Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: и опять выбор пылесоса
HARON
29-11-2019 15:03 HARON
quote:
Изначально написано button:

в живую его не видел в магазинах. надо наверное глянуть.
но пишут он 1100вт... он сосать то будет?

Как-то много...у меня старый, вроде 900вт, новая модель 650 - я и удивился Филипсу о двух кВт пожираемой энергии.

PROTECTOR
29-11-2019 15:07 PROTECTOR
хрен знает где он этот цифир взял, 700 вт он и это все хрень:

quote:
Originally posted by HARON:

у меня старый, вроде 900вт, новая модель 650

сосет слабее стараго, знаешь как сделали что бы мощность не упала? кинь фотку своей счётки, вид снизу.

button
29-11-2019 15:19 button
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
съезди в дилерский центр какой нить и посмотри, сколько он потребляет пох, смотреть надо мощность всасывания,мой медик к примеру 650 ватт жрёт.

Так они практически все 1.5-2 жрут.
Я не понимаю в чём тут соль.
А вот в цифры мощность всасывания я не верю

PROTECTOR
29-11-2019 15:30 PROTECTOR
потому и стоят 3000 р, съезди ты уже в кёрХэр, там тебе дадут обосранный ковер и пылесос какой хочешь, хошь с собой мусору привези вотрешь в их"нюю" тряпку и попробуешь как сосёть.
ты создал тему с вопросом, но совету при этом не слушаешь, я в августе распродал весь свой мешково/уиклонный хлам по 1000р и перекрестился.
для квартиры уборки медик, для крупного мусора и стройки вд 3 п премиум и если бы мне сейчас нужен был бы пылесос я бы пошел в керХЭР,благо топать 1 остановку, и купил бы то что нужну и нсрать что з/п у меня 35 тыр, я себя не на помойке нашел и слишком беден, что бы покупать дешёвые вещи.
HARON
29-11-2019 15:48 HARON
quote:
хрен знает где он этот цифир взял, 700 вт он и это все хрень:

сосет слабее стараго, знаешь как сделали что бы мощность не упала? кинь фотку своей счётки, вид снизу.

Я вам могу словами - турбощетка с ремённым приводом от воздуха . Сила всасывания одинакова, потребляемая мощность у нового прилично меньше, но новый значительно шумнее.

PROTECTOR
29-11-2019 15:58 PROTECTOR
quote:
Originally posted by HARON:

Я вам могу словами - турбощетка с ремённым приводом от воздуха

не не не, я про обычную.
button
29-11-2019 18:36 button
Научите меня жить чтоб при зп в 35 покупать пылесосы за25
PROTECTOR
29-11-2019 18:42 PROTECTOR
quote:
Originally posted by button:

Научите меня жить

дорого, и совсем другая тема.

HARON
29-11-2019 19:09 HARON
quote:
Научите меня жить чтоб при зп в 35 покупать пылесосы за25

Не прибедняйтесь, да и я уже поверил вашим поцреотам...у вас наверное в цифре 35 четыре нуля не пропечаталось?

button
29-11-2019 20:29 button
quote:
Изначально написано HARON:

Не прибедняйтесь, да и я уже поверил вашим поцреотам...у вас наверное в цифре 35 четыре нуля не пропечаталось?

Да я не прибедняюсь. Но я с ЗП побольше 35 р ищу себе пылесос за 5-10.
Четыре нуля у меня даже в больных фантазиях нет без образования и навыков врача я такие деньги не заработаю

HARON
29-11-2019 20:52 HARON
quote:

Да я не прибедняюсь. Но я с ЗП побольше 35 р ищу себе пылесос за 5-10.
Четыре нуля у меня даже в больных фантазиях нет без образования и навыков врача я такие деньги не заработаю

Нужно было в юности правильных друзей заводить . При зарплате в 35 я бы покупал веник, а не пылесос за 10, но я бедняк из нищей страны, у вас все иначе.

button
30-11-2019 10:57 button
в общем варианты:
либо с мешком филипс, либо керхер по ссылке камрада Протектора, керхер привлекает дешевыми фильтрами 500р против 1800 на самсунг скажем мой.
либо без мешка циклон брать. вот есть они с дешевыми фильтрами?
button
1-12-2019 02:57 button
короче увидел тут керхер этот простенький со скидкой. 6000 примерно. заказал. посмотрим...
непонятно только почему мешки у него самсунговские
xwing
1-12-2019 03:01 xwing
quote:
.
непонятно только почему мешки у него самсунговские

Секс у них был. Корпоративный.

button
1-12-2019 03:12 button
quote:
Изначально написано xwing:

Секс у них был. Корпоративный.

продались тоже! не знал

PROTECTOR
1-12-2019 03:31 PROTECTOR
quote:

6000 примерно

переплатил бы 1000 была бы гарантия 5 лет, а так 2

edit log

button
1-12-2019 11:17 button
quote:

переплатил бы 1000 была бы гарантия 5 лет, я так 2

так это таже самая модель
значит 5 лет и есть

button
1-12-2019 11:26 button
немного порассуждаю, по каким критериям выбираю и почему не хочу аква или контейнер.
аква он конечно чище убирает, но большой, неудобно мыть и слабо сосет.
возможно дорогие сосут получще но на дорогой я не зарабатываю и есть у меня подозрение что он технически не может сосать сильно. в силу особенностей конструкции. но это мои домыслы.

контейнерный всем хорош, но там фильтры надо менять. а они стоят космос.
а если не менять, то хепа через полгода идет по звезде и остается у тебя там кусок поролона вот типа он все и должен фильтровать. что он нафильтрует?
я помню работал в клининговой конторе и там вот чистили ковры. чистили пылесосами керхер промышленными. Использовали мешки, дешевые конечно. но всеже. как только мешок срывало фильтр забивало мгновенно.
а так мешок - это дополнительный фильтр по сути.
поэтому про мешок и подумал. ну приедет завтра - попробуем, посмотрим

button
1-12-2019 11:32 button
теперь по поводу мощности.
раньше никакой мощности всасывания не было. было только энергопотребление. это простой и в общем понятный показатель. его просто замерить, а т.к. устройство пылесосов было примерно одинаковое, то оно и характе6ризовало мощность. да производители завышали этот показатель но как правило не сильно. и мощность всех пылесосов была 1.5-2квт.

теперь появилась некоторая мощность всасывания. как ее мерят? почему она в ваттах? мне совершенно непонятно... мне кажется вот где поле для маневра маркетологам. и я этол уже ощутил. я потом смотрел характеристики и вот мощность всасывания у аква-лж была сопоставима с контейнерным самсунгом. ну там процентов на 10 может послабее. а вот на деле по ощущениям он сосал раза в 2 хуже.

поэтому мне реально интересно, почему раньше у пылесосов моторы были на полтора киловатт а теперь на 1 а то и меньше при той же мощности? что там за чудо-технологии?

PROTECTOR
1-12-2019 11:33 PROTECTOR
quote:

значит 5 лет и есть

неа, https://www.karcher.ru/ru/garantiinye-objazatelstva.html
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 7 )