Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ.
arjan
15-11-2019 10:54 arjan
quote:
Лет пять назад разговорился с продаваном бензопил в приличном магазе .
Продаван сказал что все кто занимается лесом в основном покупают кетай

он нагло врет , те кто работают пилой никогда не берут китай , у нас это 100% Штиль из-за сервиса , нормальные пилы это Штиль , Хускварна , Эхо .
Но только на штиля есть все и в любом магазе .
Если пилить немного то 180 штиль , если много то минимум 260 , если профи то 260 либо 361 .
Sobol'
15-11-2019 11:27 Sobol'
quote:
Originally posted by arjan:

он нагло врет , те кто работают пилой никогда не берут китай

тоже никогда не видел китайских пил ни на пилорамах, ни у бригад строителей.
Тем не менее, если пила требуется раз в полгода, то сегодня выбор китайского китая может быть оправдан.
Nafigvajag
15-11-2019 11:42 Nafigvajag
Partner младшенький, с 14-дюмовой шиной, уже 20 лет. А сколько им всего перепилено, аааай. Стоил, тогда, что-то в районе 100 баксов. Этим летом тоже работал. Норм, чо. Но чаще, по саду, пользую сабельную, электрическую, и аккуратнее, и легче. Бензопилой только уже реальные сучья с 15 см в диаметре и выше.
bairat
15-11-2019 12:05 bairat
Сам не пользовал, но весь инструмент Зубр работает исправно. И отзывы там хорошие.
https://kazan.vseinstrumenti.r...-370_35p/#tab-1
tref7
15-11-2019 12:21 tref7
quote:
Изначально написано МаратКА:

Безин 1×25 , в цепь отработку не лил никогда, автол обычно.

Кстати, смесь делаю 1×50, так в книжке написано. Масло беру либо штилевское, либо хускварновское. В масленку заливаю дешёвую минералку.

МаратКА
15-11-2019 13:04 МаратКА
quote:
Кстати, смесь делаю 1×50,

1×40 , опечатался. 25 мл на литр. Масло Штиль,
Sobol'
15-11-2019 13:18 Sobol'
сам штиль и в инструкции к пиле и на этикетке со своим маслом рекомендует 1:50.
Lopar
15-11-2019 14:05 Lopar
Давно был куплен Паулан, он же Партнер с 18" шиной. Исправно служил для заготовки дров, построено две избы на севере, причем с изнотовлением досок для поля, крыши, нар и прочее. Одна из изб на 6 спальных мест со столом.
Потом слетел на ходу с багажника и деформировался. Посоветовали китайца отпускных путешествий и дачи чтобы места не занимал. Для пилки дров для костра ничего, но на даче он и поплыл: когда пилишь кусты выворачивает шину и цепь слетает всё время. Узел крепления ненадежный. Купил Штиль 180. Всё выдерживает, отработал два отпуска и в тесте "кусты" нормально. Так что китайцев в ж.
arjan
15-11-2019 14:25 arjan
quote:
ам штиль и в инструкции к пиле и на этикетке со своим маслом рекомендует 1:50.

1/50 это для штиля , для китайцев обычно 1/40 у них так в инструкции написано .
Атлас
15-11-2019 14:41 Атлас
А у меня с 2008 года Хускварна 142 - оригинал , стоит родная свеча , даже запасной нету . Пила живет в деревне , эксплуатируется жестко , дрова на зиму , бревна по вдоль на пополам распилить , сейчас еще одна забота ей добавилась - зимой раз в неделю на озере лед пилить , с декабря по февраль . Короче без проблем она у меня отработала 9 лет , потом начала херовничать , на газульку неадекватно реагировала ,, начал винты на карбюраторе крутить , как оказалась впоследствии - зря , надо было просто поменять импульсную трубку - и все ! Ну я заодно разобрал ее до нуля - сделал ревизию , благо на ютубе видео полно по моей пиле , как разобрать и собрать . Поменял кольцо поршневое , сальники на коленвалу вместе с подшипниками так как они заодно , импульсную трубку , собрал , и заработала она у меня как надо , короче доволен пилой - 11 лет ей уже , а умирать пока еще не собирается .
В этом году еще докупил Штиля 180 - нового , пускай будет на всякий случай , а то мало ли .
Billi Boi
15-11-2019 16:03 Billi Boi
quote:
Изначально написано МаратКА:

Так делают те кто всяких алкашей на валку нанимает
-То с трактора уронят, то деревом завалят, то потеряют(с)
Все нормальные пользуют Штиль. Моей пиле лет 12. Легкой жизни не видела, но до сих пор в строю, капризничает порой но заводится и пилит. Все родное, даже свеча. Штиль 180. Весной хочу все таки купить новую, а эту в деревне оставить жить. Чтобы не возить ткда сюда. Безин 1×25 , в цепь отработку не лил никогда, автол обычно.

+1
Штиль 180, уже 12 лет. В первый год замена цпг- улетали рабочие бензином без масла. Сейчас четвертая цепь. Но я их пользую практически до полного сточения. Пора менять звезду - благо во Все Инструменты есть дешёвый неоригинал. Цепи точу на специально купленном станке.

Sobol'
15-11-2019 16:08 Sobol'
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Но я их пользую практически до полного сточения.

Так и надо. Главное тупой цепью пилу не насиловать.
xwing
15-11-2019 17:39 xwing
quote:
Изначально написано arjan:

....
Но только на штиля есть все и в любом магазе .
.....

Кстати это важный момент при выборе.

Nafigvajag
15-11-2019 22:08 Nafigvajag
quote:
Изначально написано xwing:

Кстати это важный момент при выборе.

На тот-же партнер есть везде запцацки от Орегона. Страаашный китаай! Давайте, лучше отвалим бабла Штилю.

xwing
15-11-2019 22:46 xwing
quote:
Изначально написано Nafigvajag:

На тот-же партнер есть везде запцацки от Орегона. Страаашный китаай! Давайте, лучше отвалим бабла Штилю.

Хз я бы Поулан не брал, у меня был. Да лучше отвалить Штилю. 100% Я выбрал Эхо потому что немного проще с частями там где я обитаю (тупо магазин с ними ближе) и пртому что триммер их же а вот триммер (струна) у Эхи сильно лучше Штиля.
Всякое нонайм китайское я бы не брал вовсе. Бензоинсьрумент как оптика - тут халявы нет. Что платишь то имеешь.

edit log

Nafigvajag
15-11-2019 22:56 Nafigvajag
quote:

Хз я бы Поулан не брал, у меня был. Да лучше отвалить Штилю. 100%

Неее, Все по другому, что ты берешь, то тебя потом и имеет! А штиль идет нахер! Переоцененый бренд. Уж лучше Хуска. Хотя тоже, те еще...

xwing
15-11-2019 23:25 xwing
Да китайское барахло это то что надо. А мужики то не знают. Партнер и Поулан это третий сорт. Щтиль,Хаски, Эхо - первый. Вся разница.
Nafigvajag
15-11-2019 23:34 Nafigvajag
quote:
Да китайское барахло это то что надо. А мужики то не знают. Партнер и Поулан это третий сорт. Щтиль,Хаски, Эхо - первый. Вся разница.

Все это верно, когда на жизнь себе этим зарабатываешь. А когда для сада-огорода... Нахуй этот штиль сдался, за три жизни его не сточишь, а заплатить надо сразу!

Nafigvajag
15-11-2019 23:39 Nafigvajag
Меня вообще, все россияне радуют, когда в квартиру, для бытовухи, покупается шуруповерт Макита или Милуоки, ну или ДеВолт. ********, это-ж уровень! А то. Аж сотню шурупов закручу. Я Мега, Я Профи. Ага.

бан месяц
модератор

edit log

HARON
15-11-2019 23:44 HARON
quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Все это верно, когда на жизнь себе этим зарабатываешь. А когда для сада-огорода... Нахуй этот штиль сдался, за три жизни его не сточишь, а заплатить надо сразу!

Мне так объясняли: премиальность, солидность, элитность - жужжите штилем как роскошным мерседесом и все вас сразу уважают. Онли штиль, если не нищеброд. Вот после всего этого никогда штиль даже рассматривать не буду, им следует не только технику производить, но и кадрами озаботиться.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ. ( 2 )