Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ.
Ymka
14-11-2019 15:23 Ymka
первое сообщение в теме:
Нужно не часто спилить чонить на даче. Ну и несколько деревьев за участком спилить. Ну и на всякий пожарный. Чтобы было чем спилить, распилить и не заибаста.

Денех 7 рублей готов выложить. Но рассмотрю все варианты с доводами.

Sobol'
27-3-2020 09:01 Sobol'
quote:
Originally posted by СергейК76:

а вообще сейас акуум сильно модный становится , бум ждать пока он просядет по ценнику

таки да, за аккумуляторным инструментом будущее. Но пока еще оно не наступило.

СергейК76
27-3-2020 15:27 СергейК76
quote:
Изначально написано Sobol':

таки да, за аккумуляторным инструментом будущее. Но пока еще оно не наступило.

ну бум надеяться на лучшее

Прохожий
28-3-2020 17:04 Прохожий
Лет 10 пользовался Хускварной 137. Но в этот год терпение пилы кончилось и двигатель заклинил. Отнес в сервис - говорят ремонт 8000, менять всю поршневую. Новая хускварна стоит 12000.Хмм. ОТказался от ремонта, оплатил дигностику и ...выкинул пилу в мусор. Пошел в леруа, там увидел huter b52 по акции за 3500. Взял. Распилил им куба 2 дров уже. Пока нормально пилит (тьфу 3 раза через левое плечо). Штиль 180 конечно хорош, но дорогой стал...

edit log

xwing
29-3-2020 18:52 xwing
quote:
Изначально написано Прохожий:
Лет 10 пользовался Хускварной 137. Но в этот год терпение пилы кончилось и двигатель заклинил. Отнес в сервис - говорят ремонт 8000, менять всю поршневую. Новая хускварна стоит 12000.Хмм. ОТказался от ремонта, оплатил дигностику и ...выкинул пилу в мусор. Пошел в леруа, там увидел huter b52 по акции за 3500. Взял. Распилил им куба 2 дров уже. Пока нормально пилит (тьфу 3 раза через левое плечо). Штиль 180 конечно хорош, но дорогой стал...

Можно ж попробовать было самому перебрать...

СергейК76
30-3-2020 11:13 СергейК76
quote:
Изначально написано xwing:

смысла нет если оригиналом , китаем да , но вопрос на сколько хватит и тут лотерея

Viper 82
30-3-2020 11:28 Viper 82
quote:
ОТказался от ремонта, оплатил дигностику и ...выкинул пилу в мусор.

https://scooter-zip.ru/category/products/husqvarna137142/
заказывал у них,рекомендую.
Вы совершили глупость.там сложного нет ничего если руки прямые.
Viper 82
30-3-2020 11:31 Viper 82
quote:
Пошел в леруа, там увидел huter b52

Китаец галимый,лотерея 1 из 50.Вот их то выкинуть не жалко.Я на таком тренировался,из говна собрал пока работает.
https://www.youtube.com/channe...MRKdbiQw/videos очень рекомендую.
Прохожий
30-3-2020 16:17 Прохожий
quote:
Изначально написано xwing:

Можно. тем более что летом чинил сам мотор косилки , менял кольца. Причем косилка даже стала после запускаться .
Но прикинул по запчастям, дорого и опять же поставка запчастей почтой с месяц выйдет. А пила нужна была сейчас. Да и замучал я ту пилу насмерть - 10 лет интенсивной эксплуатации, там скорее всего надо было менять двигатель в сборе, поршневая вся стерта была. А еще и крышка тормоза прогорела три года назад и даже звездочка цепи стерлась наполовину. В общем - менять надо было б практически все. Поэтому решил кардинально.

Прохожий
30-3-2020 16:20 Прохожий
quote:
Изначально написано Viper 82:

https://scooter-zip.ru/category/products/husqvarna137142/
заказывал у них,рекомендую.
Вы совершили глупость.там сложного нет ничего если руки прямые.

Знаю этот сайт, брал там запчасти к мотору косилки. Нормальные ребята и поставляют быстро. Смотрел там запчасти, как писал выше - слишком много менять: коленвал (задиры) поршень, кольца, блок (задиры) и еще по-мелочи. Где-то проще было взять двигатель в сборе. Но как писал выше - остальную кинематику я тоже примучал и ее заменять надо тоже. Поэтому и решил не чинить.

edit log

Прохожий
30-3-2020 16:22 Прохожий
quote:

Китаец галимый,лотерея 1 из 50.Вот их то выкинуть не жалко.Я на таком тренировался,из говна собрал пока работает.
https://www.youtube.com/channe...MRKdbiQw/videos очень рекомендую.

Ага. КИтаец в законе. Но вроде так ничего собран (тьфу 3 раза) , пока запускается и пилит. Посмотрю, как будет работать, да и гарантия есть.

Viper 82
30-3-2020 23:17 Viper 82
Звёздочка цепи расходник,меняется при выработке больше 1,5 мм по хорошему.крышка тормоза то такое,сама крышка без механизмас копейки.Я бы разобрал на запчасти и продал бы кому надо,там много чего есть.Китайцы бывают разные,но лучше брать хотя бы с вальбровским карбом тысяч от 6-ти.Взяли бы движок ,звёздочку и крышку.там работы часа на 2 не торопясь.
И не работайте на старом топливе даже с фирменной минералкой(разлагается),мы на работе полусинтетику мотюль льём,дольше хранится.Ну и про топливный фильтр забывать тоже не надо(менять раз в сезон при интенсивной эксплуатации)
Прохожий
31-3-2020 08:41 Прохожий
quote:
Звёздочка цепи расходник,меняется при выработке больше 1,5 мм по хорошему.крышка тормоза то такое,сама крышка без механизмас копейки.Я бы разобрал на запчасти и продал бы кому надо,там много чего есть.Китайцы бывают разные,но лучше брать хотя бы с вальбровским карбом тысяч от 6-ти.Взяли бы движок ,звёздочку и крышку.там работы часа на 2 не торопясь.
И не работайте на старом топливе даже с фирменной минералкой(разлагается),мы на работе полусинтетику мотюль льём,дольше хранится.Ну и про топливный фильтр забывать тоже не надо(менять раз в сезон при интенсивной эксплуатации)

Спасибо, учту.

Viper 82
31-3-2020 15:19 Viper 82
И за шиной следить надо чтоб буртик не образовывался с боку,он пальцем прощупывается,едаляеться напильником.Шину менять желательно после износа трёх цепей,цепи использовать по очереди(первая затупилась,ставим новую,потом третью,потом опять первую и так по кругу)если всё делать правильно,то комплект звёздочка шина умрёт разом.И про масло на шине не забывать,чтоб попадало.И заточку цепи освоить желательно.
Ходок29
31-3-2020 17:31 Ходок29
Дополню.Внутреннюю звёздочку на шине обязательно периодически шприцевать.Тем же медицинским шприцом.Проходит дольше.
Viper 82
31-3-2020 17:58 Viper 82
На штилевских шинах не надо,там система смазки при помощи цепи(штилевской,про остальные не скажу),отверстие для смазки там не предусмотрено.Система ролломатик если не ошибаюсь.
Ходок29
31-3-2020 18:35 Ходок29
Я не про штиля
roykin
1-4-2020 11:38 roykin
quote:

но вопрос на сколько хватит и тут лотерея

Я в 142 хускварне менял, купил за тыщу с копейками поршень, цилиндр, палец. Собрал, чутка дал полопотать на холостых, потом у матери фишку дров (15 куб) в один заход распилил для проверки качества). Выдержала, три года с тех пор по мелочи пилю всякое.
quote:
Originally posted by Viper 82:

На штилевских шинах не надо,там система смазки при помощи цепи

При заливке масла в бачок нетрудно и на шину немного налить, и цепь покрутить рукой..
СергейК76
1-4-2020 12:48 СергейК76
quote:
Originally posted by roykin:

(15 куб)

а сколько это газ газель лесовоз
roykin
1-4-2020 14:10 roykin
quote:

лесовоз

Урал с гидроманипулятором, их у нас "фишками" называют, от названия фирмы производителя Fiskars.
Viper 82
1-4-2020 20:00 Viper 82
quote:
При заливке масла в бачок нетрудно и на шину немного налить, и цепь покрутить рукой..

На 142-й 137-й совершенно бессмысленно,там маслонасос напрямую молотит даже на холостых(привод напрямую с шестернёй контачит).На остальных если исправен подача начнётся шина прогрется не успеет.
Н.Валерич
1-4-2020 23:20 Н.Валерич
quote:
Originally posted by Sobol:

за аккумуляторным инструментом будущее.

quote:
Originally posted by roykin:

Видел как-то в типа - телемагазина аккуммуляторную пилу (фирма что-то - "грин" какой-то) дык я понял что надо ещё и масло в бачок заливать .
Подумалось какое нафиг удобство если - надо масло всё-равно заливать .

edit log

Н.Валерич
1-4-2020 23:32 Н.Валерич
quote:
фирма что-то - "грин" какой-то

+уйня какая-то .

СергейК76
2-4-2020 07:43 СергейК76
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Видел как-то в типа - телемагазина аккуммуляторную пилу (фирма что-то - "грин" какой-то) дык я понял что надо ещё и масло в бачок заливать .
Подумалось какое нафиг удобство если - надо масло всё-равно заливать .

кто вас так обидел или что с вами так жизнь сделала, что вы навсегда и прочно засели там, где в рядом стоящее ведро с отработкой кунают шину а если есть способ смазывать трущиеся детали без смазки то поделитесь сразу станете миллиардером
СергейК76
2-4-2020 07:44 СергейК76
quote:

+уйня какая-то .

однозначно на фоне вашей ножовки это недоагрегат

Н.Валерич
2-4-2020 13:39 Н.Валерич
quote:

ведро с отработкой

Мелко мыслите .
В бытность работы на подшипниковом заводе в один станок в картер помещалось литров 300 масла . За сутки надо было добавлять хорошо если литров 30 .
Это только хорошего-чистого машинного масла , ещё полтонны помещалось в картер для СОЖ в виде сульфо-фрезола на основе растительных и животных жиров . Желательно - литров по 100 было добавлять что-бы нормально работать .
Каждый работал на 3-5 станках , в цехе вроде 250 станков было .

А вы про какое-то ведро с отработкой .

quote:
на фоне вашей ножовки это недоагрегат

Старинная нормальная ножовка прописана в машине и всегда готова к работе в отличии от акуммуляторного инструмента , да и производительность на порядок выше .
НО ! Но вот не понтово , но чего нет того нет .
СергейК76
2-4-2020 16:34 СергейК76
quote:

Старинная нормальная ножовка прописана в машине и всегда готова к работе в отличии от акуммуляторного инструмента , да и производительность на порядок выше .

этим можно оправдывать все и всегда, каждому свой удел , кто то будет всю жихнь жрать из свиного корыта ,а кто то такой же функционал будет иметь из золотого прибора

xwing
2-4-2020 16:53 xwing
quote:

Аккумуляторный инструмент так же немедленно готов к работе при наличии пары запасных литиевых аккумуляторов. Заряжатся можно от машины же.
Пилы на батареях это реальная тема, опыт у меня личный а не из Ютюба как у вас. Ножовкой вы то, что можно сделать с хорошей цепной пилой не сделаете.

Н.Валерич
2-4-2020 17:27 Н.Валерич
quote:
Originally posted by xwing:

Пилы на батареях это реальная тема,

Согласен , особенно в помещении .
quote:

опыт у меня личный а не из Ютюба как у вас

То есть полагаете , что я так погулять вышел ?
Интересно посмотреть как подобной пилой шпалу вдоль распилить или мороженую осину в пару обхватов спилить и разделать или хотя бы из чурбака индейскую свечу сделать .
Н.Валерич
2-4-2020 17:31 Н.Валерич
quote:

Аккумуляторный инструмент так же немедленно готов к работе при наличии пары запасных литиевых аккумуляторов. Заряжатся можно от машины же.

Интересно было-бы посмотреть в режиме "тест-драйва" сколько поработает после пары-тройки зарядки аккумуляторов после полной из разрядки .
СергейК76
2-4-2020 17:42 СергейК76
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

аккумуляторов после полной из разрядки .

до этого могут допустить тока полные дебилы, а вообще нормальные литии современные обладают отсечкой с сохранением определенного запаса энергии и тем не менее нащи могут или разрядить или того хкже заморозить потом сопли пузырями типа гарантия, в ответ их просто посылаешь по известному адресу кипишат но идут
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Интересно посмотреть как подобной пилой шпалу вдоль распилить или мороженую осину в пару обхватов спилить и разделать или хотя бы из чурбака индейскую свечу сделать .

есть у вас видио , как вы ножевкой в пару обхватов спилили осину и как ею же выпили свечу
xwing
2-4-2020 19:02 xwing
quote:

Интересно было-бы посмотреть в режиме "тест-драйва" сколько поработает после пары-тройки зарядки аккумуляторов после полной из разрядки .

У меня полно инструмента на литевых батареях и я утверждаю на основе своего личного опыта что проблема уменьшения ёмкости батарей от цыклов зарядки - раздутый миф.

xwing
2-4-2020 19:07 xwing
quote:

То есть полагаете , что я так погулять вышел ?

Я уверен что в плане опыта с пилой на батареях -именно погулять вышли. Милуоки на М18 батареях пила у меня пилила на чурбаки бук диаметром в метр.
Мороженную сосну в пару охыватов вы своей ножовкой из машины в одиночку не спилите. Для этого нужна мощная бензопила из профи линейки.
У меня создаётся ощущение что у вас вообще знания о пилении деревьев в основном из Ютюба.

edit log

Shelton
2-4-2020 20:24 Shelton
За такие деньги - Ставр. Ещё и на масло с бензином останется.

edit log

СергейК76
3-4-2020 10:52 СергейК76
Сергей огромный респект !!!!!!
Shelton
3-4-2020 22:54 Shelton
quote:
за аккумуляторным инструментом будущее.

Вот в будущем и купим. А пока, если есть машина, то только бензин!
СергейК76
3-4-2020 23:17 СергейК76
quote:
Изначально написано Shelton:

Вот в будущем и купим. А пока, если есть машина, то только бензин!

тож норм, лишь бы не скатиться в лисьи треухи и бурлаков

Ходок29
19-4-2020 19:53 Ходок29
Этой жёлтый китайчонок не перестаёт радовать.Почти два года в хвост и гриву его гоняю.Заводится и работает без проблем.Ходил позавчера на ток.Это запас дров на ночь .Сжег меньше половины и без того маленького бачка.Но основной плюс этой пилки-компактность.Сунул в рюкзак и руки свободны при переходе.Брал именно под эти задачи.Хотя и в деревне хватает работы этой пилке.

alexaa1
20-4-2020 20:06 alexaa1
Вчера на базе затарился обрезной доской 2/3 куба.
6 метровые на легковом прицепе везти проблематично-там на базе попилил в соответствии с требуемыми размерами своим аккумуляторным Чемпионом ..без шума и пыли... Народ собрался на Чудо посмотреть.

Детей когдато в пеленки кутали-ныне в памперсы , а про пеленки помнят те кому под 60.
Аналогично и с пилами.

Ходок29
20-4-2020 22:26 Ходок29
А что за модель?
alexaa1
21-4-2020 03:59 alexaa1
quote:
Изначально написано Ходок29:
А что за модель?

Чемпион-у них в линейке аккумуляторных одна модель.
Моя ждала меня в лабазе с 2014 года-и дождалась.

темы поблизости
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ. ( 4 )