Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте верстак для работы на балконе ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Посоветуйте верстак для работы на балконе
xwing
11-11-2019 18:06 xwing
Торцевая это такая?

https://www.lowes.com/pd/Kobal...miterandtablesa ws-_-1000553513-_-0&store_code=1597&cm_mmc=src-_-c-_-prd-_-tol-_-google-_-tools-_-MHLIA_TOL_Tools_High Priority-_--_-0-_-0&gclid=EAIaIQobChMIs7rHu7zi5QIVC2KGCh1l2QalEAQYASABEgI7JPD_BwE&gclsrc=aw.ds

Если да то и в квартире небольшая - штука удобная. Ибо отрезать что-то куда удобнее. Ну и под углом тем более.

edit log

Manergeim
11-11-2019 19:11 Manergeim
Ну торцевую пилу лучше покупать здесь. Есть хотябы возможность вернуть, если что.

А есть чертежи под верстак не стандартный.

И можно ли использовать другую толщину древесины в середине. Например по краям 40х40. А в середине 20х40.

И такой еще вопрос. Как нужно усилить место под станок. Если делать длину 1600. Станок будет стоять либо справа либо слева. Обязательно, чтоб под ним были ноги?

xwing
11-11-2019 20:19 xwing
quote:
Изначально написано Manergeim:
Ну торцевую пилу лучше покупать здесь. Есть хотябы возможность вернуть, если что.

И можно ли использовать другую толщину древесины в середине. Например по краям 40х40. А в середине 20х40.

И такой еще вопрос. Как нужно усилить место под станок. Если делать длину 1600. Станок будет стоять либо справа либо слева. Обязательно, чтоб под ним были ноги?

Естественно я ее не в интернете предлагал купить из Американского магазина а просто привел первый же попавший под руку линк.
Небольшая проводная должна стоить недорого и в принципе не самая лишняя вещь.

xwing
11-11-2019 20:20 xwing
quote:

Под станком ногу из того же бруса. Хотя зависит от прочности верстака и веса сверлильного станка. Ноги по бокам делайте так,чтобы прямо над ногой можно было прикрепить тиски.

Сходите в ютюб ,забейте там workbench и вылезет миллион вариантов из дерева.

edit log

carrier
11-11-2019 20:30 carrier
Не очень понятен смысл торцовки на балконе. Даже дверную окосячку или плинтус нельзя будет запилить из за ограничения в пространстве. Максимум багеты. Не слишком большие.
xwing
11-11-2019 20:34 xwing
quote:
Изначально написано carrier:
Не очень понятен смысл торцовки на балконе. Даже дверную окосячку или плинтус нельзя будет запилить из за ограничения в пространстве. Максимум багеты. Не слишком большие.

Вытащить в комнату и там пилить плинтус. Например. Дверной молдинг - какого размера тот балкон? Что метра два узкую дошечку на него не затощить?

В принципе верстак не проблема сделать простотручной пилой,только ее надо хорошую иметь.
Эта самая торцовка просто решает задачу отрезать что-то неширокое за секунду или довольно широкое если она сдвижная. Но я же не знаю что вы там делать хотите, в вашей мастерской. Так козлы, можно самодельные же,хорошая ручная ножовка, дрель и опционно рубанок все что нужно чтобы сделать верстак. Ну еще стамеска и киянка если решите врезать поперечены в ноги из бруса и рашпиль.

edit log

carrier
11-11-2019 20:38 carrier
quote:
Originally posted by xwing:

Дверной молдинг - какого размера тот балкон?

ТС указывал 1600 в длину.
xwing
11-11-2019 20:40 xwing
quote:

Тогда нафиг пилу,там и так не развернутся.

Manergeim
11-11-2019 20:53 Manergeim
quote:

Под станком ногу из того же бруса. Хотя зависит от прочности верстака и веса сверлильного станка. Ноги по бокам делайте так,чтобы прямо над ногой можно было прикрепить тиски.

Станок весит 80КГ

Manergeim
11-11-2019 20:55 Manergeim
quote:

quote:

Тогда нафиг пилу,там и так не развернутся.

Я просто думал ящики пилить на ней. Или ну ее нафик, напилил ножовкой, сколами вниз. Под ящик никто не заглядывает.

Manergeim
11-11-2019 21:07 Manergeim
quote:

Под станком ногу из того же бруса. Хотя зависит от прочности верстака и веса сверлильного станка.

Так я еще хотел место под верстаком использовать под хранение инструментов.
Для жены ящик большой. Для з/п от детских великов тоже большой (руль - две штуки длина 60мм а Ширина верстока 500ММ Ширина балкона 1000мм

А то половина в одном месте, половина в другом.

И такой вопрос: шурик лучше хранить в тепле или без разници. Он у меня LiPo

Manergeim
11-11-2019 21:12 Manergeim

250 x 188
Manergeim
11-11-2019 21:12 Manergeim

250 x 188
xwing
11-11-2019 21:12 xwing
quote:

Так я еще хотел место под верстаком использовать под хранение инструментов.
Для жены ящик большой. Для з/п от детских великов тоже большой (руль - две штуки длина 60мм а Ширина верстока 500ММ Ширина балкона 1000мм

А то половина в одном месте, половина в другом.

И такой вопрос: шурик лучше хранить в тепле или без разници. Он у меня LiPo

Так прикрутите сверлильный скажем слева на краю над ногой. Тиски - справа над ногой.
Если под верстаком не дыра а ящики не забудте сделать столешницу отступающую от края. Чтобы работая не упиратся в ящики.

Manergeim
11-11-2019 21:15 Manergeim

click for enlarge 1707 X 1280 180.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 217.6 Kb
Manergeim
11-11-2019 21:22 Manergeim
quote:

Если под верстаком не дыра а ящики не забудте сделать столешницу отступающую от края. Чтобы работая не упиратся в ящики.

Я планировал
1 секция внизу:под стойка для дрели, и китайский 2-х координатный столик. На верху точило
2-3 секция : ящики под инструменты и для жены
4 секция для паяния и сборки моделей ( если будут) там планируется работа сидя. Причем на против окна. Я тогда не мешаю супруге вытаскивать самокам 9Размеры колес как у велика 26)
Manergeim
11-11-2019 21:28 Manergeim
Или второй вариант
Станок ставить не на против окна, а вдоль него. Прямо на полкой с точилом.
SimonF
11-11-2019 21:36 SimonF
Manergeim, зачем морочиться с деревом, тем более на балконе где своеобразный микроклимат?
закажите верстак по вашим чертежам и будет вам стальной, сваренный, нормальный верстак.
xwing
11-11-2019 21:37 xwing
Точило своим летящим вокруг абразивом будет медленно но верно убивать ваш столик координатный. Плохо им соседями быть. Я бы подумал о перекидной тумбочке для них - столешница на оси , с одной стороны точило с другой столик.
Идeя вот для наглядности.

xwing
11-11-2019 21:38 xwing
quote:
Изначально написано SimonF:
[b]Manergeim, зачем морочиться с деревом, тем более на балконе где своеобразный микроклимат?
закажите верстак по вашим чертежам и будет вам стальной, сваренный, нормальный верстак.[/B]

Что там будет ему с микроклиматом? Из дерева сделать самому гораздо легче.

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте верстак для работы на балконе ( 3 )