Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Лестница большая, обыкновенная. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Лестница большая, обыкновенная.
d.ru.id
24-11-2019 22:40 d.ru.id
Собственно сабж в названии; длина тетивы 4,3-4,5 метра, прибамбасы для складывания/трансформации не требуются совершенно. Планируется использовать для посещения чердака и кровли; соответственно периодически перетаскивать с места на место, и хранить под открытым небом в режиме 365/12. Желаемый срок эксплуатации... ну скажем, пусть будет лет десять (прежняя с периодическими подкрасками отслужила двенадцать). Деревянную взамен старой мастерить как-то не комильфо, ибо весьма увесистую бандуру в относительной тесноте ворочать надоело по самое нехочу. Из дюралевых, на хозяйственных форумах рекомендуют в основном Эйфель и Krause; с первыми дела не имел, на двухгодовалой Krause работал - не впечатлило: тетива "дышит", ступеньки хоть немного, но вполне заметно люфтят. Ну и вообще чисто субъективно, не очень верится в долгую жизнь алюминиевой несущей конструкции на открытом воздухе и с переменными нагрузками.

Решив присмотреть какой-нибудь альтернативный вариант, увидел стеклопластиковые: по ним на хозфорумах инфы не нарыл - зато у лодочников хватает статей по корпусам из этого материала. Самая известная страшилка: в дешёвых изделиях, смола остаётся неоднородно-водорастворимой даже после застывания; вода вымывает в поверхности микрокаверны, пропитывает непроклеенное стекловолокно, а при последующем замерзании... того. Понятно что лестница не моторка, но дожди (в том числе зимние) никто не отменял.

В общем, ниже три базовых варианта, которые с доставкой обойдутся в десятку или чуть выше:
1. Эйфель Комфорт-Профи-Пирамида https://lestnica-eiffel.ru/ite...-piramida-16-st дюраль, шибко понравилась весьма расширенной нижней частью, вес в пределах приемлемого.
2. Луч ЛСП-4,4 дешёвый вариант http://www.ladders.ru/1.php заводская цена на начало Ноября - 3500. Правда, торгаши её накручивают в два с половиной раза, а завод с физлицами не работает.
3. Диэлектрик ЛСПД-4,5 Е http://www.dielectric.ru/catal...ss_ladders/238/ сечение тетивы заметно больше, вес тоже. Но таки килограммов на 10-12 легче деревяшки.

Какое изделие порекомендует почтеннейшая публика?

edit log

bmw 444
24-11-2019 23:21 bmw 444
Я за "клёш" (вариант # 1), даже не знал,что такие бывают).

edit log

d.ru.id
24-11-2019 23:26 d.ru.id
quote:
Изначально написано bmw 444:
даже не знал,что такие бывают)
Соответственно, в деле не испытывали. А какие испытывали?

bmw 444
24-11-2019 23:54 bmw 444
Этим летом купил такую же,м.б. даже длиннее за три с чем-то рубля,производитель неизвестный какой-то,даже,я бы сказал, непонятный).
Но люминь,держит нормально,если не прыгать на ней). Если ёрзать,то играет конечно),но держит(76 кг).
Сделал деревянную 6м. по фэншую,ступеньки зарезаны, легкий "клёш",пропитана,покрашена,засаморезена,проклеена -вещь.
Но валдохать её одному тяжеловато.
Sobol'
25-11-2019 09:40 Sobol'
Я когда себе лестницу выбирал, остановился на эйфеле. Но у меня 3-составная, 6-метровая.

Лежит в сарае, пользуюсь ей время от времени. Вполне надежная вещь, на мой взгляд. Ступеньки проходят сквозь тетиву и развольцованы по торцам. Люфтов нет, жесткость достаточная. Приходилось класть одну секцию горизонтально и ходить по ней как по мосту, вполне нормально, но во мне 70кг.
Если разложить её как стремянку, то она получается намного более устойчивой чем стандартная "квартирная" стремяночка, хотя выше в два раза.
Когда выбирал, смотрел что бы ступени были прикреплены правильно, ну и на вес лестницы смотрел. Рассудил, что чем тяжелее, тем жестче.
Видел лестницы, где ступени на заклепках сидят - ну её нафиг такую "культуру" производства.

edit log

Sobol'
25-11-2019 09:45 Sobol'
чуть фоткоты для разнообразия
click for enlarge 1280 X 960 144.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960  79.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960  82.9 Kb
d.ru.id
25-11-2019 10:49 d.ru.id
quote:
Изначально написано Sobol':
остановился на эйфеле
Сколько лет пользуетесь? Ступеньки в тетиве не люфтят?

... и судя по снимку, сарай таки влиянию атмосферной влаги не сильно препятствует; коррозии нигде не заметно?

edit log

МаратКА
25-11-2019 11:04 МаратКА
quote:
; коррозии нигде не заметно?

У меня такая всю жизнь на улице, нормально все .
Хочу купить складную четырех секционную. Можно как стремянку пользовать и как стелюгу. Бывают разной длины. У друга беру иногда четырех метровую, себе хочу шести. Удобна а плане транспортировки очень.
d.ru.id
25-11-2019 11:17 d.ru.id
quote:
Изначально написано МаратКА:
такая всю жизнь на улице
Тоже Эйфель. Сколько ей лет - не запамятовали, надеюсь?

headshot
25-11-2019 11:56 headshot
У меня эйфель из двух частей алюминиевая, во время стройки лазал по ней довольно много и я и работники. Жива, а я 130 кг вешу. Берите алюминиевую складную, это реально удобней и в плане переноски и в плане хранения.
d.ru.id
25-11-2019 12:44 d.ru.id
За рекомендацию спасибо, но переносить потребуется в пределах 22-23х метров максимум, чаще так и вовсе метров 15. А лишнее разборное соединение с периодичностью монтажа/демонтажа 30-35 раз в год (если уж заморачиваться с хранением в помещении), по-моему лишний минус к надёжности. Если что, для малой высоты стремянка уже давно есть.
МаратКА
25-11-2019 12:48 МаратКА
quote:
не запамятовали, надеюсь

Она у меня не с новя, так что хз какой возраст. И всё время на стройке.
d.ru.id
25-11-2019 13:03 d.ru.id
quote:
Изначально написано МаратКА:
хз какой возраст
Приблизительно хотя бы лет семь-восемь набежит?

МаратКА
25-11-2019 13:37 МаратКА
Не меньше семи точно. И нет даже намека на усталось. Ограничительнй ремешок только отсутсвует. не восстанавливаю нарочно, без него на одну ступень выше. Мои 95 кг, плюс инстумент держит не прогибаясь
Sobol'
25-11-2019 18:58 Sobol'
quote:
Originally posted by d.ru.id:

Сколько лет пользуетесь? Ступеньки в тетиве не люфтят?
... и судя по снимку, сарай таки влиянию атмосферной влаги не сильно препятствует; коррозии нигде не заметно?

года два пока пользуюсь. На люфт ступенек и намека нет. Коррозии не замечал.

..алюминиевой лестнице на улице запросто могут ноги приделать..

d.ru.id
26-11-2019 00:17 d.ru.id
Обещаю посреди улицы её не выкладывать
xwing
26-11-2019 03:28 xwing
Я свою уже более 10 лет снаружи храню. Зимой и летом. Ничего ей не сделалось.

edit log

Лонжерон
26-11-2019 09:07 Лонжерон
quote:
Originally posted by bmw 444:

Сделал деревянную 6м. по фэншую,ступеньки зарезаны, легкий "клёш",пропитана,покрашена,засаморезена,проклеена -вещь.
Но валдохать её одному тяжеловато.

Какое дерево?

Эти люминиевые, они в Ховер влезут?

Sobol'
26-11-2019 10:48 Sobol'
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Эти люминиевые, они в Ховер влезут?

алюминиевые разные бывают. Есть которые влезут.

А вообще я уже давно не представляю себе жизни без рейлингов. Покидал наверх 6-метровый прокат или доски и не паришься с резкой. Лестницы, байдарки и все прочее туда же.

Лонжерон
26-11-2019 10:50 Лонжерон
Да рейлинги есть, забыл как пользоваться
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Лестница большая, обыкновенная. ( 1 )