Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: и опять выбор пылесоса
HARON
18-11-2019 10:45 HARON
quote:
Изначально написано 3yaB:
WD 3 P Premium
В уловиях глубинки дерьмо, мешки не всегда есть, качество почти всегда говно ни один раз было лопается в процессе работы и всё летит наружу, и турбину патом чистить задолбаешься, и громки шо писец.

Это хозяйственный пылесос, кроме того - ничего не полетит наружу, после мешка фильтр стоит, а не до.

HARON
18-11-2019 10:46 HARON
quote:
Изначально написано button:
30 тыщ за пылесос я не готов платить я банально не вижу разницы с пылесосом за 5 тыщ

Я вижу такую разницу, что за 5 и даром не надо.

HARON
18-11-2019 10:47 HARON
quote:
из расходников только пеногаситель, флакончик в комплекте, потом по скидке ещё пару прикупил, расход совсем небольшой.

Из расходников фильтра и они не копеечные.
Mich1
18-11-2019 12:37 Mich1
quote:
Изначально написано xwing:
Лучше Дайсона пылесоса не видел.

Категорически соглашусь. Разных пылесосов в жизни было не мало. Но только после покупки Дайсона понял , что такое настоящий пылесос...

HARON
18-11-2019 12:58 HARON
quote:
Изначально написано Mich1:

Категорически соглашусь. Разных пылесосов в жизни было не мало. Но только после покупки Дайсона понял , что такое настоящий пылесос...

И что, его можно купить за баксов 50 ? Никому не нужен «настоящий», главное цена.

Serjant
18-11-2019 13:27 Serjant
и что , дайсон может собирать шлам из под штробореза и стружки от электрорубанка?
HARON
18-11-2019 13:48 HARON
quote:
Изначально написано Serjant:
и что , дайсон может собирать шлам из под штробореза и стружки от электрорубанка?

Вы это все в комнате делаете? Зачем приплетать строительный пылесос или хозяйственный, которым авто пылесосят?

button
18-11-2019 14:15 button
quote:
Изначально написано HARON:

Я вижу такую разницу, что за 5 и даром не надо.

ну так если для меня разницы нет, то, согласитесь, глупо переплачивать в 5 раз то

Serjant
18-11-2019 15:04 Serjant
ну Дайсон же настоящий пылесос .
HARON
18-11-2019 15:24 HARON
quote:
Изначально написано button:

ну так если для меня разницы нет, то, согласитесь, глупо переплачивать в 5 раз то

Именно, нет смысла платить...может веник и совок - и воздух чище будет, и тише получится?

HARON
18-11-2019 15:26 HARON
quote:
ну Дайсон же настоящий пылесос .

А какой-либо автомобиль - настоящий болид, вот только бульдозер заменяет. Но на бульдозере тоже можно перемещаться.

edit log

xwing
18-11-2019 19:57 xwing
quote:

Кстати может. Только зачем это делать именно им? Для этого есть специальный а в идеале вообще dust collector в мастерской должен быть.

edit log

xwing
18-11-2019 20:00 xwing
quote:

И что, его можно купить за баксов 50 ? Никому не нужен «настоящий», главное цена.

Этих за 50 вы выкинете 5 штук пока будет работать один Дайсон из года в год.

HARON
18-11-2019 21:35 HARON
quote:

Этих за 50 вы выкинете 5 штук пока будет работать один Дайсон из года в год.

Мне важна гарантированная чистота выхлопа, потому за 50 не очень подходят. Дайсон электровеник, ничего так, вещь в себе, пылесос не очень интересует.

xwing
18-11-2019 21:53 xwing
quote:

Мне важна гарантированная чистота выхлопа, потому за 50 не очень подходят. Дайсон электровеник, ничего так, вещь в себе, пылесос не очень интересует.

Электровеником у меня робот работает. Завелся, почистил, приехал на зарядку. Удобно.
Дайсон мало выкидывает обратно. И в топку мешки - их надо покупать и сцук помнить их модель и размер. А их сотни разных.
Я это тихо ненавидел.
В Дайсоне что прикольно - его реально самому разобрать. И заменить узел. Все есть. Все ремотопригодно и хорошо сделанно. Не как корейская одноразовая хрень которую хрен еще раскрутишь. Поэтому Дайсон фактически вечен ну или близок к тому.

mara2107
18-11-2019 21:57 mara2107
А я тупо бош за 13тыр взял . Работает тише мешкового , сосет прилично а возни с ним немного . Что там мыть то ? Сполоснул и готово .

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

HARON
19-11-2019 01:19 HARON
quote:

Электровеником у меня робот работает. Завелся, почистил, приехал на зарядку. Удобно.
Дайсон мало выкидывает обратно. И в топку мешки - их надо покупать и сцук помнить их модель и размер. А их сотни разных.
Я это тихо ненавидел.
В Дайсоне что прикольно - его реально самому разобрать. И заменить узел. Все есть. Все ремотопригодно и хорошо сделанно. Не как корейская одноразовая хрень которую хрен еще раскрутишь. Поэтому Дайсон фактически вечен ну или близок к тому.

Электровеник и робот вот вообще разного назначения, я как бы воочию вижу. Дайсоновский веник хорош, пылесосы от него в топку . И им стоит поработать над дизайном - чересчур футуристично, глаз режет.

xwing
19-11-2019 01:26 xwing
Много их пылесосов у вас было? Уборщица им очень довольна а я доверяю профессионалам Сам я не пылешошу, либо специально обученный человек это делает либо робот но чинить его чинил (ибо оператору его не жалко). Хорошая конструкция.
Робот заменяет этот веник ибо подметает все тщательно по программе. Дизайн меня вообще не волнует, я не любуюсь пылесосами.

edit log

HARON
19-11-2019 02:31 HARON
quote:
Много их пылесосов у вас было? Уборщица им очень довольна а я доверяю профессионалам Сам я не пылешошу, либо специально обученный человек это делает либо робот но чинить его чинил (ибо оператору его не жалко). Хорошая конструкция.
Робот заменяет этот веник ибо подметает все тщательно по программе. Дизайн меня вообще не волнует, я не любуюсь пылесосами.

Их - это дайсонов? Ни одного, только электровеник. И не будет с таким дизайном, я керхер предпочитаю, медиклин для дома, плюс самый простой, дешевый и убогий для подвала, котла и машины, хотя я мог бы и купить специализированный для печек, даже подумывал, ради фильтра. Робот...следующим будет айробот, при всём моём неприятии самсунга, так вышло, что у меня именно он. И он никогда и ни у кого не станет заменой электровенику. А, да, наверное я должен сквозь губу заметить, что сам не только не пылесошу , но и не ковыряюсь в сломавшемся хламе - вот только зачем?

xwing
19-11-2019 03:10 xwing
Ну если руки не ростут из нужного места - то и ковырятся в механизмах не следует. Нужно это затем что вообще полезно уметь чинить вещи. И развивает и это правильно. Не выкидывать на помойку а продлевать жизнь, и так всю планету засрали.
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
и опять выбор пылесоса ( 2 )