Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: и опять выбор пылесоса
button
28-11-2019 08:21 button
Давайте без сарказма
Pavel_A
28-11-2019 08:44 Pavel_A
На чем остановились?
Нужно теще купить пылесос. Просили самый простой. От себя добавлю, что нужен с минимальным количеством расходников, в идеале только один мешок.
Смотрел то что есть сейчас в продаже, везде установлены бумажные фильтры уникальной формы.
Где найти пылесос со стандартными дешёвыми мешками и без дорогих фильтров?
button
28-11-2019 08:49 button
Шас еду в магазин. Гляну в живую ещё раз
Но что бы без фильтров сейчас по моему в принципе такого нет.
А вот по мешкам надо смотреть.
Тот Филипс что я присмотрел там надо прикидывать где-то 100р за мешок. Что тоже не дешего

edit log

HARON
28-11-2019 13:24 HARON
quote:
Изначально написано button:
Шас еду в магазин. Гляну в живую ещё раз
Но что бы без фильтров сейчас по моему в принципе такого нет.
А вот по мешкам надо смотреть.
Тот Филипс что я присмотрел там надо прикидывать где-то 100р за мешок. Что тоже не дешего

А вы думаете для чего водяной фильтр? Именно, чтобы на мешках не разориться. Или смотрите на циклоны.

button
28-11-2019 13:31 button
Я думал для лучшей фильтрации
HARON
28-11-2019 14:47 HARON
quote:
Я думал для лучшей фильтрации

Нет, класс фильтрации можно получить на любой конструкции и на мешках тоже. Но вы ведь как привыкли? Пока мешок под завязку не набит, не меняете?

button
28-11-2019 15:15 button
quote:
Originally posted by HARON:

Но вы ведь как привыкли? Пока мешок под завязку не набит, не меняете?

ну вот я читаю отзывы, большинство меняют раз в месяц-два...
quote:

Нет, класс фильтрации можно получить на любой конструкции

можно. но вода как и мешок - дополнительный фильтр. так что технически то проще на воде чистоту получить
Pavel_A
28-11-2019 19:50 Pavel_A
quote:

А вы думаете для чего водяной фильтр? Именно, чтобы на мешках не разориться. Или смотрите на циклоны.

На циклонах несколько дополнительных фильтров. Они стоят как половина пылесоса.
Дайсон без расходников, но цена у него не гуманная.
Pavel_A
28-11-2019 19:55 Pavel_A
Был сегодня в м-видео. Посмотрел разные пылесосы, без фильтров почти нет.
Показали один Самсунг с тряпочными фильтрами, которые можно чистить.
PROTECTOR
28-11-2019 20:05 PROTECTOR
не может пылесос быть без фильтров, ну т.е. может, но "тайфун" и "электросила" в мвидео не продаются, фильтр должен быть, не надо пытаться наепать судьбу, вся тема с минимизаций расходников приводит к тому, что ты поднимаешь пыль и грязь с пола, крупные фракции остаются в пылесосе, а пыль ложится ровным слоем на все поверхности в квартире.

edit log

xwing
28-11-2019 20:14 xwing
quote:
Изначально написано Pavel_A:

В дайслне стоит два фильтра. Один в банке сверху, второй в шарике. Их можно промывать но они не вечные.

xwing
28-11-2019 20:16 xwing
Скажу честно добровольно создавать себе годовную боль с покупкой мешков мне видится гдупой затеей. Я бы только безмешочный брал. Когда были пылесосы с мешками я это тихо ненавидел. Именно твоего типа всегда нет в наличии. Сейчас наверное можно онлайн заказывать но все равно нах эти мешки.
HARON
28-11-2019 20:54 HARON
quote:

На аквафильтрах тоже стоят дополнительные фильтры. Стоят как половина пылесоса, я даже подумывал купить специальный пылесос для печки - в нем искомый основной фильтр. Да, он промывается, но не вечно. Гепа тоже со №ремённым приходит в негодность. Если совсем просто - циклон или аквафильтр, являются первичной грубой фильтрацией, как в пылесосе с мешком собственно сам мешок. Есть хозяйственный керхер, самый дешёвый - бумажный мешок и бумажный круглый фильтр: мешок пропускает почти всю мелкую пыль, фильтр задерживает какой-то процент, но остальное распыляется...хороший результат получается с новым фильтром и менять мешок после каждого применения...но дорого.

Konstantin217
28-11-2019 22:25 Konstantin217
quote:
Скажу честно добровольно создавать себе годовную боль с покупкой мешков мне видится гдупой затеей. Я бы только безмешочный брал. Когда были пылесосы с мешками я это тихо ненавидел. Именно твоего типа всегда нет в наличии. Сейчас наверное можно онлайн заказывать но все равно нах эти мешки.

Сейчас универсальных мешков полно.

button
28-11-2019 22:39 button
quote:
Был сегодня в м-видео. Посмотрел разные пылесосы, без фильтров почти нет.
Показали один Самсунг с тряпочными фильтрами, которые можно чистить.

нувот филипс 8387 там со скидкой. я над ним думаю

HARON
29-11-2019 13:09 HARON
quote:

нувот филипс 8387 там со скидкой. я над ним думаю

Какой прожорливый и шумный ...зато симпатичный и компактный.

button
29-11-2019 13:31 button
в общем покатался по магазинам. ситуация везде примерно одинаковая, и она отличается от той что была раньше.
раньше, когда безмешковые пылесосы только начинали набирать популярность, они конечно стоили дороже обычных, а обычные в свою очередь можно было купить занедорого и достаточно качественные.

сейчас большинство с контейнерами на самый разный бюджет от 2000 буквально. а вот дешевые с мешками пропали. самый простой самсунг с мешком стоит 5000.

ниже 5000 я считаю смысла смотреть сейчас ну совсем нет. ну прям вот совсем говно даже с расстояния видно

есть премиум с мешками от 15 тыщ и до бесконечности. смысла в них я считаю нету ни в плане надежности ни в плане уровня фильтрации. потому как фильтрация напрямую зависит от количества фильтров и частоты их замены. фильтры есть везде, меняй их почаще и бюджетный пылесос будет лучше фильтровать чем премиум с забитым фильтром. качество же нивелируется ценой. не вижу смысла платить 3 цены. не выживет премиум 3 жизни, мне кажется

PROTECTOR
29-11-2019 13:57 PROTECTOR
возьми ты керхер, кидал же ссыль, если акция конечно не кончилась еще на них
button
29-11-2019 14:08 button
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
возьми ты керхер, кидал же ссыль, если акция конечно не кончилась еще на них

в живую его не видел в магазинах. надо наверное глянуть.
но пишут он 1100вт... он сосать то будет?

PROTECTOR
29-11-2019 15:02 PROTECTOR
quote:
Originally posted by button:

1100вт

вся эта пестатня маркетинг для лохов, сколько он потребляет пох, смотреть надо мощность всасывания, мой медик к примеру 650 ватт жрёт.

съезди в дилерский центр какой нить и посмотри,

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 6 )