Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

и опять выбор пылесоса

button
P.M.
16-11-2019 10:12 button
сдох мой циклон от самсунга окончательно.
снес его на помойку.
хочется небольшой и с мешками, ибо в остальных системах я разочаровался, был и аква.. . все это фигня.
нужен с мешками, то так чтобы мешки были стандартные и не нужно было их через 2 года искать с фонарями.
кто что посоветует?
у матушки в офисе есть шикарный китайский ноунейм маленький и сосет нормально уже больше 10 лет. но их уже не производят конечно...
PROTECTOR
P.M.
16-11-2019 14:30 PROTECTOR
Originally posted by button:

аква.. . все это фигня

может просто аква был барахло?
я как то себе понял что есть керхер и всё остальное, но тут цена вопроса, DS 6 Premium Mediclean у меня, стоит 23 и так по хозяйству взял WD 3 P Premium за 8, мешков полно и до кучи в леруа от декстера подходят.
справедливости ради отмечу: на протяжении мин 3х лет, 6 дней в неделю декстер из леруа убирает спорт клуб 250 квадратов, пока не здох, но я себя люблю и домой взял Керх.
Вот кстати на глаза попался, опять же уже не хозяйственный и фильтрг гепа имеется и цена норм, вона скидос как раз : karcher.ru .

кентярик 777
P.M.
16-11-2019 16:53 кентярик 777
Вот советую. Самсунг 2000w.
click for enlarge 960 X 1280  72.2 Kb
кентярик 777
P.M.
16-11-2019 17:01 кентярик 777
кентярик 777:
Вот советую. Самсунг 2000w.

Вещь. Пылесосит мощно вся грязь и шерсть от собаки и кошки собирается в этой хрени что на ручке приделана. За полгода ни разу даже одноразовый мешок не пришлось менять. А их в комплекте штук 10+многоразовый родной.

PROTECTOR
P.M.
16-11-2019 17:05 PROTECTOR
Originally posted by кентярик 777:

Самсунг 2000w

yandex.ru

осталось выбрать 1.

Саан-Техник
P.M.
16-11-2019 17:10 Саан-Техник
кентярик 777:

Вещь. Пылесосит мощно вся грязь и шерсть от собаки и кошки собирается в этой хрени что на ручке приделана. За полгода ни разу даже одноразовый мешок не пришлось менять. А их в комплекте штук 10+многоразовый родной.

тоже был такой мусорный мешок приходилось менять очень редко

bretoninfield
P.M.
16-11-2019 17:42 bretoninfield
Originally posted by кентярик 777:

Вот советую. Самсунг 2000w.


Точное название модели не огласите? Актуально.
кентярик 777
P.M.
16-11-2019 18:02 кентярик 777
bretoninfield:

Точное название модели не огласите? Актуально.

Сейчас гляну

кентярик 777
P.M.
16-11-2019 18:04 кентярик 777
Вот.
click for enlarge 960 X 1280 127.0 Kb
кентярик 777
P.M.
16-11-2019 18:10 кентярик 777
Этот Самсунг и стоит бюджетно. 6 с чем то тысяч емнип.
bretoninfield
P.M.
16-11-2019 19:20 bretoninfield
Спасибо!!!
xwing
P.M.
16-11-2019 22:40 xwing
Лучше Дайсона пылесоса не видел.
button
P.M.
17-11-2019 11:58 button
Originally posted by кентярик 777:

и стоит бюджетно. 6 с чем то тысяч емнип


дороговато
Originally posted by xwing:

Лучше Дайсона пылесоса не видел.


я не очень понимаю разницы.. . сосет и сосет. по мне так лучше чтобы сосал подешевле
button
P.M.
17-11-2019 12:01 button
Originally posted by PROTECTOR:

может просто аква был барахло?


да они все барахло.. . ну не сосут они нормально.. . и по размеру огромные и мыть их удовольствие то еще
PROTECTOR
P.M.
17-11-2019 16:00 PROTECTOR
Originally posted by button:

да они все барахло.

У меня вот не барахло, сосёт отлично, размер не сильно больше большинства всякого хлама циклонномешкового, мыть да, не запаришься конечно, но каждый раз и практически сразу иначе завоняется.

Георгич
P.M.
17-11-2019 20:14 Георгич
Соглашусь с PROTECTOR, аква акве рознь.
DS 6 Premium Mediclean в прошлом году взял- не нарадуюсь после мешков и циклона.
button
P.M.
17-11-2019 20:40 button
30 тыщ за пылесос я не готов платить я банально не вижу разницы с пылесосом за 5 тыщ
maior 0763
P.M.
17-11-2019 21:36 maior 0763
DS 6 Premium Mediclean в прошлом году взял- не нарадуюсь после мешков и циклона.

настолько хорош?
3yaB
P.M.
17-11-2019 22:13 3yaB
WD 3 P Premium
В уловиях глубинки дерьмо, мешки не всегда есть, качество почти всегда говно ни один раз было лопается в процессе работы и всё летит наружу, и турбину патом чистить задолбаешься, и громки шо писец.
Георгич
P.M.
17-11-2019 22:50 Георгич
DS 6 Premium Mediclean в прошлом году взял- не нарадуюсь после мешков и циклона.

настолько хорош?


мне нравиться.Дольно громоздкий, это нужно учитывать.
Зати нет проблем с покупкой мешков,которые появляются после снятия модели с производства. Меня напрягало аналоги искать, да и качество аналогов так себе, пыль плохо держат. из расходников только пеногаситель, флакончик в комплекте, потом по скидке ещё пару прикупил, расход совсем небольшой.
2 фильтра помимо водяного резервуара. воды в резервуар налил, пеногаситель капнул, и всё. После работы воду с грязью слил, емкость ополоснул. Не сложнее, чем с любым циклоном. Пылеудержание по сравнению с циклоном самсунговским практически тотальное. Самсунг пока новый был, тоже хорошо работал, но потом почему- то травить пыль стал, сейчас в гараже использую для машины.
HARON
P.M.
18-11-2019 10:45 HARON
3yaB:
WD 3 P Premium
В уловиях глубинки дерьмо, мешки не всегда есть, качество почти всегда говно ни один раз было лопается в процессе работы и всё летит наружу, и турбину патом чистить задолбаешься, и громки шо писец.

Это хозяйственный пылесос, кроме того - ничего не полетит наружу, после мешка фильтр стоит, а не до.

HARON
P.M.
18-11-2019 10:46 HARON
button:
30 тыщ за пылесос я не готов платить я банально не вижу разницы с пылесосом за 5 тыщ

Я вижу такую разницу, что за 5 и даром не надо.

HARON
P.M.
18-11-2019 10:47 HARON
из расходников только пеногаситель, флакончик в комплекте, потом по скидке ещё пару прикупил, расход совсем небольшой.

Из расходников фильтра и они не копеечные.
Mich1
P.M.
18-11-2019 12:37 Mich1
xwing:
Лучше Дайсона пылесоса не видел.

Категорически соглашусь. Разных пылесосов в жизни было не мало. Но только после покупки Дайсона понял , что такое настоящий пылесос.. .

HARON
P.M.
18-11-2019 12:58 HARON
Mich1:

Категорически соглашусь. Разных пылесосов в жизни было не мало. Но только после покупки Дайсона понял , что такое настоящий пылесос...

И что, его можно купить за баксов 50 ? Никому не нужен «настоящий», главное цена.

Serjant
P.M.
18-11-2019 13:27 Serjant
и что , дайсон может собирать шлам из под штробореза и стружки от электрорубанка?
HARON
P.M.
18-11-2019 13:48 HARON
Serjant:
и что , дайсон может собирать шлам из под штробореза и стружки от электрорубанка?

Вы это все в комнате делаете? Зачем приплетать строительный пылесос или хозяйственный, которым авто пылесосят?

button
P.M.
18-11-2019 14:15 button
HARON:

Я вижу такую разницу, что за 5 и даром не надо.

ну так если для меня разницы нет, то, согласитесь, глупо переплачивать в 5 раз то

Serjant
P.M.
18-11-2019 15:04 Serjant
ну Дайсон же настоящий пылесос .
HARON
P.M.
18-11-2019 15:24 HARON
button:

ну так если для меня разницы нет, то, согласитесь, глупо переплачивать в 5 раз то

Именно, нет смысла платить... может веник и совок - и воздух чище будет, и тише получится?

HARON
P.M.
18-11-2019 15:26 HARON
Serjant:
ну Дайсон же настоящий пылесос .

А какой-либо автомобиль - настоящий болид, вот только бульдозер заменяет. Но на бульдозере тоже можно перемещаться.

xwing
P.M.
18-11-2019 19:57 xwing
Serjant:
и что , дайсон может собирать шлам из под штробореза и стружки от электрорубанка?

Кстати может. Только зачем это делать именно им? Для этого есть специальный а в идеале вообще dust collector в мастерской должен быть.

xwing
P.M.
18-11-2019 20:00 xwing
HARON:

И что, его можно купить за баксов 50 ? Никому не нужен «настоящий», главное цена.

Этих за 50 вы выкинете 5 штук пока будет работать один Дайсон из года в год.

HARON
P.M.
18-11-2019 21:35 HARON
xwing:

Этих за 50 вы выкинете 5 штук пока будет работать один Дайсон из года в год.

Мне важна гарантированная чистота выхлопа, потому за 50 не очень подходят. Дайсон электровеник, ничего так, вещь в себе, пылесос не очень интересует.

xwing
P.M.
18-11-2019 21:53 xwing
HARON:

Мне важна гарантированная чистота выхлопа, потому за 50 не очень подходят. Дайсон электровеник, ничего так, вещь в себе, пылесос не очень интересует.

Электровеником у меня робот работает. Завелся, почистил, приехал на зарядку. Удобно.
Дайсон мало выкидывает обратно. И в топку мешки - их надо покупать и сцук помнить их модель и размер. А их сотни разных.
Я это тихо ненавидел.
В Дайсоне что прикольно - его реально самому разобрать. И заменить узел. Все есть. Все ремотопригодно и хорошо сделанно. Не как корейская одноразовая хрень которую хрен еще раскрутишь. Поэтому Дайсон фактически вечен ну или близок к тому.

mara2107
P.M.
18-11-2019 21:57 mara2107
А я тупо бош за 13тыр взял . Работает тише мешкового , сосет прилично а возни с ним немного . Что там мыть то ? Сполоснул и готово .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

HARON
P.M.
19-11-2019 01:19 HARON
xwing:

Электровеником у меня робот работает. Завелся, почистил, приехал на зарядку. Удобно.
Дайсон мало выкидывает обратно. И в топку мешки - их надо покупать и сцук помнить их модель и размер. А их сотни разных.
Я это тихо ненавидел.
В Дайсоне что прикольно - его реально самому разобрать. И заменить узел. Все есть. Все ремотопригодно и хорошо сделанно. Не как корейская одноразовая хрень которую хрен еще раскрутишь. Поэтому Дайсон фактически вечен ну или близок к тому.

Электровеник и робот вот вообще разного назначения, я как бы воочию вижу. Дайсоновский веник хорош, пылесосы от него в топку . И им стоит поработать над дизайном - чересчур футуристично, глаз режет.

xwing
P.M.
19-11-2019 01:26 xwing
Много их пылесосов у вас было? Уборщица им очень довольна а я доверяю профессионалам Сам я не пылешошу, либо специально обученный человек это делает либо робот но чинить его чинил (ибо оператору его не жалко). Хорошая конструкция.
Робот заменяет этот веник ибо подметает все тщательно по программе. Дизайн меня вообще не волнует, я не любуюсь пылесосами.
HARON
P.M.
19-11-2019 02:31 HARON
xwing:
Много их пылесосов у вас было? Уборщица им очень довольна а я доверяю профессионалам Сам я не пылешошу, либо специально обученный человек это делает либо робот но чинить его чинил (ибо оператору его не жалко). Хорошая конструкция.
Робот заменяет этот веник ибо подметает все тщательно по программе. Дизайн меня вообще не волнует, я не любуюсь пылесосами.

Их - это дайсонов? Ни одного, только электровеник. И не будет с таким дизайном, я керхер предпочитаю, медиклин для дома, плюс самый простой, дешевый и убогий для подвала, котла и машины, хотя я мог бы и купить специализированный для печек, даже подумывал, ради фильтра. Робот... следующим будет айробот, при всём моём неприятии самсунга, так вышло, что у меня именно он. И он никогда и ни у кого не станет заменой электровенику. А, да, наверное я должен сквозь губу заметить, что сам не только не пылесошу , но и не ковыряюсь в сломавшемся хламе - вот только зачем?

xwing
P.M.
19-11-2019 03:10 xwing
Ну если руки не ростут из нужного места - то и ковырятся в механизмах не следует. Нужно это затем что вообще полезно уметь чинить вещи. И развивает и это правильно. Не выкидывать на помойку а продлевать жизнь, и так всю планету засрали.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 1 )