Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: и опять выбор пылесоса
КМ
4-12-2019 16:29 КМ
Не совсем в тему, но близко. Наткнулся на электрошвабры KARCHER FC 3 и 5. Что думает сообщество о девайсах?
button
4-12-2019 16:33 button
quote:
Изначально написано КМ:
Не совсем в тему, но близко. Наткнулся на электрошвабры KARCHER FC 3 и 5. Что думает сообщество о девайсах?

а что это и зачем оно?

КМ
4-12-2019 16:38 КМ
Чтобы пол мыть и не наклоняться.
button
4-12-2019 16:54 button
а куда и как она грязюку то сибирает?
КМ
4-12-2019 17:00 КМ
В контейнер.

button
4-12-2019 17:05 button
я что-то слышал про такую швабру от ксиаоми
КМ
4-12-2019 17:08 КМ
Ну вот я и задумался. Тест смотрел, но хотел бы посоветоваться с коллективным разумом.
button
4-12-2019 17:16 button
мне кажется это баловство
КМ
4-12-2019 17:18 КМ
Тряпкой на швабре лучше?
button
4-12-2019 17:39 button
quote:
Изначально написано КМ:
Тряпкой на швабре лучше?

ну я вот гляжу на свою небольшую заставленную квартиру и понимаю что такой бандурой я помыть пол не смогу
и всеравно придется тряпкой даже без швабры лазить под столы кровати и др сложнодоступные места.
если мы возьмем большую свободную площадь, то такая швабра не сдюжит.
если маленькое пространство - так ее саму потом мыть дольше...
вот и пытаюсь понять область применения

КМ
4-12-2019 18:15 КМ
Стулья можно поднять, так проще убирать.
button
4-12-2019 20:06 button
ну я в общем обрисовываю вопрос не очень мне понятно назначение.
наверное для большой квартиры с хорошим ремонтом и чистой. так чтоб жена домохозяйка протирала ей периодически
button
4-12-2019 20:06 button
кстати пылесос так и не привезли
так что наверное можно отказаться и еще подумать
PROTECTOR
4-12-2019 21:03 PROTECTOR
вот ты странный человек, я же тебе сказал, съезди в дилерский магазин, возьми какой хочешь пылесос, тама коврик имеется и ведерка с мусором, высыпь растопчи и попробуй пропылесось и сразу поймешь надо оно тебе или нет.
КМ
4-12-2019 21:11 КМ
quote:
Изначально написано button:
ну я в общем обрисовываю вопрос не очень мне понятно назначение.
наверное для большой квартиры с хорошим ремонтом и чистой. так чтоб жена домохозяйка протирала ей периодически

Обычная квартира. Чтобы меньше возиться со шваброй.

Сергей_П
4-12-2019 21:34 Сергей_П
quote:
Изначально написано Ursvamp:
Мне от пылесоса надо максимально быструю отдачу, типа "взял-включил, убрался-выключил. Танцы с бубнами типа заливания-сливания воды каждый раз меня не устраивают. Я даже шнур больше не хочу вытягивать перед уборкой каждый раз. Я хватаю шнур керхера - в розетку его безо всяких доп. процедур, и щелк кнопочкой - и тут же тяга как ни у кого из конкурентов.

Для "схватил, включил, убрал" у меня есть другой керхер - VC 5.

edit log

Ursvamp
5-12-2019 01:19 Ursvamp
quote:
Originally posted by Сергей_П:

VC 5

Не, такая бандура... Да с ним под кровать не слазаешь за пылью, и за диваном не пройдешься. И стоит конски - не наш это метод. А выдувание как?!

edit log

HARON
5-12-2019 06:10 HARON
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Не, такая бандура... Да с ним под кровать не слазаешь за пылью, и за диваном не пройдешься. И стоит конски - не наш это метод. А выдувание как?!

Точняк, без выдувания и мелом потолки не покрыть, чем там эти буржуи потолки замазывают?

Ursvamp
5-12-2019 14:58 Ursvamp
quote:
Originally posted by HARON:

без выдувания и мелом потолки не покрыть,

Без выдувания собственный патронный фильтр не почистить, листья не выдуть с водоотлива, и еще много чего. Например, сушить поверхности выдуванием здорово.
Сергей_П
5-12-2019 18:33 Сергей_П
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Не, такая бандура... Да с ним под кровать не слазаешь за пылью, и за диваном не пройдешься. И стоит конски - не наш это метод.

Бандура? Глянул кодировку, не точно Karcher VC 5. Всего 3 кг весом, выдвижная трубка, с ним куда хочешь залезть можно. И стоил мне где то 140 у.е.
Ursvamp
5-12-2019 20:15 Ursvamp
quote:
Originally posted by Сергей_П:

Всего 3 кг весом, выдвижная трубка, с ним куда хочешь залезть можно

Да неудобный он в сравнении...

У меня тут дайсон стоит тыщ за 30 такого типа, продать не могу.

Сергей_П
5-12-2019 23:03 Сергей_П
quote:

Да неудобный он в сравнении...

Каждому свое...
button
7-12-2019 11:11 button
пылесос не привезли дали промокод аж на 200р это видимо фикса у яндекса на все виды сервиса
PROTECTOR
20-12-2019 12:05 PROTECTOR
Ну что, купил что нибудь или окончательно на метёлку перешел?
button
21-12-2019 09:12 button
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
Ну что, купил что нибудь или окончательно на метёлку перешел?

ох не спрашивай.
от безысходности взял что попало... ладно хоть через комрада со скидкой
Philips FC9351/01
но говно конечно. при первом же включении забился сразу мишурой, которую дети нарвали и истошно завыл ))
в общем поедет он летом на дачу, а поиски пылесоса продолжаются

БИДЖО
21-12-2019 13:14 БИДЖО
quote:
Originally posted by button:

но говно конечно.

Взял бы Керхер ВД3 Премиум и не имел проблем
button
21-12-2019 19:20 button
ну по весне буду думать
olegich
16-2-2020 11:57 olegich
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Взял бы Керхер ВД3 Премиум и не имел проблем

там точно корпус из нержавейки? задумался о приобретении, и стою перед выбором стандартный пластик или нержавеющий премиум...
Ursvamp
17-2-2020 00:45 Ursvamp
quote:
Originally posted by olegich:

стою перед выбором стандартный пластик или нержавеющий премиум..

У меня оба есть. Не могу понять, который лучше.
olegich
17-2-2020 14:20 olegich
quote:

Не могу понять, который лучше.

Взял в итоге с ведром в пластике, на «сэкономленные» купил расходники

Relanium
19-2-2020 09:50 Relanium
Надо брать обязательно с циклоном как у кентярика на первой странице. Очень сильно экономит мешки, а крупные частицы не имеют возможности пролететь в мешок и порвать его.
У меня электроролюкс такой около 20ти лет работает уже
olegich
19-2-2020 13:00 olegich
quote:
Originally posted by Relanium:

Надо брать обязательно с циклоном как у кентярика на первой странице.

ничего не имею против циклона, но свежекупленным керхером сразу же откачал около 50 литров грязной воды из кессона глубиной около 2м - впечатлился, потому как не всякому пылесосу такое под силу
Ursvamp
19-2-2020 13:38 Ursvamp
quote:

Очень сильно экономит мешки

Циклоны - говно,серьезный пылесос только с мешками. Я сейчас по 6 литров покупаю полимерные, на пол года хватает - 60 рублей. Зато степень фильтрации максимальная. А на циклонах этих потом постфильтр помирает. Да и разве это у у Кентаря пылесос? Это кусок пылесоса, который ничего не может вообще.

edit log

Relanium
19-2-2020 18:47 Relanium
quote:

Циклоны - говно

Какой же ты, чухонец, долбо.б
Циклон на трубе прозрачный
Relanium
19-2-2020 23:06 Relanium
quote:

Я понимаю что циклон на трубе

Да ну? И чем же он «говно»?
Ursvamp
20-2-2020 00:48 Ursvamp
quote:

И чем же он 'говно'?

Бабки старые любят с этим возиться. Он вообще не нужен, циклон этот. Ну вот просто - не нужен. Только лишнее неудобство и заморочки.

Ну ладно, так и быть... если во владении какое-нибудь убожество, типа как у Кентаря, то циклон ему будет кстати, а то там мешок с чайный пакетик. Сэкономить на крупняке.

Relanium
20-2-2020 12:21 Relanium
quote:

Бабки старые любят с этим возиться. Он вообще не нужен, циклон этот. Ну вот просто - не нужен. Только лишнее неудобство и заморочки.

В этот циклон собирается весь крупный мусор и песок. Для частного дома вообще необходимость этот циклон. В мешок только пыль попадет. Поэтому пылесосу с циклоном мешка «с чайный покетик» за глаза и надолго. И пылесос не бандура, а легкий и маленький.
Dr.Acula
27-2-2020 01:36 Dr.Acula
Сам сейчас выбираю пылесос и это жопа...

Сперва хотел взять моющий с аквафильтром Thomas, но у меня частенько квартира бывает завалена хламом, так что смысла в моющем пылесосе нет и легче помыть так (моющим пылесосом в труднодоступные места все равно не подлезть, а их у меня ну очень много).

Стал смотреть пылесосы с циклонным фильтром. Уже решил, взять Samsung SC8836 с силой всасывания 430Вт (интересно, как её замеряют), но почитал отзывы про сгорающий мотор из-за забивания предмоторного фильтра, падение мощности всасывания, отваливающийся hepa-фильтр и т.п. И как-то мне расхотелось.

Брать пылесос для сухой уборки, но с аквафильтром - ну фиг знает. Там цены такие, что можно доплатить и взять для сухой и влажной уборки с аквафильтром (тот же Thomas). А влажная уборка мне пока что не нужна. В другую квартиру уже попробую взять какой-нибудь Thomas для сухой и влажной уборки.

На мешки как-то возвращаться не охота, хотя и есть прикольный Karcher VC 2. Гарантия, как я понял, 5 лет. Или брать тот же самсунг, который тут на 1 странице темы скидывали. Стоит в 1.5-2 раза дешевле керхера, есть какой-то дополнительный фильтр на трубе, но блин, не хочу я эти всратые мешки. Я хочу небольшой надежный пылесос без мешков, на котором достаточно менять фильтры (соответственно, чтобы их было легко купить и они бы адекватно стоили) и чтобы он не совокуплял мне мозг. И, как я понял, таких пылесосов не существует. Будет либо какое-нибудь говно, сгорающее сразу после окончания гарантии, либо что-нибудь со стоимостью фильтров, сопоставимой с покупкой нового пылесоса, либо мешки...

А что на счет Karcher VC 3? У него не слишком маленький циклонный фильтр? И он какой-то слабенький. С другой стороны, если реально гарантия 5 лет, то не надо бояться за сгоревший мотор...

И по поводу KARCHER DS 6 Premium Mediclean. Есть ли какая-то причина его не брать? Ну кроме цены.

edit log

AlexandrVoronin1889
22-8-2020 17:58 AlexandrVoronin1889
А сегодня такой купил https://www.castorama.ru/hozja...premium-1300-vt причем именно тут, в остальных магазинах, в том числе и в центре Керхер он 20-ку стоит, а тут 16... Взяли как замену обычному домашнему.
Только вот что то ни как не найду, сколько он непрерывно может работать? И ощущение, что греется сильно, а может, так и должно быть....
Ursvamp
22-8-2020 23:33 Ursvamp
quote:
Originally posted by AlexandrVoronin1889:

такой купил

Зачем такой-то? Он стоит в 3 раза больше обычного хозяйственного Керхера - потому как там автостряхивание применено. которое для дома для семьи вообще бессмысленно. Вот штробить с ним - да, это вещь.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 5 )