Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: и опять выбор пылесоса
Отец Михаил
20-11-2019 16:55 Отец Михаил
Купи Кехер и забудь за всё.
Моделей несколько. От 8 до 28 т.руб.
button
22-11-2019 07:36 button
походил я по магазинам.... да... чото выбор мешковых небольшой совсем, зато безмешковых как говна, причем дешевле мешковых или также...
Не-Он
24-11-2019 01:21 Не-Он
quote:
Изначально написано Георгич:
Соглашусь с PROTECTOR, аква акве рознь.
DS 6 Premium Mediclean в прошлом году взял- не нарадуюсь после мешков и циклона.

А мне не нравится он. Дома уже года три живет.
Первый косяк не регулируется мощность всасывания у него.
Второй, нужно каплями запасаться и фильтра на него относительно дорогие.

HARON
24-11-2019 03:31 HARON
quote:
Изначально написано Не-Он:

А мне не нравится он. Дома уже года три живет.
Первый косяк не регулируется мощность всасывания у него.
Второй, нужно каплями запасаться и фильтра на него относительно дорогие.

Вроде как в советских регулировка есть?

PROTECTOR
24-11-2019 08:23 PROTECTOR
регулировка только на ручке щелью, капли по 200 р в магазе "все инструменты" фильтра дааааа, промежуточник 2000, гепа 1300, моему 4 года, пока не менял ни разу.
з.ы. промежуточник подходит от фолькса какого то, но тот из бумаги и улетать будет сильно быстрее, зато 200 р.
HARON
24-11-2019 14:30 HARON
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
регулировка только на ручке щелью, капли по 200 р в магазе "все инструменты" фильтра дааааа, промежуточник 2000, гепа 1300, моему 4 года, пока не менял ни разу.
з.ы. промежуточник подходит от фолькса какого то, но тот из бумаги и улетать будет сильно быстрее, зато 200 р.

И почему я вам не верю? Но все бывает, может вы им не пользуетесь...

PROTECTOR
24-11-2019 17:16 PROTECTOR
quote:
Originally posted by HARON:

И почему я вам не верю? Но все бывает, может вы им не пользуетесь...

???
HARON
24-11-2019 17:48 HARON
quote:

???

Отвечаю. Используется активно именно этот пылесос. 4 года на фильтрах??? Это фантастика без вариантов. Хепа рвётся примерно за год. В лохмотья. Без вариантов. Бумажный фильтр после воды - просто смешно, а родной через год значительно ограничивает поток и уже не моется. Китайцы делают неплохие первичные фильтры, материал иной, служат меньше, но неплохие. Хепу не делает никто, только оригинал.

button
24-11-2019 17:55 button
99%пользователей никогда эти фильтры не меняет.
Собственно это основная причина почему я хочу пылесос с мешком. Т.к. я тоже их менять не собираюсь
HARON
24-11-2019 18:03 HARON
quote:
Изначально написано button:
99%пользователей никогда эти фильтры не меняет.
Собственно это основная причина почему я хочу пылесос с мешком. Т.к. я тоже их менять не собираюсь

И я их понимаю, хороший расходник, как половина/треть всего пылесоса...аналогия как с простыми принтерами, когда кассета с чернилами равна стоимости принтера.

PROTECTOR
24-11-2019 19:40 PROTECTOR
что то засмущал ты меня, когда выкачу для уборки гляну, что там с гепа, а промежуточник нормально отмывается у меня и собственно уменьшение тяги не наблюдается.
HARON
24-11-2019 19:53 HARON
quote:
что то засмущал ты меня, когда выкачу для уборки гляну, что там с гепа, а промежуточник нормально отмывается у меня и собственно уменьшение тяги не наблюдается.

А гепа- меньшая часть забивается углём, а та, через которую идёт основной поток пробивается лохматыми дырами возле пластиковых перегородок фильтра, после чего никакая это не хепа.

HARON
24-11-2019 19:57 HARON
И, да, не думайте, что с новым пылесосом идёт какой-то «особый» фильтр. Он немного отличается узором перегородок от того, что идёт в запчасти, оба оригинал, может только разных выпусков, но работают и стоят одинаково.
button
24-11-2019 20:26 button
Я когда от фильтра остался один паралон просто перед уборкой подкладывал несколько влажных салфеток. Хоть что то
HARON
24-11-2019 23:06 HARON
quote:
Изначально написано button:
Я когда от фильтра остался один паралон просто перед уборкой подкладывал несколько влажных салфеток. Хоть что то

Ещё немного мысли и придёте к водяному фильтру . Это не пылесос у вас был, а пылерассеиватель. Когда нужна чистота - или хорошего класса пылесос, или влажная уборка.

button
24-11-2019 23:52 button
quote:
Изначально написано HARON:

Ещё немного мысли и придёте к водяному фильтру . Это не пылесос у вас был, а пылерассеиватель. Когда нужна чистота - или хорошего класса пылесос, или влажная уборка.

да я писал уже, не нужна мне стерильность. у меня старая пыльная квартира и двое мелких детей. они мусорят, то бумаги нарвут, то пенопласт накрошат, то горшок с цветами разобьют. и если с пенопластом любой пылесос справится, то нарванная бумага и земля представляют серьезную проблему для аквапылесоса, он у меня был, сейчас на даже и пойдет на помойку наверное

PROTECTOR
25-11-2019 09:44 PROTECTOR
quote:
Originally posted by button:

старая пыльная квартира

едрит... так купи норм пылесос и будет не пыльная.

quote:

нарванная бумага и земля

это только хозяйственный, типа как раз ВД 3 П

button
25-11-2019 10:54 button
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

едрит... так купи норм пылесос и будет не пыльная.

да не поможет тут пылесос тут только съезжать
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

это только хозяйственный, типа как раз ВД 3 П

здоровый он - зараза...
PROTECTOR
25-11-2019 11:29 PROTECTOR
quote:

да не поможет тут пылесос тут только съезжать

ну если хата съемная то да, а если своя то уже не знаю что и сказать, но детей ты такой обстановкой угробишь как не хрен делать, это я тебе ответственно заявляю как угробленный в старой пыльной квартире.
button
25-11-2019 11:38 button
quote:

ну если хата съемная то да, а если своя то уже не знаю что и сказать, но детей ты такой обстановкой угробишь как не хрен делать, это я тебе ответственно заявляю как угробленный в старой пыльной квартире.

я вообще не очень паранойю по теме аллергии.
она либо есть, либо нету.
у детей вроде нету.

а откуда пыль я хз. дом старый из говна и палок. как ни убирайся - ничего не помогает.
на прошлой квартире помню тоже дом не новый но этаж последний, ноут оставляешь хоть на неделю открытым приезжаешь - он чистый.
тут на выходные уехал, через 2 дня слой пыли.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 4 )