Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 8 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: и опять выбор пылесоса
button
1-12-2019 11:43 button
quote:
Изначально написано PROTECTOR:

неа, https://www.karcher.ru/ru/garantiinye-objazatelstva.html

Ааа. Ну мы с тобой немного по разному смотрим на гарантию
Ты за гарантию имеешь в виду бесплатный ремонт в пределах определенного срока.
А для меня гарантия это именно гарантия того что он НЕ сломается. И мне не придется ездить по ремонтам.
Соответственно если производитель даёт гарантию на эту модель, то эта вещь должна быть надежной

Ursvamp
1-12-2019 17:57 Ursvamp
Всё жду, когда консилиум придет к пониманию, что пылесос в доме возможен только один - это Керхер WD3. На какой странице?

Буду третий покупать скоро. Один на работе, второй в квартире, третий на дачу.
Эксплуатационые качества вне конкуренции, а расходы стремятся к нолю.

edit log

button
1-12-2019 23:32 button
quote:
Originally posted by Ursvamp:

что пылесос в доме возможен только один - это Керхер WD3

в хрушевке он возможен только вместо одного из жильцов
хотя я в принципе догадываюсь кого он может заменить
Ursvamp
2-12-2019 02:13 Ursvamp
quote:
Originally posted by button:

в хрушевке он возможен только вместо одного из жильцов

Так любой из форм-фактора с двумя большими колесами, если его поставить - примерно такой же, а если положить - то площадь даже больше займет. И вес у них больше.
HARON
2-12-2019 02:30 HARON
quote:
Изначально написано Ursvamp:
Всё жду, когда консилиум придет к пониманию, что пылесос в доме возможен только один - это Керхер WD3. На какой странице?

Это как к нулю? Мешки довольно дороги, фильтр вообще золотой. И он всего киловатт - маловато жрет, а пылит будь здоров.

PROTECTOR
2-12-2019 09:53 PROTECTOR
quote:
Originally posted by HARON:

Мешки довольно дороги

я в леруа покупаю от декстора, в районе 500 4 шт
Ursvamp
2-12-2019 10:17 Ursvamp
quote:
Originally posted by HARON:

Мешки довольно дороги, фильтр вообще золотой

Фильтр вечный, если дома пользоваться. Кроме того я за 300 купил патрон классом выше. Хепу не стал покупать, взял М класс.
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

я в леруа покупаю от декстора, в районе 500 4 шт

А я беру по 60 рублей штука, в СПб делают из нетканого материала - они круче бумажных.
По крайней мере после пары лет пользования пылесосом, за патроном нет никакого налета - значит, степень фильтрации достаточная.
button
2-12-2019 10:37 button
На Керхер должны быть дешёвые аналоги. Мы рублей по 60 тоже покупали, а там мешки то по 70л были
PROTECTOR
2-12-2019 12:43 PROTECTOR
quote:

Кроме того я за 300 купил патрон классом выше. Хепу не стал покупать, взял М класс.

поподробнее.
Billi Boi
2-12-2019 13:08 Billi Boi
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Я упустил чего то. А чем тогда Декстер 20л с Лёра не угодил! Он точно такой же, только почти в два раза дешевле!

PROTECTOR
2-12-2019 14:03 PROTECTOR
Тем же чем Жигули и Тойота
button
2-12-2019 14:13 button
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
Тем же чем Жигули и Тойота

Тайота - так себе сравнение

Pavel_A
2-12-2019 17:14 Pavel_A
quote:

пылесос в доме возможен только один - это Керхер WD3. На какой странице?

У меня вд 3.3, но этот пылесос не для квартиры, слишком большой. Буду покупать обычный.
Ursvamp
2-12-2019 20:14 Ursvamp
quote:
Originally posted by Pavel_A:

но этот пылесос не для квартиры, слишком большой

Все нормальные пылесосы "слишком большие". Я привык, у меня еще Электросила такого формата была в древности. Был Панос стандартного вида ( 2 колеса и ролик" - так он только на первый взгляд меньше-то! На зад поставишь - такой же. А по эксплуатации керхер вообще ни с чем не сравнить - кроет любого.

quote:
Originally posted by Billi Boi:

А чем тогда Декстер 20л с Лёра не угодил!

Нахрена мне геморрой? Я вещи люблю хорошие. И где он "вполовину" дешевле? Керхеры по 5500 еще можно найти.

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

поподробнее.

Есть патронные фильтры к керхеру разных степеней фильтрации. При покупке идет стандарт L-класса. Он точно такой же как второй слой родного мешка, фактически, по размеру пор.
Я поставил полимерный, а не бумажный, М-класса. Он воды не боится, если я пылесосом воду собираю. Потом промыл, просушил - и вуаля.
А можно взять H-класса Hepa-фильтр. Самая тонкая очистка выхлопа будет - но его придется часто выдувать-выбивать, а то и мыть.

edit log

PROTECTOR
2-12-2019 20:58 PROTECTOR
quote:

патронные фильтры к керхеру разных степеней фильтрации

хрена себе, во я дичь дремучая, а кинь как ссылочку на них пожалуйста.
Ursvamp
2-12-2019 21:21 Ursvamp
Я года два тому назад покупал, ссыль не сохранилась, надо гуглить заново.

Вот хепа вроде https://mirfilter.ru/hmf2-hepa...3-mv-3-wd-3300/

И вот https://mirfilter.ru/rock-prof...sa-mv2-wd-2200/

Но надо уточнять, а то они напарить могут

И вот контора хорошая ( Filtero ), я такой патрон покупал https://www.google.ru/search?c...=UTF-8&oe=UTF-8
Дополнительными щетками от других пылесосов пользуюсь, а то керхеровские как чугунный мост стоят. Для паркета есть классная щетка у кого-то по ссылкам, была в медиамаркете.

edit log

Ursvamp
2-12-2019 21:37 Ursvamp
А как керхером замечательно обивочку в машике химчистить, а!! Пулек надо и ваниш. И щетку мягкую.

edit log

Сергей_П
4-12-2019 01:56 Сергей_П
quote:

А можно взять H-класса Hepa-фильтр.

У этого Нера своих подклассов ... много.
На DS - серии Karcher сейчас ставят или 12 или 13 класс (премиум, Mediclean).
С 13-м для аллергиков самое то.
У меня последняя версия, движок всего 650 ватт, но тяга вполне приличная. Скажем так - достаточная.
button
4-12-2019 07:13 button
quote:
Originally posted by Сергей_П:

но тяга вполне приличная. Скажем так - достаточная

вот такие отзывы я про аква-лж читал
чот я уже в сомнениях что заказал. к тому же его не привезли... мож отказаться...

edit log

Ursvamp
4-12-2019 14:57 Ursvamp
Мне от пылесоса надо максимально быструю отдачу, типа "взял-включил, убрался-выключил. Танцы с бубнами типа заливания-сливания воды каждый раз меня не устраивают. Я даже шнур больше не хочу вытягивать перед уборкой каждый раз. Я хватаю шнур керхера - в розетку его безо всяких доп. процедур, и щелк кнопочкой - и тут же тяга как ни у кого из конкурентов. Все щетки и трубки паркуются на корпусе. Идешь по квартире - он незаметно едет сзади. Убрался - щелк кнопочкой, тыц щетку на парковку, и шнур из розетки. Всё, момент.
И все это за 5 килорублей и очень надолго.
И если вдруг мне захочется, я могу начать с ним же влажную уборку! Со всеми положенными в таком случае процессами. Помыть пол, помыть мебель или обивки.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 8 )