Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ.
xwing
15-11-2019 23:50 xwing
quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Все это верно, когда на жизнь себе этим зарабатываешь. А когда для сада-огорода... ******** этот штиль сдался, за три жизни его не сточишь, а заплатить надо сразу!

Дело не в стачивании а в нежелании дергать ручку с матюками по 20 раз кряду чтобы она завелась.

edit log

xwing
15-11-2019 23:51 xwing
quote:
Меня вообще, все россияне радуют, когда в квартиру, для бытовухи, покупается шуруповерт Макита или Милуоки, ну или ДеВолт. *****, это-ж уровень! А то. Аж сотню шурупов закручу. Я Мега, Я Профи. Ага.

Макита ,Милвоки и Деволт просто рядовой очень добротный иструмент средней цены. У Милвоки с батарейками очень продвинуто.

edit log

xwing
15-11-2019 23:52 xwing
quote:
Изначально написано HARON:

Мне так объясняли: премиальность, солидность, элитность - жужжите штилем как роскошным мерседесом и все вас сразу уважают. Онли штиль, если не нищеброд. Вот после всего этого никогда штиль даже рассматривать не буду, им следует не только технику производить, но и кадрами озаботиться.

Хаски норм, Эха норм. Видел в еуропе бензопилы Макита кажется. Хз.

Nafigvajag
15-11-2019 23:56 Nafigvajag
quote:
Изначально написано xwing:

Дело не в стачивании а в нежелании дергать ручку с матюками по 20 раз кряду чтобы она завелась.

Главное, дергать ручку руками не из жопы, и вуаля, все работает. А если руки их жопы, и мозгов нет, то нихрена не поможет. Как-то так. А у меня и косилка Лончин уж 7 лет траву косит, за 330 евро, вместо 2000 за Хусварну/Штиль/Стига/Любоедругоедорогоеговно. Дернул и работает.

Nafigvajag
16-11-2019 00:00 Nafigvajag
quote:

Макита ,Милвоки и Деволт просто рядовой очень добротный иструмент средней цены. У Милвоки с батарейками очень продвинуто.

Ага. Нормальные пасаны, чтобы концевой фрезой раз в 10 лет пройти по панельке, покупают Фестул. Да.

xwing
16-11-2019 00:09 xwing
quote:

Главное, дергать ручку руками не из жопы, и вуаля, все работает. А если руки их жопы, и мозгов нет, то нихрена не поможет. Как-то так. А у меня и косилка Лончин уж 7 лет траву косит, за 330 евро, вместо 2000 за Хусварну/Штиль/Стига/Любоедругоедорогоеговно. Дернул и работает.

у хаски косилки никогда не котировались сильно. У меня Хонда. С движком Хонда. Самоходная. Вещь.
Поуланы местами криво сделанны отчего глохнут и херово заводятся.
И какие б руки не были если там криво отлиты части то будет мозг выносить.
Кроме того лично я покупаю инструмент чтобы им работать а не чтобы проявлять свою смекалку налаживая инструмент. Это время, мне его жаль. И я не настолько богат чтобы покупать одноразовые вещи.
К верхней линейке Штилей у меня много вопросов из-за излишней усложненности (нахер в пиле пмкрппоцессор). Поэтому у меня Эхо, два штуки. С Поуланом опыт есть, в принципе работают, но второй раз бы не купил. Кроме того у них высок процент брака.

Кстати что за косилка Хускварна за 2000? Мелкий трактор? У них хронически плохая трансмиссия, такие косилки до 5-6 штук все одноразовое барахло.
У хаски хороши пилы. Остальное ... разное.

edit log

Maksim V
16-11-2019 00:12 Maksim V
Что имею я :
1)Дакота 442(Партнёр) 18.дюймов- 3 года -примерно 20 кубов дров -замена поршневой ...поставил "китай" с тех пор прошло 10 лет -дров перепилил много -пила работает.
2)Хускварна 445-16 дюймов 4 года -примерно 60 кубов дров -сейчас в ремонте -меняют поршневую...
3)Союз-18 дюймов- 6 месяцев- 20 кубов напилено дров - работает...
4)Электропила "Чемпион" 14 дюймов - 4 года -примерно 10 кубов -работает.
Для себя сделал вывод - лучше 3 китайских пилы по 4-5 тысяч рублей,чем один "Штиль" или "Хускварна" за 12-15 тысяч рублей.
И ещё -пилу покупать только новую.

edit log

Gruch
16-11-2019 00:21 Gruch
Я вот что-то на аккумуляторные стал посматривать искоса кстати. Попилил у знакомого гринлайном каким-то. Вроде пилит, бездуховно правда, как электропила. А вроде нишу имеет. В смысле подъехать у деревни и вальнуть в буханку "валежника" кил триста в багажник по тихому на дрова. Без шума. Кто пользовал? Или баловство? Заводить не надо, не шумит. Понятно что на охоте такая нафиг не нужна, и на заготовке дров кубометрами тоже.
Nafigvajag
16-11-2019 00:35 Nafigvajag
quote:

у хаски косилки никогда не котировались сильно. У меня Хонда. С движком Хонда. Самоходная. Вещь.
Поуланы местами криво сделанны отчего глохнут и херово заводятся.
И какие б руки не были если там криво отлиты части то будет мозг выносить.
Кроме того лично я покупаю инструмент чтобы им работать а не чтобы проявлять свою смекалку налаживая инструмент. Это время, мне его жаль. И я не настолько богат чтобы покупать одноразовые вещи.
К верхней линейке Штилей у меня много вопросов из-за излишней усложненности (нахер в пиле пмкрппоцессор). Поэтому у меня Эхо, два штуки. С Поуланом опыт есть, в принципе работают, но второй раз бы не купил. Кроме того у них высок процент брака.

Ничего, никогда не чиню и не извращаюсь. Все инструменты, включая садовые, приобретаю из расчета цена/качество/частота использования. Для своего бизнеса, на ежедневку, есть фестул, хилти и синий бош. Для дома, есть все остальное. И 20 лет пилю Партнером, да, он наверняка китайский, хоть и написано made in usa, и кошу АлКо, который китаец, вшестеро дешевле хонды, и кусты стригу скилом. И все работает. Только масло надо лить нормальное, да вовремя, да цепи/ножи точить, как написано. Бензопила, после трех лет простоя завелась со второго дрыга, косилка всегда с первого заводится. Дремучий китайский генератор, нонейм копия хондовского мотора, со второго-третьего, и то потому, что обычно топливо из поплавковой камеры у него удаляю. В чем проблема?

edit log

Nafigvajag
16-11-2019 01:02 Nafigvajag
quote:
Изначально написано Gegemon_17:
Несмотря на истошные выкрики любителя бренда "Суньхуйвчай", статистически, всётаки лидирует штиль.

Умка, накинь денежек, и бери штиль.

Ибо в его пользу мнение большинства.

********** штиль. Пусть берет Роллс-ройс. Пару лет в очереди, ну или б/у, куча денег, круто, ёпт! Да, ветки не режет, но круто, *****************, что с вами, пипл?

edit log

xwing
16-11-2019 06:16 xwing
quote:
Изначально написано Gruch:
Я вот что-то на аккумуляторные стал посматривать искоса кстати. Попилил у знакомого гринлайном каким-то. Вроде пилит, бездуховно правда, как электропила. А вроде нишу имеет. В смысле подъехать у деревни и вальнуть в буханку "валежника" кил триста в багажник по тихому на дрова. Без шума. Кто пользовал? Или баловство? Заводить не надо, не шумит. Понятно что на охоте такая нафиг не нужна, и на заготовке дров кубометрами тоже.

Я тестировал. Купил Милвоки на больших М18 батареях. В принципе работает.Для дачного участка или похода вполне. У меня 2.5 гектара земли ,втч и лес пристствует. Мне слабовато. И цена там недешовая и батареи как пол пилы. Сдал обратно в магазин ,купил Эху профи серии. Эхой очень доволен.

edit log

xwing
16-11-2019 06:19 xwing
quote:

******* штиль. Пусть берет Роллс-ройс. Пару лет в очереди, ну или б/у, куча денег, круто, ёпт! Да, ветки не режет, но круто, ****! ******, что с вами, пипл?

Ничо, хороший инструмент хорошо работает. Китайский как повезет.
Зависит от того кто что может себе позволить. Но вместо мелкой дешовой китайской бензопилы я бы взял электро на шнуре. Дешево и надежнее. У меня нет времени на эксперементы. И нет времени ее убеждать работать. Мне нужно чтоб работало. Я не парюсь даже с разведением топлива, беру фирменное ,которое раз в 5 дороже чем на бензокалонке. Оно чистое и со стабилизатором и без этанола, который тут мешают в бензин.

edit log

HARON
16-11-2019 06:52 HARON
quote:

Ничо, хороший инструмент хорошо работает. Китайский как повезет.
Зависит от того кто что может себе позволить. Но вместо мелкой дешовой китайской бензопилы я бы взял электро на шнуре. Дешево и надежнее.

Не думали, что этанол может быть на пользу мотору?

xwing
16-11-2019 06:58 xwing
quote:

Не думали, что этанол может быть на пользу мотору?

Он не на пользу точно хотя бы потому что у бензина с этанолом срок хранения пару месяцев. Потом надо лить стабилизаторы и все равно чистый лучше. Настолько он "полезен" что авгаз - авиабензин - не содержит этанола ,равно как и для катеров морской.
Этанол это редкая дрянь, чтоб они в аду горели с этим биотопливом.

xwing
16-11-2019 07:00 xwing
Этанол ко всему коррозиен, чтобы заправлять Е85 (топливо где 85 прлцентов этанола) нужна сделанная под него машина, иначе топливной конец. Моя ,кстати , может ехать на Е85 но ни разу не заправлял - ибо цена топлива ниже на фигню а расход плюс 20-30 процентов, т.е. навар от яиц.
HARON
16-11-2019 07:26 HARON
quote:
Этанол ко всему коррозиен, чтобы заправлять Е85 (топливо где 85 прлцентов этанола) нужна сделанная под него машина, иначе топливной конец. Моя ,кстати , может ехать на Е85 но ни разу не заправлял - ибо цена топлива ниже на фигню а расход плюс 20-30 процентов, т.е. навар от яиц.

Никто и не говорил про е85, чего всполошились? Я у вас спросил - не думали о преимуществах добавки этанола? Теоретически - повышенная стойкость к детонации и, из-за большей удельной теплоемкости, охлаждение узлов и деталей, что может быть полезно двухтактному нагруженному мотору. А вы про какие-то яйца...

xwing
16-11-2019 08:16 xwing
quote:

Никто и не говорил про е85, чего всполошились? Я у вас спросил - не думали о преимуществах добавки этанола? Теоретически - повышенная стойкость к детонации и, из-за большей удельной теплоемкости, охлаждение узлов и деталей, что может быть полезно двухтактному нагруженному мотору. А вы про какие-то яйца...

Бензопиле от этанола один вред.

Nafigvajag
16-11-2019 10:21 Nafigvajag
quote:
Originally posted by xwing:

я бы взял электро на шнуре.

А вот это очень здраво, да. Сильно упрощает, облегчает и увеличивает надежность.
кентярик 777
16-11-2019 10:33 кентярик 777
Вообще то ЛЮБАЯ бензопила исправная заводиться с первого раза. Что дешевые ШТИЛИ что дорогие БОШИ. Так же как мотокультиваторы или газонокосилки или ещё что. Ну а если руки с того места откуда ноги то принадлежность к дорогому бренду никуя не панацея.
БИДЖО
16-11-2019 16:49 БИДЖО
quote:
Изначально написано
К верхней линейке Штилей у меня много вопросов из-за излишней усложненности (нахер в пиле пмкрппоцессор)[/B]

Это вы сильно Ошибаетесь. Штиль мс 462, самый топ, никаких контроллеров, на голову выше остальных пил. 6 кг и 6 лошадиных сил. Никто такое повторить не смог.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ. ( 3 )