Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ.
xwing
16-11-2019 19:16 xwing
quote:
Изначально написано БИДЖО:

Это вы сильно Ошибаетесь. Штиль мс 462, самый топ, никаких контроллеров, на голову выше остальных пил. 6 кг и 6 лошадиных сил. Никто такое повторить не смог.

Вот пишут именно про эту модель:

This product features M-Tronic™ (M) - a new generation of Intelligent Engine Management that eliminates the low and high speed carburetor adjustment screws, compensates for dirty air filter and changes in elevation and fuel quality for optimum engine power at all times.

The STIHL M-Tronic™ engine management system electronically controls the ignition timing and fuel metering in any operating condition, factoring in altitude and fuel quality. This system provides professionals with optimum performance, whether you are just starting to work or resuming after a break.

БИДЖО
16-11-2019 21:16 БИДЖО
quote:
Originally posted by xwing:

Вот пишут именно про эту модель

это про STIHL MS 462 C
в конце буквочка обозначает что с контроллером
а есть просто STIHL MS 462, разберитесь с вопросом, прежде чем спорить
click for enlarge 1690 X 1268 260.3 Kb
xwing
17-11-2019 02:56 xwing
quote:
Изначально написано БИДЖО:

это про STIHL MS 462 C
в конце буквочка обозначает что с контроллером
а есть просто STIHL MS 462, разберитесь с вопросом, прежде чем спорить

В штатах не предлагают такой пилы. Все С-М. Поэтому не стал ее брать втч.

https://www.stihlusa.com/produ...fessional-saws/

Отец Михаил
17-11-2019 22:50 Отец Михаил

Имею Хускварну 142. Лет 10 ей. Работала она в общей сложности моточасов 20, вряд ли больше. Могу продать за указанную в стартовом топике сумму.
Продаю её по любому, по причине того, то свалилось много работы в охотхозяйстве, которое приобрели мои друзья и теперь уже реально нужна более мощная, профессиональная

edit log

george_gl
17-11-2019 23:01 george_gl
Партнёр 350 лет 6 как пользую, сначала 2 тракторных прицепа дров, потом помаленьку в деревне. Могу посоветовать, я доволен. Наверно Штиль и Хуска получше будут, но меня и Партнёр устраивает.
В двигатель заливал польскую дешёвую полусинтетику, а для цепи смешивал пополам отработку с индустриальным. (но всё равно получается чуть жиже чем надо)
alexaa1
18-11-2019 08:18 alexaa1
4 страницы- *базар бедноты доросшей до красных пиджаков*
Для дачи и небольших вылазок в линейках всех производителей есть 12 дюймовые пилы.
Прелестная Вестчь.
Для тех кто не гордый есть CARVER(5 тыщ), для не приемлющих компромисов есть Штиль(9 тыщ).
Для тех кто денег не считает есть литиевый Штиль(25 тысяч)

Полноразмерная пила-для попилить несколько кубов мерзлой березы. Сдается тут профи заточеных на такие дела нет, потому как даже в нищей деревне перешли на покупку дров.

Maksim V
18-11-2019 08:55 Maksim V
У нас в деревне бедных нет , но дрова покупает только главред одного знаменитого издательства.
Остальные пилят. Лично я пилю каждое лето по 20 кубов -сосед -полковник -пилит 60 -у него три дома и всё топить надо.
Что касается купить -КАМАЗ колотых(7 кубов) -13 000 р -мне на зиму надо 2 -можно и купить,вот только смысла нет -до леса 600 метров...
alexaa1
18-11-2019 09:12 alexaa1
quote:
Изначально написано Maksim V:
У нас в деревне бедных нет , но дрова покупает только главред одного знаменитого издательства.
Остальные пилят. Лично я пилю каждое лето по 20 кубов -сосед -полковник -пилит 60 -у него три дома и всё топить надо.
Что касается купить -КАМАЗ колотых(7 кубов) -13 000 р -мне на зиму надо 2 -можно и купить,вот только смысла нет -до леса 600 метров...

в
Колега у меня с деревни в которой 50 жителей. Деревня в ебе..нях(их таких там десятки), среди тайги. Лес под дрова лесники выделяют-норма 20 кубов. Но километрах в 20. Каким образом паре пожилых людей срубить и перевезти те 20 кубов если нет трактора?
При том что за рубку в неположеном месте нехилые штрафы.

Другой колега затеял строиться-ему по краевому законодательству положено 120 кубов. Давай вентилировать этот вопрос. Лесхоз дает деляну. Километрах в 100, в тайге. Куда без спецтехники не сунешься(трелевочник+лесовоз) .
Лесобилет на 120 кубов ,половину кубов придется отдать за валку , вывозку и доставку.
В строительстве кругляк както не очень-распустили оставшиеся 60 кубов на доски -твоих уже только 20.....

В прошлом сезоне натаскал несколько кубов сухостоя, помахал колуном и малость потянул спину возле поясницы-при том что я в хорошей форме.
Это уже в тему -*колоть или покупать*

edit log

sikhar
18-11-2019 12:40 sikhar
Ну даже если брикетами топить(т.е.тоже покупать),всё равно на растопку сушняка надо пилануть. У меня Хусгварна 135-я,и на участке попилить и За пределами.В прошлом году целый деревянный дом с разбора с соседом перепилили.У соседа Партнёр лет десять был,кирдык ему чисто от износа уже.
А так вполне себе пилила.Можно на сейчас взять любую китайскую по бюджету.А при Необходимости конкретной валки деревьев-тогда уже выбор между "фирменными".
arjan
18-11-2019 15:26 arjan
quote:
для не приемлющих компромисов есть Штиль(9 тыщ)

это что за штиль такой ?
180 штиль 13000 стоит .
alexaa1
18-11-2019 16:17 alexaa1
quote:
Изначально написано arjan:

это что за штиль такой ?
180 штиль 13000 стоит .

С ценой я малость лоханулся 9 тыщ 12 дюймовый Штиль стоил при 30 рублевом доларе, ныне наверно тыщ 25.

edit log

sikhar
18-11-2019 16:25 sikhar
quote:
Originally posted by alexaa1:

полнразмерные пилы 95% людей не нужны,

Ну может половине людей и не нужны,т.е короткие пилы на 50% свою нишу и занимают.А остальным нормально пилить надо...И скорее две трети народа и берет 16-ти дюймовые с этим учётом.А то,что они и помощнее и надёжнее должны быть,не всегда учитывает.

edit log

alexaa1
18-11-2019 16:32 alexaa1
quote:
Изначально написано sikhar:

Ну может половине людей и не нужны,т.е короткие пилы на 50% свою нишу и занимают.А остальным нормально пилить надо....

Вот они и пилят-сферические шары в вакууме. Потому как члены малые-потому все остальное большое.

sikhar
18-11-2019 16:37 sikhar
Хорошо. Нет леса рядом,в пределах пятисот метров-берем 12-ти дюймовую.Есть Лес-берем нормальную.
arjan
18-11-2019 17:30 arjan
quote:
И скорее две трети народа и берет 16-ти дюймовые с этим учётом

я вот что то не пойму , а каким боком длина шины соотносится с маркой пилы , на то же 361 штиль можно поставить хоть короткую хоть длинную шину , да и на 260 тоже все зависит что пилить надо , а мощи 361 хватет и на длинную .
sikhar
18-11-2019 18:02 sikhar
quote:
Originally posted by arjan:

каким боком длина шины соотносится с

Да никаким.Берут с длинной шиной а на мощу не смотрят.А надо бы наоборот...
Ymka
18-11-2019 22:26 Ymka
quote:
Изначально написано Отец Михаил:

Имею Хускварну 142. Лет 10 ей. Работала она в общей сложности моточасов 20, вряд ли больше. Могу продать за указанную в стартовом топике сумму.
Продаю её по любому, по причине того, то свалилось много работы в охотхозяйстве, которое приобрели мои друзья и теперь уже реально нужна более мощная, профессиональная

А какая хускварна?

Отец Михаил
18-11-2019 22:35 Отец Михаил
quote:
Изначально написано Ymka:

А какая хускварна?

Хускварна 142.

[URL=https://yandex.ru/images/pad/search?text=%D1%85%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%20142&stype=image&lr=216&source=wiz&pos=2&img_url=https%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fv i%2Fn]https://yandex.ru/images/pad/s...mg.com%2Fvi%2Fn[/URL] 8MsmLEAw7Y%2Fmaxresdefault.jpg&rpt=simage

Технические характеристики модели

Бензопила Хускварна 142 обладает солидными техническими параметрами. Они включают:

мощность – 2,7 л. с.;
максимальная скорость вращения – 13000 об/мин.;
емкость резервуара для горючего – 410 мл;
емкость резервуара для масла – 200 мл;
рекомендуемая длина шины – 35–40 см;
шаг цепи – 0,325 «;
масса в собранном виде – 5 кг.
Технические характеристики бензопилы Хускварна 142Благодаря хорошим характеристикам, модель Хускварна 142 может использоваться не только для ухода за садом, но и в целях валки леса. Инструмент успешно справляется с обрезкой веток и сучьев, расчисткой кустарника, а также спиливанием деревьев, диаметр стволов которых не превышает 45 см. Небольшой вес пилы дает возможность использовать ее на большой высоте.

edit log

андрэ
18-11-2019 22:45 андрэ
quote:
свалилось много работы в охотхозяйстве, которое приобрели мои друзья

часом не в смоленской оласти?
Отец Михаил
18-11-2019 22:54 Отец Михаил
quote:
Изначально написано андрэ:

часом не в смоленской оласти?

В костромской

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ. ( 4 )