Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Лестница большая, обыкновенная. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Лестница большая, обыкновенная.
митяй
26-11-2019 20:04 митяй
из первой ссылки, остановился бы на "трансформере" ,безумно удобная вещь....и лестница и козел и пулу козел (когда работы на разном уровне, типа пол-площадка лестницы, пол-подоконник 2го этажа), крепкая, неубиваемая....
d.ru.id
26-11-2019 21:02 d.ru.id
quote:
Изначально написано митяй:
остановился бы на "трансформере"
крепкая, неубиваемая....
https://lestnica-eiffel.ru/item/153-lestnica-transformer-4kh4-prostor
Угу. И сразу три шарнирных узла держат тетиву без люфтов не хуже монолитной, даже после пары-тройки сотен складываний (это если в помещении хранить). Всё правильно?

МаратКА
26-11-2019 21:25 МаратКА
quote:
Всё правильно?

Да, так и есть.
d.ru.id
26-11-2019 21:59 d.ru.id
Блин, прям не знаю что и ответить на такое серьёзное заявление.

edit log

МаратКА
26-11-2019 22:27 МаратКА
quote:
Блин, прям не знаю что и ответить на такое серьёзное заявление.

А не надо отвечать, покупай и сомнения сами отпадут. Диэлектрическими лестницами вынужден пользоваться иногда на основной работе. Знаю что Поверенные , не сломаются. Но пока лезешь страхом нет-нет да и запахнет. Жиблые какие-то и прогибаются.
d.ru.id
27-11-2019 01:58 d.ru.id
quote:
Изначально написано МаратКА:
Жиблые какие-то и прогибаются.
Луч? Диэлектрик? Какие-то ещё?

МаратКА
27-11-2019 02:20 МаратКА
quote:
Луч? Диэлектрик?

Имён к сожалению не знаю, лестницы служебные и скорее всего с доисторических времен
Покупать такую точно не стал бы. Если только по халяве трофейную , и то только чтобы в деревне на сеновал лезть изредка. там еще угол пристования у них строго регламентирован, не менее 70ти градусов кажется
wink
27-11-2019 18:35 wink
quote:
Изначально написано d.ru.id:
Собственно сабж в названии; длина тетивы 4,3-4,5 метра, прибамбасы для складывания/трансформации не требуются совершенно. Планируется использовать для посещения чердака и кровли; соответственно периодически перетаскивать с места на место, и хранить под открытым небом в режиме 365/12. Желаемый срок эксплуатации... ну скажем, пусть будет лет десять (прежняя с периодическими подкрасками отслужила двенадцать). Деревянную взамен старой мастерить как-то не комильфо, ибо весьма увесистую бандуру в относительной тесноте ворочать надоело по самое нехочу. Из дюралевых, на хозяйственных форумах рекомендуют в основном Эйфель и Krause; с первыми дела не имел, на двухгодовалой Krause работал - не впечатлило: тетива "дышит", ступеньки хоть немного, но вполне заметно люфтят. Ну и вообще чисто субъективно, не очень верится в долгую жизнь алюминиевой несущей конструкции на открытом воздухе и с переменными нагрузками.

Решив присмотреть какой-нибудь альтернативный вариант, увидел стеклопластиковые: по ним на хозфорумах инфы не нарыл - зато у лодочников хватает статей по корпусам из этого материала. Самая известная страшилка: в дешёвых изделиях, смола остаётся неоднородно-водорастворимой даже после застывания; вода вымывает в поверхности микрокаверны, пропитывает непроклеенное стекловолокно, а при последующем замерзании... того. Понятно что лестница не моторка, но дожди (в том числе зимние) никто не отменял.

В общем, ниже три базовых варианта, которые с доставкой обойдутся в десятку или чуть выше:
1. Эйфель Комфорт-Профи-Пирамида https://lestnica-eiffel.ru/ite...-piramida-16-st дюраль, шибко понравилась весьма расширенной нижней частью, вес в пределах приемлемого.
2. Луч ЛСП-4,4 дешёвый вариант http://www.ladders.ru/1.php заводская цена на начало Ноября - 3500. Правда, торгаши её накручивают в два с половиной раза, а завод с физлицами не работает.
3. Диэлектрик ЛСПД-4,5 Е http://www.dielectric.ru/catal...ss_ladders/238/ сечение тетивы заметно больше, вес тоже. Но таки килограммов на 10-12 легче деревяшки.

Какое изделие порекомендует почтеннейшая публика?

Завтра сфотую свои.абнакновенные из СССР люминь гостовские с табличками об освидетельствования,правда все просрочены.
одну честно спиздил у электриков две купил в приемке метала за копейки.их там было ,как депутатов в Москве использовал как леса удобно.один минус тяжолые люминь толстый.ноэто некретично.все эти гондоны буржуйские лёгкие но лезть страшно вес то у меня 85
bmw 444
27-11-2019 23:01 bmw 444
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Какое дерево?

Эти люминиевые, они в Ховер влезут?

Сосна наверное или елка.

d.ru.id
28-11-2019 00:00 d.ru.id
quote:
Изначально написано wink:
Завтра сфотую свои.абнакновенные из СССР
Чисто прихвастнуть, али с практическим умыслом?

wink
28-11-2019 07:44 wink
quote:
Изначально написано d.ru.id:
Чисто прихвастнуть, али с практическим умыслом?

Зачем.я их непродаю,и покупать больше небуду.на мой век их хватит
click for enlarge 1707 X 1280 197.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.6 Kb
Многое в СССР было сделано на совесть,счас такого не делают.
Вобщемто для дома мне хватает

edit log

wink
28-11-2019 07:50 wink
А для работы ещё такая есть,при стройке избушки очень помогла,и счас помогает.
[IMG WIDTH=320,HEIGHT=239,ALT="click for enlarge 1707 X 1280 150.9 Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/026291/thm/26291517_985.jpпg[/IMG]

При штукатурки стен,потолки делать,самое то,

edit log

d.ru.id
28-11-2019 11:40 d.ru.id
quote:
Изначально написано wink:
счас такого не делают.
Самый смак мимо объектива пролетел: поперечное сечение тетивы с толщиной профиля.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Лестница большая, обыкновенная. ( 2 )