Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: и опять выбор пылесоса
HARON
25-11-2019 12:49 HARON
quote:
Изначально написано button:

я вообще не очень паранойю по теме аллергии.
она либо есть, либо нету.
у детей вроде нету.

а откуда пыль я хз. дом старый из говна и палок. как ни убирайся - ничего не помогает.
на прошлой квартире помню тоже дом не новый но этаж последний, ноут оставляешь хоть на неделю открытым приезжаешь - он чистый.
тут на выходные уехал, через 2 дня слой пыли.

Вы себя послушайте: пыль убирать не надо, потому что она есть . Пылесос вам нужен, может влажность ещё глянуть - не сухо?

Не-Он
25-11-2019 14:32 Не-Он
quote:
Изначально написано HARON:

Вроде как в советских регулировка есть?

а он разве советский?))

button
25-11-2019 14:39 button
quote:
Originally posted by HARON:

пыль убирать не надо, потому что она есть

пыль убирать конечно надо. но она же везде. тут пылесос то не особо поможет влажная уборка только.
quote:
Originally posted by HARON:

может влажность ещё глянуть - не сухо?

вот влажность нормальная я как дети появились сдуру купил увлажнитель, не замерив предварительно влажность, а оказалось что и так нормально было
HARON
25-11-2019 15:05 HARON
quote:
пыль убирать конечно надо. но она же везде. тут пылесос то не особо поможет влажная уборка только.

Вы знаете, что такое подвал и твёрдое топливо вроде угля или торфа? Казалось, пыль в подвале вездесуща, но с помощью пылесоса и спустя время ...также и дома, сначала удивляетесь залежам пыли на шкафах и люстрах, а потом ее собирается все меньше и меньше, и оказывается, что с видимым мусором хорошо справляется электровеник или робот, а пылесосить часто просто нет необходимости.
Не-Он
25-11-2019 15:16 Не-Он
Выкатил сейчас свой.
У меня DS 6.000 Waterfiltr

Верхний фильтр промываю проточной теплой водой + зубная щетка.
Хеппу не менял еще.....

Я правильно понимаю, что в пылесосе всего 2 фильтра, верхней и хеппа?

Пеногосители для нищебродов в том числе и для меня https://grass.su/catalog/klini...flakon_250_ml_/

хотя до сих пор пользовался фирменным от Кер_хера, но теперь они хер мои деньги увидят)

По фильтру верхнему: https://ru.aliexpress.com/item/32763527820.html
и
http://sibtek-filter.ru/catalo...karcher-ds-5500

осталось хеппу шмеппу заколхозить)

PROTECTOR
25-11-2019 15:39 PROTECTOR
фильтра 3, но один из них вода , пеногаситель беру именно этот, был уверен что записан у меня код фильтра от фолькса, но пока не нашел.

HARON
25-11-2019 15:50 HARON
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
фильтра 3, но один из них вода , пеногаситель беру именно этот, был уверен что записан у меня код фильтра от фолькса, но пока не нашел.

Ещё раз: копеечный грубый фильтр делают китайцы, но материл несколько иной, правда и не бумага, как в авто, хепу не делает никто. Что там сам керхер пишет? Менять раз в пол-года? Год вытягивает, потом рвётся, скорее даже протирается. Поищу старый, где-то был для образца...

Не-Он
25-11-2019 15:52 Не-Он
А что за третий фильтр, паралон с крупной ячейкой?
button
25-11-2019 16:34 button
не, ребяты, не готов я 20 с лихуем тыщ за пылесос отдавать я столько не зарабатываю
HARON
25-11-2019 17:22 HARON
quote:
Изначально написано Не-Он:

Это не фильтр, а защита крыльчатки от попадания чего либо крупного.

HARON
25-11-2019 17:28 HARON
quote:
Изначально написано button:
не, ребяты, не готов я 20 с лихуем тыщ за пылесос отдавать я столько не зарабатываю

Это нормальная ситуация, каждый считает и расставляет приоритеты, можно подумать, что это что-то постыдное. Однако это ведь не делает упоминавшийся пылесос чем-то никчемным - это ведь вы писали, что аквафилтир был и полная фигня ? Конкретно керхер неплох, может не самый дешёвый, но и не заоблачно дорогой, может не самый удобный...но пылесос.

button
25-11-2019 17:47 button
надо еще по магазинам поездить. пощупать так сказать
Не-Он
25-11-2019 21:06 Не-Он
quote:
Изначально написано Не-Он:

но он третий фильтр или есть еще, про который я не знаю?

edit log

PROTECTOR
26-11-2019 16:20 PROTECTOR
глянул свой гепа, черноват от двигла и чуть надорван в одном месте, в остальном цел, еще послужит.
button
27-11-2019 22:25 button
вот что присмотрел. вроде хвалят за мощу и качество
xwing
27-11-2019 22:42 xwing
Я бы с ума сошел так тщательно пылесос выбирать... Да все они как-то работают я думаю.
HARON
28-11-2019 00:28 HARON
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
глянул свой гепа, черноват от двигла и чуть надорван в одном месте, в остальном цел, еще послужит.

«Черноват» ...наверное можно примерно прикинуть интенсивность использования - по пыли от угольных щёток. А надорван - это брешь для мелкой пыли, количество прорех будет только прогрессировать.

HARON
28-11-2019 00:29 HARON
quote:
Изначально написано xwing:
Я бы с ума сошел так тщательно пылесос выбирать... Да все они как-то работают я думаю.

Это факт - все как-то работают. Но не всем подходит это самое как-то и абы как.

button
28-11-2019 07:22 button
quote:
Изначально написано xwing:

да хочется чего то простого недорого и поменьше

PROTECTOR
28-11-2019 07:41 PROTECTOR
quote:
Originally posted by button:

простого недорого и поменьше

Купи веник, четко запросам соответствует

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 5 )