Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
вонища из стиральной машинки

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вонища из стиральной машинки

Sobol'
P.M.
21-11-2019 17:18 Sobol'
Сия проблема случается после стирки на большой температуре - вонища пару дней стоит, как будто там мышь сдохла.
При обычных режимах стирки все ок.

В чем природа этого явления, и можно ли это вылечить?
Новую стиралку не предлагать.

VladSm
P.M.
21-11-2019 20:00 VladSm
Как вариант там действительно сдохла мышь. Или попробуйте шланг внутренний сливной прочистить. Немного разбирать придется.
HARON
P.M.
21-11-2019 20:12 HARON
Может из канализации тянет?
Glam
P.M.
21-11-2019 20:36 Glam
Прочистите сливной насос. Обычно там всякая срань скапливается.
Если есть функция очистки барабана - воспользуйтесь ею.
carrier
P.M.
21-11-2019 20:36 carrier
Можно попробовать прочистить фильтр отстойник, для начала.
ФАНБЕР
P.M.
21-11-2019 20:44 ФАНБЕР
Есть жидкость для чистки ванн с гидромассажем. Промоет и машинку. Но, если там, действительно, мышь окачурилась, разобрать придётся.
гаврила 3
P.M.
21-11-2019 20:45 гаврила 3
Все почистить и резиновый уплотнитель дверцы протереть, там плесень скапливается и на кипячение с лимонной кислотой. Много дряни на спирали собирается.
Glam
P.M.
21-11-2019 20:49 Glam
Originally posted by гаврила 3:

кипячение с лимонной кислотой


Ни в коем случае! Если барабан с алюминиевыми деталями - разъест.
Gruch
P.M.
21-11-2019 21:16 Gruch
Машинки разные бывают. У меня такое случалось у Candy с верхней загрузкой. Вроде и фильтр у насоса отвинчивал, все чисто. Откуда воняет непонятно. В итоге разобрал соединение резинового патрубка между барабаном и насосом (он на быстросъемных хомутах пружинных, легко снимается), а там лютый пипец. Проволочка непонятно как там оказавшаяся встала в распор на изгибе, а за ней набились споры новой жизни, волосы, бумажки, вот это вот все. Выгреб, и вонища прекратилась.
МаратКА
P.M.
21-11-2019 23:53 МаратКА
соединение резинового патрубка между барабаном и насосом (он на быстросъемных хомутах пружинных, легко снимается), а там лютый пипец.

+1, я бы с этого патрубка начал искать.
Gruch
P.M.
22-11-2019 02:38 Gruch
МаратКА:

+1, я бы с этого патрубка начал искать.

Пассатижами усики сжать, и снимать. Обратно аналогично. Вытряхнуть оттуда хлопья - хуже точно не будет, даже если не в этом дело. Это основное место, где живут монетки, косточки от лифчиков, скрепки и прочий ужас, что не лезет в приемную трубку перед фильтром насоса.. А ими задерживается ароматная органика. У меня десятикопеечные монетки до фильтра насоса долетали, а вот пятирублевки были добыты из патрубка ;-)

Ай я яй
P.M.
22-11-2019 02:52 Ай я яй
У нас воняло. Купил все ополаскиватели для чистки стиралок,до которых смог дотянуться. Какой то из них помог, но названия не помню.
alexaa1
P.M.
22-11-2019 08:21 alexaa1
Разбирал машинку для поменять подшипник барабана. На поверхностях крестовины(конструкция которая держит барабан) был налет типа бумажного, то бишь обволакивается целюлозой. Может и она чего дает в определеных температурных режимах.
Sobol'
P.M.
22-11-2019 11:46 Sobol'
Понял, начну с патрубка насоса, а там поглядим..
Lone bison
P.M.
29-11-2019 07:15 Lone bison
Так чем все закончилось?
Sobol'
P.M.
29-11-2019 17:33 Sobol'
Originally posted by Lone bison:

Так чем все закончилось?


патрубок почистил, не сказать чтобы там был совсем кошмар, но грязи достаточно.
Вот под уплотнительной резинкой иллюминатора завелась новая форма жизни. Как мог вычистил, но подлезть там тяжело, а как эту резинку полностью снять я не понял. Кажется, эта резинка приклеяна со стороны барабана.

Сейчас вони нет, но на большой температуре пока не стирали, может снова появится..

Viper 82
P.M.
29-11-2019 23:27 Viper 82
Кажется, эта резинка приклеяна со стороны барабана.

не приклеена,там проволочное кольцо с пружиной,снимается на раз,к окну загрузки крепится так же.Чтобы снять резину со стороны барабана снимите верхнюю крышку.По крайней мере на самсунге.
МаратКА
P.M.
30-11-2019 23:08 МаратКА
Я бы еще с порошками стиральными поэксперементировал бы. Может у ТС супруга пользуется чем то безвредным. Белизны налить флакон в машинку или хлорки полкило, все живое сдохнет.
Еще может канализация вонять. У тс вроде частный дом, аэрация канальи предусмотрена? Может быть что везде стоят гидро затворы, а стиралка напрямую. Как вариант.
Младшший
P.M.
30-11-2019 23:21 Младшший
400 грамм лимонной кислоты раз в месяц, цикл на 60 градусах.
Sobol'
P.M.
2-12-2019 13:21 Sobol'
С лимонкой и белизной пробовали гонять.

аэрация канальи естественно есть, гидрозатвор организован самим сливным шлангом. Нет, это не запах из канальи. Из канальи аромат нежнее)))

Про проволочное прижимное кольцо - хз. С наружней стороны я его увидел и снял, но на стороне барабана его не нашел. Машинка LG.

Жена редко стирает на большой температуре, после следующего раза если опять будет вонять, то начну копать глубже. Пока вони нет как-то лениво туда лезть..

Viper 82
P.M.
7-12-2019 07:39 Viper 82
но на стороне барабана его не нашел

Может не увидели просто,на ютубе посмотрите ролики по ремонту,конкретно по LG.Там много инфы полезной.Я самсунгу барабан сам снял когда подшипник меняли,чтоб всю машинку не тащить(дешевле вышло).Конкретно по резинкам,то в том сервисе куда отдавал их в белизне сутки как минимум держат.чтоб грибы вывести если есть.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
вонища из стиральной машинки