Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ.
Ymka
14-11-2019 15:23 Ymka
первое сообщение в теме:
Нужно не часто спилить чонить на даче. Ну и несколько деревьев за участком спилить. Ну и на всякий пожарный. Чтобы было чем спилить, распилить и не заибаста.

Денех 7 рублей готов выложить. Но рассмотрю все варианты с доводами.

андрэ
30-4-2020 08:53 андрэ
quote:
за аккумуляторным инструментом будущее.

тупиковая ветвь развития.
alexaa1
30-4-2020 10:18 alexaa1
Дрова складывал-деревяха большая с суком остается-надо вдоль пильнуть.Рядом сарайка-там штук пять разных пил. Взял 37 кубовую несколько минут подергал-хрен, ну я и подозревал что с ней будет проблема -пиле лет 12-карбюратов похоже надо поменять. Беру другую -25 кубов, вроде как часа заводилсь -с пары дерганий-а тут карб обсох чтоли-раз десять дернул -бестолку. Шнур тянуть для электры влом. Сходил в дом за батареей, воткнул в пилу батарею и ..вжик... -без шума и пыли.
андрэ
30-4-2020 10:35 андрэ
quote:
Сходил в дом за батареей, воткнул в пилу батарею и ..вжик... -без шума и пыли.

а ставить на зарядку аккумы не в лом?
quote:
а тут карб обсох чтоли-раз десять дернул -бестолку.

то есть про подкачку и заслонку не слыхал...
roykin
1-5-2020 13:45 roykin
quote:
Изначально написано alexaa1:
Дрова складывал-деревяха большая с суком остается-надо вдоль пильнуть.Рядом сарайка-там штук пять разных пил. Взял 37 кубовую несколько минут подергал-хрен, ну я и подозревал что с ней будет проблема -пиле лет 12-карбюратов похоже надо поменять. Беру другую -25 кубов, вроде как часа заводилсь -с пары дерганий-а тут карб обсох чтоли-раз десять дернул -бестолку. Шнур тянуть для электры влом. Сходил в дом за батареей, воткнул в пилу батарею и ..вжик... -без шума и пыли.

Теперь понятно, почему вы за электро топите. Дело было не в бобине...

СергейК76
3-5-2020 09:13 СергейК76
quote:
Изначально написано андрэ:

донесите это до всего прогрессивного человечества или у вас сотовый на бензиновой движке

alexaa1
4-5-2020 06:33 alexaa1
quote:

Строю курятник. Инструменты-набор аккумуляторных 18 вольт от Декстер из Мерлена-циркулярка,шуруповерт, шлифмашинка(срезать вылезшие шурупы). ООчень сподручно. Хоть циркулятка с вылетом 25мм, но разрезать 50мм доску нет проблем-сперва с одной стороны , затем с другой . На отрезать брусок или доску уходят секунды. ОСП режет вообще как по маслу. аккумулятор 2 ампера-хватает вполне-с учетом что их два.

СергейК76
4-5-2020 08:06 СергейК76
quote:
Originally posted by alexaa1:

аккумулятор 2 ампера-хватает

на сколько мин работы не засекали
alexaa1
4-5-2020 10:34 alexaa1
quote:
Изначально написано СергейК76:

на сколько мин работы не засекали

навскидку на полдня по курятнику

По шлифмашинке после покупки засекал-пять или семь резов дюймовой трубы(наружный диаметр порядка 32 мм) -вполне прилично.
Или одна труба на 108мм.
Диск само собой ставим 1.0-1,2мм

СергейК76
4-5-2020 12:32 СергейК76
quote:

навскидку на полдня по курятнику

По шлифмашинке после покупки засекал-пять или семь резов дюймовой трубы(наружный диаметр порядка 32 мм) -вполне прилично.
Или одна труба на 108мм.
Диск само собой ставим 1.0-1,2мм

то есть вы начали работать пилой в 8 и непрерывно 4 часа ее юзаете и только к 12 садиться аккум

alexaa1
4-5-2020 15:16 alexaa1
quote:

то есть вы начали работать пилой в 8 и непрерывно 4 часа ее юзаете и только к 12 садиться аккум

Еслиб все одним резом.....
В реалиях вожусь четвертый день. Работу начнешь в 10, потом на чай оторвешься. Потом на бруски распустить. Потом внучка спит-не шуметь. Потом до магазина сгонять-шурупы нужного размера кончились.

Бруски делаю распуская доски 50мм на дисковой пиле Парма на 2 киловатта. Распустишь - вроде с запасом-уходит все.
Потом опять распустишь- опять все ушло.

Отрезать брусок в нужный размер, отрезать от ОСП кусок нужного размера-все дисковой аккумуляторной 18вольт Декстер. Аккумулятор не стопорит работу от слова СОВСЕМ. При том что у меня их два.

СергейК76
4-5-2020 17:15 СергейК76
quote:

Еслиб все одним резом.....
В реалиях вожусь четвертый день. Работу начнешь в 10, потом на чай оторвешься. Потом на бруски распустить. Потом внучка спит-не шуметь. Потом до магазина сгонять-шурупы нужного размера кончились.

Бруски делаю распуская доски 50мм на дисковой пиле Парма на 2 киловатта. Распустишь - вроде с запасом-уходит все.
Потом опять распустишь- опять все ушло.

Отрезать брусок в нужный размер, отрезать от ОСП кусок нужного размера-все дисковой аккумуляторной 18вольт Декстер. Аккумулятор не стопорит работу от слова СОВСЕМ. При том что у меня их два.

))))) у вас видно Громыко в родичах был , я даже не знаю уже как вас спросить так чтоб получить конкретный ответ а не воду у каждой приличной фирмы инструмент проходит тесты и они заявляют его параметры, так вот STIHL от честно заявляет , что его аккумы(к слову наверное самые лучшайшие) идут на 35-45 мин непрерывной работы , вот я у вас и спросил вы свои тестили ,так для интереса , то что вы брус отпилили потом пошли пить чай до обеда, потом вернулись и ничего не стали пилить это наверное не показатель делали вы тест от упора до упора на сколько хватает аккума чтоб пилить а то что у вас два аккума это по уму

alexaa1
4-5-2020 17:51 alexaa1
Сергей наехавши на меня вы себя выставляете довольно глупо . Штиль-40 минут... Под нагрузкой ток к примеру шуруповерта 25 Ампер . Соотвествено при акб в 2 Ампер часа шуруповерту работать 1/12 часа ,то бишь ПЯТЬ минут. Но если перевести в шурупы те 2Ампер-часа, будет 100-150 шурупов 6*60 сосну . А вот сотню шурупов можно вгонять и полчаса, и два часа-в зависимости от характера работы.

Дисковая отрезная 18 вольт Декстер-ну не делал тестов -просто работал -отрезал лист 12мм фанеры -прикрутил к полу, далее следующий, далее борешся с несоосностью . Далее еще поллиста. Не на ковейре и не на калыме-где все заранее просчитано и в поте лица гоним *погоные метры*

edit log

СергейК76
4-5-2020 19:29 СергейК76
quote:
Сергей наехавши на меня вы себя выставляете довольно глупо . Штиль-40 минут... Под нагрузкой ток к примеру шуруповерта 25 Ампер . Соотвествено при акб в 2 Ампер часа шуруповерту работать 1/12 часа ,то бишь ПЯТЬ минут. Но если перевести в шурупы те 2Ампер-часа, будет 100-150 шурупов 6*60 сосну . А вот сотню шурупов можно вгонять и полчаса, и два часа-в зависимости от характера работы.

Дисковая отрезная 18 вольт Декстер-ну не делал тестов -просто работал -отрезал лист 12мм фанеры -прикрутил к полу, далее следующий, далее борешся с несоосностью . Далее еще поллиста. Не на ковейре и не на калыме-где все заранее просчитано и в поте лица гоним *погоные метры*

зря вы так, я не наезжаю, а спросил, как реального пользователя , если чем задел извините, просто реально интересно на сколько китайченка из леруа хватает , потому как нам показывали как они работают по сравнению с STIHL имея на этикетках довольно внушительные цифры с показателями

alexaa1
5-5-2020 06:12 alexaa1
quote:

... потому как нам показывали как они работают по сравнению с STIHL имея на этикетках довольно внушительные цифры с показателями

Вчера вечером с час поработал-установил пару щеколд на двери, закрутил десятка три шурупов 4.5*50, сделал метра полтора пропила ОСП 9мм, отрезал с десяток выступающих из дерева шурупов. Вошел в работу с использованым аккумулятором, под самый занавес он сел(вставил свежезаряженый). Это при том что аккумуляторам лет пять уже (если не шесть).

Там фишка в том что АКБ должна быть Фирменой-что Штиль, что Декстер(внутри по всякому Самсунг).
Те что продается на Али имеют высокое внутренее сопротивление-причем ВС Е.

СергейК76
5-5-2020 06:58 СергейК76
quote:
Originally posted by alexaa1:

Штиль, что Декстер(внутри по всякому Самсунг).

от незнания скорее всего такое постите, лично вскрывал несколько раз STIHL встретил самсунг сони и панасоник, когда был в германии спрашивал об этом немцев почему так, ответ был такой , что есть на данный момент лучшее на рынке то и ставим , самсунг в декстере это вряд ли , но спорить не буду так как не знаю , насчет аккумов с али скажу так, с чем сталкивался, как правило аккумы с али имеют какие то проблемы у одного бешено работали "типа долго" но когда сели ничем не смогли зарядить, почему не понятно, у других просто быстро выходили из строя, причем стоили копейки, третья раз зарядив больше работать не хотели, я это связывал с неправильным монтажем ,(потому как знаю ребят которые реально восстанавливают китайцами, правда ценник получается как оригиналы) хотя может и реально они такие, но тут вопрос, а что мешает продавать хорошие пусть и немного дороже, короче поживем увидим

edit log

андрэ
5-5-2020 20:17 андрэ
quote:
донесите это до всего прогрессивного человечества или у вас сотовый на бензиновой движке

оно давно вкурсе.даже самые прожжённые дауны типа максимки.вы видать думаете что электричество в розетке исключительно с гидростанций...
СергейК76
5-5-2020 21:16 СергейК76
quote:

оно давно вкурсе.даже самые прожжённые дауны типа максимки.вы видать думаете что электричество в розетке исключительно с гидростанций...

от нищеты и вечной нужды такое как правило и смеяться наверное над этим не нужно

андрэ
5-5-2020 21:37 андрэ
quote:
от нищеты и вечной нужды такое как правило и смеяться наверное над этим не нужно

что именно от нищеты?
СергейК76
5-5-2020 21:52 СергейК76
quote:

что именно от нищеты?

такую ересь он несет и приличного ниче себе позволить не может в пользование

андрэ
5-5-2020 21:55 андрэ
quote:
такую ересь он несет и приличного ниче себе позволить не может в пользование

что есть то есть, но увы-приличные люди ещё более далеки от этой темы...
alexaa1
6-5-2020 03:11 alexaa1
Полки в шкаф нарезали из ОСП 9мм.Пять полок -рез по 1.2 м плюс поперечных резов 5 штук по 0,4 м . Итог 8 метров реза, аккумуляторе не сдох,год выпуска 2015. Я считаю очень даже хороший результат.
click for enlarge 718 X 240 24.5 Kb
Курятник строил-все резы ей-если брусок 40 или 50 мм , то два реза с обеих сторон-ноупроблем.

edit log

енисейский
12-5-2020 06:39 енисейский
Из бензопил, только штиль и без наворотов. Для дома 180,210,230,250. Можно китайский аналог, в такой же расцветке и качеством пластика. 100%взаимозам
еняемость деталей.
андрэ
12-5-2020 13:46 андрэ
quote:
Из бензопил, только штиль и без наворотов. Д

как то необоснованно и слишком категорично...
Sobol'
12-5-2020 13:53 Sobol'
quote:
Originally posted by андрэ:

как то необоснованно и слишком категорично

да тут в теме уже разжевали все плюсы и минусы, человек просто проголосовал, к чему по нескольку раз одно и тоже писать.

енисейский
12-5-2020 18:27 енисейский
Не читал. 8 лет обслуживания и ремонта бензомоторки. Поэтому так категорично.
андрэ
12-5-2020 19:37 андрэ
quote:
Не читал. 8 лет обслуживания и ремонта бензомоторки. Поэтому так категорично.

ни о чём не говорит.у меня пила эхо-примерно столько же без ремонта...
СергейК76
12-5-2020 22:02 СергейК76
quote:
Originally posted by енисейский:

Можно китайский аналог, в такой же расцветке и качеством пластика. 100%взаимозам
еняемость деталей.

аха, тока когда ставишь то то не полходит то это не так , не говоря уж про пластилиновые аналоговые поршневые
енисейский
13-5-2020 03:35 енисейский
quote:
ни о чём не говорит.у меня пила эхо-примерно столько же без ремонта..[/QUO
Я говорю про наличие запчастей и их стоимость, а также простоту замены расходных деталей и ремонтных работ.эхо будет работать пока не сломается, потом дешевле покупать новую. [QUOTE], тока когда ставишь то то не полходит то это не так , не говоря уж про пластилиновые аналоговые поршневые

Значит не тот аналог
СергейК76
13-5-2020 07:30 СергейК76
quote:
Изначально написано енисейский:

Значит не тот аналог

)))))) однозначно не тот , и у кого то аналог аналогичнее

енисейский
13-5-2020 08:56 енисейский
quote:
однозначно не тот , и у кого то аналог аналогичнее

Если бы я не делал, то и писать не стал.
В Красноярске их регистрировал и как "Крона"
СергейК76
13-5-2020 09:23 СергейК76
quote:
Изначально написано енисейский:

Если бы я не делал, то и писать не стал.

еслиб вы их делалиб тоб муйню такуют не писали корпуса говно цпг говно сальники китайские говно карбы соответственно говно тоже в сухом остатке ручки и крышки остаются, но они и в оригинале копье стоят , как впрочем и ценник на оригинал который весьма и весьма упал , так что не так уж и выгодно становится китаем чиниться , выкинул я много этой помойки а тоб выложил бы фото клиентов которые приносили и попросили поменять типа сами умные купили по дешману

edit log

СергейК76
13-5-2020 09:24 СергейК76
quote:

как понять
енисейский
13-5-2020 12:58 енисейский
quote:
как понять

Для официальнтй продажи делают сертификацию.
quote:
еслиб вы их делалиб тоб муйню такуют не писали

По карбам согласен, иногда приходилось менять в магазине. Но можно было и перебрать. Все остальное это ваши домыслы.
СергейК76
13-5-2020 13:40 СергейК76
quote:

Для официальнтй продажи делают сертификацию.
quote:

это как это , подделка сертифицируется как оригинал так что ли
quote:

Все остальное это ваши домыслы.
P.M. Ц

quote:

Все остальное это ваши домыслы.

однозначно , поэтому и написал что к вас самые аналогичные сертифицированные аналоги по цене чуть дещевше оригинала
енисейский
13-5-2020 16:54 енисейский
quote:
это как это , подделка сертифицируется как оригинал так что ли

Это не подделка, а новое изделие. И штили тоже не немцы делают.
И цена ниже в два раза, потому что не бренд. Ни кого ведь не смущает что японские касио шлепают в китае, а продают как оригинал,
говоря что делается по заказу Японии.
Мне интересно, стал бы кто из алигархата покупать швейцарские часы за пару лямов баксов, собранных под надзором в Китае?

edit log

Serjant
13-5-2020 21:39 Serjant
Дяденька, расскажи почему у Штиля, Хуксварны и прочих валы каленые и ходят несколько лет, а "аналоги" не калёные и ходят считанные дни в лучшем случае. если их на место подойдёт, что не факт ни разу.
пластик ломается от удара и оный пластик не встаёт на место, тупо не попадая в положенные отверстия и пазы.
зы, из чувства вредности посмотрел запчасти Штиля, чот не сильно и дорого. и по почте/сдек пришлют.
я чо, совсем в олигархи записался?
в чем дело то?? где нас дурят то?? реки без утайки, аки на исповеди!

edit log

СергейК76
13-5-2020 22:47 СергейК76
quote:

И штили тоже не немцы делают.

А хто
quote:

японские касио шлепают в китае

и че STIHL собирают америка китай германия бразилия там где компания поставила завод от этого он че каким то иным стал или для вас эпл это китай
quote:

стал бы кто из алигархата покупать швейцарские часы за пару лямов баксов, собранных под надзором в Китае?

переведут патеки или урагечи в китай значит будут брать собранные там не в касио же японских им шлындать
СергейК76
13-5-2020 22:55 СергейК76
quote:
Изначально написано Serjant:
Дяденька, расскажи почему у Штиля, Хуксварны и прочих валы каленые и ходят несколько лет, а "аналоги" не калёные и ходят считанные дни в лучшем случае. если их на место подойдёт, что не факт ни разу.
пластик ломается от удара и оный пластик не встаёт на место, тупо не попадая в положенные отверстия и пазы.
зы, из чувства вредности посмотрел запчасти Штиля, чот не сильно и дорого. и по почте/сдек пришлют.
я чо, совсем в олигархи записался?
в чем дело то?? где нас дурят то?? реки без утайки, аки на исповеди!

откеда ты все знаешь не твоя вроде тема
недавно ставил челу китайскую поршневую пол дня визжал от восторга как круто под вечер привез аж расплавился цилиндр , хрен знает че за метал там зато купил ее за 3 тыс

из чувства вредности посмотрел запчасти Штиля, чот не сильно и дорого

компания сейчас над этим сильно работает все упало на запчасти сильно хотя их как раз делают в основном в дорогостоящей германии
где нас дурят то?
особливо нигде но в цене у них все заложено и просчитано так что свои бабки они зарабатывают и тонкостей там много , поверь мне

Serjant
14-5-2020 00:56 Serjant
наслышан преизрядно, ибо сталкивался.
знаешь сколько раз папапин Партнёр ремонтировал?
я в свое время на Москворецком рынке круги нарезал за запчастями.
в итоге по месту не подходят "аналоги". проще купить родные было, дороже но не сильно.
я уже матерно ругаться устал, Партнёр проще выкинуть и купить новую машинку, так нет, давай тут заменим пластмаску, там пружинку, тут посмотри поршневую и сцепление/подшипники/звездочки/кожуха/фильтры.
и так далее. пилу выкинуть пора и купить новую, а она после ремонта опять жужжить, палда черно желтая.
СергейК76
14-5-2020 07:24 СергейК76
quote:
Изначально написано Serjant:
наслышан преизрядно, ибо сталкивался.
знаешь сколько раз папапин Партнёр ремонтировал?
я в свое время на Москворецком рынке круги нарезал за запчастями.
в итоге по месту не подходят "аналоги". проще купить родные было, дороже но не сильно.
я уже матерно ругаться устал, Партнёр проще выкинуть и купить новую машинку, так нет, давай тут заменим пластмаску, там пружинку, тут посмотри поршневую и сцепление/подшипники/звездочки/кожуха/фильтры.
и так далее. пилу выкинуть пора и купить новую, а она после ремонта опять жужжить, палда черно желтая.

партнер это низщее звено в их линейке наравне с макалочами и прочей дребеденьь ибо если он станет чуть качественне то это уже хускварна получится кстати старые партнеры модели 350 и 351 вполне себе шли живы до сих пор

темы поблизости
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ. ( 5 )