не пил с бытовух, включая капсулы - залипуха, а не кофе

paradox
8-12-2019 21:20 paradox
quote:
делает на выходе 82-84.

беру таблетку, достаю термометр, варю кофе в неспрессо.
подождите три минуты.
чашка комнатной температуры.

edit log

paradox
8-12-2019 21:22 paradox
76.3
paradox
8-12-2019 21:26 paradox
quote:
неспрессовский капучинатор ещё и мыть нужно после каждого использования.

необязательно.
можно и перед. )))
на самом деле я лично мою после того, как никто больше не хочет.
то есть- после каждого дня использования.
п-ф
8-12-2019 21:30 п-ф
quote:
76.3

это не "очень горячий". через три минуты будет теплый

paradox
8-12-2019 21:34 paradox
quote:
через три минуты

так мне его пить, а не мариновать три минуты.
76.3 вообще-то и пить не возможно.
да, я варил не 40, а как привык- примерно 110 мл.
прошло вроде как 8 мин? я отпил немного.
57.1
paradox
8-12-2019 21:35 paradox
quote:
прошло вроде как 8 мин?

по часам ганзы даже 12.
сделаем скидку, пока я клаву топтал- верных 10 всё равно.
п-ф
8-12-2019 21:38 п-ф
хи-хи
paradox
8-12-2019 21:41 paradox
quote:
хи-хи

я вас верить совершенно не заставляю.
было самому интересно проверить.
то, что в кухне 25, а не 20- как то вас утешит?
п-ф
8-12-2019 22:38 п-ф
дык тезис выше - бытовуха варит недостаточно горячий кофе. вы его подтвердили.
Amateur_94
8-12-2019 23:02 Amateur_94
quote:
Изначально написано п-ф:
дык тезис выше - бытовуха варит недостаточно горячий кофе. вы его подтвердили.

А зачем нужен «достаточно горячий кофе»?
Кофе должен быть прежде всего вкусным

п-ф
8-12-2019 23:16 п-ф
quote:
А зачем нужен 'достаточно горячий кофе'?

ну люблю йа обжыгающий кофе. привык к нормальному
quote:
Кофе должен быть прежде всего вкусным

чтоп кофе был вкусным , температура воды должна быть оптимальной для экстрагирования ништяков из зерна. 82-84 не просто так у про машинок. плюс смягчение воды, пресс заряда и оптимальный помол под эспрессо. гейзер в этом плане поинтересней будет. а вываривание в свч воще бред.
paradox
8-12-2019 23:23 paradox
quote:
бытовуха варит недостаточно горячий кофе.

недостаточно горячий.. для чего? 76- толком не пригубить даже.
пить можно- и то маленькими глотками- от 65 вниз.
paradox
8-12-2019 23:24 paradox
quote:
82-84 не просто так у про машинок.

а в самой машинке и наверняка столько. а скорее всего, сто и есть.
напоминаю- 76.3- это по окончанию налива в чашку комнатной температуры (даже если комнатная и 25)

edit log

Сгиня
9-12-2019 00:46 Сгиня
quote:
гейзер в этом плане поинтересней будет

Гейзерная дает реальный кипяток. Думаю выше чем 82-84.
paradox
9-12-2019 07:57 paradox
Мне стало интересно- вечером и чибо проверю
Amateur_94
9-12-2019 08:17 Amateur_94
Кстати, из финляндии удобнее переть кофе в зёрнах, а не капсулы
paradox
9-12-2019 08:28 paradox
Я из Финляндии кроме рыбы и медвежатины и оленины не вожу ничего-считаю пустой тратой времени. Капсулы раньше пер из Европы, но сейчас цены выровнялись.
alex.kzn
9-12-2019 11:36 alex.kzn
quote:
Изначально написано Amateur_94:

Ещё надо добавить расходы на различные чистящие средства для кофемашин.

лимонная кислота стоит копейки

Просто Серый
9-12-2019 19:14 Просто Серый
quote:
Originally posted by alex.kzn:

лимонная кислота стоит копейки

Кофе машины для состоятельных и ленивых господ без прислуги. Причём лень достигала масштабов войн - кто из домашних будет опорожнять и мыть ящик из под кофейного жмыха и расследованием про последнего пившего.)))
Две кофемашины были. Стоили в раёне штукаря грин каждая.Отработали года по три. Когда первая заглючила. Была куплена вторая.Треснул у неё бойлер. Ремонт более половины цены - послали её в пень.
Прекрасно вернулись к истокам - турка и Биалетти, ручная кофемолка и механика.)

edit log

alex.kzn
9-12-2019 19:36 alex.kzn
филипс саеко работает несколько лет, раз в полгода просит помыть систему и иногда варочный механизм
Amateur_94
9-12-2019 20:09 Amateur_94
http://101kofemashina.ru/
Тута всё написано.

edit log

xwing
9-12-2019 20:23 xwing
quote:
Изначально написано Просто Серый:

Кофе машины для состоятельных и ленивых господ без прислуги. Причём лень достигала масштабов войн - кто из домашних будет опорожнять и мыть ящик из под кофейного жмыха и расследованием про последнего пившего.)))
Две кофемашины были. Стоили в раёне штукаря грин каждая.Отработали года по три. Когда первая заглючила. Была куплена вторая.Треснул у неё бойлер. Ремонт более половины цены - послали её в пень.
Прекрасно вернулись к истокам - турка и Биалетти.)))

Примерно такой же опыт только неисправности другие. Саека начала кофе просто выкидывать в ящик для жмыха ,победить это я не смог. Разбирал, менял какой-то сенсор, в итоге сменили на джиру. Та через два года стала вместо кофе производить подкрашенную воду.

Просто Серый
9-12-2019 20:32 Просто Серый
quote:
Originally posted by xwing:

Примерно такой же опыт только неисправности другие.

Когда изучал вопрос кофемашины новой- оказалось, что все их делают практически на одном заводе, токо шильдики разные. Далее маркетинх дует в уши клиентам вуаля. С соковыжималками - таже хрень.
Просто Серый
9-12-2019 20:37 Просто Серый
У друга была рожковая Де Лонги за стобаксов лет 10 варила кофе с роскошной пенкой. Чуть было сам не купил такую. Но начитавшись ужосов в инторнете - купил турку побольше лишь. Аналог наше всё.)
paradox
9-12-2019 21:00 paradox
Чибо- 79.1
Термометр тот же.
Я даже удивлён -мне казалось, неспрессо горячее
ВаласатыМяу
9-12-2019 21:11 ВаласатыМяу
имею капсюльную и одну из последних САЕКО, обе бытовые.
капсульная это быстро, стабильный вкус, пенка, чисто, но дорого. как + недорогой аппарат.
САЕКО это совсем другой коленкор, можно и зёрна и молотый, куча регулировок нужных и не очень, много возни по уходу. как + масса вариантов по цене, хочешь черную карту сыпь, хочешь перевареное обезьянами. из минусов цена машины, разница в цене между аппаратами в 5 раз примерно.
Сергей_П
9-12-2019 21:29 Сергей_П
Наверное в году 1998 или 1999 полностью перешли на на режим: утро, хорошее зерно, мелкий помол, турка и 300 мл делим с женой по-братски - мне 100, а ей 200 (пониженное давление). За 30 лет с регулярным постоянством (раз лет 5-6) были попытки изменить процесс, но все возвращалось на круги своя. К турке. Но этим летом подлый заговор производителей бытовой техники увенчался успехом - никто больше не производит электроплит с маленькой (80-100 мм) конфоркой и самих конфорок, чтобы заменить на старой, тоже нет. Опять был мучительный выбор вариантов, но кофе нужен каждый день. И в качестве временной меры купил турецкую электротурку. Первую неделю ругался, вторую искал оптимальную для себя методику. Через месяц и научился и привык. Сейчас как то в раздумьях - а надо ли что то менять?
К чему все это? Да нет никакого лучшего навсегда и везде устройства и способа приготовления. Если есть хороший свежий кофе и есть некие вкусовые предпочтения, то их можно реализовать хоть в турке, хоть в гейзере, хоть в навороченной кофемашине. Споры о граале всегда бессмысленны, а вот информация о конкретных ситуациях, приборах и прочее бывает весьма пользительно. В Кают-кампании холодного есть тема о Кофе, может ТС найдет для себя что то интересное
Господину paradoxу персональный привет, давно вы не появляетесь в кухонных ножах, правда я и сам там пару лет не был .
xwing
9-12-2019 21:43 xwing
quote:
Изначально написано Просто Серый:

Когда изучал вопрос кофемашины новой- оказалось, что все их делают практически на одном заводе, токо шильдики разные. Далее маркетинх дует в уши клиентам вуаля. С соковыжималками - таже хрень.

они внутри правда устроенны очень похоже.

xwing
9-12-2019 21:44 xwing
Про температуру тоже отмечу ,что он для меня недостаточно горячий. Отвлекся на минуту-две и уже не то.
Основной вопрос в том, стоит ли платить штуку денег за кофе чуть хуже,чем сваренный в турке за 30 баксов. И примерно такой же, как из френч пресса за ту же 30-ку...

edit log

Просто Серый
9-12-2019 21:48 Просто Серый
quote:
Originally posted by xwing:

Основной вопрос в том, стоит ли платить штуку денег за кофе чуть хуже,чем сваренный в танке за 30 баксов.

Во, особенно, когда уже деньги не такие изимани.)))
paradox
9-12-2019 21:56 paradox
quote:
давно вы не появляетесь в кухонных ножах

последние 5 лет были не самыми лучшими у меня, даже несмотря на рождение второго внука.
соответственно, общение сократилось само собой и предпочитал темы только общечеловеческие.
но сейчас вроде иду наверх
Сергей_П
9-12-2019 22:01 Сергей_П
quote:
Originally posted by paradox:

последние 5 лет были не самыми лучшими у меня, даже несмотря на рождение второго внука.
соответственно, общение сократилось само собой и предпочитал темы только общечеловеческие.
но сейчас вроде иду наверх

С дважды дедом поздравляю! Слова "вроде" убрать!
Удачи.
paradox
9-12-2019 22:03 paradox
спасибо!
п-ф
9-12-2019 22:04 п-ф
попила старшая жена на даче нормального капучино и латте, вспомнила и осознала что машина своя, и ореть - не хочу больше пить кофе из турки, вези нах чимбалюгу домой, нехер в одно рыло кайфовать.... не было печали, надо мутить место под оную.
click for enlarge 800 X 888  78.6 Kb

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А пососветуйте кофеварку ( 3 )